Мне больно!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: misstrell  
Форум » Нелюбимые дети » ОБЩЕСТВО НЕЛЮБИМЫХ ДЕТЕЙ » Заходите и присоединяйтесь! (Знакомство.)
Заходите и присоединяйтесь!
misstrellДата: Четверг, 13.05.2010, 11:41 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 300
Репутация: 3
Статус: Offline
Здравствуйте, все, кто сюда зайдет! smile

Может быть, у кого-то из вас, как и у меня, в жизни бывает так, что хочется поговорить о том, что тебя на самом деле беспокоит, о своей боли, прошлых и настоящих обидах, ранах, комплексах, но в реальной жизни это невозможно (просто не с кем). Кажется, никто не поймет, да и страшно показывать свои слабости. Тем более, что в нашем обществе существует негласное табу на обсуждение отношения к нам наших родителей, особенно если со стороны все выглядит благопристойно. Для меня, например, возможность поговорить на эту тему виртуально - просто как глоток свежего воздуха в удушливой тюрьме.

Возможно, таких, как я, немало. Об этом говорит и количество сообщений в комментариях к книге Екатерины Шпиллер. Просто никому не хочется выставлять свои проблемы напоказ, зная, что что тебя за это могут унизить и раскритиковать. Давайте здесь объединимся и будем морально поддерживать друг друга, делиться своими проблемами, а критику и осуждение исключим полностью. Пусть каждый знает, что здесь его всегда услышат и поймут!

Давайте организуем "Общество нелюбимых детей", идея создания которого принадлежит Екатерине Шпиллер. Я предлагаю вам, Катя, возглавить его! И призываю всех, кому близка эта тема, присоединяться. Напишите здесь о себе, выскажите свое мнение о влиянии отношения к вам в детстве самых близких людей на вашу душу, ваше представление о себе и на вашу жизнь. Напишите хотя бы пару слов, если эта тема вам близка и интересна!

 
IRLДата: Среда, 08.02.2012, 14:41 | Сообщение # 376
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, misstrell - токсичные родители - это тот же диагноз в другом проявлении и стадии.

По поводу зависти матерей - знакомая история. У моей мамы пункт - одежда и духи (моя бабка крайне скупой была, мама рано шить научилась, чтобы более менее выглядеть прилично). Когда я что-то в интернет-магазинах заказываю, мне на родительский адрес присылают. Мама все это ревностно отслеживает. Если одежда - часто просит заказать ей такое же. Иногда один в один , только ее размера. Если духи - "как надоедят, мне отдашь". Она как ребенок. Мне ее и жалко(понимаю откуда "ноги растут ") и как-то грустно ...
А религия - это то же очень характерно. Во-первых "Бог покарает", даже если сам не дотянусь , чтобы ударить. Во-вторых заповеди можно трактовать как хочешь, и таким образом под святость что угодно подогнать (и чувство вины заглушить). Ту же "Ударили по щеке - подставь другую.." можно интерпретировать как призыв быть жертвой, а можно как призыв погасить, не продолжать насилие. А можно придумать еще массу интерпретаций при желании.

Добавлено (08.02.2012, 14:41)
---------------------------------------------
Лоя, я вам по-хорошему завидую - вы знаете, чем хотите заниматься, большое дело на самом деле! У меня вот с этим тромб. То есть интуитивно я знаю, что хочу заниматься чем-то связанным с садами, экологией. эстетикой , озеленением. Но чем именно не могу раскопать. Меня постоянно на изобретательство-рационализаторство и техническую составлюящую тянет(папашина промывка мозгов - сильная вещь). Ландшафтным архитекторм быть не хочу( больше склонности в эстетику), флористом - то же не хочу ( во-первых цветы мертвые, срезанные, во вторых в этом нет функционала ). Накопала кучу идей связанных с экологией, озеленением и эстетикой. Видимо где-то там. Но в конкретику не оформляется.
Вообще замечала, что "свое" нахожу в областях, которые родителями всячески отрицались. Например представители богемы всегда считалась глупцами, говорилось - самый плохой союз для женщины - это с творческим мужчиной, особенно определенной профессии (которые вообще вселенское зло по мнению моей маман). В результате "свое" нашла именно среди богемы, именно там, среди вселенского зла)).
Относительно дела - отец всегда очень пренебрежительно относился к экологии,экологам и вообще "зеленым" идеям. В результате "мое" по-видимому где-то именно там..
по поводу ваших страхов, что не получится с веб-дизайном. Может быть какой-то запасной путь продумать на этот случай? Что-то, что мимальный доход хотя бы обеспечивало на самый крайний случай.


Сообщение отредактировал IRL - Среда, 08.02.2012, 14:55
 
ЛояДата: Среда, 08.02.2012, 19:00 | Сообщение # 377
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Репутация: 0
Статус: Offline
ой Марин,как же Вы всё это верно пишите про "мочить слабаков",прямо тошнит от такой человеческой трусости,причем у каждого,кто насилие пережил всё равно в той или иной степени это присутствует,но у разумных людей всё же приходит понимание что обижать зазря людей нельзя и надо свои проблемы прорабатывать а не каждый день как аутотреннинг себя убеждать что мол все кругом козлы и поэтиому мне так и плохо,оправдывая свое свинское поведение по отношению к людям .Действительно такие вот незадумывающиеся срываются и отрываются в итоге на своих детях просто по полной программе,как говорится за всю ....вообщем не будем ненорматив употреблять.
А вот это «ей только на пользу этот пинок пойдет!»-я вообще постоянно вижу прямо слово в слово на сайтах и форумах для людей с проблемными отношениями с родителями,там таких вот псевдопомощников сколько влезет и ведь часто когда они разЪясняют свой грубый ответ они начинают писать с неким презрением к собственным детским страхам и бедам,ол типа ну да я раньше тоже оплакивала как меня мама постоянно обманывала куклу не покупала и внешность критиковала,но теперь-то что?убить ее что ли?ну не нравится она мне,ну терплю я ее издевки,подсмеиваюсь над ней и делаю вид что все в порядке,что делать,такая уж судьба,родителей не выбирают.Хочу этим всем просто сказать,что такие люди своей грубостью защищаются от своего собственного подсознания,которое созвучно с тем,что пишут те люди,которых такие грубияны называют нытиками,это точно.

Добавлено (08.02.2012, 18:26)
---------------------------------------------
Марина,насчет сепарации-все верно,я сейчас стала ощущать что надоело с ними слепленной быть как пельмени в морозилке,хочу оттаять.Заботиться им реально не тяжело а только в радость и причем на примере брата я вижу постоянно что отчим его забивает вечными откровенными оскорблениями,вплоть до того,что ключи от машины отнимал когда подарил ему и тот чем-то его разозлил,вторжениями в братовскую квартиру,угрозами что если брат женится то тот его лишит денег(помощи типа или квартиры вот точно уже не помню,но запрет был очень агрессивный и нехилый),а потом отчим кричит и причитает в гневе что типа мы такие несамостоятельные пиявки присосались к нему и ничего сами делать не хотим,жесть только сейчас понимаю как всё перевернуто на самом деле с ног на голову.Насчет консультации с юристом,я это планирую сделать если действительно пойму что они не выпишутся из квартиры.Тут просто такая тема что у матери ДР 21 февраля а у отчима 25 марта и ни к нему ни к ней я решила не идти,чтобы себя не мучить,я планирую в ближайшее время снять жилье и не видеться с ними как можно дольше и совру будто в питер уезжаю к родственникам моего парня на два месяца чтобы и подозрений лишних не вызывать у отчима,чтоб не повлиял на то выпишутся они или нет из моей квартиры но чтобы и себя не травмировать лишними унижениями с их стороны.Изучать вэб я решила самостоятельно и уже скачала ряд программ,буду учиться.
Ирина,На случай пустого кармана понимаю сейчас уже что надо реально найти все же видимо работу,хотя у меня много страхов на эту тему,но нужны деньги,потому как хоть какого-то заработка хочется уже сегодня чтобы не быть в подвешенном состоянии что деньги вот-вот кончатся и придется опять тут жить.Я думаю может администратором пойти в салон красоты...
По поводу ТОГО,ЧТО вЫ ГОВОРИТЕ ЧТО Я НАШЛА СВОЕ ДЕЛО,ТО Я ХОЧУ СКАЗАТЬ ЧТО С ВЭБОМ Я РЕШИЛА СВЯЗАТЬСЯ В КАЧЕСТВЕ ЭКСПЕРИМЕНТА,ПОТОМУ КАК ТАКЖЕ(ой кэпс) как и Вы пока не могу точно сказать куда меня тянет,но так как делать что-то обязательно надо я решила что буду пока путем проб и ошибок,попробую себя там найти,а так я хотела в этом году поступать на второе высшее на клинического психолога чтобы потом доучиться по специализации и работать психотерапевтом в будущем,потом просто поняла что пока в моей ситуации я не потяну просто не по деньгам не по нервам сочетать работу и учебу такую масштабную,отчим мне был готов материально полностью учебу помогать ,но я решила что не хочу его помощи и новой долгосрочной зависимости.Моя одна хорошая знакомая только недавно мне в телефонном разговоре рассказала что читала статью о прогнозам перспективности профессий на следующие лет 20 так вот выявили что скоро наиболее актуальными станут профессии связанные с экологией,из-за неблагоприятной ситуацией на земле в этом смысле.Так что уже радует что есть у Вас именно в самую перспективную область движения души,надо капать дальше,что же это может быть,если не ландшафтный дизайн,не флорист,уверена есть еще много возможностей применить Ваш интерес к этой теме)))

Добавлено (08.02.2012, 18:41)
---------------------------------------------
Марин,спасибо Вам за беспокойство,я пока просто из интернета скачиваю программы,буду их изучать,там есть такой знаете стандарт,которым владеть необходимо.Вот пока с этим разбираюсь,литературу себе подбираю какую скачивать буду.Спасибо Вам за поддержку))надеюсь я и правда буду потом когда-нибудь хорошим советчиком в этом деле на форумах)))хихи)у меня скорее всего так как-то и складывается в голове что буду сейчас искать работу себе чтоб на жизнь что-то нам было(мы вскладчину будем жить пополам все),а учиться придется именно в свободное от работы время.Столько всего сейчас нужно обдумать и квартирой заняться поисками и работой,короче скчать видимо не придется.Тут одна девочка знакомая мне говорит,а ты квартиру будешь снимать,у тебя ведь есть,а я вот знаете прям чувствую что выехав из этой норы стану свободней дышать,хоть докажу сама себе что не пропаду чтоб потом не пугаться что Боги(родители) обрушат на меня свою кару в виде лишения денег и выбрасывания меня во взрослый "ужасный страшный мир" где "все сволочи и уроды".Ой сколько же мне именно так вот и внушалось ими,отчим говорил что я без него пропала бы а мать что кругом уроды одни и обманщики ичто вообще все женщины кто работает они все несчастные нищенки и только мы живем хорошо,нам ничего не надо делать,все Сашенька купит,ага только попу подлизывать ему вовремя и дышать через раз чтоб не раздражать этого благодетеля.
Марина "Думаю, девочки, всему свое время, главное – не когда, а за кого.
А мужчины и в самом деле в нас нуждаются не меньше, чем мы в них. Если не больше.
Только их интересует не столько наша прикладная ценность, сколько внутренняя, которая основана на нашем чувстве достоинства, на уверенности в собственной ценности. Вот в этом направлении копать надо. "прям как у меня мысль прочитали,недавно сама собой дошла до вот этого,ну то есть что мужчине важно в женщине.Заметила что когда я внутри в гармонии с собой то и парень мой тянется ко мне и сразу на все готов потому как не ощущает того огромного количества ненависти которое у меня переносится с родителей на него.
Ирина,у меня кстати тоже представления о отношениях мужчины и женщины очень порушены и искаверканы и самое страшное и противное что я все это понимаю но совершенно четко знаю,что работа над собой,самоанализ-это как чтение книги,ты не можешь залпом ее проглотить,требуется время для чтения и скорость нереально предугадать с точностьюТо есть обидно то,что я ТОЧНО знаю,что с мужчиной можно быть счастливой,ну не стопроцентно и не стабильно 24 часа в сутки а просто так нормально по-человечески и ссорясь и мирясь,но без огромного количества ненависти и уж точно без всяких унижений систематических,а прислушиваясь друг к другу,строя свой союз,бережно относясь к друг-другу,но пока я НЕ МОГУ этого ощутить из-за этих вот искажений.

Добавлено (08.02.2012, 18:58)
---------------------------------------------
Ирина,по поводу Вашего участка вообще кино и немцы,хорошая такая формулировочка,что мол если Вас "посодют" то хоть участок мама Ваша не потеряет.ак-то так и звучит если честно со стороны.Прям любовь в самом чистом своем проявлении.А брату Вашему тоже только посочувствовать стоит,Вы общаетесь?Я со своим не общаюсь,он стал таким же садистом как и мать и отчим,на мне всю жизнь срывался,хотя и вижу со стороны что у него жизнь вообще вся подчинена родителям,почему-то мне кажется что мужчинам труднее выплыть из этого болота,они слишком боятся боли и им труднее признаться себе что реально к ним кто-то очень долго был и есть несправедлив и жесток.То есть они мне кажется чаще так и остаются вот в таком состоянии непонимания...Кстати у меня тоже есть предрасположенность к женскому полу,в 14 лет я очень болезненно влюбилась в девочку на класс меня старше,мы были полругами и потом она поняла что я чувствую к ней,там трудно было не понять,я ей стихи писала а потом зачитывала как будто это я типа в другую девушку влюбилась и хочу чтоб она оценила,а она как потом оказалось все знала и то же самое чувствовала ко мне,только очень стеснялась и боялась типа что о нас люди подумают,я до сих пор храню ее фото и помню свои чувства к ней и иногда дадже страшно от того,что кажется что чувства эти может и просто как память но почему-то остались в душе все тем же маленьким червячком в неизмененном виде.Потом были другие девочки,с двумя даже встречалась и с одной из них эта подрастковая влюбленность переросла в общение во взрослом возрасте,она сейчас живет в Индии,занимается музыкой и мне она уже не нравится совсем почти)Мы редко вспоминаем как началось наше общение.А последняя попытка с девушкой отношения создать была пять лет назад и в итоге провстречались совсем чуточку.Продолжили общаться потом кстати и много встречались и тусовались по-дружески уже.Она сейчас наконец нашла себе подходящую девушку ,живут вот вместе уже где-то наверное около года.Правда общаться почти совсем перестали мы,давно не созванивались.Но я боюсь этой темы,отношений ЖЖ,меня много в жизни за бисексуальность поливали и мне потом просто стало страшно и стыдно такое рассказывать,стараюсь первая никогда не рассказывать.Но часто бывало что человек мне сначала про себя первый расскажет и я поделиться могу а так,иной раз совку этого не объяснишь,сразу ярлыки вешают и какают на голову за глаза,ну типа непохожа на других-больная значить)у меня кстати отчим какой-то вообще гомофоб ярый,я помню как боялась что он просечет что я сдевушкой встречаюсь и убьет нас обеих.Хотя не знаю как он там не догадался,одна лысая была абсолютно и в пирсинге(вот та которая в Индии сейчас,волосы уже отрасли=)) все лицо а вторая была с мальчишеской стрижкой,ну в принципе тож не показатель.Но та сила ненависти которую он извините выблёвывал бранными словами относительно сексуальных меньшинств меня наводит до сих пор на мысли что он и сам как бы не совсем гетеросексуал)

Добавлено (08.02.2012, 19:00)
---------------------------------------------
Марин,а как Вы так делаете что у Вас сообщения маленькими отдельными постами печатаются,научите меня тоже плиз)

 
IRLДата: Четверг, 09.02.2012, 09:53 | Сообщение # 378
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Репутация: 0
Статус: Offline
Лоя, вообще когда здесь что-то пишешь , а потом читаешь - появляется возможность посмотреть как бы со стороны. Многие вещи видятся совсем по-другому.
С братом отдельная история. Он более жесткий и проще, что ли, устроен. Поэтому он был более независим от родителей. Хотя ему доставалось не мало: он рано обнаружил в себе коммерческую жилку и вообще чисто житейскую предприимчивость. В 16 лет купил себе первый автомобиль, недешевый весьма и т.д. Но вот с верхним образованием у него не сложилось( бросил 3 университета, сейчас пытается учиться в 4-м). И это родительский конек. Что бы не достиг - все равно он плохой, так как нет диплома. Ну это преамбула.
Амбула в следующем: маман уверенна, что мы должны, ОБЯЗАНЫ быть с ним в очень хороших, теплых отношениях " как брат и сестра" .Постоянно пыталась срежиссировать эти "хорошие" отношения,причем совершенно не учитывая особенности наших характеров. В результате - только разлад и соперничество.
Когда я стала пытаться общаться с ним "за спиной" у матери - все сразу наладилось. Да, мы с ним не можем быть друзьями, поскольку очень разные. Но если он мне звонит и просит помочь в чем-то , а у меня есть такая возможность - я не отказываю. И наоборот.
В будущем я надеюсь наши с ним отношения улучшить. Но сттроить не по маминому "сценарию", а беря во внимание наши личностные особенности .

Добавлено (09.02.2012, 09:48)
---------------------------------------------
Относительно мужчин - у меня воспитание велось с помощью взаимоисключающих понятий. Мужчины все сволочи, которые тебя обязательно предадут, обманут и т.д. - с одной стороны. С другой - замуж ОБЯЗАТЕЛЬНО надо выйти, иначе - ущербная, и вообще - семья - это святое)))).
В результате: у меня было много мужчин-друзей ( и психо-аналитики, кстати тоже только мужчины), и у меня были мужчины для секса. А вот эмоциональной составляющей, душевной близости я избегала с ними. Если кто-то делал попытки в эту сторону - или возводила железобетонные стены, или бежала. Вообще слабо верила, что мужчины могут что-то чувствовать. Фильмы "Полное затмение" и "Мой личный штат Айдахо" (о любви мужчин) были для меня откровением - ни фига себе , у них есть чувства похожие на мои.
С женщинами у меня сочеталась и душевная и физическая близость с одним человеком, это был более здоровый вариант.
Вообще что-то меняться в отношении мужчин у меня начало только после осознания проблемы. В 32 года я открыла для себя такие банальные вещи, как желание заботится о любимом человеке, страх сделать ему больно.

Добавлено (09.02.2012, 09:53)
---------------------------------------------
Относительно бисексуальности у меня до сих пор вопрос без ответа: с одной стороны, есть мнение что бисексуальность заложена в человеке изначально, а с другой - возможно это просто поиск материнской любви?
Правда я особых гонений со стороны родителей на этот счет не опасалась . Они просто игнорировали этот факт. Демонстративно незамечали. Но об известных им моих близких отзывались негативно. А со стороны общества - вообще практически не могу вспомнить негативного отношения, хотя дело было в середине 90-х в провинциальном городе.


Сообщение отредактировал IRL - Четверг, 09.02.2012, 11:42
 
ЛояДата: Четверг, 09.02.2012, 13:03 | Сообщение # 379
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Репутация: 0
Статус: Offline
Насчет бисексуальности.Не знаю,наверное,заложена она в каждом.Ведь изначально к родителям обоих полов у каждого ребенка есть сексуальные чувства,если психологии верить и они нормальны и естественны.Наверное,этим и объясняется все.И это ,наверное,в дальнейшем и притягивает людей одного пола,ну то есть например,парень ищет в другом парне отца,с которым так и не удалось найти душевный контакт,духовную связь.И он пытается таким образом ,найдя и ощутив любовь со стороны другого мужчины,залечить свои раны.И это нормально и предсказуемо в данном случае.Но ведь и в гетеросексуальной паре один из важнейших моментов-поиск чувства безопасности,успокоение детских страхов.Так что здесь как бы вопрос почему кто-то смещает акцент именно в сторону человека своего пола,может именно от родителя своего пола не было достаточной поддержки и так компенсируется это?В моем случае я точно даже сказать не могу что я искала,там много смешалось всего.Вот та моя любовь болезненная в 14 к той девочке,она у меня была такая знаете...Ну не знаю,вообщем я эту девочку почти парнем представляла,она ассоциировалась с Земфирой,которую я очень любила слушать и все песни знала наизусть,она ее тоже постоянно слушала и была внешне чем-то похожа на нее,не чертами,а формой лица,ходила в кожаном таком кардигане,курила мужские сигареты ротманс,прическа была у нее такое рваное карэ как у земы на тот момент...Она вела себя как пацан почти,но мне нравилось что это именно мужеподобная отчасти,но девушка,классная,такая какая-то необычная и с чем-то определенно мужским,в ней была какая-то такая энергетика,всегда мы с ней болтали о чем-то и было интересно,как с мужчиной у меня почти и не было потом ни разу,или были чувства сильные но другой природы.В нашей с ней дружбе было что-то льющееся рекой,такое манящее и вдохновляющее что в итоге как-то очень естественнно и быстро вызвало влюбленность в нее.Я помню как на первой неделе нашего общения(это была школьная поездка в Псков 9 и 10 классов) мы стояли с ней в поезде,мчавшим нас обратно в Москву,стояли возле зеркала в туалете и я поняла что у меня к ней есть именно сексуальное чувство,что тянет к ней и стыдно дико было,а потом ревела дома очень сильно когда приехала,не хотелось разлучаться,чувство было очень яркое,первое ,наверное,такое вот реально чувство к невыдуманному и додуманному а вполне реальному живому человеку,привлекавшему меня своей жизнерадостностьЮ,естественностью,блин....Прямо вспомнила и жить захотелось))))

Добавлено (09.02.2012, 13:03)
---------------------------------------------
Ирина,а что значит демонстративно не замечали?То есть Вы с девушкой проводили кучу времени а они думаете догадывались что у вас роман?
"Вообще слабо верила, что мужчины могут что-то чувствовать."-ОЧЕНЬ знакомо,ага,такое чувство что они инопланетяне какие-то реально.Я пока только в процессе избавления от этого заблуждения.
"В 32 года я открыла для себя такие банальные вещи, как желание заботится о любимом человеке, страх сделать ему больно.". -я это вообще сейчас почти как науку постигаю.До этого по научению отчима думала что все мужчины вокруг кроме него уроды и так далее.хотя и его считала в душе таким же несмотря на то как он себя все время хвалил.Блин даже смешно он как пугало вечно себя нахваливает какой он умный и сильный и главное-ЧЕСТНЫЙ И БЛАГОРОДНЫЙ,а что еще смешнее "как он не уважает хвастливых мужчин,что они вообще не мужчины и он так никогда не делает",то есть не хвастает.Хотя тока тем и занимается и еще и завел себе каких-то откровенных дураков в друзья и вечно там на них самоутверждается.Я сейчас только начала пытаться отношения с моим парнем именно строить,мне это нужно в принципе чтобы научиться устанавливать нормальную связь с другим человеком и создавать уютное пространство сообща для двоих.Пока так со скрипом но постигаю)
"С женщинами у меня сочеталась и душевная и физическая близость с одним человеком, это был более здоровый вариант"-повезло Вам.Я только сейчас начинаю понимать что у меня такого опыта почти не было,если появлялось физическое ускользало душевное или наоборот,вообщем это плоды насажденных тараканов в голове.

 
IRLДата: Четверг, 09.02.2012, 14:15 | Сообщение # 380
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Репутация: 0
Статус: Offline
А у меня наоборот всегда был интерес к женственным девушкам. Я с детства ими могла часами любоваться. Ни когда чувства соперничества по отношению к красивым женщинам, девушкам не возникало. Только радость, что такая красота существует. Причем любоваться красивыми женщинами меня мама научила). Всегда мне в детстве говорила, посмотри - какая красивая женщина идет и т.п.
Влюбленности в девушек у меня тоже лет с 13 начались, только я их поглубже заталкивала и отвергала. А потом случилась первая любовь-такое не затолкаешь.
Лоя, я от родителей не скрывала своих чувств, во всяком случае в начале. Хотелось чтобы они то же за меня порадовались, как-то приняли и моего любимого человека. А в ответ только холодное "Главное чтобы ты была счастлива" и тема закрывалась.
Поэтому я до сих пор с опасением подобные вещи о себе рассказываю - боюсь, вдруг будет людям не приятно слышать это, и общаться со мной.
А ваш отчим вполне может быть гомофобом просто для того чтобы еще одного козла отпущения найти, было на кого свою ненависть слить.
У меня то же ликбез ужасный. Причем часто я чувствую одно, а разум "подсказывает" другое. И в итоге оказывается, что именно чувствую я правильно. Меня , например, сильно озадачивало, что при наличии чувств , у меня не было вот прямо жгучего стремления в интимные отношения вступать. А теперь понимаю, что это нормально. Поскольку без получения ясного согласия противоположной стороны - это , простите, насилие.
Вообще, неверные представления об отношениях постепенно начинаешь отличать, они отслаиваются.


Сообщение отредактировал IRL - Четверг, 09.02.2012, 15:16
 
ЛояДата: Четверг, 09.02.2012, 15:50 | Сообщение # 381
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Репутация: 0
Статус: Offline
По поводу чувств и разума,всё верно пишете,потому что разум затуманен унас в той или иной степени у каждой по -разному на разных этапах жизни при прочих равных9я о детском абьюзе).Ну то есть и правда надо еще научиться отличать реальные мысли свои от насажденных бредней и потом соспоставлять с чувствами,которые и правда бывает часто что не врут.Особенно в отношении таких вот родителей,пожалуй,истинные чувства обиды,ненависти,досады и позволяют вылезти из этой ужасной уничтожающей ситуации где тебя давят а ты все прогибаешься и прогибаешься пока не сломаешься...да они и дальше давят кстати уже и после поломки.Уже шагают как по своему парапету.Так по-хозяйски ,знаете.Отчим реально кого только не ненавидит и евреев(больная его тема,всех "жидами"обзывает и так далее)и кавказцев и лисбиянок и геев и людей из эпохи СССР и богатых людей,которые якобы все как один "наворовали" и депутатов,которые во власти балду пинают,а вот если бы он там сидел,он бы...да его даже за депутата принимали часто ну и прочая его хвастливая и завистливая мутотень.Интересно ,что они это так легко приняли,чем они руководствовались интересно?Моя мать тоже спокойно принимала что я с девушками встречалась,с таким знаете спокойно-разочарованным отвращением вообще к моему началу женскому,к способности вообще испытывать тягу к кому-либо...В ней это всё продиктовано равнодушием просто ко мне как к таковой,мол,ой да встречайся ты с кем угодно лишь бы ты была счастлива И ОТВАЛИЛА ОТ МНЯ НАКОНЕЦ УЖЕ,ДА НЕ ЗАБЫВАЛА ВЫССУЖИВАТЬСЯ ПЕРЕДО МНОЙ КОГДА МНЕ НАДО.
Вот так.Сказала парню своему о том что ищу уже жилье,он пока напуган,говорит,давай у бабули и дедули в Королеве жить,мол они в апреле уедут и приедут только осенью,а потом и снимем.Вот задумалась.Проблема для меня состоит в том,что мой родной город-Москва и я привыкла к нему,а Королев мне немного чужой,хотя и есть опыт проживания там,мы с ним позапрошлым летом там месяц жили.Бабуля с дедушкой приезжают где-то раз в три -две недели на два-три дня.Они немного надоедливые,конечно,такие навязчивые отчасти,как и все старенькие люди и вопросы задавать любят о детях,например,правда отстают если дать понять что ты не хочешь болтать об этом.Еще брат его периодически там появляется-вот это больше напрягает,потому как чужой парень,да еще и с друзьями иногда будет напрягать,конечно.Да и вообще чужая территория,на которой я не хозяйка и постоянно есть возможность что кто-то приедет и не уедет дня два а то и больше как-то напрягает.Хочется самостоятельно жить,да и к терапевту я езжу два раза в неделю и придется на электричке ездить-напрягает и в чужом городе жить тоже напряг,работать-то я ,наверное,в Москве буду...придется мотаться,утомительно очень.И сама перспектива там жить не радует ,город мне чужой и знакомых нету почти,если на йогу например ходить(я уже пошла недавно,вот уже абонемент купила)то я ж в Москву не стану ездить ради этого...че-то запуталась я пока.Хотя парень мой говорит о том что основная причина-это экономически выгоднее жить у них хотя бы с апреля по осень а потом может уже снять.Но я не выгоду хочу а спокойствия...Да и если всё грамотно экономить можно вполне нам с ним прожить.Я уже прикинула вроде.
А Вы Ирин легко решились на переезд?Вы помню писали что сначала вернулись обратно а потом окончательно оторвались. Я так поняла что Вы на момент переезда уже экономически не зависели от них?трудно было?сильно тяжело материально и морально первое время?с какими сложностями столкнулись?поделитесь если можете,конечно.
 
IRLДата: Четверг, 09.02.2012, 16:19 | Сообщение # 382
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне кажется родители легко приняли мои "отклонения" как раз потому, что впринципе наплевать было . А тема щекотливая, поэтому самое простое - отгородится и делать вид, что ничего не происходит.
Когда я вернулась из Москвы домой, я стала житьс родителями и работать в семейном бизнесе).Тоесть по рукам и ногам связанна была. После начала осознания поняла, что надо проводить сепарацию . Я начала искать работу. В планах у меня было снять хотя бы комнату или совсем простое жилье где-то на окраине, чтобы было куда убежать если что. Но потом оказалось, что одна из моих подруг практически переехала к своей девушке, чтобы помогать ухаживать за новорожденной дочерью. У нее 2-х комнатная квартира, хорошая, которую сдавать она не хотела кому-то чужим. Мне согласилась сдавать практически за квартплату. И примерно в это же время я нашла работу, пусть и не особо хорошо оплачиваемую и не соответствующую моей квалификации, но дающую независимость. Я уже более года не занимаюсь карьерными делами (есть работа и хорошо), полностью сосредоточилась на себе.Мне такк много нужно всего разгрести..
Мне было проще в том, что все-таки имелся опыт автономного плавания и весьма востребованная профессия+ определенный послужной список.
Морально стало легче намного, определенно. Я забыла что такое слезы и истерики. Даже удивительно первое время было.
Был такой нюанс, косаемый социума. Я стала проще одеваться и вообще вести более скромную жизнь. У меня стал появляться страх, что люди подумают, будто я неудачница. Вроде не детей, не семьи , а теперь еще и карьеры нет и уровень жизни не улучшается, а ухудшается.
Но это как раз отголоски прошлого.
С другой стороны, когда я обрела независимость, стала больше времени проводить с собой, поняла, что у меня есть определенные интересы (не модные веянья вроде экстримального спорта и пр., а именно мои, такие как сады и цветы, например). Знаете , у меня стал проходить страх неудачи семейной жизни. Чувства изменились: понятно, что если не будет семьи и детей - это конечно не весело. Но не смертельно. Я и без этого смогу прожить достаточно полную и счастливую жизнь.
А некотрые поклонники (которым уже за 30, но до сих пор не женаты или разведены) изумлялись, почему я им нашею не вешаюсь, да еще имею наглость отказывать. По их разумению они меня своим вниманием "облагодетельствовали", мне же уже 33))
Вообще, по моим наблюдениям, нередко у мужчин после 30 ,не имеющих семьи, развивается комплекс "старой девы". Хоть на ком - но жениться.


Сообщение отредактировал IRL - Четверг, 09.02.2012, 17:12
 
ЛояДата: Четверг, 09.02.2012, 18:09 | Сообщение # 383
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Репутация: 0
Статус: Offline
ой фу,вот таких мужчинок мне вообще противно видеть.Помню летом прошлым меня подвозил один мужчина,лет 35,я стояла на остановке и он предложил подбросить.Я села,сейчас кстати уже ругаю себя за это,мало ли что бы он сделал,не безопасно по нынешним временам вот так садиться,у нас в районе в сентябре вот так вот девочка пропала,села в машину и по-моему не нашли по сей день.Ну это вообщем отошла от темы.Так вот этот чепушила такой на большой машине в спортивной красивой одежде,начал сходу мне рассказывать что едет он сейчас к своему (далее так подчеркнуто)ДРУГУ Денису Лебедеву,у него сейчас бой типа с каким-то еще другим боксером.Он это стописят раз повторил что Лебедев его друг,надеясь видимо что так как фамилия эта у многих на слуху,то на меня он непременно произведет неизгладимое впечатление и глаза у меня сразу станут по пять копеек и готова буду пасть ниц прямо в ноги.Он зачем-то начал мне рассказывать потея,краснея и пыхтя какая сейчас молодежь вся "голубая" и нормальных парней молодых совсем нету,все сплошь только пиво хлещут и одеваются как девки и мол,мужчина должен быть мужчиной.Короче всё это с такими брызгами слюны.Попутно напонтовал мне что мол он для своей жены,которой 25 лет и которую он ещще в 17 "взял пока не попортили"открыл офис туристический прямо с домом,чтобы она "на ддю не работала",а вела бизнес.А когда я ему по простоте душевной рассуждала что мне ровесники нравятся а мужчины постарше хоть и внешне красивые но по мозгам не сходимся он мне с такой злостью выдал зачем-то что "ну 25 тоже не девочка уже!".Занавес)))короче такой противный придурок оказался и вот такой вот замороченный на молодости и на том какой он весь исключительный МУЖЧИНА.и кто там девочка,а кто не девочка...Вот такой лох видимо и будет считать что он озолотил если посмотрел в сторону женщины если ей сколько-то лет(у них там у каждого свои лимиты,наверное).Противно всё это если честно да и если поглубже задуматься то так вот мыслит только ограниченное существо,у которого мнения своего нету и в жизни с ним совместной это обязательно аукнется не там так в другом месте.Ненадежно с таким быть.Да и не нужен он и противен,сам весь в комплексах из-за возраста(чего тогда малолеток -то поливает понятно ведь) так еще и женщину рядом с собой будет в эти бредни погружать,что мол после 25 вообще пенсия чуть ли не,чтобы особо не задавалась и не ушла.Вместо того,чтобы позитив искать в жизни.С таким не избавишься от наших комплексов а только еще больше,как индуцированный бред всё впитается.Хочется верить что есть нормальые мужчины все-таки не замороченные так на возрасте.У м еня есть приятельница ей 39 сейчас вот точно не помню или около того плюс минус года два и она живет с парнем,по-моему он ее младше на достаточно серьезное количество лет(лет на 8,если не соврать) и она прежде чем его нашла перелопатила кучу идиотов на сайте знакомств,которые вот также как те чудики о которых Вы говорите почему-то считали что их величество ее осчастливило и хотели просто самой настоящей халявы никак не вкладываясь ни душевно ни материально в совместную жизнь.И она не унывала и себя настраивала правильно и вот нашла нормального парня и живут уже несколько лет.Такого какого хотела такого и нашла,он скромный человек,у них сначала не клеилось,он все никак ей довериться не мог и отталкивал в душевном плане,но она ему показала что с ней так нельзя и они вместе сумели набратьсЯ терпения и понять друг-друга и сейчас счастливы)))кстати у этой приятельницы моей отчим придурок редкостный,всё детство ей гадил в душу и она потом много проблем имела с мужчинами,которые разгребать начала много позже уже,начала осознавать в чем ее проблема и нашла себя не так давно.Она приехав в Москву смогла найти себя,хотя всё очень нелегко давалось и она кстати такой очень хорошей пример успеха в обретении себя.У нее,конечно,не всё идеально складывается но она как и мы все искала искала и нашла-таки гармонию и несмотря на трудности вижу что кайфует))))

Добавлено (09.02.2012, 17:20)
---------------------------------------------
Вообще, по моим наблюдениям, нередко у мужчин после 30 ,не имеющих семьи, развивается комплекс "старой девы". Хоть на ком - но жениться.-БЛИН КАК-ТО вЫ СМЕШНО ОЧЕНЬ НАПИСАЛИ)))ПЛОХО,НАВЕРНОЕ НАД ТАКИМ СМЕЯТЬСЯ,НО ЭТО ТАК СМЕШНО ЗВУЧИТ,У МУЖЧИНЫ КОМПЛЕКС СТАРОЙ ДЕВЫ))))по делу могу сказать что у меня есть знакомый,которому сейчас 26 и он тоже меня накручивает мол что у него чувство что живет он зря и что все кругом уже друзья переженились и знаете очень сначала прорезонировало это с моими комплексами я даже пыталась с ним что-то построить,месяца два назад это было или побольше,у меня как раз тогда с парнем моим был серьезный такой разлад,какое-то отдаление у нас тогда было и тут этот появился.Но спустя короткое время я поняла что он параноик ревнивый и постоянно следит горит ли свет у меня в окне и спрашивает где и тд.Противно стало как-то и подумала что он и правда какой-то грузилово и мне не показалось.Короче я чувствовала что он со мной общается не потому что Я ему нравлюсь,а потому что он тупо ищет себе домашнюю скотину,которую он контролировать и третировать будет,которая ему родит и помалкивать будет и нуждаться.Он так и говорил что я хочу завести семью и дальше отдыхать и расслабляться с друзьями в клубах и кафэ но уже со спокойной душой,то есть человек даже сам не понимает что у него проблема как минимум именно в восприятии того,зачем нужна семья и какие обязанности у женатого человека есть.Мне так с ним неприятно из-за этого,даже несмотря на то,что внешне вроде ничего но прям вот эта больная голова светится аж во всех его словах и действиях.Бог шельму метит всё-таки и я рада этому что уже на первых порах можно разглядеть что-то.

Добавлено (09.02.2012, 18:09)
---------------------------------------------
Интересно Вы пишете Ирина про опыт сепарации.Очень примечательно что работали Вы с родителями,это очень типично для таких людей как они,желающих привязать своих детей.Часто такое наблюдаю-или обеспечивают детей до самой их(детей)зрелости а то и пока вообще сил хватит,чтобы власть над ними иметь,или всё им стремятся оплатить(как отчим мой) и учёбу и работу и так далее,или сами детям бизнес дарят,а потом попрекают или вообще отнимают чтоб самооценку придавить еще сильнее.Такое тоже видела и лень описывать где,но не в одном даже месте,а два таких примера прямо перед глазами.Очень приятная случайность с квартирой Вашей подруги,весь мир,видите,помогает Вам,очень рада за Вас и представляю как это приятно)))очень понимаю,насчет съума квартиры ради того чтобы "было куда убежать" как Вы говорите,я ,наверное,для этого и собираюсь снять жилье,чтоб не достали,ведь платить буду я а значит они не могут туда просто взять и вломиться.Очень приятно,что у Вас есть нормальная работа,на которую можно себя прокормить и я прямо очень поддерживаю Вас в том,что Вы не циклитесь сейчас на карьере,как это приятно самой себе обеспечить определенную стабильность материальную без излишеств чтобы никто не смог тебе в уши о зависимости долбить и не очень затрачивать моральные силы на саму работу а иметь возможность спокойно поплавать в бессознательном у себя никуда не спеша,я как раз сейчас этого и ищу и нахожусь в процессе проектирования того,как организовать свою жизнь именно так.Это ,наверное,на первых порах очень нужно,чтобы прийти в себя после всех бед.
Морально стало легче намного, определенно. Я забыла что такое слезы и истерики-вдохновляют эти описания.Очень,наверное,уже хочется вздохнуть спокойно и не видеть этих людей и не ощущать что если не придешь и не выслужишься перед отчимом то они перекроют кислород.Просто забить и самой все организовать.И наверное психологически правда станет легче,я давно не была спокойна.Очень давно.И теперь когда я на пути к этому я хочу создать себе условия комфортные в которых не будут меня дёргать.
Я стала проще одеваться и вообще вести более скромную жизнь.-да,я тоже боюсь а раньше панический ужас прямо испытывала перед мыслью что уровень жизни спадет во многом.Но сейчас задумалась над тем,что я в последние несколько лет всегда почти выгляжу плохо и особенно-то и не наряжаюсь,вот честное слово,хожу с расковыренными прыщиками на лице,часто опухшими от слез глазами и простите голову не мою бывает и с волосами неухоженными хожу,просто потому что чередуются периоды когда просто нету ни на что сил и тем более себя украшать.Так что мне кажется наоборот человек приображается все-таки даже пусть и одевается победнее.Наверное,если есть вкус можно и не очень дорогое что-то подобрать из одежды и будешь выглядеть(это асбтрактно вообще о всех людях)хорошо и ново и свежо.Вон я знаю девочку одну медсестру знакомую,она некрасивая мне всегда казалась,такое лицо у нее тоже как и у меня с прыщиками,сероватая кожа,волосы тоже жирные,но она мне как-то рассказала говорит,вот весна пришла я тут себе розовую шапочку купила и белую курточку и такое настроение хорошее....И знаете я тогда задумалась что она счастлива в этом весеннем своем настрое и не морочиться так сильно как я по поводу своих несовершенств и права в этом и имеет право и любима,несмотря на то что она не Клаудия Шифер.А я всё боюсь что вещи красивые и дорогие не смогу себе позволить и мол всё,все зачморят.Да я сама себя чморю уже в унисон с этими родителями и уже давно так что вещи тут как бы вообщем-то и не аргумент.Понимаю вообщем Ваши мысли ,видите и сама призадумалась...Мне кажется вроде жонихи всерьез воспринимать не будут если бедно одета,мне так мама внушала,а если квартиры нету,то не очень-то и уважать будут-так уже отчим говорил..

 
IRLДата: Пятница, 10.02.2012, 16:09 | Сообщение # 384
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Репутация: 0
Статус: Offline
Лоя, по поводу одежды у меня то же был( и есть еще) похожий пункт. Моя мама очень заботилась о том , что надо "выглядеть прилично". И боязнь, что меня не выбирут "успешные" из-за тряпок, была. Нездоровое отношение к одежде - это у меня из семьи. В результате: в юности я бунтовала - носила рваные джинсы, ботинки, голову не мыла из идеалогических соображений (гранж - еще один привет моему детству). Когда я выросла - одежда стала своеобразным щитом от оценивающих взглядов. Когда в себе неуверен на оценивающие взгляды и меняющееся к тебе отношение в зависимости от тряпок, болезненно реагируешь.
В этом смысле моя ныняшняя работа хороша тем, что дресс-код не обязателен, можно и в джинсах прийти, и с немытой головой, и лицо умное не обязательно делать.
Вообще, если человек с собой ладит,принимает себя - он и вещи подбирает более подходящие. А недовольство собой не позволяет выглядеть хорошо.


Сообщение отредактировал IRL - Пятница, 10.02.2012, 16:16
 
ЛояДата: Суббота, 11.02.2012, 10:44 | Сообщение # 385
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Репутация: 0
Статус: Offline
насчет одежды в этот Новый Год особенно поразила одна ситуация.Мы поехали к знакомым нашим отмечать,там девушка,младше меня на 4 года,у нее маленькая годовалая дочка и девушка эта была одета не шикарно ВОВСЕ.На ней была майка дешевая явно вся в блестках и юбочка с торчащими отовсюду нитками,но при этом у нее была уверенность в глазах и выглядела она благодаря этому просто чудесно и в майке и портках даже потом когда переоделась всё равно была прекрасна именно потому что она САМУ СЕБЯ несет,а не шмотки,саму себя любит.У меня тоже пока пунктик на одежде,не то чтобы я красиво одеваюсь,просто как и Вы где-то краем сознания думаю,что "успешные"выбирают дорого одетых.
У меня чего-то хрень какая-то.Я хотела с парнем своим квартиру снимать.И с его стороны деньги бы получились те же что и были,когда мы вместе у меня живем.Просто я бы сама платила за нашу еду и в итоге в складчину бы жили.Но у него какая-то паранойа появилась,мол глупости всё это,зачем снимать квартиру если есть у меня,а еще есть возможность жить у его бабушки и дедушки и таким образом мы деньги экономить будем.А то,что они постоянно там будут маячить и лезть с разговорами-типа ернда,он не понимает что мне это будет мешать да и не хочется туда как приживалка заселяться.Я хотела просто спокойно учиться дизайну,пока сбережения позволяют,а он чего-то не хочет.Я могу поднажать или попытаться объяснить в сотый раз,что нужно взрослеть мне да и нам вместе не помешает этот опыт,что жлду поддержки от него в тако сложный момент,но даже верите нету мочи сейчас ,самой тяжело а тут еще он со своими глупостями.Совсем меня не понимает....Блин=(

Добавлено (10.02.2012, 18:01)
---------------------------------------------
БЛИН,ЖУТЬ,ЩА ПРЯМ РАСПЛАКАЛАСЬ.рАЗГОВАРИВАЛА СО СВОИМ ПАРНЕМ И ОН СКАЗАЛ ЧТО МОЛ НУ ЗАЧЕМ СНИМАТЬ ЭТУ КВАРТИРУ Я НЕ ВЕРЮ,ЧТО ТЫ НЕ БУДЕШЬ ДЕНЬГИ У РОДИТЕЛЕЙ ПРОСИТЬ,тогда зачем это всё затевать,типа это бессмысленно.Вообщем он в меня не верит и мне даже уже и самой трудно представить как я с ним на этой съемной квартире жить буду=(будет постоянно злиться что деньги платим за чужое жилье(хотя он сколько тратил столько и будет тратить,но ему принципиально не хочется снимать и платить "дяде" как он выразился).Я честно говоря так надеялась на его поддержку а получила в итоге трясущегося не желающего самостоятельного плавания,не верящего в меня человека.Он говорит что боится,когда я спрашиваю чего,он говорит что того,что денег не хватит.И еще ему не хочется платить по 13 тысяч за месяц,который мы не будем жить в этой съемной квартире летом,когда на отдых уедем.Короче какая-то паранойа жадности и страха.Он даже идею эту всё делать самим и не жить в квартире моих родителей считает сущим бредом и лишней суетой.Прямо ощущается и вслух говорит некоторые вещи,что сразу понятно что он не понимает что этот переезд для меня значит,хотя я ему объясняла.Я хотела чтобы мы снимали а я учила вэб потихоньку спокойно и сбережения пока есть,что-то бы уже зарабатывать начала,но учила бы спокойно,зная,что мы с ним заодно...Что мы команда,а в итоге вообще непонятно что...Мне очень больно,такая пустота,как хохотрон какой-то...Я звонила матери и спросила ее когда выпишутся они,брат вроде уже этим занялся и выписался,это неделю делается а отец брата выпишется попозже.И может даже осмелюсь сдать это жилье,чтобы не трястись за работу,которую сейчас ищу чтобы себя прокормить,блин девочки,мне так тяжело и одиноко и очень страшно,он меня не поддержал=(((

Добавлено (11.02.2012, 10:44)
---------------------------------------------
вчера вечером я ему позвонила и он сказал что просто испугался сначала,а потом понял,что он мужчина и должен быть сильнее и что его тоже можно понять что сначала его это всё напугало и что были у него определенные планы а теперь придется менять всё,но он все понял и готов снимать вместе квартиру и мне поможет.Я расплакалась и рассказала ему что буквально почувствовала что он меня бросил в сложной ситуации не поддержал.Мне и правда вчера стало просто чудовищно пусто страшно и плохо,такой одинокой себя почувствовала в своей беде,это очень страшно не находить опору когда в самой себе ее пока нету,это я тоже вчера поняла,что в нем я ищу именно опору,моя детская часть нашла в нем взрослого,какую-то гавань,куда прибиться можно на случай шторма и бед.Как же тяжело плавать в своих переносах и страха,а продолжать жить в этом аду я тоже не хочу.Даже не знаю что меня больше пугает,сам переезд или те чувства которые я начинаю восстанавливать в памяти,те кусочки обрывки моей прошлой жизни.Всё почему-то очень ярко стало вспоминаться и что мать сделала со мной и что я ощущала тогда,я будто заново всё это проживаю и по-прежнему пока не очень верю сама себе.Ну по той больной привычке,доставшейся мне от матери.Не верю в точность собственных ощущений,в их достоверность...В то,что они внимания заслуживают эти чувства.Вроде легче покупать красивые дорогие вещи,жить в красивой квартире и получать деньги как получку и верить в то,что отчим Бог а я никто и ничего страшного,так все живут.БОЖЕ,НУ И БРЕД.

 
IRLДата: Суббота, 11.02.2012, 16:00 | Сообщение # 386
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Репутация: 0
Статус: Offline
Лоя, хорошо, что у вас с молодым человеком все образовалось. Я переживала за вас. То же думалось, что у него что-то вроде страха перед ответсвенностью ( вроде мужчина должен обеспечивать себя и свою женщину и т.к.) а вдруг не получится? У мужчин так же много "мусора" в голове. Вообще не просто в таком состоянии еще и отношения строить. Все-таки другой человек имеет полное право не понять, или понять не так , то что ты переживаешь, и это сложно принимать. А с другой стороны хорошо, когда есть поддержка, даже если не понимают или не знают, но видят что тебе грусно - просто по руке погладят или просто рядом посидят молча, можно просто в плечо ткнутся, .
А про восстановление в памяти отдельных событий - очень знакомо. Я иногда задаю себе вопрос - я ни кого не убью после очередного воспоминания? До сих пор не могу отказаться от тезиса, что родители были хорошие, хотя и понимаю все. Они мне говорили: ты будешь счастливой, потому что тебе с родителями страшно повезло, они тебя любят, холят и лелеят. Тоесть откажись я от их положительного образа - автоматически лишусь возможность стать счастливой. О как.
Вообще думаю я им многое смогу простить, но вот предательство маленького ребенка - это нет. Это не возможно оправдать .
 
ЛояДата: Воскресенье, 12.02.2012, 09:52 | Сообщение # 387
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Репутация: 0
Статус: Offline
действительно в таком положении и состоянии как у меня сейчас очень трудно что-то строить,мне хочется остаться наедине с собой.Я даже и с ним-то толком жить сейчас не хочу,потому что хочу часто одна побыть,а он мешает мне своим присутствием.Но я ищу в нем опору,"хорошую маму" в нем ищуЮ,которая меня не бросит на случай если отчим с матерью совсем озвереют и начнут на меня гонение.Я даже этот свой побег ощущаю чем-то противозаконным,ощущение такое что он будет меня выискивать и возвращать этот отчим.Мне страшно на работу выходить очень .Я сейчас на йогу хожу и понимаю что среди людей в длительном контакте очень как-то не хочется вылезать из скорлуп.Трудно в коллективе работать.А Вы Ирина среди людей нормально себя ощущаете.Просто мне нужно работать,чтобы не чуствовать что случись чего у нас с моим парнем в отношениях-уже не смогу жить на съемной квартире.Я для собственного спокойствия должна быть в состоянии ее сама оплачивать.Иначе ощущение и реальная зависимость от него,что не есть хорошо в такие моменты жизни.

Добавлено (12.02.2012, 09:52)
---------------------------------------------
Кстати Ирин,вот эта фраза "А Вы Ирина среди людей нормально себя ощущаете"-это вопрос был,вопросительный знак я не поставила случайно))

 
IRLДата: Воскресенье, 12.02.2012, 15:54 | Сообщение # 388
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Репутация: 0
Статус: Offline
Лоя, мне 'маски' и шаблонные фразы помогают, а так же построение внутренней стены.. Особенно тяжело в дни, когда ты будто без кожи. Тогда я стараюсь избегать общения, только на проф темы.
 
ЛояДата: Воскресенье, 12.02.2012, 19:51 | Сообщение # 389
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Репутация: 0
Статус: Offline
интересно,что то,что Вы пишете про дни "без кожи" мне просто до боли знакомо,прямо вот без объяснений могу Вам точно сказать,что Вы имели ввиду.В такие дни мне просто вообще больно общаться с кем-либо.Я могу находиться вместе если ко мне не обращаются,как бы позитивно не замечают.Но общаться-кирдык как сложно.Я сегодня была на йоге.Так странно,люди тянутся ко мне и я вижу все свои проблемы сразу,страхи,комплексы.К нам сегодня мальчик пришел,ровесник мой,такой симпатичный,но жутко просто испуганный,видно прямо как он страдает и озирается аккуратно на всех,всех боится...Мне нравится ритм занятий по йоге.фофн мне доставляет удовольствие.Неожиданное открытие)Я в процессе поиска работы.Уже энтузиазма больше и страха чуть меньше.Я поняла что он заключается в страхе контакта с людьми,я от него отвыкла и до жути его боюсь.Постараюсь бывать чаще в людских сборищах.Щас еще себе придумаю что-нибудь куда буду ходить чтоб пока насчет работы копаю попривыкнуть.Интересно как Вы чувствуете себя среди людей,на Вас сильно отразилось детство и олтношение родительское?Извините если слишком навязчиво спрашиваю,отвечайте на что хотите только)Маски кстати помогают порой,только главное не потеряться в них,а то и хуже становится от них порой,если переборщить-у меня так по крайней мере.
 
IRLДата: Понедельник, 13.02.2012, 10:34 | Сообщение # 390
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Репутация: 0
Статус: Offline
не сомневаюсь, кто же меня еще так поймет). И именно когда ты уязвим, обязательно находится мразь, которая этим захочет воспользоваться, у них прямо нюх на подобное состояние. Чувствуют, что ты не можешь защищаться и лезут в душу. Меня то же часто удивляло, что люди хорошо ко мне относятся и хотят общаться со мной.. Страх контаткта с людьми с проблемой границ связан.
А в масках легко затеряться, это вообще очень привычно - играть "не себя". У меня в юности были состояния , когда я буквально не чувствовала себя, не могла ответить на вопрос "Кто я?"
Собственно я и с предыдущей работы ушла, так как чувствовала , что "выгораю", не тяну "играть роль",носить маску и на работе выкладываться. Да и счастья это особого не приносило мне , разумеется.
P.S. я иногда коротко отвечаю - у меня домашний комп не оч.хорошо работает.

Добавлено (13.02.2012, 10:34)
---------------------------------------------
Конечно сильно отразилось. Самооценку растерли буквально. Недоверие к окружающему миру было колоссальное. Естественно я себя чувствовала среди людей, как в аквариуме (это в лучшие времена) . В худшие вообще из своей комнаты не выходила, или в ванной запиралась.
может быть вам действительно надо попрактиковать нахождение среди людей, что бы выработать защитную систему. На первое время она пригодиться.
Кстати, по мере осознания чувство изоляции от других людей стало проходить.


Сообщение отредактировал IRL - Понедельник, 13.02.2012, 10:35
 
Форум » Нелюбимые дети » ОБЩЕСТВО НЕЛЮБИМЫХ ДЕТЕЙ » Заходите и присоединяйтесь! (Знакомство.)
Поиск:

Copyright Мне больно! Нелюбимые дети. Нелюбящие родители. 2010 - © 2024 Конструктор сайтов - uCoz