Мне больно!
Меню сайта
Ирина Ирис. Как проще и быстрее бросить курить?
Поиск
Все только и говорят о том, как зарабатывать на продаже статей...

А с чего начать новичку?

Кликните сюда и получите бесплатную  видео-инструкцию

Список тегов
нлп (2)

Для подписки на обновления сайта введите ваш электронный адрес:

Delivered by FeedBurner

Главная » 2012 » Март » 5 » ...
20:53
...
мне просто трудно поверить,что я могу быть против отчима,как-то это странно,чувствую себя маленьким лошком как тогда в 15 во дворе...То есть ну вроде я никто а он авторитет и как я могу что-то ему говорить...а почему соревноваться я с ним должна,,я теперь понимаю что значит отказаться от оскорбления в ответ и скказать что это ниже достоинства.Просто реально если уподобляешься и встаешь на одну ступень разговора то проигрываешь потоу что быдло оно и есть быдло с ним соревноваться нереально в бычке...а вот покрутить пальцем у виска и указать чо он в неадеквате и главное ВЕРИТЬ себе а не ему...
Просмотров: 424 | Добавил: Лоя | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Runchik  
0
Лоечка, я прочитала все ваши записи блога и хочу сказать что просто потрясена, насколько вы тонко, четко и правильно все описываете. Вы даете абсолютно справедливые оценки событиям и поступкам своих родителей и своего друга. Ваши страдания говорят о том что вы очень (даже слишком) совестливый человек и испытываете ложное чувство долга в отношении своих родителей.
Они очень хладнокровно взрастили и культивируют в вас чувство вины и удерживают его на чувствах той маленькой девочки которая все еще верит что мама где-то в глубине души ее люби и мама не может быть плохая. Читая ваши дневники очень четко видна эта маленькая девочка, которую так жестоко обманули, бросили в детстве на полный произвол судьбы, о потом как игрушкой манипулировала чтобы удовлетворять свое больное самолюбие. Эта девочка все еще очень страдает и ищет опору и поддержку. Она только никак не видит что настоящей матерью этой девочке являетесь только ВЫ САМИ. Я просто реально потрясена вашими трезвыми и очень по-взрослому мудрыми рассуждениями о поступках вашей матери, о причинах реакций ее, о характере отчима. Вы-взрослая уже все осознали и проанализировали, все четко понимаете и даете правильные оценки в абсолютно ста процентах ситуаций. Только поддержки ищите не там. Ваши родители (как и мои) просто недалекие и непорядочные люди и они не утруждают себя ни попытками понимания, ни анализом причин наших метаний и страданий. Они никогда не захотят понять нас, потому что это будет означать для них испытать чувство вины за все то издевательство которое они нам причинили. Понимая какие они люди ждать таких поступков не приходится. На мой взгляд выход в том чтобы свое отношение и эмоции к ним строить на основе оценки их человеческих качеств а не факте что они родители. Вы-взрослая не испытываете никакой вины в отношении их, ваш мозг прекрасно характеризует их моральные качества и не оставляет камня на камне от них, но Вы-маленькая девочка испытываете чувство вины просто потому что так объясняла мама. То что объяснения мамы ничего общего с правдой не имеют ребенок и думать не смеет, он ведь всегда относится к себе так как относятся к нему родители. Попробуйте постоянно объяснять этой маленькой девочке истинную картину и не бойтесь верить своим взрослым чувствам (мне такой подход очень помогает).
Что касается вашей ситуации по квартире, думаю вы ничего им не должны. Вашу маь просто судить надо за то что оставила ребенка с чужими людьми (да впрочем большинство наших мамаш надо судить) Общество конечно еще законы дебильные напринимало... Почему-то детей можно в суд вызвать если родителям не помогают, а родителей ребенок не может судить за то что детство изуродовали. А ведб дети не просят чтобы их рожали и поэтому не несут ответственность за жизнь родителей. Родители же при этом несут полную ответственность за обеспечение и моральное состояние детей.
Сделайте любые изменения в квартире чтобы почувствовать что она ВАША, поменяйте ее если это вам покажется нужным. Но не давайте их мнению о вас становится вашим. Их мнение не имеет ничего общего с реальностью.

Имя *:
Email *:
Код *:

 Подписывайтесь на обновления сайта!

Объявления
  • Юридические консультации от 500 рублей по вопросам гражданского, жилищного, семейного права. Любого уровня сложности. Письменно и устно. От профессионала
  • Друзья сайта
  • Дети-травматики
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright Мне больно! Нелюбимые дети. Нелюбящие родители. 2010 - © 2024 Конструктор сайтов - uCoz