Мне больно!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: misstrell  
Форум » Нелюбимые дети » ОБЩЕСТВО НЕЛЮБИМЫХ ДЕТЕЙ » Заходите и присоединяйтесь! (Знакомство.)
Заходите и присоединяйтесь!
misstrellДата: Четверг, 13.05.2010, 11:41 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 300
Репутация: 3
Статус: Offline
Здравствуйте, все, кто сюда зайдет! smile

Может быть, у кого-то из вас, как и у меня, в жизни бывает так, что хочется поговорить о том, что тебя на самом деле беспокоит, о своей боли, прошлых и настоящих обидах, ранах, комплексах, но в реальной жизни это невозможно (просто не с кем). Кажется, никто не поймет, да и страшно показывать свои слабости. Тем более, что в нашем обществе существует негласное табу на обсуждение отношения к нам наших родителей, особенно если со стороны все выглядит благопристойно. Для меня, например, возможность поговорить на эту тему виртуально - просто как глоток свежего воздуха в удушливой тюрьме.

Возможно, таких, как я, немало. Об этом говорит и количество сообщений в комментариях к книге Екатерины Шпиллер. Просто никому не хочется выставлять свои проблемы напоказ, зная, что что тебя за это могут унизить и раскритиковать. Давайте здесь объединимся и будем морально поддерживать друг друга, делиться своими проблемами, а критику и осуждение исключим полностью. Пусть каждый знает, что здесь его всегда услышат и поймут!

Давайте организуем "Общество нелюбимых детей", идея создания которого принадлежит Екатерине Шпиллер. Я предлагаю вам, Катя, возглавить его! И призываю всех, кому близка эта тема, присоединяться. Напишите здесь о себе, выскажите свое мнение о влиянии отношения к вам в детстве самых близких людей на вашу душу, ваше представление о себе и на вашу жизнь. Напишите хотя бы пару слов, если эта тема вам близка и интересна!

 
misstrellДата: Понедельник, 20.12.2010, 21:11 | Сообщение # 136
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 300
Репутация: 3
Статус: Offline
Мария, спасибо за поздравления! А вы уже лейтенант, тоже с повышением! biggrin
Я уже такая ленивая стала, одни мультики смотрю, вместо того, чтобы книжки читать. tongue
Вот, думаю, хорошо, если б кто-то взял, да и вкратце рассказал, что там и как, суть вопроса как бы! biggrin

ezhiha, это вы точно заметили, удовольствия более-менее в нашей власти, но вот радость - совсем даже нет! Я тоже так думаю.

Quote (ezhiha)
Вот я и подумала, может быть создать отдельную тему, чтобы делиться радостными воспоминаниями-картинками из прошлого, ведь были же и такие, не может быть, чтобы не было.....

Конечно, можно, а кто же против! Как бы ее так красиво назвать? "Картинки из прошлого"? Или как вы думаете?
Я, правда, не знаю, смогу ли выложить, у меня там все вперемешку с интимными подробностями, но кто готов - пожалуйста, давайте! Это будет здорово. book

 
солдаткаДата: Вторник, 21.12.2010, 11:49 | Сообщение # 137
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Репутация: 0
Статус: Offline
Дорогая Марина! Мне тоже хочется прислать изящную "аватарку" вместо толстой и красивой парниши" -покрасоваться, а можно? Мой отец был прекрасным фотографом, у меня масса уникальных фотографий...А почему надо исповедоваться много раз? Равно как у родного отца-матери сразу со слезами дети просят прощения по совершении проступка, и их прощают сразу, и радостно они весёлые бегут снова играть, совершенно уверенные в прощении и в любви родителей, так и мы в идеале должны бы относиться к исповеди, после которой нам должно быть легко и свободно. И мы уверены в неизменной любви Бога Отца! Мы же, изломанные в детстве неграмотными детско-родительскими отношениями, не верим, что нас могут простить дети, люди, Бог и не можем простить себе самим наши ошибки и промахи и незнание, неведение. Мы Обязаны себя простить и заняться конструктивным исправлением всего, что ещё в наших силах и компетенции. Видно, как ужасно сильно мы напрягаем себя и наших детей, почти не доверяя Богу, не веря в силу покаяния, прощения, радостного мироощущения, как мы зафутлярены и "правильны"...
Вчера проштудировала книгу Шарлотты Фис "Дети и страх" (секреты интегративной психотерапии) -она убеждена в сильной детской интуиции, те. дети часто лучше нас знают, что им лучше!!!
( smile tongue www.iastor.com )
 
ezhihaДата: Среда, 22.12.2010, 16:45 | Сообщение # 138
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (misstrell)
Как бы ее так красиво назвать? "Картинки из прошлого"?

Можно и так назвать, тут ведь особой концепции развития темы не требуется, главное..... побольше тепла, радости и солнечных зайчиков! Вот как-то так я это вижу!

Картинка первая, из детства.... Все свое школьное детство я больше всего любила субботы, это были учебные дни, и для меня особым счастьем было возвращаться из школы, зная, что родители сейчас дома, что мама обязательно напекла-наготовила чего-нибудь необыкновенного (очень она любила стряпать), что вечером на пироги соседи придут, лото-картишки, разговоры взрослые-интересные (!) и никаких забот, проблем, уроков..., и впереди целое воскресенье! Родителей моих давно нет, но эти воспоминания об уютных субботних вечерах согревают мою жизнь!

 
солдаткаДата: Четверг, 23.12.2010, 15:11 | Сообщение # 139
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Репутация: 0
Статус: Offline
Ezhicha, милая, вот ударчик прямо поддых! Всё детство я страдала от отсутствия у нас таких вечеров с пирогами, маминой стряпни, вкусных домашних запахов...Вот маленькой девчонкой я поклялась, что вырасту, рожу одного сына,буду печь пироги, вязать мужу свитера, сидеть с малышом, играть с ним, будет круглый стол старинный с оранжевым абажуром, торшер с большим креслом, почему-то чтобы пахло трубочным табаком "Клан", каким-то горьким шоколадом и свежесваренным в турке кофе "Мокка"...Нет, ну написала, и "ажник сама заколдобилась"...Самое забавное, что ну всё -всё в моей жизни это БЫЛО, Исполнилось! И сейчас, когда я на пенсии, сын вырос, любимый муж умер -всё остальное осталось -кофе, пироги, торшер, стол, абажур. старинные вещи прабабушки, дружу с детьми, учу их сочинять домашний уют, тепло, ласку, веселье, игры...Ваша Мария, винтажистка, любительница старины и уюта. smile cake kiss king santa

Добавлено (23.12.2010, 15:11)
---------------------------------------------
А вы относительно той ужасной английской фразы вашей дочери? Предлагаю примерно следующее: можно написать на английском же языке текст:"Фраза глубокая. ёмкая. сочная, точная. Я буду её думать, сколько не знаю, в своём темпе и ритме. Ухожу в глухую оборону, в личную жизнь, в сайт итдитл. Просьба ваще не беспокоить (dont disturbed). Прошу считать меня коммунистом, (ненужное зачеркнуть)."Перестать беспокоиться и начать думать о своей душе и психике. Единственное, на что реагируют челы такого возраста -сногшибательный юмор и самоирония!!! Мария tongue biggrin hands haha

Сообщение отредактировал солдатка - Четверг, 23.12.2010, 15:22
 
misstrellДата: Четверг, 23.12.2010, 17:14 | Сообщение # 140
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 300
Репутация: 3
Статус: Offline
Мария, конечно, здесь можно поменять аватарку в любое время, когда захотите, в настройках профиля. smile
Можете предстать перед нами хоть стройной трепетной ланью, хоть кошечкой, хоть даже знойным мачо! biggrin
Как волшебник Гудвин из сказки!

Quote (солдатка)
А почему надо исповедоваться много раз?

Мне надо было, потому что шла и опять грешила: "и делом, и словом, и мыслию"!
Аки свиния грязь! wacko

ezhiha, хорошая картинка! Я тоже помню это чувство субботнего вечера, беззаботности, когда гора на время спадает с плеч, и не надо ничего делать, ни о чем беспокоиться, и можно читать до часу ночи... Лучшее время недели! Но как же быстро оно пролетало!

Quote (солдатка)
Ухожу в глухую оборону, в личную жизнь, в сайт итдитл. Просьба ваще не беспокоить (dont disturbed). Прошу считать меня коммунистом, (ненужное зачеркнуть).

Вы знаете, ezhiha, а я вот вспомнила на днях, что моя младшая не раз и не два говорила мне: "Папа злой, я его ненавижу!" - это если он ей что-то запретил, или поругал. Но я как-то никогда всерьез не воспринимала, это просто у нее такая реакция злости на ущемление интересов, плюс попытка привлечь внимание. На самом деле мне и в голову не приходило думать, что она его и правда ненавидит! да она на это вообще не способна! Это просто глупые слова!!!
И вот я хотела спросить, ваша дочка, когда это писала, она предполагала, что вы можете прочесть или нет?
Если предполагала, то возможно, это то же самое - попытка привлечь внимание и донести до вас свою злость и обиду за что-то? Оно, конечно, возраст вроде уже не тот, чтоб такими словами бросаться, но эмоции-то порой зашкаливают не хуже, чем у детей малолетних!

 
ЛисицаДата: Пятница, 24.12.2010, 19:55 | Сообщение # 141
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
ezhiha, а я наоборот терпеть не могла субботы, потому что придешь из школы, а мама с папой дома и меня ждет куча маминых заданий и работы по дому, которую надо выполнить именно в ту секунду когда мама "велела" (любимое мамино слово)
 
солдаткаДата: Пятница, 24.12.2010, 22:27 | Сообщение # 142
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Репутация: 0
Статус: Offline
дорогая Марина, когда дети говорят такие вещи как "папа злой, я его ненавижу", я сильно сомневаюсь, чтобы это были просто глупые пустые слова. Детям до определённого момента более свойственно говорить " Мама добрая, я люблю маму и папу" и теряются, когда их тупые взрослые спрашивают, кого они любят больше. В 12 лет я наконец выдавила из себя "мама, я тебя не люблю". Надо было 12 лет меня не замечать, чтобы довести девчонку до такого признания. Когда я ластилась к чужим ласковым домашним тёткам, помогала дворничихе -кормила чёрным хлебом и солёными огурцами,т.к. её обижала сноха. Помогала бабушкам носить сумки, просто подходила на улицах и предлагала помочь после уроков. такая самостийная тимуровка 8-9 лет...
Вы как-то писали, что ваша мать внушала вам какое-то неуважение к мужикам как второму сорту, вот может быть это витало в семье, а дочь впитала, мысли они материальны, дети многое впитывают на подсознательном уровне, как зверёныши - тон, стиль, интонации, намёки, жесты, даже молчание...Психолог Ольга Шубина пишет, что это составляет до 90% информации в коммуникациях, а слова... Моя мама тоже мне повторяла разные простонародные "премудрости" про мужиков типа : "мужику-псу не показывай ж...у всю", при этом мне всегда хотелось провалиться сквозь землю от стыда за маму, за мужиков, за весь народ с его поговорками...А тем более когда я начала узнавать, какие бывают мужики, а каким был обожаемым мой муж...Мария
 
misstrellДата: Пятница, 24.12.2010, 23:04 | Сообщение # 143
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 300
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (солдатка)
когда дети говорят такие вещи как "папа злой, я его ненавижу", я сильно сомневаюсь, чтобы это были просто глупые пустые слова.

Да, это важный момент, что ребенок имеет в виду, когда говорит такое. Вот я, например, даже и не знала, что такое настоящая ненависть, лет до 30. Пока не допекло. А может быть, и до сих пор не знаю... И никогда не поверю, что мое дитя уже способно испытывать настоящую ненависть только за то, что ей что-то запретили, или поругали. Злость - да, это совершенно нормально, как тут не злиться, когда твои интересы ущемляются? Просто они иногда говорят страшные слова, значения которых даже не понимают, чисто чтоб к ним серьезней отнеслисть, прислушались!

Quote (солдатка)
Детям до определённого момента более свойственно говорить " Мама добрая, я люблю маму и папу"

Теоретически хорошо бы, но я не видела ни одного ребенка, который всегда был бы таким благостным и положительным. Конечно, они любят маму, малыши - это и есть сама любовь, но злиться ого-го как умеют! И говорить при этом не очень приятные вещи. Некоторые даже бить мам пытаются! И это нормально! Агрессию тоже надо им позволять выражать (не бить, конечно, это уж слишком), иначе вырастет муму, не способное за себя постоять, жалкое, трусливое. Это я себя такой помню в далеком прошлом. Мне-то протестовать нельзя было. Помню, как-то папа в очередной раз напился и давай маму бить ногами, повалив на пол, а я защитить ее хотела, стала бить его и кричать "дурак!" лет 7-8 мне было, наверное. Когда его попустило, мама мне террор устроила, за оскорбление. Заставила у него прощения просить, а он еще выделывался, прощать не хотел. Было им на кого, в общем, негатив свой выливать, вот и веселились.

Не верю я, что дети обязательно все от матери впитывают - ее отношение к мужчинам, в частности. Я вот не впитала. А дочка моя младшая с бабушкой мало общалась, очень мало.
Вот и вы, Мария, не впитали маминого отношения ведь? Иначе как бы смогли мужу доверять?

 
katerinaДата: Пятница, 24.12.2010, 23:19 | Сообщение # 144
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (misstrell)
иначе вырастет муму, не способное за себя постоять, жалкое, трусливое. Это я себя такой помню в далеком прошлом.

И я такой была, несмотря на жалкие протесты, которые себя изредка позволяла. Протесты жестоко пресекались, а я оказывалась "скандалисткой, бессовестной, неблагодарной" и прочая. При этом всё детство я слышала от отца и брата в свой адрес "дура" и "заткнись" на любые свои слова, и это считалось нормальным и правильным. ИМ можно было всё, мне было нельзя ничего.

Добавлено (24.12.2010, 23:19)
---------------------------------------------
Тут предлагали вспоминать хорошее... Я честно старалась и напрягалась. Что-то, конечно, всплывает, но почему-то в конце всех воспоминаний всё равно вылезает какая-нибудь бяка и горечь. ВСЁ хорошее, что было, чем-то испохаблено. Вот ведь незадача...

 
мечтательницаДата: Среда, 29.12.2010, 15:09 | Сообщение # 145
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста в какой статье или книге была фраза примерно такая: "Легко любить послушного(ласкового) ребенка, но когда дитя оступается он нуждается в еще большей любви и поддержке..."

Поделюсь своим хорошим: В детстве мы жили в частном секторе, зимой в основном все семьи с детьми уезжали в город, мы жили там круглый год и вот летом наступали настоящие каникулы. Так получилось что в окрестных домах жили дети на 4-5 лет младше меня(мы дружили с ними с 4 по 7 мои классы примерно). И я была у них и воспитателем и учителем и нянькой и сестрой. "Щеглы" мои любимые biggrin вот кто меня по настоящему любил. С раннего утра она прибегали к нашему дому и кричали меня, звали играть. А мне надо было мыть посуду, полоть огород, рвать коровам траву. Мои друзья очень хотели мне помогать, но им не разрешалось заходить в дом и топтать огород, все же они приносили траву для нашей живности. Как же я скучала по ним зимой. Помню как то зимой вечерами писала какие то задания и журналы, чтобы летом играть в школу.. правда так я им и не показала свои заготовки, боялась признаться им в своей привязанности...
а воспоминания самые светлые, хоть и не связаны с мамой(мама не запрещала мне с ними играть, но жалела что рядом нет ровесников).
И я растила в себе комплекс, и не могла даже себе признаться что это лучшие мои ДРУЗЬЯ! Самые искренние и любимые! Вот такое мое детство!

Сообщение отредактировал мечтательница - Среда, 29.12.2010, 15:11
 
солдаткаДата: Среда, 29.12.2010, 23:29 | Сообщение # 146
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Репутация: 0
Статус: Offline
Мечтательница, как хорошо, что вы появились! Какое для моей души близкое и понятное воспоминание о вашем детстве - игры с младшенькими! я малым деткам посвящаю всю душу, всё время, да и всю жизнь я была на их стороне. Но и больновато читать, что ребятам не разрешали "топтать огород" - они ведь прекрасненько умеют и хотят! помочь, им всё интересно и в охотку, пока неразумные взрослые не отобьют всякое желание что-либо делать... И что было маме жалеть об отсутствии ровесников - какая была изумительная у вас возможность побыть няней, старшей сестрой, поиграть в маму! мы с подругами ( из многодетных семей) только приветствуем каждое движение детей помочь, поучаствовать в любом труде...С уважением к вашему детству, Мария. smile bye kiss xmas

Добавлено (29.12.2010, 22:44)
---------------------------------------------
Удивительное совпадение! Я расчищала кладовку и нашла старые письма, в том числе премилые и претрогательные письмеца ко мне разных деток, которых я как раз всегда считала своими лучшими и самыми безкорыстными друзьями, и они тоже меня очень любили. Детскую искреннюю любовь ко мне на протяжении всей моей жизни и любовь моего мужа я считаю невероятнейшим по щедрости Божиим Даром мне и спасением от тяжелейших состояний моей истории.

Добавлено (29.12.2010, 23:29)
---------------------------------------------
"Дорогая милая Машенька. ты угодала. что я грусненькая. К нам приехала бабушка. но я часто с ней ссорюсь. Только Родю своего и знает. Очень тяжело без мамы, тем более осень на дворе.Скоро каникулы приезжайте в Протвино.Мне с тобой очень хорошо легко на сердце сразу спокойней. Спасибо тебе за подарки и за письмецо.Я тебе очень благодарна за всё. Я часто думаю о тебе. Скажу честно, когда я писала это письмо, у меня с глаз катились слёзы -скучаю по тебе. Меня кроме тебя никто не понимает. Я по-прежнему такая же грустная. Твоя Кристина." ( Это мне писала дочка наших приятелей лет 8. А мне было лет 35. Прошло 20 лет. Они уехали в Канаду, и где та Кристина?...)
"Здравствуй дорогая Маня! Я стал smile ходить на гандбол. И у меня хорошо получается . На этих неделях у меня одни пятерки и четверки стоят. Ну вобщем у меня дела идут очень хорошо, а у тебя как? Приезжай к нам на выходные мы будем очень рады вашему приезду. Твой любимый мальчик Котя."( сейчас этому мальчику 30 лет, а писал лет в 9)...
"Здравствуй мой милый, любимый Машутик! Получила сегодня твоё письмо. огромнейшее спасибо. От фотографии не могу оторваться! Любимая моя старшая сестрёнка! Я хочу подстричься как ты. жду тебя с нетерпением. Здесь в лагере считают, что ты моя двоюродная сестра! Целую, твоя сестрёнка Жека". (писала мне девочка 4 класса, моя подопечная по педагогической практике в институте)
"Здравствуйте мама и папа. Почему вы не пишите. У нас сегодня была игра "Будь готов". Мы заняли 1 место. Завтра мы будем есть перог. Напишите мне пожалуйста, одно письмо от мамы и одно от папы. Целую.Алеша" (сын из п/лагеря в 88году).
Вот перед Новым годом обрела целый мешок любви и поздравлений из далёкого прошлого!..Мария.

 
ezhihaДата: Четверг, 30.12.2010, 14:49 | Сообщение # 147
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо вам, misstrell, и солдатка, за попытку объяснить поведение моей дочери. Я сама в последнее время много об этом думаю, наблюдаю за дочкой, за собой и чувствую, что никак не могу эту занозу вытащить и печальнее всего, что думы мои опять уводят меня в сторону обличения, осуждения и тому подобных эмоций, а я дала себе слово изо всех сил стараться быть доброй и понимающей матерью, чтобы не вводить своих детей в грех непослушания...
Дочка моя не знает, что я могу прочесть, то что она выкладывает на своей странице, то есть это не для меня, а скорее для друзей! Вот это меня и пугает, неужели это такое стремление самоутвердиться, вызвать жалость и сочувствие! (мягко говоря, это очень некрасиво!) Как найти в себе силы и объяснить (не осуждая!) такое позорное двуличие своего взрослого уже ребенка! Помогите разобраться!
 
АушраДата: Четверг, 30.12.2010, 16:27 | Сообщение # 148
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ezhiha)
Спасибо вам, misstrell, и солдатка, за попытку объяснить поведение моей дочери. Я сама в последнее время много об этом думаю, наблюдаю за дочкой, за собой и чувствую, что никак не могу эту занозу вытащить и печальнее всего, что думы мои опять уводят меня в сторону обличения, осуждения и тому подобных эмоций, а я дала себе слово изо всех сил стараться быть доброй и понимающей матерью, чтобы не вводить своих детей в грех непослушания... Дочка моя не знает, что я могу прочесть, то что она выкладывает на своей странице, то есть это не для меня, а скорее для друзей! Вот это меня и пугает, неужели это такое стремление самоутвердиться, вызвать жалость и сочувствие! (мягко говоря, это очень некрасиво!) Как найти в себе силы и объяснить (не осуждая!) такое позорное двуличие своего взрослого уже ребенка! Помогите разобраться!

Здравствуйте, ezhiha. Уже какое-то время только наблюдаю за происходящим на форуме, и за вашими сообщениями тоже. Знаете, я была так рада, когда вы появились. Я подумала, что наконец-то нашлась женщина, которая, обнаружив, насколько далеко зашла их разобщенность с дочерью, решила помочь ей, вместо того, чтобы метать громы и молнии. Я так была рада...
Во-от... Ну вот смотрите, вы пишете, что стараетесь быть доброй и понимающей матерью, и тут же пишете про "позорное двуличие своего ребенка". Здрасьте, приехали. Не вы ли тайком заглядываете на ее сайт? Это что, не двуличие?
Здесь уместно вспомнить поговорку о том, про яблочко, которое недалеко от яблони ябнулось. :-)
Потом: вы стараетесь быть доброй и понимающей, чтобы "не вводить своих детей в грех непослушания". ezhiha, вашей дочери 19 лет! Уже давно пора сепарироваться от матери! Какое послушание уже может быть, о чем вообще речь? Она взрослый человек со своим сформировавшимся мировоззрением. Теперь уже остается только договариваться, как договариваются между собой все взрослые и дееспособные люди. Вы не думали никогда в таком ключе?
Знаете, я могу по себе сказать: когда молодая девушка пишет в дневнике или на сайте "я ненавижу свою мать", то это такая выжженная пустыня в душе! Такой крик о помощи! Это значит, что изо всех сил ей хочется НАЛАДИТЬ отношения. И одновременно понимание, что их наладить НЕВОЗМОЖНО.
ezhiha, если вам по-настоящему дорог ваш ребенок, вам нужно учиться принимать ее, как взрослую самостоятельную личность. А послушание - это все сказочки в пользу бедных, я считаю.

Добавлено (30.12.2010, 16:27)
---------------------------------------------
Для всех : это я, Аудра :-) У меня были проблемы, но я зарегилась заново и поменяла ник. Кстати, теперь он имеет совсем другое значение :-)

Народ! Всех - с наступающим Новым годом! Желаю всем участникам форума счастья, здоровья, душевного покоя, радости и гармонии во всех отношениях!

Сообщение отредактировал Аушра - Четверг, 30.12.2010, 16:30
 
ezhihaДата: Пятница, 31.12.2010, 02:36 | Сообщение # 149
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Аушра, большое спасибо за внимание к моим проблемам. Я пока не могу последовательно во всем разобраться, но стараюсь по-честному, поэтому буду думать над Вашими словами.
Тему сепаратного договора я вообще не рассматривала, так как нет у нас с дочкой открытой конфронтации...., напротив, в последнее время все тихо-мирно, хотя и натянуто! В одно мгновение все переменить невозможно, но я очень надеюсь, что добрая мать сможет одолеть самодурную, и все вы окаываете мне в этом неоценимую услугу! СПАСИБО!
 
АушраДата: Понедельник, 03.01.2011, 12:45 | Сообщение # 150
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
ezhiha, здравствуйте!
Под сепарацией в психологии подразумевается процесс взросления детей и отделения их от родителей. Он начинается в подростковом возрасте.
Если Вам интересно, то Вы можете посмотреть информацию в живом журнале практикующего психотерапевта uta kryakva: http://uta-kryakva.livejournal.com/tag/сепарация
Может быть, там Вы найдете и еще какую-нибудь интересующую Вас информацию.
Желаю Вам удачи с дочкой, и чтобы у Вас всё было хорошо!
 
Форум » Нелюбимые дети » ОБЩЕСТВО НЕЛЮБИМЫХ ДЕТЕЙ » Заходите и присоединяйтесь! (Знакомство.)
Поиск:

Copyright Мне больно! Нелюбимые дети. Нелюбящие родители. 2010 - © 2024 Конструктор сайтов - uCoz