Мне больно!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: misstrell  
Форум » Нелюбимые дети » ОБЩЕСТВО НЕЛЮБИМЫХ ДЕТЕЙ » Заходите и присоединяйтесь! (Знакомство.)
Заходите и присоединяйтесь!
misstrellДата: Четверг, 13.05.2010, 11:41 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 300
Репутация: 3
Статус: Offline
Здравствуйте, все, кто сюда зайдет! smile

Может быть, у кого-то из вас, как и у меня, в жизни бывает так, что хочется поговорить о том, что тебя на самом деле беспокоит, о своей боли, прошлых и настоящих обидах, ранах, комплексах, но в реальной жизни это невозможно (просто не с кем). Кажется, никто не поймет, да и страшно показывать свои слабости. Тем более, что в нашем обществе существует негласное табу на обсуждение отношения к нам наших родителей, особенно если со стороны все выглядит благопристойно. Для меня, например, возможность поговорить на эту тему виртуально - просто как глоток свежего воздуха в удушливой тюрьме.

Возможно, таких, как я, немало. Об этом говорит и количество сообщений в комментариях к книге Екатерины Шпиллер. Просто никому не хочется выставлять свои проблемы напоказ, зная, что что тебя за это могут унизить и раскритиковать. Давайте здесь объединимся и будем морально поддерживать друг друга, делиться своими проблемами, а критику и осуждение исключим полностью. Пусть каждый знает, что здесь его всегда услышат и поймут!

Давайте организуем "Общество нелюбимых детей", идея создания которого принадлежит Екатерине Шпиллер. Я предлагаю вам, Катя, возглавить его! И призываю всех, кому близка эта тема, присоединяться. Напишите здесь о себе, выскажите свое мнение о влиянии отношения к вам в детстве самых близких людей на вашу душу, ваше представление о себе и на вашу жизнь. Напишите хотя бы пару слов, если эта тема вам близка и интересна!

 
ЛояДата: Четверг, 16.02.2012, 18:53 | Сообщение # 391
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Репутация: 0
Статус: Offline
Ирина,девочки,как поживаете?Я пока приостановила поиски квартиры,притихла и разбираюсь сама в себе,часто бываю одна.Молодой человек меня мой не обременяет сильно общением,просто заботится обо мне и приезжает временами и меня это устраивает.Недавно я позвонила своей матери чтобы там что-то спросить,не относящееся к квартире,а она так прямо как бравый солдат сразу мне стала оправдываться что мол брат уже выписался и отец его скоро в марте тоже выпишется.Уж не знаю может это и правда.Просто за многие годы,что она меня постоянно использовала и врала и тут и там-уже трудно доверять ей.Так что допускаю возможность что специально тянет или пытается с юристом выяснить пока реально ли потом им будет через суд обратно вписаться,хотя наверное вряд ли если выпишутся сами....Потом если что сама буду консультироваться.Я много очень думаю обо всём.После прочтения книги Наташи Кампуш,которую уже до конца вчера дочитала вечером я приобрела еще несколько ракурсов,углов зрения на эту ситуацию с матерью и ее мужем.Понемногу расту в этом выяснении обстоятельств прошлого,проясняю картину,чтобы освободиться.Понимаю,что живу реально во внутренней тюрьме.Это удивительно всё-таки как просто вырастить в человеке рабское сознание и послушание,надо всего-то быть ему родителем,которому он,естественно,безоговорочно верит.Вот ведь Кампуш не была дочерью Приклопила,тем не менее со временем зависимость от него привела ее к тому,к чему привела.То естьу сочувствию прямо этому уроду,а ведь я с ужасом просто читала о том,как он унижал ее,как вредил физически,как ...Непостижимо просто для нормального человека и самое противное это то,что в методах этого Приклопила я узнавала с большего свою мать.Вот это потыкание тем,что типа меня не любит никто,напоминание что кроме нее никто не поможет.,запугивание тем,что внешний мир очень страшный,внушение того,что ничего не могу,постоянное третирование и читание нотаций,непредсказуемость настроения,вспышки гнева,сменяющиеся нежность...Постоянное навешивание своих психологических проблем,жестокое обращение,неуважение к моим желаниям.Ужас...Трудно поверить в то,что она такая,какая есть...
Андерсен,как Ваша работа?Вам нравится на новом месте?
 
IRLДата: Пятница, 17.02.2012, 15:55 | Сообщение # 392
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет, у меня то же некоторое затишье - точнее, я привыкаю, перевариваю то, что осознала. Это наверное закономерно: сначало осознаешь, потом перерабатываешь. Общение действительно обременительно в такие периоды, тебе просто не чего "дать" , внутри черная дыра.
Я то же своих родителей узнала , меня еще впечатлило, что даже находясь среди людей она не могла позвать на помощь.
Знаете, выжившим жервам насилия в детстве поставлен памятник в Канаде. Возможно владельцы сайта разместят здесь информацию о нем. То, через чего мы прошли и проходим в настоящее время там называют героизмом. И это, к сожалению, именно так.
 
АндерсенДата: Воскресенье, 19.02.2012, 20:43 | Сообщение # 393
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
Лоя, девочки, здравствуйте! Простите, что так долго не писала. Будете смеяться, но я с той работы уже ушла после фраз начальника "Я вас нанял ,чтоб облегчить себе жизнь" На меня это .как на быка красная тряпка, подействовало. Сразу вспомнились подобные высказывания родителей, ваши истории о мамашах-пупистках. Считаю, что сделала правильно и не жалею. Вот ведь как забавно..... Ненависть делает сильнее.
И еще хочу добавить свое наблюдение по случаю недавнего всплеска интереса прессы к детским суицидам. Смотрела в новостях на Первом обсасывание (уж по-другому не назвать). Так вот, даже великие психологи-всезнайки-мегапрофессора обвиняют кого угодно в этих смертях: карму, барабашку, школу, интернет (вот уж чему больше всех досталось). Но только не родителей. А в пору в каждом дворе памятник, о котором IRL упомянула ,ставить.

Добавлено (19.02.2012, 20:43)
---------------------------------------------
Узнала ,что голубые твердые браслеты носят в знак памяти жертв насилия в детстве. вот ссылка в Википедии. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D1%81%D0%B8%D0%BC%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D1%85_%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D1%82

 
IRLДата: Понедельник, 20.02.2012, 19:33 | Сообщение # 394
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Репутация: 0
Статус: Offline
Андерсен, в определенный период ненависть полезна, дает выход ооочень долго копившемуся негативу.Так что практикуйте. Это уже лучше , чем всесогласие.
По поводу детских суицидов - да, вакханалия. "Внезапно" обнаружилось, что РФ на первом месте по детским суицидам. Конечно интернет виноват, ясное дело. Только вот еще мой папаша вспоминал, что будучи подростком(а он у меня 40 г.р) вытаскивал из петли соседского мальчика. И это не было каким-то ЧП. В причинах то же ни кто особо не разбирался. Все сделали вид, будто ни чего и не было.
Как их всех жалко, особенно когда сам знаешь, что это такое...


Сообщение отредактировал IRL - Понедельник, 20.02.2012, 19:35
 
ЛояДата: Вторник, 21.02.2012, 10:09 | Сообщение # 395
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Репутация: 0
Статус: Offline
Ирина,я думаю,изможденные издевками дети делают это потому,что просто реально не видят выхода из этих издевательств.Не знаю что является пусковым механизмом в этом тотальном срыве,в этом уже просто бессилии идти дальше ...У меня как мне кажется раньше лет эдак 10 назад было огромное количество сил вроде как,чтобы терпеть все издевки и использования,то есть в том время хватило сил чтобы не сделать роковую ошибку,о которой мы с Вами ведем речь.Однако уже после трех всего-то лет проживания с этими нелюдями у меня так внутри всё порушилось,что свой 18 день рождения я справляла уже в полном неадеквате,под действием травы,выкуренной в очень больших количествах,алкоголя,и самое главное и ужасное-безумной тоски в душе и ощущения своей ПОЛНОЙ никчемности,вины за это,одиночества и полной безнадеги и отверженности своей матерью.Вот если б кто-то мне честно тогда сказал что она меня не любит и ненавидит даже более того,может всё бы было по-другому...Мечты.Я даже сейчас,засыпая вечером всё боюсь что отчим придет ночью и устроит мне разборку почему я к ним не хожу и я так этой ситуайии боюсь будто выхода совсем нету и я знаю просто абсолютно,что выход есть,но вот эта привычка думать что ты раб и что если они недовольны ты должен постараться их не огорчать и стать для них идеальной куклой,она мешает взрослеть и дышать свободно,жить так как хочешь именно ты,как ты имеешь право жить.Это ужасное всё-таки преступление грубо обращаться с ребенком,это убивает человека и выжигает его душу.
Андерсен,я считаю,что Вы всё сделали правильно,ничего нету страшного в том,что Вы ушли,работа не волк-не убежит,Вас уже взяли и возьмут и в другую контору ничем не хуже этой,а заявление этого человека меня тоже бы напрягло,сразу представила еще одного энергетического вампира,который заместо мамы и папы сосет кровь и при этом зарплату зажимает...Ненависть и правда нужна на каком-то этапе,она освобождает-это истина,позольте этому существовать,Вы-молодец.
 
АндерсенДата: Вторник, 21.02.2012, 12:45 | Сообщение # 396
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки, расскажите, возникало ли у кого-нибудь из вас настойчивое серьезное намерение убить своих родителей?
 
IRLДата: Вторник, 21.02.2012, 13:20 | Сообщение # 397
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Репутация: 0
Статус: Offline
нет, у меня периодически возникало настойчивое серьезное желание убить себя. Это та же агрессия, только направленная на себя.
 
ЛояДата: Вторник, 21.02.2012, 15:50 | Сообщение # 398
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Репутация: 0
Статус: Offline
Андерсен,именно намерения и тем более серьезного не возникало.Но вот мысли о том,что если бы они умерли сами то было бы хорошо...Уж простите,но возникали...Хотя и дико это писать.Просто самой себя сажать в тюрьму из-за людей которые ничего не понимают не хочется,а вот мысли о суициде очень одно время часто и долго со мной были как успокоительная таблетка.Мол если что просто сдохну и всё.Ужас.

Добавлено (21.02.2012, 15:50)
---------------------------------------------
Кстати девочки,мой этот ухажер противный,который всё женится-то на ком-нибудь пытается,он опять появился и я даже под настроение с ним провела бесед мол чтобы проблему в себе поискал,почему у него с противоположным полом не клеится.Он мне рассказал,что у него за последние несколько лет не получается построить даже просто отношения нискем,все от него бегт сверкая тапками.Он постоянно подчеркивал мол.все мои друзья говорят что классный парень обалденный вообще,а девушки и жены нету,странно и непонятно...Вот я ему намекнула что может он слишком ревнивый или еще чего.Может сам бессознательно не тот выбор делает и ведет себя не совсем правильно,пугает чем-то..Он видимо проникся,теперь названивает и встретиться хочет,а я когда с ним разговариваю аж потею,так напрягаюсь,вот вроде и ничего такого не говорит но такой чувствуется всегда напряженный и настороженный какой-то,неискренний и странный какой-то,короче он мне вчера погулять вечером предложил а я отмазалась и думаю да ну нафиг таких ухажеров блин,только и вези его на себе как ишак,как Марина говорила битый небиитого везет,в своих бы тараканах разобраться)

 
АндерсенДата: Среда, 22.02.2012, 14:39 | Сообщение # 399
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
Лоя, сколько же таких "классных парней" вокруг. Сама в юности столкнулась с таким. Самооценка выше некуда, считает, что девушки нет потому что все его недостойны ,а не потому что он просто мерзкий тип. Надо от них бежать, как от огня. Я бы вообще от такого держалась подальше, а то даже поговоришь с ним, как с другом - а он уже невесть чего напридумывает из серии "конечно, ты ж в меня такого замечательного влюбилась!по-другому и не могло быть". Не за чем кормить тролля.
 
IRLДата: Среда, 22.02.2012, 14:46 | Сообщение # 400
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Репутация: 0
Статус: Offline
Андерсен права. Ни чем он не проникся, просто думает на твоей жалости сыграть. В последствии нагадить может очень здорово, когда ты задумаешь отношения с ним прекратить ,например. Или будешь не по его сценарию что-то делать.
 
ЛояДата: Четверг, 23.02.2012, 14:42 | Сообщение # 401
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки он проникся не в плане того что исправиться решил,а в плане того что подсел на эти советы и мож подумал что я с ним на что-то готова.На самом деле он реально мне противен и мне даже удивительно бывает как работа над собой бывает скидывает с глаз пелену незаметно даже для самой себя.Потому что еще месяца три назад я думала что я закомплексованная и поэтому я нервничаю и напрягаюсь с ним. а сейчас и правда я уверена что комплексы никто пока не отменяет,но он и правда мерзкий.Он помню кстати мне уже гадил как-то раз в душу.Когда я на Кавказе в декабре была мы с ним списались и я ему открыла наконец душу,говорю мол так и так я просто е готова сейчас ничего с тобой строить потому что не решила пока что мне нужно,довериться никому сейчас не могу.Он мне до этого претензии предъявлял мол что это я пропала и я очень разозлилась что вынуждает отчитываться перед ним.А потом он прощения попросил и я ему популярно объяснила почему пропадаю,сказала что он давит слишком а я не могу сразу столько человеку внимания отдать.Я кстати думала это мои заморочки а психотерапевт моя потом меня вразумила и сказала что никто не может,что этот троль слишком много сразу требует и никто ему ничем не обязан.Так вот спустя некоторое время после моих откровений,не прошло и дня и этот петух мне пишет что-то типа "дико хочу секса",меня это так жутко оскорбило и ужасно виноватой себя почувствовала что с ним раньше спала пять лет назад,мол если бы не спала он бы меня уважал и такого бы не написал.Так противно и жутко больно стало и я ему написала "так противно,больше ничего умнее не придумал",а он мне с таким вызовом ответил мол а как еще я должен был писать я не понимаю типа наберись смелости признаться...Потом я поняла что признания он ждал в том что в моей квартире кто-то живет ока я на кавказе,этот дебилушка чикерил свет в окнах как обычно когда с работы ехал.Как будто общаясь с ним я была обязана тут же все связи порвать и как "честная девушка" расстаться тут же на месте с тем,с кем пусть тогда и не ладилось,но все же это старые отношения и троль об этом знал.Короче он мне еще напоследок тогда написал когда обсикался что ему в дыню кто-нить даст,чтобы я "не держала зла",потому что он не хочет "негатива в спину" и "если он чем обидел чтоб я простила".Фу блин написала Вам про него и сама поняла какой подарок около меня трется жуть прям противно аж.Девочки ну Вы как настрощаете а я еще пару поддам как обычно:)

Добавлено (23.02.2012, 14:42)
---------------------------------------------
Андерсен,если не лень,расскажите про "подарка судьбы" о котором Вы упомянули,он навязывался Вам,а Вы к нему ровно дышали, я правильно поняла?По сути-то я понимаю теперь почему от этой обезьяны все ломятся к двери=)Просто он и сам как-то признался мне что "своими допросами" бывает девушек в угол загоняет и бесит их этим и сам понимает что это есть в нем.Но по ходу обида на мать у него такая большая и страх быть обманутым такой огромный что он боится отпустить поводья и немного замедлиться,ятобы реально ситуацию рассмотреть а не с позиции параноидальной ревности и страха потери контроля над ситуацией.Выражение "мерзкий тип" очень хорошо отображает ощущения.которые появляются в процессе общения с ним,что-то неуловимо мерзкое прямо вот,есть в нем.Это очень ощущается,аж воняет в воздухе образно говоря.Я и сама понимаю что от такого подальше надо,просто наверное,от неуверенности в себе с ним контачила в последнее время,вроде как доказать себе что я кроме моего парня еще кому-то интересна.А сейчас понимаю какая это глупость и мне это нафиг не надо,реально какашку пускать в свою жизнь для псевдосамоутверждения.И вот удивительно к неуверенным к себе женщинам такие и липнут.

 
IRLДата: Пятница, 24.02.2012, 17:53 | Сообщение # 402
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Репутация: 0
Статус: Offline
Лоя, у меня есть опыт общения с похожим персонажем. Если любопытно - напишу в приват, мерзко-дурацкая такая история.
 
ЛояДата: Суббота, 25.02.2012, 08:39 | Сообщение # 403
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Репутация: 0
Статус: Offline
да Ирина,мне интересно;)
 
misstrellДата: Суббота, 25.02.2012, 09:22 | Сообщение # 404
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 300
Репутация: 3
Статус: Offline
Лоя, прочитала все, что вы написали в блог, сразу все так отозвалось, все-все знакомо! И ваши чувства, и мысли, и этот путь. Когда начинаешь прозревать что-то, и сначала даже в голове не укладывается, что белое - это черное, а потом все яснее и яснее различаешь, что таки да...
Вы самостоятельно приходите к тем выводам, которые я вам могла бы написать после самых первых постов. Но в том и ценность, что это самостоятельно, это уже свое, выстраданное.

Всего не могу высказать, а по поводу вашего долга благодарности хочу кое-что заметить.
Вы пишете, что попали к родителям в целом нормальным ребенком. А пожив с ними, почувствовали себя в апатии, жизненные силы иссякли. Мы уже знаем, что то, что делают такие родители с ребенком – это называется инвалидизация личности, то есть человеку перебивают душевный хребет. Представьте себе, что отчим вам физически сломал бы позвоночник (а мама помогала, держала бы, чтоб не вырвалась). А потом в качестве подачки, чтоб хорошим выглядеть, купил бы вам эту квартиру. Давал бы деньги на проживание, эдакий герой. Что бы вы тогда об этом думали? Все так же считали бы себя обязанной быть благодарной?
А травма психологическая может быть даже страшнее физической, ведь она тоже не дает человеку жить, действовать, творить, да еще и убивает саму волю к жизни.

А такие манипуляторы, как ваш отчим – это на самом деле бандиты. Но эти бандиты всеми силами добиваются орт жертв, чтоб те признали их благодетелями. И мать, она того же добивается. Чтоб вы искренне дали им оправдание! Вот в чем ваша сила перед ними. Если вы не признаете их хорошими и достойными, они останутся тем, кем есть – бандитами. Вот зачем им ваша душа нужна.
А когда вас сомнения одолевают, насчет того, что это - раненые люди, надо понять, надо пожалеть, надо и пятое, и десятое… Я в таком случае представляю своего любимого ребенка перед ними и спрашиваю себя: вот, если бы они это сделали с моим самым любимым существом и продолжали бы делать. Я и тогда продолжала бы понимать и жалеть?

У нас сильно границы размыты из-за травмирующего опыта. Мы иногда не чувствуем, что «со мной так нельзя». А вот когда дело касается любимого существа… тут могут границы очень ярко проявиться: «С НИМ ТАК НЕЛЬЗЯ!».
 
ЛояДата: Суббота, 25.02.2012, 18:43 | Сообщение # 405
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте,Марина.Вы мне в принципе эти выводы и писали после первых постов,точнее с самых первых потсов и пишете,но тут на том-то и построен механизм,что сначала извне реакцию вижу(Вашу и девочек),перечитываю,удивляюсь,думаю что Вы меня мож не правильно поняли или я преувеличила.Но мысль-то уже запускается и процесс происходит определенный.И в итоге реально таки-да,выстраданные выводы,такие ,которые уже "сама собой" прочувствовала,прожила,пережила и пошла дальше искать пока не успокоюсь.И очень Вы правы,что сначала сомнения одолевают в определении цветов и оттенков)Они прямо спутники нас.недолюбленных,эти сомнения.Я читала начало форума сегодня отрывками,перечитывала вернее,что-то уже и забыла и так интересно.Интересное обсуждение,интересно было читать Катерину,солдатку Машу)))))Так все весело и любопытно.Тоже интересные у девочек истории.У каждой своя боль,свои страдания.Очень тронула меня Рэя,прямо даже чем-то очень похожа на меня,читала ,проникалась...
То,что Вы написали про слом спины со стороны отчима-очень противно и больно и очень про жизнь.Про мою.Блин,тронуло прям.Стопроцентное попадание,отличная метафора,точнее и не передашь смысл происходящего.Марина,Вы писали,что у Вас дети подросткового возраста и что Вы в какой-то момент осознали причиненную им боль.Вот если Вам сейчас по силе,то была бы Вам благодарна если бы Вы описали чувства связанные с этими Вашими поступками или словами в отношении детей.Как Вы с этим справляетесь.Просто у меня возник сейчас такой момент,я анализирую отношения со своим парнем и понимаю,что ему и сама причиняю боль.Мне трудно сопоставить это все в голове,то есть как?Я обвиняю родителей в жестокости,пытаюсь отделиться от них...А сама вроде тоже также поступаю?Себя-то простить пытаюсь,вылечить и не убить за то,что так поступаю,так почему родителей вроде также не понять?И почему простить их не хочу?Может потому что никто толком и не каится....Тогда и мой парень меня может и не простить и оставить....Потому что я этого заслуживаю за свое поведение.....Это так,набор мыслей,а Вы что думаете?Задавались этими вопросами?Если честно чувствую себя двуликим гнусом.

Добавлено (25.02.2012, 18:43)
---------------------------------------------
Девочки,поехали с моим МЧ(уж простите за млй слэнг,просто так лень писать слово парень,сама такие эллочки-людоедочкины сокращения не люблю,но ведь удобство;)на прием к врачу насчет моих гормонов,у меня сейчас дела с этим не очень,несмотря нв проведенное недавно лечение дорогое.Видимо на нервной почве...Пока ехали все думала по поводу себя и своего парня.Я несмотря на то,что вот таким вот себя тираном с ним чувствую вроде все давлю на него и груба бываю на самом -то деле еще и сама ему подставляюсь постоянно,насилую себя.Он надо мной постоянно подшучивает,подглядывает по-доброму только,но все равно слишком часто и очень навязчиво,все комментирует какая я смешная и хорошенькая и тут и тм и подтрунивает то я мышка то я заяц,смеется надо мной бесконечно,внимания все требует много.И я сегодня заметила,что я когда успокаиваюсь внутри и забиваю на него,не стараюсь реагировать на его все шутки чтоб он на игнор не обижался,не испытывая вины за свою якобы угрюмость и неумение смеяться и радоваться прошу его немножко меня и в покое оставить так он сразу меня перестает плохой выставлять сам чувствует что слишком прилипучий...Немного успокаивается,хотя и вижу его тревогу небольшую и неловкость.Девочки,я на самом деле слишком плохо к себе отношусь,себя зачем-то считаю заведомо плохой а его каким-то хорошим,вот и мучаюсь виной,тоже бредовая позиция.Типа у меня плохлй характер,мне за это всегда стыдно что домашнее насидие сделало меня такой...Вот и стараюсь "быть веселее и приятнее" для него,а меня это напрягаает и лишнее это все,потуги никому не нужные.Я не ощущаю себя свободной быть собой с ним.Вот не вижу этому никаких логических объяснений,но я так чувствую и очень злюсь.Было такое с Вами девочки?

 
Форум » Нелюбимые дети » ОБЩЕСТВО НЕЛЮБИМЫХ ДЕТЕЙ » Заходите и присоединяйтесь! (Знакомство.)
Поиск:

Copyright Мне больно! Нелюбимые дети. Нелюбящие родители. 2010 - © 2024 Конструктор сайтов - uCoz