Мне больно!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: misstrell  
Форум » Нелюбимые дети » ОБЩЕСТВО НЕЛЮБИМЫХ ДЕТЕЙ » Заходите и присоединяйтесь! (Знакомство.)
Заходите и присоединяйтесь!
misstrellДата: Четверг, 13.05.2010, 11:41 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 300
Репутация: 3
Статус: Offline
Здравствуйте, все, кто сюда зайдет! smile

Может быть, у кого-то из вас, как и у меня, в жизни бывает так, что хочется поговорить о том, что тебя на самом деле беспокоит, о своей боли, прошлых и настоящих обидах, ранах, комплексах, но в реальной жизни это невозможно (просто не с кем). Кажется, никто не поймет, да и страшно показывать свои слабости. Тем более, что в нашем обществе существует негласное табу на обсуждение отношения к нам наших родителей, особенно если со стороны все выглядит благопристойно. Для меня, например, возможность поговорить на эту тему виртуально - просто как глоток свежего воздуха в удушливой тюрьме.

Возможно, таких, как я, немало. Об этом говорит и количество сообщений в комментариях к книге Екатерины Шпиллер. Просто никому не хочется выставлять свои проблемы напоказ, зная, что что тебя за это могут унизить и раскритиковать. Давайте здесь объединимся и будем морально поддерживать друг друга, делиться своими проблемами, а критику и осуждение исключим полностью. Пусть каждый знает, что здесь его всегда услышат и поймут!

Давайте организуем "Общество нелюбимых детей", идея создания которого принадлежит Екатерине Шпиллер. Я предлагаю вам, Катя, возглавить его! И призываю всех, кому близка эта тема, присоединяться. Напишите здесь о себе, выскажите свое мнение о влиянии отношения к вам в детстве самых близких людей на вашу душу, ваше представление о себе и на вашу жизнь. Напишите хотя бы пару слов, если эта тема вам близка и интересна!

 
RunchikДата: Вторник, 28.02.2012, 22:51 | Сообщение # 436
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки дорогие! Как же я благодарна вам за ваши сообщения! Просто не передать словами, читаю и плачу. Никогда до этого я не писала на форумах и даже с психологом первое время трудно было говорить, но теперь чувствую вашу поддержку и это очень незнакомое но до боли нужное чувство.
Лоя хочу сказать вам что это здорово, что Вы хорошо себя чувствуете. Это конечно же норма. У меня такое было после первого разговора с психологом, я неделю ходила опустошенная и облегченная одновременно от всех своих кошмаров и тягот. Мне было страшно и странно от того что мне хорошо, было непривычно что мне весело и безразлично весело ли в это время моим родителям я вообще не хотела ни слышать о них, ни слышать их. Держитесь заэто чувство как можно крепче. Вы его очень заслуживаете!!!
У меня потом через некоторое время червяки ложного чувства вины стали опять кушать мозг, я старалась их отгонять и не очень получалось. Никак не могу приучить себя сразу звонить психологу когда плохо, хотя она мне говорит звонить ей когда не могу справится сама.
Что помогло очень это когда моя психолог мне объяснила что наш "внутренний ребенок" никуда с возрастом не исчезает и остается внутри нас со всеми приобретенными проблемами. Когда мы испытываем ложное чувство вины это наш внутренний ребенок его испытывает, это он все еще боится родителей, желает их любви, не может поверить во всю жестокость и ничтожность их. Выход из этого - стать самим настоящим добрым и любящим родителем своего внутреннему ребенку, жалеть и по-родительски помогать ему. Звучит очень странно, но когда подумаешь и попробуешь действительно помогает и все становится на свои места
 
ЛилёкДата: Вторник, 28.02.2012, 23:32 | Сообщение # 437
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Каждый вечер захожу на сайт. Читаю. Лечусь(за три года здесь достаточно описано ситуаций и решения их проблем). И все думаю - вот сяду, напишу, выложу.... А времени нет. Поэтому буду писать по чуть - чуть ( с детства).... Но все равно очень нужна ваша поддержка в "лечении", т.к. живу с дочкой, мужа нет, заступиться некому. Если скажу нет (нормально, по человечески) моей М, то выльется очередной ушат помоев, а чаша моя полна давно этим самым.... Говорила нет её языком - нуль изменений. А вот игнор помог(+психолог, сайт и др.) - она зайдет, выплеснет диарею свою, и пошла... А в след я смотрю больному человеку, с жалостью. Ведь если Бог хочет наказать человека , он лишает его разума.... Так что я пока в своем уме (психолог сказал, что через чур), будем жить дальше....
 
RunchikДата: Среда, 29.02.2012, 04:43 | Сообщение # 438
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 0
Статус: Offline
Misstrell спасибо что вы очень точно описали часть про саморазрушение, я только сейчас осознала что именно меня ело после того высказывания отца.
Вообще интересно, мой отец был из очень любящей семьи и его мать-моя бабушка для меня являлась всегда олицетворением настоящей материнской и человеческой любви, просто кроме добра от нее никто в жизни ничего не видел. Ни голос никогда не повышала, и огромного ее сердца хватало на ее троих детей и на пятерых внуков. Сколько мой отец уже помню взрослый привозил меня к бабушке и уходил к друзьям напиваться, приходил еле на ногах стоял, а она ему кроме что "сыночек ну как же ты так, зачем...." ничего никогда не говорила. Единственный человек который эту мою золотую бабушку ненавидел была моя мать. Все мое детство она лила на нее грязь за спиной у отца. При нем никогда не решалась сказать, а мне вечно шипела, что они все там провинция и вообще люди второго сорта (сама при этом дочь смоленской крестьянки, только что родилась в Москве и чем страшно гордилась называя себя москвичкой, зато ни в театр ни в музей не ходила уже минимум лет 20 а то и более). Когда бабуля умерла вражда моей матери переключилась на сестру отца и сумела таки она настроить его что никому он на своей родине не нужен и родственикам на него наплевать и так далее. Поверил он ей как-то , нашла она свои змеиные способы.
Вообщем сегодня я чувствую что отец мой принес меня и всех своих родственников в жертву на алтарь ублажения моей матери, а ведь я ему верила когда-то. Предал...
 
ЛояДата: Среда, 29.02.2012, 10:28 | Сообщение # 439
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Репутация: 0
Статус: Offline
Лилек,здравствуйте,я Ваш ник помню,наверное с других тем,да и здесь Вы по-моему писали уже,может путаю что-то.В любом случае читайте-вместе будем смотреть на Вашу ситуацию,Вам легче станет.Как ни странно,но простое человеческое участие,даже на форуме реально облегчает душу,я себя здесь вообще как на вечном квартирнике чувствую,мол есь такая укромная квартиркаХот которой у всех девченок ключ есть и сюда можно рийти и спрятаться,если страшно и плохо и чайку попить,нет-нет,а кого-то обязательно застанешь дома,уже не одна)Лилек,а Вы с ней вместе живете или в разных квартирах?Ей надо нет научиться говорить именно в душе,тогда она обязательно почует Вашу силу и превосходство и может злая пиявка отсосется от Вашего энергетического каала в душе,сейчас кажется она кайфует от унижения Вас,она так видимо возвышается в своих собственных глазах,сбрасывает негатив свой.Это,конечно,большое свинство.

Добавлено (29.02.2012, 09:48)
---------------------------------------------
Runchik очень понимаю Вашу обиду на отца,действительно,думаю,он как Вашей надеждой был,как спасением ,а оказалось ,что он не выстоял за Вас ,а поддался получается Вашему злейшему врагу-матери.Она действовала прямо как мучитель Наташи Кампуш(в каталоге файлов есть эта книга,она так и называется Наташа Кампуш,там про девочку,которую похитил маньяк,реальная история от первого лица,она с ним в итоге 8 лет прожила),просто убеждала Вашего папу что это не она закопмлексованная озлобленная бабенка,а родственники его типа плохие,ей очень важно было убедить его в том,что его никто не любит,потому как она сама до дрожи в коленках боялась одна остаться со своей дурьей башкой.Очень подло так вот человеку ,накручивать,с больной головы на здоровую,жаль что Ваш отец оказался не способен противостоять ей,иначе у Вас была бы поддержка и Вам было бы легче.По поводу звонков психологу, я со своей переписываюсь по смс,достаточно часто.Повзонила я ей один всего раз за полтора года(звонки она не запрещает,но договоренности как у Ва нету)когда два дня провалялась с температурой 38 из-за истерического приступа чувства вны,я думала что я сдохну иили просто лопну от боли).Это очень хорошо что она Вам сама говорит ей звонить,я периодически звоню в беслатную психологическую помощь.там много спецов,с некоторыми даже помню договаривались и общались раз в неделю,а так мне как только было плохо-сразу звонила,помогает выговориться очень,поддержка и неодиночество и форум тоже помогает очень,здес люди и уже не одна.Звните обязательно,не стесняйтесь,Вам правда нужна поддержка,Вы очень пострадали и нуждаетесь в поддержке и заботе,Вы заслужили понимание ,Мне чсто стыдно было даже в службу звонить,типа от мамы такая установка что зря ною,а когда совсем плохо то там уж не до стыда.По поводу моего хорошего состояния-на самом деле процесс выздоровления очень медленный всегда после тких вот травм и то возвращаешься,то опять выплываешь,но оно точно того стоит.Вы говорили что через неделю облегчения полезли червяки вины-это признак идущего процесса,значит Вы просто переживаете опыт,непережитый в детстве,это очень больно когда после облегчения все возвращается,но это лишний повод подумать где еще родители в Вашей душе сделали пробоину,чтобы Вам ее залатать и защитить себя покрепче.У меня тоже когда мне хорошо чувство страха и непривычно-вот где бред-то,как будто мы родились чтобы страдать...Наверное привыкли просто с нашими предками страдать вот и мечемся потом если вдруг хорошо,а ведь это норма.

Добавлено (29.02.2012, 10:28)
---------------------------------------------
Ирин,думаю у Вас слезы при виде животных оттого,что маленькой девочке внутри Вас кажется,чо у нее ничего этого не будет,Вы сейчас переживаете ту боль покинутости и одиночества,которую ребенкм затолкали внутрь.Но Вы будете любимой и можете ею быть.Вы сами сможете стать себе бабушкой,мамой,бабой и вообще любящим человеком.Я сама бывает прослезиться могу когда вижу мамашу добрую в метро которая с любовью гладит по голове спящую девчку,сидящую рядом с ней,могу прям прослезиться...И животные тоже умляют и тоже чувство потери чо и у Вас.Думаю,Вы ощущаете чувство потери,не пережитое в дестве.А по поводу программирования на неуспех после веселья-мне знакомо,моя бабуля так меня заморачивала,я если смеялась,она говорила"ой нухватит смеяться,потом плакать будешь",прям вот как бы стыдя меня и что это было я не понимаю и по сей день.В принципе я на бабушку не злюсь за это,она мне кашу варила и много ухаживала в детстве,кто бы если не она тк что злости за это нету,но вот смешно даже откуда этот бред у нее,наверное тоже маленькую ее так учили...Ахинея полная скажу я Вам,все раво что сказать что не ешь,а то потом голова зачешется,мракбесие какое-то.Короче бред бредом а в голову засело порядочно.

 
КсенияДата: Среда, 29.02.2012, 11:10 | Сообщение # 440
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!!!
Меня зовут Ксения. Я с Новосиба. Благодаря вашему сайту я поняла, что всю жизнь была для своей матери "Тумбочкой или ухом" biggrin . Это мне очень помогло избавиться от чувства вины.
Сейчас я еще своей маман буду алименты платить. Спасибо нашему законадательству!!!
 
ЛояДата: Среда, 29.02.2012, 11:27 | Сообщение # 441
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Репутация: 0
Статус: Offline
Ксения,здравствуйте.Она сама подала на алименты?Ну да,у нас такое законодательство,слышала о такой практике,даже знаю одну женщину,чья мать подала на алименты,но видя эту женщину я и не удивляюсь что ее матери пришлось подать на алименты,ведь всю уверенность в себе она из нее уже высосала и та вообще с ней обрубила контакты видимо,но маманя-то считает себя правой.Еще у нас в райне есть женщина одна,тетя Галя,ей лет 70,помню лет в 17 ужасалась слыша от соседки историю этой тети Гали,короче там фишка в том,что она пенсионерка,а ее дочка ей не помогает,они вместе живут и дочь у нее по-моему типа пенсию по слухам забирает,а тете Гале только тарелку супа в день дает.Помню мне жалко было эту Галю.А потом как-то эта моя соседка(Галина ровесница)рассказала что в молодости Галя была тиран еще тот,всех строила,все только по ее указке,вот видим и вырастила не дочку а тирана ткого же,видим дочь так ей мстит.Короче нету дыма без огня в детско-родительских отношениях и очень легко старой мамане выставить себя несчастной,это самое простое аж до тошноты,а как она вам мозг и душу насиловала в детстве и сейчас уверена изподтишка это делает,так это она никому не покажет...И никто и не задумается,люди почему-то верят в эти сказки про "неблагодарных" детей,кторые вдруг якобы прям в одночасье взяли и решили не балгодарить "любящих" родителей в саости за их "старания"....
 
КсенияДата: Среда, 29.02.2012, 11:51 | Сообщение # 442
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Лоя, пока еще не плачу алименты...Но буду, это знаю точно!!! (Ей будет 55 через месяц)
Зато я знаю, точно что нужно делать, чтобы моя дочь мне в старости не помогала!!!! biggrin
Это угрозы, шантаж и обесценивание. cool
Мое сообщение про алименты в соседней теме....
Сейчас живу примерно такой мыслью:"Понятно, что для утки я гадкий утенок, а на мой лебединый взгляд утка могла бы быть и подобрей smile . И рада я, что в утку окончательно себя не превратила. Несмотря ни на какое давление".
Мне повезло в детстве, тем что у меня были перед глазами были две очень значимые женщины, кроме мамы.Бабушка(по папе) и тетя, мамина сестра(тоже в нашем семействе гадкий утенок). Дочу воспитываю, как тетя воспитывала брата. У них теплые отношения smile И у брата есть вполне добровольное желание ей помогать.


Сообщение отредактировал Ксения - Среда, 29.02.2012, 12:56
 
ЛояДата: Среда, 29.02.2012, 15:03 | Сообщение # 443
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Репутация: 0
Статус: Offline
Ксения,так понятно,что у него есть это желание,конечно,все мы люди,все мы человеки и если к нам хорошо-то и мы будем любовью отвечать и добром,а если вот эти все шантажи и угрозы(а чем она угрожала?),то это да,пока наивная ходишь ничего не понимаешь что мама наглеет,перегибает, тогда и ведешься,а когда понимаешь,что мать из себя представляет,то не хочется чтоб тобой продолжали пользоваться. А Ваша мама еще совсем молодая,она не работает?Она по состоянию здоровья не работает?
 
КсенияДата: Среда, 29.02.2012, 15:42 | Сообщение # 444
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
а чем она угрожала?

ой...даже не хочу сейчас.... Вызовов милиций в моей жизни и жизни брата было не мало.
И голодовка ее была:"Дочь хлебом попрекает...". И знаете я выдержала, хотя было непросто. Вышла она на работу 3 года назад. Оказывается и здоровье ей это позволяет. Ну, то что ей работать пришлось - мне не простила. biggrin


Сообщение отредактировал Ксения - Среда, 29.02.2012, 15:43
 
RunchikДата: Среда, 29.02.2012, 20:00 | Сообщение # 445
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 0
Статус: Offline
Ксения здравствуйте! Помощь родителям это вообще отдельная песня... Мои например все воспринимают как должное, спасибо иногда выдавят, так сквозь зубы, как будто это не "спасибо" а проклятие какое-то. Мне как-то моя сестра двоюродная сказала что мои отношения с родителями это отношения пьяных извозщиков с кабылой которую запрегли, она прет, хотя и падает периодически, а они еще кнутом стегают... Обидно, но это правда. Условия им создала беззаботные, и квартиру все комунальные платежи оплачиваю, и все лекарства их оплачиваю, деньги ежемесячно даю просто так и еще на отпуск раз в год. Уже и не говорю про то что покупаю все большие покупки типа телевизоров, стиральных машин и прочее. Автомобиль новый в прошлом году купила. В благодарность получаю хамство и высказывания типа "Ты еще свечку себе в церкви поставь за то что ты там помогаешь и вообще помощь твоя адекватна невниманию которое мы получаем от тебя"
Четыре месяца назад я сказала своим родителям, что насколько я помню ни один из них не давал своим родителям и сотой доли того внимания и поддержки что оказываю им я. На это мне прислали несколько сообщений по электронной почте с оскорблениями. С тех пор мы не общаемся. Они пытались звонить на Новый Год, но я не стала с ними разговаривать. Болело у меня еще очень. Да и сейчас если честно разговаривать с ними не хочется, знаю что опять будут стыдить, говорить гадости.
Так вот мне иногда кажется может перестать помогать им вообще, пусть идут в суд, так хоть будет все на своих местах, я плохая, они хорошие.
Моя психолог говорит что делать этого не стоит, так как в последствии я могу пожалеть а нет ничего хуже чем сожаление о поступках которые исправить уже поздно.
 
ЛояДата: Среда, 29.02.2012, 20:34 | Сообщение # 446
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Репутация: 0
Статус: Offline
Runchik,это просто ужасно то,что Вы описываете,моя голова это вместить не может.Одно могу сказать-хорошо устроились родители Ваши.Ваша психолог скорее всего просто понимает,что Вы еще слишком ведомы своим чувством вины,для того,чтоб его изжить надо много времени,а оно больно бьет это чувство.Так что мож пока и правда помогаете и помогаете,как будете готовы и перекроете кислородик им.Вы давно ходите к психологу?Мне кстати просто срашно представить,что я должна своей матери и отчиму буду помогать,даже сопли зеленой жалк им дать,они у меня столько в жизни отняли а я им должна еще денег дать?своим горбом зарабатывать на их нужды?да еще и зная что никогда не поблагодарят искренне?Просто не лежит душа им вообще делать приятно,они мои подарки вечно критикуют,мать что бы ей не подарила вечно с кривой харей,уже и дарить ей ничего неохота,стараюсь прям назло подешевле купить что-то и тех денег на нее жалко,не от души прям дарю.Помню я заикнулась что хотела бы в профессональном плане чего-то достичь и я не верх типа в ее сказки что большая зарплата только у отчима,что мол и самой можно заработать.Так онв прям почернела,а я срашиваю ее говорю мол ты чего тк погрустнела?А она так мне полузавистливо-полуненавидя-полузло "я тоже хочу много денег".У нее в этот момент прям лицо было злое-злое,она реально почернела от зависти,что я могу стать независимой,что могу стать счастливее нее,ведь она добровольно отказалась от самореализации,свято веря,что ее муж только может ее обеспечить в этом срашном мре и мне тоже саме внушает всегда почти.Прям слюни зависти истекают у нее когда она говорит с мной о том,что могу что-то сама заработать,ей прям вот в западло что у меня будут своиденьги и я не буду завсеть от ее мужа да еще и буду свободнее нее и мне в отличие от нее не придется мужу зад лизать чтобы что-то купить.
 
RunchikДата: Среда, 29.02.2012, 21:12 | Сообщение # 447
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 0
Статус: Offline
Лоя, я с психологом только недавно начала заниматься. Как это не смешно и одновременно грусно прозвучит, но сподвигла меня на это моя дочь, которой 21 год. Она стала полным свидетелем последнего конфликта моего с родителями, видела мои переживания и просто заставила позвонить психологу, с которым работала она когда был переходный возраст.
Вы правы когда говорите, что мне еще много надо пройти эмоций и пережить все заново прежде чем окончательно уйдет чувство вины. Умом все понимаю, абсолютно! А из головы иногда ну не могу выкинуть их и все тут... Психолог говорит что у меня все осложняется тем, что они меня в детстве оставляли когда уезжали в свои заграничные командировки и у меня выработалось стремление принять их любыми просто чтобы были, скучала очень. Но сейчас я не хочу их ни видеть ни слышать... уже прогресс smile
 
IRLДата: Среда, 29.02.2012, 21:34 | Сообщение # 448
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Репутация: 0
Статус: Offline
Runchik, эпизод с письмами меня впечатлил здорово. Мало того, что ребенок скучает, так ему еще и написать об этом нельзя. И все это ради сохранения приличного "фасада". Чудовищный цинизм, сочувствую вам очень.
То же вспомнилось - лет в 11 отправили меня первый раз в пионерский лагерь. В первый родительский день мои родители не приехали - не знаю почему.Надо сказать , что ни мобильников, ни вообще позвонить родителям у меня возможности не было. К середине следующей недели я состряпала им грустное письмо, разумеется. Мать его получила. И в последствии не раз оно стало поводом для ее насмешек надо мной : вроде, что без родителей-то быстро заскулила. До сих пор его вспоминает.
Я то же со своими родителями выяснение отношений решила отложить.Судя по описываемым здесь историям меня то же не ждет ни чего хорошего. Будут гадить.А я не готова к войне сейчас, сначала надо восстановиться.
Лоя, да у меня пункт именно на отсутствии маминой любви. Помнится был такой мультфильм, где у злых детей мама в птичку превратилась и улетела. Первый раз смотрела его года в 3-4.Я так рыдала, хотя в детстве вообще практически не умела плакать.
Но пока "я-взрослая" ни чего не могу дать моему внутреннему ребенку, пусто во мне. Заботу еще могу, а материнскую любовь - нет пока. Нет ее.
Лилек, конечно пишите, это очень помогает: становится легче и можно переосмыслить, посмотреть на события со стороны.
Вообще общение с людьми , переживающими похожую проблему - не плохая дополнительная терапия.


Сообщение отредактировал IRL - Среда, 29.02.2012, 22:00
 
КсенияДата: Четверг, 01.03.2012, 11:31 | Сообщение # 449
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки, спасибо за комментарии и поддержку!!!
Quote (Runchik)
"Ты еще свечку себе в церкви поставь за то что ты там помогаешь и вообще помощь твоя адекватна невниманию которое мы получаем от тебя"

Очень, похоже на слова мамы....
Вообще мне еще раз мой психолог озвучила такую мысль(перевожу как понимаю):"Есть два вида семейных систем. Первый когда энергия идет от старших к младшим. Вторая, наоборот. Старшие требуют энергии от младших. Бабушки от взрослых детей, взрослые дети от своих детей. Так вот, второй вид - это вид самоуничтожения семейной системы. Как я понимаю, в тот момент, когда ребенку необходима поддержка, его родитель занимается своими родителями." Потом где-то читала(ссылку постараюсь скинуть), что помогать родителям "через не хочу" - это портить свою и своих детей карму.
В моей ситуации - это реально так. Когда помогаю маме через силу - морально себя истязаю (вот, честно). Энергии на это уходит уйма. И ребенку ничего не остается...А у нее сейчас развитие. Помогать доче - мне кайфово.
В конце-концов, я маму свою не рожала. Удочерить не хочу(Недавно психологу говорю:"У меня такое впечатление, что она хочет, чтобы я ее удочерила, ведет себя как подросток". Она мне:"Не, она значительно младше. А маму ты ей все равно не заменишь"). А дочу осознанно рожала. Героиней себя не считаю. В воспитание дочи и сложности были и много радости. Попрекать ее сложностями искренне не хочется (Для меня это бы значило отказаться от радости), мне как-то даже сейчас смешно слушать, что я маман молодость испортила. Хочется сказать: «Жалко, что тебе материнство радости не приносило. Только это твои проблемы.»
Осенью ездила на отцовскую могилу (он умер, когда мне было 11 лет, через полгода мне «соблаговолили» об этом сказать). Дочу с папой познакомила. Стояла, ревела и думала. Раньше всегда, когда делала что-то через палку для мамы сама себя подстегивала фразой: «Вот умрет она, потом раскаюсь…». Так вот на папиной могиле осознала, что потеряла очень близкого человека «задним числом». И в том, что я не проводила, не поминала, квартиру отцовскую не получила (в 89 году она государству отошла, нужно было только прописать меня в отцовскую квартиру в течении двух недель), в том что на могилу в 20 лет первый раз попала – есть один ответственный. Не могла я за это отвечать в 11 лет. Тут как-то противоречие внутреннее поперло. Вспомнила слова матери: «На моей могиле реветь будешь…прощения просить будешь». А значит о смерти отца (равноценного родителя) даже не сказала. Знаете, такое наглое натягивание одеяла на себя. (Двойной посыл).
Смерти я ей не желаю. Дай, Бог ей всего и жизни долгой. Только пусть она за нее и отвечает. Алименты буду платить (кстати и хороший повод ее не видеть). Сейчас помогать не хочу. Если попросит (а не потребует, не будет угрожать и т.д.) – может и помогу, если захочу.
 
ЛояДата: Четверг, 01.03.2012, 16:33 | Сообщение # 450
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Репутация: 0
Статус: Offline
Runchic,по поводу чувства вины даже не знаю сколько времени должно пройти,чтобы оно в отношении родителей рассосалось,я уже с психотерапевтом общаюс полтора года и чувство вины хоть и уходит,но признаюсь медленно,хотя еслисравнивать с масштабом всей предыдущей жизни,может и быстро не знаю...Но от этого не легче думаю,жалко времени и душевных сил.У меня как и у Вас проблема состоит в том что очень хотела родителей и очень их не хватало,мать меня в чужую семью отдала и в 14 забрала оттуда обратно.Так вот я очень хотела чобы у меня теперь и папа и мама были и чтобы все друзья видели,"нормальной" семьи хотелось.И еще мать внушала что я дворняга и без отчима и без нее я типа никто извать меня никак.Я поверила.А сегодня поняла одну вещь,что мне так страшно на самом деле отчима и мать расстроить,потому что есть потребность в поддержке кого-то,кто меня старше,короче родители мне нужны.

Добавлено (01.03.2012, 16:33)
---------------------------------------------
Runchic,На самом деле это чувство вины-страшная очень фигня,реально,я очень боюсь всегда снова словить это состояние вины.Вы пишете что выкинуть их не мжете даже пнимая все головой,а я иногда и головой перестаю понимать,не хватает аргументов себя оправдать,начинаю мучить и ненавидеть себя.В последний раз когда пришла к ним на Новый год ,отчим меня обложил простите по полной программе и конфеты которые я принесла и внешний вид,а когда я заплакала у этого урода было такое удовлетворенное лицо что больше совсем идти к ним не хочется,понимаю Вас .что видеть их не хотите,мне вот просто надоело что меня поливают,унижают мое человеческое достоинство,а я как дура сама себя своими ногами туда несу,так что на этот ДР матери я просто не пошла и подарок не стала дарить и Слава Богу,потому что вот эти визиты к ним как поя терапевт говорит как типа "точи палач копье,я иду" или как-то так...
Ирина,очень знакомо вот это,то что про лагерь описываете,то есть сначала ребенка покинуть,оставить его,все настроение ему испоганить,зависимому маленькому существу,а потом на его фоне,на фоне его тоски,фрустации и жажды всречи выглядеть могущесвенным и большим,омерзительно и очень непорядочно.Моя тоже мне как-то раз на мои жалобы что я всю жизнь страдала ответила тк без зазрения совести мол а кто тебе коме меня помогал-то вообще в жизни?я одна тебе и помогала...Ага помгала ты мне блин,сквзь зубы и с такм лицом будто щас меня пришибешь,и это после того,как испоганила всю мою жизнь.

 
Форум » Нелюбимые дети » ОБЩЕСТВО НЕЛЮБИМЫХ ДЕТЕЙ » Заходите и присоединяйтесь! (Знакомство.)
Поиск:

Copyright Мне больно! Нелюбимые дети. Нелюбящие родители. 2010 - © 2024 Конструктор сайтов - uCoz