Мне больно!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: misstrell  
Форум » Нелюбимые дети » ОБЩЕСТВО НЕЛЮБИМЫХ ДЕТЕЙ » Заходите и присоединяйтесь! (Знакомство.)
Заходите и присоединяйтесь!
misstrellДата: Четверг, 13.05.2010, 11:41 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 300
Репутация: 3
Статус: Offline
Здравствуйте, все, кто сюда зайдет! smile

Может быть, у кого-то из вас, как и у меня, в жизни бывает так, что хочется поговорить о том, что тебя на самом деле беспокоит, о своей боли, прошлых и настоящих обидах, ранах, комплексах, но в реальной жизни это невозможно (просто не с кем). Кажется, никто не поймет, да и страшно показывать свои слабости. Тем более, что в нашем обществе существует негласное табу на обсуждение отношения к нам наших родителей, особенно если со стороны все выглядит благопристойно. Для меня, например, возможность поговорить на эту тему виртуально - просто как глоток свежего воздуха в удушливой тюрьме.

Возможно, таких, как я, немало. Об этом говорит и количество сообщений в комментариях к книге Екатерины Шпиллер. Просто никому не хочется выставлять свои проблемы напоказ, зная, что что тебя за это могут унизить и раскритиковать. Давайте здесь объединимся и будем морально поддерживать друг друга, делиться своими проблемами, а критику и осуждение исключим полностью. Пусть каждый знает, что здесь его всегда услышат и поймут!

Давайте организуем "Общество нелюбимых детей", идея создания которого принадлежит Екатерине Шпиллер. Я предлагаю вам, Катя, возглавить его! И призываю всех, кому близка эта тема, присоединяться. Напишите здесь о себе, выскажите свое мнение о влиянии отношения к вам в детстве самых близких людей на вашу душу, ваше представление о себе и на вашу жизнь. Напишите хотя бы пару слов, если эта тема вам близка и интересна!

 
АндерсенДата: Пятница, 03.02.2012, 14:31 | Сообщение # 361
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
Лоя, ой напомнили. Мне тоже постоянно говорили ,что мама\папа все контролирует. Самое смешное, что такие люди-боги терпеть не могут, когда простые смертные рабы смеют напомнить об обещании и о сроках.
Мать у меня вечная жертва. Даже сегодня в телефонном разговоре сказала, что все в ее жизни предатели. Ой не могу ,я щас под стол упаду. В последнее время меня очень пугает ,что она религиозней стала. В абсолютном шоке она оказалась, когда я ей сказала ,что я член атеистического сообщества . Конечно, это ж мне папаша мозги промыл ,не иначе. при этом тоже скромно умалчивается, что отец у меня далек от атеизма.
Мой искренний совет сходить к специалисту был принят в штыки.Ведь ее "жизнь уже кончена, ничего не исправишь" ,а вот у меня все еще впереди. Опять были двойные послания......... ой-вэй! Как же у такой святой женщины, могло родиться такое чудище)
 
misstrellДата: Пятница, 03.02.2012, 21:05 | Сообщение # 362
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 300
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Андерсен)
Как же у такой святой женщины, могло родиться такое чудище)


Как же знакомо до боли! wink
Девочки, меня что-то терзают смутные подозрения...
Не кажется ли вам, что если мать вообще способна давать своему ребенку ТАКОЕ послание, то это уже говорит о том, какое она сама - чудовище?
Любящая мать в своем ребенке видит сокровище, а неспособная любить - чудовище, каким бы он ни был. Но валит все с больной головы на здоровую. Внушает и себе, и ребенку, что это он виноват, это он - и правда такой плохой, что его любить невозможно.

Лоя, ничего, что не настоящий день рождения! biggrin
Будем считать, что поздравили с прошедшим!
Или нет, будем считать, что в этот день в вас что-то родилось - здоровое и спасительное, пока незаметное, но растущее и ведущее к освобождению... А хорошие мысли и коллективные добрые пожелания никогда не помешают!
 
IRLДата: Пятница, 03.02.2012, 21:47 | Сообщение # 363
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Репутация: 0
Статус: Offline
Согласна с misstrell - два дня рождения лучше, чем один)
По поводу переваливания с больной головы на здоровую - очень точно подмечено. Чувство вины ни куда не исчезает - вот и пытаются находить оправдания. А себя признать виноватым нарцисс(маман) не может
 
АндерсенДата: Понедельник, 06.02.2012, 18:13 | Сообщение # 364
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки ураааа!! я на работу устроилась туда, ,куда хотела))) Вот что значит сразу уверенно заявить о себе
 
IRLДата: Понедельник, 06.02.2012, 19:36 | Сообщение # 365
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Репутация: 0
Статус: Offline
Браво!)
 
ЛояДата: Вторник, 07.02.2012, 17:25 | Сообщение # 366
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки,здравствуйте всем)
Андерсен,поздравляю,очень рада за Вас,представляю какое это для Вас ощущение удовлетворения)))Ведь это еще один шаг к независимости,а это очень важно,войти во взрослую жизнь,куда так страшно порою даже шажок сделать,а Вы вон как ,умница!!!))
Марина,я немного шокирована была,когда увидела что комментов куча на нелюбимых оставили в моем блоге,а когда увидела в экшн позитива жж свой пост просто одурела,но немного меня это все смутило и напугало,хотя и растрогало,что такое количесто людей откликнулось и это для меня стало как выходом из темной комнаты,в которой меня держали много лет,я стеснялась рассказывать все это людям,а когда написала и меня поняли то это меня просто раскрыло...но все же я пока не готова к такому массовому обсуждению своих мыслей как в жж,состояние еще очень неустойчивое и любой неосторожный коммент очень ранит и пугает даже где-то...так что пока дислоцируюсь здесь в нашей тесной компании,мне здесь уютней)
Андерсен,по поводу Вашей религиозной мамы,конечно,судя даже по тем трем словам что Вы цитировали очень видно,что она Вам завидует и считает что Вы как и она должны сидеть жабой в болоте ее комплексов и не сметь использовать Ваши ресурсы(молодость,силы,задор) для того чтобы встать на ноги в обществе и не должны вызывать ее зависть,когда она сравнивает как живете Вы и как она живет.И все это вместо того,чтобы самой себе помочь,нет ей надо потопить Вас.У меня самой тоже мать любит посланиями бросаться что мол типа она всю жизнь страдала и я тоже обязана вроде как.
Марина,мы переписывались здесь с Вами по поводу жизненной силы,которую высасывают больные родители из своих детей,блокируя развитие-меня тронуло это и я задумалась.Вы описывали как в 17 лет все бросив начали все с нуля.Это смело и очень хорошо что они Вас не разрушали в этом возрасте,когда Вы смогли войти в общество и стать полноценным человеком,независящим от них.Вы молодец и я рада что у Вас именно так и сложилось.Я долгое время уже,лет 5 живу в квартире которую отчим купил и вчера в очередной раз обдумывая всю свою жизнь я так долго не могла уснуть и вдруг поняла что мне очень плохо живется на сегодняшний день именно в этой квартире,потому как я себя в ней чувствую как в утробе матери,то есть не отдельным человеком а частью жизни этих больных людей и я ощущаю острую необходимость на время(может несколько лет)переехать отсюда.

Добавлено (07.02.2012, 16:43)
---------------------------------------------
Я сейчас обдумываю варианты.Скорее всего я стану жить со своим парнем,снимем вместе,так экономически легче будет да и жизнь с ним вряд ли так будет мне в тягость если я буду чувствовать себя "на своей территории".Хочется почувствовать себя наконец принадлежащей самой себе,доказать себе,что я могу прожить в этом большом мире и без "богоподобных всемогущественных" родиттелей.Мне просто надоело себя ощущать какой-то домашней кошечкой,которую кормят хозяева,дозируя еду по своему усмотрению,я хочу сама все решать и поняла что не хочу больше верить в бредни что я ниначто не способна.Я многое поняла за эти дни.Я ощущаю себя буквально как с какими-то кредиторами из 90 годов,будто я задолжала большую сумму денег:мое пропитание,одежда за эти 10 лет,что они меня обеспечивали,эти родители.Даже то,как они юридически организовали мою жизнь говорит очень о многом.Например то,что когда моя мать пять лет назад оформляла эту квартиру на меня,она холодным расчетом быстренько подсуетилась и сделала все так,что на сегодняшний день на законных основаниях я не могу это жилье продать,хотя я не собираюсь пока,но это важный аспект и он лишает меня ощущения владения безраздельного СВОИМ имуществом.Просто она прописала с нотариусом в договоре что тут на этой территории прописаны мой брат и его отец,(муж ее бывший) и таким образом это означает что они имеют право здесь проживать даже на законных основаниях оба и что я НЕ ИМЕЮ права их выписать,только уговорами если.Видимо и сдать это жилье у меня не получится на законном основании если захочу.Короче все сделано так,чтобы я могла тут только жить и на мою территорию личную,как и в духовном смысле,имели право еще и физически залезать.Это отвратно,просто полное отсутствие границ личных и главное ведь вот как хитро сделала,прям расчетливая хитрюга.То есть издевается и знает что так нельзя а чтобы никуда не убежала еще и жильем прижучить.На данный момент я ее попросила чтобы она их выписала,дальше Вы все знаете и пока я думаю как вести себя дальше с ними.Потому как все же отдавать это жилье я не хочу и это справедливо,почему я с голой задницей должна уходить?Ну или не уходить а оставаться в итоге?Просто пока я чувствую себя обязаной и бесправной но в итоге -то я знаю что все переработается и утрясется во мне и поэтому зря не хочется лишаться того,на что имею право.Просто на первое время(около полугода)я смогу прожить,но я боюсь что не успею осуществить задуманное и денег не хватит и придется вернуться обратно в эту квартиру.А на нее у этих дебилов на сегодняшний день есть определенные права вот и будут мне нервы мотать.А про задуманное кстати-я имею ввиду обучение вэб-дизайну.Я хочу самостоятельно освоить программы на эту тему,и работать для начала над мелкими задачами потом уже и в самостоятельное плавание.Сайты хочу короче делать за деньги.Я готова карпеть над обучением но боюсь что сбережений не хватит и останусь с носом и без количества необходимых знаний.Как Вы думаете девочки за пять месяцев реально обучиться до уровня самоучки,никто не сталкивался с этим?Просто читала многие самоучки на форумах пишут что вполне прилично зарабатывают и на жизнь хватает а можно потом и дальше развиваться.Вообщем у меня каша в голове,а Вы что думаете девочки?Просто пока чувствую неуверенно себя если честно.

Добавлено (07.02.2012, 17:25)
---------------------------------------------
Ирина,по поводу перекладывания ответственности за сотворенные подлости с больной головы на здоровую-это у них таких "матерей" вообще прямо как у гламурных красавиц-силиконовые губы,то есть обязательно входит в комплект)Действительно такие люди любят почему-то прямо вот в наглую отнимать жизненную силу,вот так смещая акценты.

 
IRLДата: Среда, 08.02.2012, 11:21 | Сообщение # 367
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Репутация: 0
Статус: Offline
Лоя, по теме описанной в блоге у меня много чего есть сказать (и вспомнить), ооочень много . Добавлю, что к подобному состоянию еще и добавлялась огромное чувство вины, что я позор семьи, делаю своих родителей несчастными, они стыдятся меня из-за того, что я не замужем и у меня нет детей. И знаете, всегда находились хряпы, которые знали (чувствовали), что мне больно , но подливали масла в огонь . Такие жалеющие лицемерши, " бедная женщина , дети - это такое счастье". Всегда меня удивляло : ну, допустим, у меня диплом инженера и я от этого безумно счастлива. Но мне и в голову не придет жалеть тех, кто этого диплома не имеет. Это у них все от попытки убедить себя, что у них "все правильно", хотя на самом деле...
Кстати, только вчера поняла, что все сделала правильно, не "создав семью" и не родив "для себя". До этого постоянно сомневалась. Справедливости ради надо сказать, что у меня была возможность этого избежать - я бисексуальна. Это меня буквально спасло от определенных ошибок.
По поводу местного форума - давно хотела написать, что здесь один из самых больших плюсов - отсутствие демократии. Когда все садистские комментарии просто затираются. Это очень правильно, мне кажется.
Недавно, в одном из тематических сообществ, человек описав очень болезненную проблему, в конце своего поста заглавными буквами попросил не критиковать его,потому что и так ОЧЕНЬ больно. И что вы думаете? тут же набежали садисты и начали нравоучать в духе "самадура" и "родителиэтосвятое" .


Сообщение отредактировал IRL - Среда, 08.02.2012, 11:28
 
ЛояДата: Среда, 08.02.2012, 12:23 | Сообщение # 368
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Репутация: 0
Статус: Offline
Ирина,интересно было бы узнать как Вы к этому пришли,к пониманию того,что жизнь свою надо строить разумно,опираясь на свои истинные чувства и знания о собственной душе.Я сейчас параллельно с другими темами прорабатываю и эту тему тоже.Головой-то я понимаю прекрасно что мне замуж рано и что в нашем особенно постсоветском обществе считается что если не "пристроила" себя до 25,то потом ты уже и несчастная тут же становишься в воображении окружающих и "злой,потому что ничего не клеится" ну и прочая мерзость и действительно мне тоже кажется,что все эти псевдодоброжелатели просто тупо злорадствуют,пытаясь на чужом фоне самоутвердиться,потому как с такими рассуждениями о других и дураку понятно,что человек этим же багажом убеждений руководствовался,создавая свою семью и вступая в брак.И на него эти установки очень давили,в итоге он предал самого себя вероятно и пошел наперекор своему внутреннему состоянию готовности,или неготовности к браку и созданию семьи.И сейчас такие люди пытаются компенсировать свои обиды на жизнь и самих себя гнобя тех,кто еще не создал семью,завидуя может даже,что человек себе не портит жизнь в глупой спешке и пытаясь давить на слабые места,делать больно.Кстати у нас брак-это будто социальный статус...А не добровольный союз двух любящих людей.Вот для понтов прямо будто женятся и выходят замуж многие...Меня недавно одна девочка двадцатилетняя(старая неблизкая знакомая)так прямо в лоб и спросила после того как не виделись с ней года два,ты замуж вышла?прямо сразу после слов приветствия мне это выдала)Я сказала что нет и спросила в ответ,а она сказала мол мне-то куда,мне еще рано...Ага думаю,а мне вот типа давно пора можно подумать.Вопрос-то сам по себе неэтичный реально и вообще верх бестактности вот так вот в открытую вешать на людей ярлыки мол типа жалко ее,что незамужем,как у нас часто люди делают.Вот тоже теперь попутно разрабатываю линию поведения с такими людьми,потому как и "злой и неудовлетворенной" казаться не охота,посылая в попу таких любопытных,но и позволять лезть вот так в свой огород каким-то дуракам тоже совсем неприятно как-то...Но мне самой трудно представить как я спросила бы у человека создал ли он уже семью...Как-то это противно мне было бы,наверное,ну смотря может с каким тоном,насколько мы близки ,а вот с сожалением и вот так еле знакомого человека не стала бы...А многие так и делают.
По поводу постов человека на тематическом сайте не удивило.Противно это все,много раз такое видела,люди прям будут из кожи вон лезть и доказывать то,о чем понятия и не имеют.Хотя я сама через это прошла.Общалась на одном форуме,решила поделиться проблемой так одна женщина там меня так поливать начала мама не горюй,мол чего мне еще надо от бедных родителей,деньги дают,вещами задаривают и вообще им и самим больно пожалейте их простите,покажите свою любовь,что вы хотите самой уже надо взрослой становиться и не ныть как маленький ребенок мол меня мама с папой обижали.А потом выяснилось что она и сама своего семнадцатилетнего сына подставляла под удар,теша себя мужчиной в доме,который ее сына еды лишал и всячески унижал на ее же территории!!!Просто наверное ей стало страшно что бедный мальчик будет потом о ней думать также как и о своих родичах думаю я вот и весь секрет...
"До этого постоянно сомневалась. Справедливости ради надо сказать, что у меня была возможность этого избежать - я бисексуальна. Это меня буквально спасло от определенных ошибок."-каким образом,имеете ввиду,что союз с женщиной что-то Вам дал понять о себе и о жизни,чтобы не делать глупостей?
По поводу хряпов-это действительно существует,по каким-то причинам некоторые люди держат на Вас злость,зависть или обиду,или не на вас а на жизнь и вот так спускают пар,противно,конечно,у меня так тоже случается порой,больно и правда.
 
IRLДата: Среда, 08.02.2012, 12:54 | Сообщение # 369
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Репутация: 0
Статус: Offline
Лоя, по поводу смены места жительства, обдумывайте дальше, мечтайте каким будет ваш новый дом, именно ваш, в нем будет все так, как вы хотите. По поводу ваших претензий на квартиру - они абсолютно оправданны, я рада за вас, что вы себя защищаете. Вы имеете полное право претендовать хоть на какую-то компенсацию.
У меня вот с недвижимостью в чем-то похожая картина. Несколько лет назад был куплен земельный участок( небольшой, в садовом товариществе) , на мои деньги. А оформлен на маму)). Аргументировали тем, что в конце 90-х начале 00-х мы с братцем не совсем чистым бизнесом занимались ( а у кого в то время было иначе?))) , ну и вдруг нас привлекут , с конфискацией)). Поэтому все надо записать на маму. У брата , кстати, дом на отца записан, это у нас семейная традиция. И родители считают нормальным приходить к нему в дом когда им угодно, решать какой именно делать там ремонт, и организовывать его и пр... И все удивляются, почему у него семейная жизнь не складывается и детей до сих пор нет).
Я то же обдумываю, как теперь переоформить на себя мое (заработанное собственным горбом!) имущество.

Добавлено (08.02.2012, 12:54)
---------------------------------------------
знаете, интуитивно. Было много сомнений, разум говорил , что надо. Но вот когда уже все, вот "завтра замуж за него выходить" - внутри просто буря протеста поднималась. Это не правильно, так не должно быть. Пусть лучше буду изгоем. Уговаривала, что еще время есть, в крайнем случае в Европе кого-то найду, у них в 30 - еще только невестой становишься( правда, на 30-е именно такое поздравление и получила из-забугорья)). По поводу рождения ребенка - тут еще проще, материнский инстинкт. Во-первых, в том состоянии я просто не смогла бы нормально его выносить. И даже родив - зачем ему мать-истеричка, с неустойчивым внутренним миром? Пусть лучше умру в одиночестве, без стакана воды,изгоем (не привыкать), но ребенка мучить не буду.
Но в твердости моей позиции бисексуальность как раз и сыграла не последнюю роль. Именно серьезные, длительные(одни 5, другие 3 года) отношения. Потребность в любви ни куда не денешь, хочется семью, близкого человека, детей. Просто отношения с мужчинами были настолько загажены воспитанием и болезненными стереотипами, что когда возник выбор между М и Ж - я выбрала женщину. Пусть отношения с ней были далеки от идеала, но все-таки более походили на нормальные отношения между людьми.
Кстати, насколько было извращено тогда у меня понимание отношений между мужчиной и женщиной, я только недавно поняла. Есть фильм с Д.Робертс , "В постеле с врагом", где жена сбегает от мужа-садиста. Когда я его смотрела в 16 - я вообще не поняла, что ее не устраивало в своем муже, я бы на ее месте рада была оказаться. Ну подумаешь, пару раз ударил.. Представляете, ЧТО бы я "урвала" с такими установками?
Союз с женщиной мне дал понять, что меня вообще могут любить , до этого я в этом была крайне неуверенна. Что можно доверять близкому человеку и он не сделает тебе больно. Что можно быть не идеальной.


Сообщение отредактировал IRL - Среда, 08.02.2012, 13:16
 
misstrellДата: Среда, 08.02.2012, 13:13 | Сообщение # 370
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 300
Репутация: 3
Статус: Offline
Андерсен, поздравляю от души! Пусть у вас на новом месте все сложится самым лучшим образом!

Лоя, я вас понимаю, сама очень волновалась за вас, какие будут комментарии, знаю, как бывает тяжело от резких слов. Сейчас-то у меня как иммунитет выработался на чужие бестактные замечания, а поначалу защиты не было, все так близко к сердцу принимала. Я увидела в этом обсуждении положительный момент в том, что многие женщины написали о подобных тревогах, и от этого появляется понимание, что вы не одиноки. Что это не блажь и не глупость, а реальная проблема, знакомая многим не понаслышке. А вообще, да, согласна, слишком тяжело такие вещи обсуждать публично.

Ира, вы правы, что нет демократии, но это у меня с самого начала такая задумка была: если можешь сказать что-то поддерживающее – говори, если не можешь – лучше пройди мимо, по принципу «не навреди». Слишком много я видела охотников самоутвердиться за счет жертвы. Под видом помощи (типа, «ей только на пользу этот пинок пойдет!»). И на других форумах, и в пси-сообществах видела, и даже в сообществе «Плохие родители». А пользы там ноль, человек только еще больше погружается в состояние «самадуравиновата», из которого ему как раз надо выбираться. Сами же жертвы абьюза этим и грешат!
Тут работает принцип отождествления с насильником, я думаю. Как в дедовщине. Человек порушенный, переживший насилие, чувствует себя сильным и крутым, когда действует так же, как его насильник. Он при этом как бы сливается с ним, и «причащается» его силе и уверенности. Как в церкви верующие причащаются божественной природе Христа.
То есть, вместо сопротивления и отторжения выбирается более легкий путь, и это им приносит краткое облегчение, но не приводит к настоящему восстановлению чувства собственного достоинства. А потом по такому же принципу человек будет мочить всех «слабаков», кто только окажется в зависимости от него, в первую очередь – собственных детей.
 
IRLДата: Среда, 08.02.2012, 13:25 | Сообщение # 371
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Репутация: 0
Статус: Offline
misstrell, я как раз о "плохих родителях" писала). Правда, там эту запись стерли. Вообще там полно неосознавших людей( которые чувствуют что что-то не так, но пока не понимают) они как раз и делают больно. Случайных людей в подобных местах не бывает.
Мне кажется, что так еще могут поступать "токсичные родители" , чтобы заглушить собственное чувство вины.


Сообщение отредактировал IRL - Среда, 08.02.2012, 13:26
 
misstrellДата: Среда, 08.02.2012, 13:45 | Сообщение # 372
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 300
Репутация: 3
Статус: Offline
Насчет установок про замужество, мне тут трудно что-то толковое сказать. У меня-то все наоборот было. Мама так воспитала, что я была в полной уверенности, что это мужчины жаждут жениться, а нам надо как можно дольше уворачиваться. Потому что они по природе своей все ущербные, как бы низший сорт, и без женщин им никак. А для женщин только в незамужнем состоянии жизнь хороша и чего-то стоит, а в замужнем превращается в каторгу, в обслуживание самца. И в ее, и в моей жизни это так и было (масса мужчин вокруг, жаждущих жениться), вот правда, наверное, что мы получаем то, во что верим. Я себе постановила: нетушки, до 30 я ни за что не выйду замуж! Ни за что. Правда, все равно вышла, как и мама, поддавшись шантажу в стиле «жить без тебя не могу и не буду!».
А девушки, которые рано замуж вскакивали, мне казались чем-то вроде лузерш, которых надули и заманили в ловушку. Для меня это было неким понижением статуса, а не повышением.

Интересно, я вот под таким гипнозом жила, а вы – под противоположным!
Однако и то, и другое – гипноз!
Сейчас-то я вроде реально смотрю на эти вещи, и для меня является ценностью любовь, любящий человек рядом, и не пугает «обслуживание самца». Мужчины в массе не вызывают ни презрения, ни страха – такие же люди, уязвимые и стремящиеся к счастью, как и мы. А статус замужней или свободной вообще не важен.
Если он не будет важен для вас, то и реакцию окружающих вы будете точно так же трактовать.

Но я видела, что некоторые и в самом деле боятся, что вот, мне уже 17 (подставьте любое число), а все не замужем! Хоть и не очень им верила, и понять не могла, а факт такой был налицо. Вот вы пишете, что вас ранят бестактные вопросы, а мне кажется, что некоторые люди могут без всякой задней мысли спрашивать, просто как о здоровье, о новостях.
Была у меня знакомая девушка в юности, она тоже переживала, что вот уже 23, и пора бы… так она отвечала на такие вопросы с юмором.
- Ну что, ты замуж еще не вышла?
- Ой, нет! Я ж и кривая, и косая, и горбатая, кто меня такую возьмет?
А если спрашивал парень, так она еще и добавляла: «А может, ты возьмешь? Ну вот, опять обломали! Буду страдать!» - и все это так весело, даже насмешливо.
В конце концов, она за хорошего парня вышла, он ее очень любил.
А сколько таких, что рано повыскакивали, а потом в одиночку детей тянули! Или еще чего похуже.

Думаю, девочки, всему свое время, главное – не когда, а за кого.
А мужчины и в самом деле в нас нуждаются не меньше, чем мы в них. Если не больше.
Только их интересует не столько наша прикладная ценность, сколько внутренняя, которая основана на нашем чувстве достоинства, на уверенности в собственной ценности. Вот в этом направлении копать надо.
Вообще, это огромная тема для разговора.
 
misstrellДата: Среда, 08.02.2012, 13:47 | Сообщение # 373
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 300
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (IRL)
Мне кажется, что так еще могут поступать "токсичные родители" , чтобы заглушить собственное чувство вины.


А мне кажется, все эти токсичные родители как раз из бывших жертв и получаются, неосознавших и непроработавших свои травмы, откуда еще?
 
misstrellДата: Среда, 08.02.2012, 14:07 | Сообщение # 374
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 300
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Лоя)
Я долгое время уже,лет 5 живу в квартире которую отчим купил и вчера в очередной раз обдумывая всю свою жизнь я так долго не могла уснуть и вдруг поняла что мне очень плохо живется на сегодняшний день именно в этой квартире,потому как я себя в ней чувствую как в утробе матери,то есть не отдельным человеком а частью жизни этих больных людей и я ощущаю острую необходимость на время(может несколько лет)переехать отсюда.


Это точно, сепарация нужна. Причем и в таком положении работать над сепарацией с терапевтом можно и нужно, и это даже сил придаст для рывка. И в то же время, все продвижение вперед может съедаться столкновениями с источником заражения – токсичным семейством.

Одно хорошо – даже если вы не можете продать или сдавать квартиру, то и они ее продать не смогут. Все равно вам останется. Можно считать ее вкладом в будущее, которым сейчас пользоваться нельзя, наследством для ваших будущих детей, к примеру. Я знаю людей в нашем городе, которым уже около 40, и дети есть, а они все время по съемным квартирам, и никаких перспектив на будущее (зарплата маленькая). Но не унывают, живут. Сейчас вот старушку одинокую ищут, которая могла бы им свое жилье завещать за уход. Так бывает тоже.
А молодые-холостые так вообще не парятся, уезжают от родителей куда угодно, лишь бы жить самостоятельно. Например, если квартира маленькая. А подросли трое детей. И каждому хочется самостоятельности, свободы. Кто за границу, кто в большой город, а кто-то и тут, на месте снимает жилье, лишь бы отдельно. Кстати, и родители это приветствуют – тяжело в шуме-гаме жить, о взрослых детях продолжать заботиться.

А вашим – глянь-ка! – и заботиться не тяжело! Ну а как же, ведь забота – это еще и власть. Где-то статью видела, про заботливых манипуляторов, надо найти.

Кстати, можно еще с юристом проконсультироваться, нельзя ли выписать ваших жильцов через суд, так как они не платят за услуги и не проживают (свидетелей найти)? И владельцами не являются.
 
misstrellДата: Среда, 08.02.2012, 14:14 | Сообщение # 375
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 300
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Лоя)
Я готова карпеть над обучением но боюсь что сбережений не хватит и останусь с носом и без количества необходимых знаний.Как Вы думаете девочки за пять месяцев реально обучиться до уровня самоучки,никто не сталкивался с этим?Просто читала многие самоучки на форумах пишут что вполне прилично зарабатывают и на жизнь хватает а можно потом и дальше развиваться.Вообщем у меня каша в голове,а Вы что думаете девочки?Просто пока чувствую неуверенно себя если честно.


Лоя, напишите в личку, какие вы курсы собираетесь покупать. Я для дочки брала кое-что, может, и не придется вам денег тратить. Можно самостоятельно обучаться. Дизайнеры большинство самоучки, а скорость обучения зависит от того, сколько вы времени и энергии будете тратить на это. Да, а еще ведь есть такие фирмы, что берут на работу людей с условием последующего обучения. Поначалу зарплата маленьькая, конечно. А можно работать где-то ради денег, а в свободное время обучаться потихоньку. Пока детей нет, есть время и пока мозги молодые, используйте эти ресурсы на всю катушку. Главное - начать, погрузиться в эту деятельность, и процесс пойдет.
Через время будете и вы уже на этих дизайнерских форумах знатоком! biggrin
Каждый когда-то был новичком.
 
Форум » Нелюбимые дети » ОБЩЕСТВО НЕЛЮБИМЫХ ДЕТЕЙ » Заходите и присоединяйтесь! (Знакомство.)
Поиск:

Copyright Мне больно! Нелюбимые дети. Нелюбящие родители. 2010 - © 2024 Конструктор сайтов - uCoz