Мне больно!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: misstrell  
Форум » Нелюбимые дети » ОБЩЕСТВО НЕЛЮБИМЫХ ДЕТЕЙ » Заходите и присоединяйтесь! (Знакомство.)
Заходите и присоединяйтесь!
misstrellДата: Четверг, 13.05.2010, 11:41 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 300
Репутация: 3
Статус: Offline
Здравствуйте, все, кто сюда зайдет! smile

Может быть, у кого-то из вас, как и у меня, в жизни бывает так, что хочется поговорить о том, что тебя на самом деле беспокоит, о своей боли, прошлых и настоящих обидах, ранах, комплексах, но в реальной жизни это невозможно (просто не с кем). Кажется, никто не поймет, да и страшно показывать свои слабости. Тем более, что в нашем обществе существует негласное табу на обсуждение отношения к нам наших родителей, особенно если со стороны все выглядит благопристойно. Для меня, например, возможность поговорить на эту тему виртуально - просто как глоток свежего воздуха в удушливой тюрьме.

Возможно, таких, как я, немало. Об этом говорит и количество сообщений в комментариях к книге Екатерины Шпиллер. Просто никому не хочется выставлять свои проблемы напоказ, зная, что что тебя за это могут унизить и раскритиковать. Давайте здесь объединимся и будем морально поддерживать друг друга, делиться своими проблемами, а критику и осуждение исключим полностью. Пусть каждый знает, что здесь его всегда услышат и поймут!

Давайте организуем "Общество нелюбимых детей", идея создания которого принадлежит Екатерине Шпиллер. Я предлагаю вам, Катя, возглавить его! И призываю всех, кому близка эта тема, присоединяться. Напишите здесь о себе, выскажите свое мнение о влиянии отношения к вам в детстве самых близких людей на вашу душу, ваше представление о себе и на вашу жизнь. Напишите хотя бы пару слов, если эта тема вам близка и интересна!

 
ЛояДата: Четверг, 08.03.2012, 14:08 | Сообщение # 481
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Репутация: 0
Статус: Offline
Ирина и Вас с праздником,пусть все Ваши труды пойдут Вам в копилку сил,для того чтобы бороться за себя,а когда все драконы будут побеждены(это мне моя психолог так говорит что все страшилки скорее уже внутри а не снаружи) ощутить риумф и свободу,вдохнуть полной грудью,Вы заслуживаете этого.
Насчет разности менталитетов если говорить,то мне моя психотерапевт рассказывала о своей практике с иностранцами,она отметила что иностранцы не настроены так как мы нас традания,у них нету в культуре такой установки,что мол чтобы быть счастливым надо это счастье высрадать.Вот так она мне рассказывала.
блин девочки,мне так сейчас плохо стало.Короче мой парень мне позвонил поздравить меня с праздником и сказал что-то типа "я тебе желаю счастья,здоровья,любви,а я тебя буду поощрять и одобрять".Вот эти последние два слова я недавно помню здесь писала на форуме кому-то.Мне кажется он его читает втихаря и так неприятно от этого.Прям ощущение вторжения в моею личную жизнь,хотя вроде бы он мне близок,но совсем не хочу ему душу выворачивать,а он кажется лезет туда сам.Еще заметила что он как-то изменил свое поведение,начал говорить мне вчера как ему хорошо там у себя,а я знаю что это не так и никогда он так не говорил,я писала здесь что он бежит ко мне оттуда чтобы спрятаться,мож он мне пытается показать мол мне там хорошо,чтоб я не злилась?Короче мне показалось что он сюда лазиет и мне стало очень обидно от этого и ЖУТКО болньо.Такое предательство с его стороны,просто это место и все Вы для меня очень много значите и из вот этого опыта общения со всеми Вами я взращиваю взрослого внутри себя.

Добавлено (08.03.2012, 13:59)
---------------------------------------------
Короче девочки я сейчас с ним поговорила и он мне поклялся сам по собственной инициативе здоровьем своим,сказал мол пусть я завтра умру если я это читал,я не читал и даже названия не знаю...Он так клястся не будет здоровьем,он меня очень хотел успокоить,так говорил со мной будто я маленький ребенок а он взрослый и он меня успокаивал.Я себя так и чувствовала сегодня в этом своем страхе.Мне правда страшно потерять этот форум,что-то очень важное во мне родилось с появлением вот такого общения и блога в моей жизни.Мне до этого дневники никогда так не помогали и кажется мне важно чтобы их изредка кто-то читал или просто видел кто-то другой что они есть.Это как желание чтобы за тобой следил взрослый,который не даст тебе спотыкнуться,не дст пойти не той дорогой.Я не верю видимо себе пока и мне важно чтобы я знала что люди не ужасаются читая этот блог.То есть если я не вижу в людях осуждение за свои эти ощущения а даже вижу что у людей такие же,то это очень важно...

Добавлено (08.03.2012, 14:08)
---------------------------------------------
блин,девченки,все-таки вот интересная вещь вот эта вера в себя.Даже я бы сказала вера взрослому внутри себя.Она все же появляется у меня,вы не поверите и кажется она именно из вот этого общения с Вами в том числе произрастает и дает плоды.Понимаете,когда я Ваши мысли читаю,что вы о своих родителях думаете,какие уже выводы делаете,как себе помогаете,когда вы делитесь тем,чего Вы боитесь,я нахожу в этом всем частичку себя и когда мне страшно я читаю ваши записи,они для меня опора,вы все становитесь здравым смыслом для меня в моих страхах.Мне важно очень что есть люди,которые меня понимают,я верю и уважаю Ваше мнение и как-то начинаю верить себе больше.Страшно очень знаете что?Очень страшно для меня вдруг обнаружить какое-то "доказательство" того,что отчим и особенно мать правы в своем плохом отношении ко мне.Вот странно,я с детства слушала от нее,что я какая-то не такая.Она была для меня взрослой и сильной и все выводы о себе я делала с ее подачи.А теперь я сама стала взрослой.Мне странно что я имею другое мнение и мне странно вроде бы взять и поверить именно взрослому в себе а не в ней...Как бы странно что ее взрослый такой когда-то значимый для меня оказался в итоге вообще в неадеквате как выяснилось.Теряешь опору и тревожишься кстати,потому как тебе она все равно была нужна,пусть она и убивала тебя всего.

 
RunchikДата: Четверг, 08.03.2012, 18:46 | Сообщение # 482
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 0
Статус: Offline
IRL, девочки, спасибо за поздравления. Ниже я скопировала линк к открытке которую хочу подарить всем вам. Если щелкая на линк не откроется, скопируйте в адресную строку браузера. Далее надо на тюльпанчик щелкнуть чтобы заиграло.
Желаю всем девочки чтобы жизнь наша расцвела таким же пышным букетом.
Всех обнимаю, еще напишу попозже.

http://www.jacquielawson.com/viewcard.asp?code=3390384222530&source=jl999
 
FrezyGrantДата: Пятница, 09.03.2012, 11:59 | Сообщение # 483
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Всех с 8 марта!
спасибо огромное за то, что откликнулись на мое сообщение.
Очень приятно осозновать что кто-то тебя понимает.
Да, я согласна, что это напоминает мазохизм, потому что каждый раз одно и тоже повторяется.
Но с другой стороны, у меня кроме неё никого уже не осталось.
Я в семье один ребенок, и больше родственников особенно нет.А так иногда хочеться, что бы хоть кто-то понял тебя и поддержал.
Да, она сама строила свою жизнь ,тоже правильно. И то что я тут не виновата-это тоже очевидно. Тем более я тожн пострадала от ситуации с отцом, может больше неё даже.
 
IRLДата: Пятница, 09.03.2012, 12:22 | Сообщение # 484
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Репутация: 0
Статус: Offline
FrezyGrant, Я вас понимаю, очень сложно начинать пересматривать именно из-за того, что сам катастрофически нуждаешься в заботе, эмоциональной близости и пр. , а единственный источник - это она. Но на самом деле со временем хорошо помогает прием заботы "себя-взрослого", за "собой-ребенком".
Конечно вы ни в чем не виноваты, и со всех сторон являетесь пострадавшей стороной, да еще как!

Я вычитала, что решение нашей проблемы состоит из 3-х этапов: Осознание того, что чувствовал в детстве - Проработка комплексов и неверных установок у себе в настоящем - выздоровление и перестройка своей жизни.
 
ЛояДата: Пятница, 09.03.2012, 13:48 | Сообщение # 485
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки,всем доброго дня.
FrezyGrant хорошо Вас понимаю в том,что Вы пишете,что она одна осталась у Вас.Вам кажется,чо поддержку настоящую могут оказать Вам только родственники,но на самом деле в нашем случае обычно бывает с точностью до наоборот-родственники,особенно мамашки такие только гнобят и очрняют,обсрают,поливаю грязью со всей мочи,а как раз люди,которые по крови нам не родные и оказываются тем плечом,на которое можно опереться,тем голосом,которому можно поверить в минуты страха и отчаяния.Парадокс в том,что эти минуты страха и отчаяния чаще всго и генерируются такими вот мегерами как эти горе-мамаши,они отнимают веру в себя и тем самым отнимают у человека веру во все хорошее,в свои силы,делают его беспомощным будто бы,вернее заставляют в это верить.На самом деле в Вашей тоске и боли и одиночестве виновата Ваша мать и когда Вы со временем отсечете ее от своей души,залечите раны,Вы сами увидите что Без нее куда как легче чем С ней.Вот это удивительно,но от такой "поддержки" которую дают такие мамы человек скорее погибнет.Он и становится таким якобы нуждающимсяя в ней благодаря гноблению и вечному использованию.Вы сможете без нее и Вам будет более того даже легче намного без нее,точно Вам могу сказать.Скажите,а в Вашем городе есть возможность получить психологическую помощь?От специалистов?Это было бы неплохим подспорьем в такой вот борьбе сложной для Вас.Мне по крайней мере кажется так.Ну это конечно же только Ваше личое решение.В любом случае Вы лучше знаете что Вам именно сейчас нужно,к чему Вы сейчас готовы а к чему нет.Что есть желание делать а к чему душа не лежит.
 
RunchikДата: Пятница, 09.03.2012, 21:04 | Сообщение # 486
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 0
Статус: Offline
FrezyGrant, вам очень трудно, очень вам сочувствую и понимаю, я тоже в семье единственный ребенок и этим тоже всегда пользовались родители типа "ты же одна у нас, у нас никого нет больше" и я их жалела, и все время искала и, что удивительно, находила объяснения всем их гадостям. Это трудно вместить в голову поначалу, что те люди которые должны любить нас больше всех на свете на самом деле делают нам больно больше всех на этом свете.
Очень согласна с девочками, с IRL, когда она пишет вам о заботе о своем внутреннем ребенке со стороны себя-взрослой. Это очень сильное и могучее средство исцеления когда его поймешь и освоишь (для меня в свое время это просто перевернуло мир, когда я прочитала книгу на эту тему).
Понимаете в нас всегда останется желание быть понятым и любимым и это желание любого нормального человека, просто не в наших силах изменить своих родителей, ведь они меняться не хотят (а если бы хотели то давно уже изменились бы). В наших силах лишь дать трезвую оценку тому что мы можем ждать от них и соответственно откорректировать свое поведение в отношении их.
На свете много добрых и хороших людей, они не обязательно должны быть нашими родителями чтобы делать нам добро и понимать нас.
Пишите сюда как вы себя чувствуете, это всегда помогает.

Добавлено (09.03.2012, 20:46)
---------------------------------------------
IRL моя психолог американка, вы знаете различий в личностных отношениях я с ней не чувствую, у меня полное ощущение что я ее знаю все свою жизнь. У меня когда-то было мнение что мы очень отличаемся, пока не поехала первый раз на стажировку на три месяца, это было уже 20 лет назад. Тогда я много открытий для себя сделала, главное из которых то, что отличия все у нас в голове, а не в реальной жизни, нас 70 лет коммунизма так закомплексовало, что еще минимум столько же надо чтобы выкинуть эту всю муть из мозгов людей. В целом если говорить то общество построено на уважении к личности а не к мифическому большинству, это наверное главное отличие. Если интересно еще поговорить по этому поводу, пишите мне в личку, а то может не всем это интересно, а я буду ценное место форума занимать своими рассказами.

Добавлено (09.03.2012, 21:04)
---------------------------------------------
Лоечка, хотела написать по поводу разницы менталитетов. Вы очень правильно пишите, что установка на страдание у нас всегда была возведена не просто в норму, а в ранг государственной доктрины. Все жили ради какого-то светлого будущего, страдали сегодня чтобы было хорошо завтра и т д Это стало неким вариантом нормы. Но это же полная чушь извините. Каждый человек рождается с абсолютным правом на счастье, и то что нам за свое счастье приходится так страдать это беда, и ничем мы это не заслужили, как и никто не может заслужить или не заслужить любовь. Ее либо нет либо она есть. У наших родтелей к нам ее явно мало, так мало, что и не разглядеть, а в нас она есть, иначе не мучались бы мы так, не сидели бы на форуме, не плакали бы друг другу, а просто послали бы их далеко и надолго.... Нет же мы все надеемся и наверное это тоже неплохо, мы никогда не будет черствыми к людям и их переживаниям. Только надо приоритеты правильно расставить, полюбить себя, оценить все это хорошее в себе и проявить заботу.Очень страшно для меня вдруг обнаружить какое-то "доказательство" того,что отчим и особенно мать правы в своем плохом отношении ко мне.
Лоя вы пишите что "Очень страшно для меня вдруг обнаружить какое-то "доказательство" того,что отчим и особенно мать правы в своем плохом отношении ко мне."
Меня тоже такие мысли посещали, и это ужасно, прямо все сжимается внутри и думаешь, вдруг я их обидела. Потом я поняла что у нас с ними ПРАВДА РАЗНАЯ и доказательства любые являются не чем иным как манипуляцией с их стороны. Это корнями идет опять в вопрос независимой оценки их как просто плохих но знакомых людей, и как только удается убрать эмоции то мозг понимает что ни в какие их доказательства или убеждения просто нельзя верить.
Вы большая молодец что пишете блог, у вас все получится!

 
ЛояДата: Суббота, 10.03.2012, 20:07 | Сообщение # 487
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Репутация: 0
Статус: Offline
Runchik да,действительно,вот это страдание как форма зарабатывания счастья-просто идиотизм.Я не знаю,кто это придумал,но в нашем народе это и правда очень живо.Вы интересно пишете про разность менталитетов.Вы в Америке?У моего психотерапевта,есть пациентка,которая живет там.Она недавно приезжала в Москву и приходила к моей на очную встречу.Она поделилась тем,что видит,что в нашей стране вот это вечное стремление у людей выслужиться Бог знает перед кем,может перед самой жизнью переживанием неистовых страданий,чтобы заслужить счастье.Она прям ужасалась контрасту вот именно отношения к счастью у людей там и здесь.Во как.Причем больше мне ничего психолог про нее не рассказывала,та пришла как раз с этой центральной темой к ней в ту встречу.Мне очень интересно тоже про разность менталитетов и если можно то и мне расскажите про свою жизнь там,какие-то моменты жизненные интересны,понимаете ли Вы людей местных ?В душевном плане чувствуете ли Вы себя там как дома?Может что-то любопытное у Вас у самой в мыслях фиксируется,какие-то открытия внутренние...Все что не жалко,вс интересно:)Мне очень симпатичен вот этот подход к человеку как к отдельной личности,потому что наше любимое "чтоб все ак у людей" -это ,конечно....Как ьам вот с этим про все как у людей?Про внутреннего ребенка правильно и интересно пишете,мы и правда всегда и до конца дней нуждаемя как в пище и воде в понимании,принятии,вниманию со стороны других людей и очень верно Вы заметили,как это ни горько,что мы все здесь страдать не должны,что это просто очень плохие вт такие к сожалению попались условия,люди не очень хорошие...Блин.Да.Любовь есть,Вы правы,она просто есть и все,можно даже как выясняется говно любить.Странно это и правду гласит та поговорка про козлаю...Охренеть.

Добавлено (10.03.2012, 19:54)
---------------------------------------------
девочки,я много думаю о своем вчерашнем разговоре с психологом.Столько тем в голове перелопатила.Она мне вчера сказала что мол позже,когда все страхи переработаются,меня саму уже когда они будут сарые и больные потянет помочь им,потому что я успела привязаться к ним,просто для исполнения чисто-человеческой тако взаимной помощи,ну воде как по старой дружбе что ли...Ну про дружбу она не говорила ,но это уже моя ассоциация.У меня спор в голове возник,неужели по-человечески обязательно прийти к пониманию что время не вернуть,к филосовскому относительно отношению к проблеме,к спокойному отвращению к этим придуркам и принятию этих придурков такими акие он есть и к тоу,ято будешь помогать им обязательно...Неужели по-чловечески,например,осудить человка,который таким решит не помогать и порвет все отношения.Ведь давать ребенку еду,одежду,деньги,но попрекать его этим по-скотски и заставлять за элементарные вещи испытывать вину,за то,что о нем материально пекутся...Это ведь не есть забота.Психолог говорит что единственный долг который у меня есть перед моей матерью,это именно материальный,дать все самое необходимое ей на случай старости и немощи,но душу вкладывать никто вроде бы типа не заставляет...А я вот задумалась об это материальном долге есть ли он.

Добавлено (10.03.2012, 20:07)
---------------------------------------------
меня например мать всегда попрекала деньгами,явно не хотела на меня их тратить...Я сама по себе при живой матери просто чуть не убила сама себя от ощущения ничемности,ненависти к себе самой и просто ДИКОГО,УБИВАЮЩЕГО одиночества,которое у человека рождается в душе когда мать его не любит и это ощущение надолго запоминается,требуется время чтобы вылечить себя...Они чуть не разрушили всю мою жизнь,если бы не я и моя душа,которая почему-то до последнего карабкалась я бы не была сегодня...Я чуть не сдохла просто и какой там может быть долг?Не пойму я чего-то...Ну не вижу я его тут хоть убей,не вижу просто и все...

 
КсенияДата: Воскресенье, 11.03.2012, 08:54 | Сообщение # 488
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Лоя)
и какой там может быть долг?Не пойму я чего-то...Ну не вижу я его тут хоть убей,не вижу просто и все...


Quote (Лоя)
А я вот задумалась об это материальном долге есть ли он.

Лоя, я думаю это стериотип, подкрепленный российским законодательством (в ст.87 Семейного кодекса).
Я вам, как мама скажу: с чего мне должен мой ребенок, которого я рожала (зная, что он 18 лет будет недееспособным), т.е. добровольно на себя(ну с папой) брала ответственность. Буду очень рада, если мне доча будет помогать. И еще приятней будет, если она это будет это делать не из чувства долга или даже стериотипа, а ДОБРОВОЛЬНО.

Мне нравиться ответ на этот вопрос вот тут
Quote
http://www.zerkalodushi.ru/parents-children
"5 мифов о детях и родителях, которые стоит развенчать
"


Сообщение отредактировал Ксения - Воскресенье, 11.03.2012, 10:50
 
ЛояДата: Воскресенье, 11.03.2012, 11:09 | Сообщение # 489
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Репутация: 0
Статус: Offline
Ксения,я считаю,что долг перед родителями он состоит скорее в отдачем в любви,то есть назад ребенок взвращает любовь,просто естественным образом ощущая ее к родителю,который его берег,который его.То есть вот я родила ребенка,я его люблю,я его берегу,он это чувствует ,он это запоминает,он помнит меня и мою любовь,он любит меня в ответ.В итоге эта любовь проносится ребенком через всю жизнь и когда я старею,что он делает?Просто он заботится о человеке,который его маленького,глупенького ,беспомощного поддерживал,помогал в мир взрослых выйти,встать на ноги,не обижал специально,старался помоч ему окрепнуть и стать сильным,самостоятельным,счастливым и он просто и любя и ощущая благодарность человеку старому помогает жить комфортно,ощущая что тперь уже он мне нужен и я в нем нуждаюсь и все справедливо:)вот так...А тут,любви не было,за любые мелочи унижаться нужно было...Помогать не помогали быть сильным,самоутверждались,пользуясь неокрепшей психикой,в итоге порушили половину жизни и ты сам выплываешь еле-еле из того говна,в которое они тебя погрузили,а еще и с какого-то х должен им помогать "стареньким"?Стареньким сволочам помогать...Помогать им совсем не хочется.Это будет без любви,как просто способ отвязаться от них..я тоже склоняюсь к тому что это какой-то стереотип...Ну то есь не то что я злостный монстр и прям всеми руками за то чтобы в реале прямо мстить таким людям,но в душе я как-то не согласна с тем,что они заслужили помощи...Только если из сострадания к их невежеству,к тому что они так и не поняли как были не правы3о они не страдали особо-то и не собирались,они отыгрывалис на нас и нормально все было,реально страдаем-то мы,а эти сволочи комфортно вполне себя чувстуют...
 
КсенияДата: Воскресенье, 11.03.2012, 12:34 | Сообщение # 490
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Это будет без любви, как просто способ отвязаться от них..

Представляете какую низкую самооценку нужно иметь(или какое ощущение ничтожности), чтобы вести себя так, чтобы от тебя "отвязывались"...
Это я тоже как мама рассуждаю...
По поводу "старенькие" и беспомощные - это я тоже думаю миф!!! Жила я в студенческие годы (90-стые!!!) у бабушки, комнату снимала. Я тогда
активно подрабатывала, доход был больше бабушкиной пенсии. Фишка в том, что мне денег не хватало, а у бабули был всегда запас. Она чуть ли
не каждую неделю заказывала себе товары с телемагазина(тогда модного). Я долго думала - почему? Потом поняла. Потребности другие. И соц.
обеспечение. Бесплатные лекарства, соц.работник приходил - помогал по хозяйству. Одинокая старушка, была совсем непрочь сделать несчастный
вид, при случае, материально жила не хуже не лучше работающих в те нелегкие годы. Внимания ей не хватало. Это было видно. Только и переварить
внимание у нее не получалось!!! Один сын у нее умер, второй уехал во Владивосток (забирать не собирался). Жили недалеко от нас ее дальние
родственники они мне эти подробности и рассказали.
"Старенькие и беспомощные" - и так нарцистической пищи не хватает!!!!
У меня перед глазами есть положительные примеры семейных систем(родительских отношений).Друга-соседа моей дочери водит в школу(и вообще приглядывает)-
прадедушка!!! Так приятно на них смотреть!!!! Я вот ни разу от этого прадедушки и бабушки не слышала, что дети неблагодарные!!!! А общаемся мы очень
плотно. И в основном с бабушкой!!! И как-то прадедушка еще с пенсии своей внучке(маме друга) помогать пытается!

Quote
он помнит меня и мою любовь,он любит меня в ответ.

Тут...я бы сказала, что любить ребенок в ответ будет своих детей.. Он научиться их любить, понимать что им поддержка нужна в первую очередь. А родителей скорее будет уважать, ценить, приходить за поддержкой. Жизнь так устроена, что мы своих детей больше любим, чем родителей. Думаю, мудрый знакомый прадедушка это очень хорошо понимает. С природой не спорит. А в ответ получает уважение и чувство благодарности.
Лоя, я думаю что очень хорошо, что вы сейчас чувствуете эту несправедливость. Эта природа в вас и проситься наружу.
Это, как всегда, мое мнение. На абсолютную истину не претендую.
 
ЛояДата: Воскресенье, 11.03.2012, 17:28 | Сообщение # 491
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Репутация: 0
Статус: Offline
Ксения,да и есть ли она эта абсолютная истина и кому она нужна спрашивается если никто точно ее существование подтвердить не может)согласна,думаю,детей своих детей всегда по-любому больше родителей любишь,это другая любовь,но не то,что бы родителей не любишь,а детей-да.И родителей любишь,любовь просо разная,другая.Но это если они нормальные эти родители,а если такое вот чудо...Насчет этой бабушки и ее ловкого умения строить из себя несчастную-это я не знаю откуда,но общая черта таких мамань нелюбящих.Моя тоже из себя жертву строит и весьма успешно,всем говорит мол дети-сволочи(так и говорит и от меня этого не скрывает,а даже мне в разговоре цитирует свои эти слова про то что я сволочь),я так избаловала их,им только деньги давай а они даже приехать не хотят.И главное она и правда в больнице лежала ту одно время и знаете мне не хочется приезжать к ней,хотя бы по той простой причине что я несколько раз тоже лежала за год последний(с прошлого лета лежала раза три!!!),так она ведь особо ко мне не рвалась и лежала я из-за нее,потому как у меня психика как и у всех с телом очень связана,но у меня реально особенно раньше очень часто все психические симптомы оборачивались болезнью,жесть короче.Просто я ее не люблю,она мне столько вреда принесла и я просто именно как человек-человека ее не уважаю...Если забыть сказки про то,что "мама-это святое",то к такому человеку вообще не хочется приближаться...
 
givaДата: Понедельник, 12.03.2012, 18:01 | Сообщение # 492
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Лоя согласна с Вами абсолютно, что если не статус "мать" я бы такую тетку за версту обходила, но находятся ведь люди, которые ведуться на ее спектакли и убеждают меня, что дело во мне, что я ДОЛЖНА ! себя ПЕРЕБОРОТЬ и все равно звонить ей каждый день, а иначе я нелюдь бросившая мать , это моя двоюродная сестра так меня убеждала, себя в пример проводила , у нее мамаша еще хлеще моей, может и кастрюлей в голову запустить, и ведь действительно даже дачу построила и мамашку принимает там не на день- два, а на все лето и терпит, терпит
и пьет успокоительные, поэтому я опять начала сомневаться в себе, может я действительно нелюдь, но девочки не могу я больше терпеть, жить не хочеться как только представлю, что опять в этот ад погружусь, и себя опять уверенно не чувствую, что правильно с ней отношения не поддерживаю никакие уже 4 месяца, она пару раз звонила, я трубку не взяла, как увидела ее номер аж желудок свело и руки похолодели, и ведь знаю прекрасно, что позвоню и все сново здорово будет, а решиться принять для себя ,что я ее действительно оставила на всегда не могу, сумбурно наверное написала, очень эмоций много, по поводу материальной помощи, я ей приплачиваю небольшую сумму, до суда дело не доходила, я решила, что прежде всего должна сыну, коль его родила, и дать ему во что бы то не стало образование, мы с мужем и так себя ограничиваем , но тем не менее решили ей приплачивать, а она позвонила и говорит и, ну и что мне эти деньги, я их уже потратила, понимания никакого, что я их не рисую, зато когда я в декрете сидела, жили на мужнену з/п молодого специалиста, я от нее ни копейки помощи не видела, ни подарка какого нибудь, а мы бывала по неделе на макаронах сидели, и жили в полуподвальной комнате и ничего сердце у нее не болело, так кто же монстр ?
 
RunchikДата: Понедельник, 12.03.2012, 18:43 | Сообщение # 493
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки, хотела добавить насчет помощи родителям, это просто западня какая-то. Всю жизнь нам вбивали в голову, что мы чего-то должны родителям. Знаете я со своими не общаюсь уже с прошлого ноября, но иногда хочется спросить их "а как насчет долга родителей перед детьми" Почему про это забыли они, почему никто их не осудил за эти наши страдания, почему с них никакого спроса нет????
Вы правильно пишите про стереотип, кстати сказать, законодательство по обязанности детей помогать родителям тоже чисто российское изобретение. Не поручусь конечно за весь мир, но в Америке и Англии такого бреда нет и тех кто не может себя в старости обеспечить и некому помочь, то обеспечением занимается государство.
Я всю свою жизнь с первого дня работы помогала родителям, в постах ранее писала до какого объема дошда это помощь, вполне крупногабаритные размеры покупок были, ну и что.... Кроме оскорблений и хамства, которое росло в геометрической прогрессии ничего не получила. Еще получила зависть, фразу отца "я тебя благославляю на тот свет". Так что девочки не заморачивайтесь на эту тему. Не помощь они хотят, а контроля над нами и превосходство свое утвердить.
Giva вы пишете про родственницу которая терпит, так это ее выбор и их отношения. Несправедливость и жестокость еще никого не сделала счастливым.
 
ЛояДата: Понедельник, 12.03.2012, 19:53 | Сообщение # 494
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Репутация: 0
Статус: Offline
giva очень хорошо Вас понимаю,знаете ,когда дело касается меня самой,тр у меня как и у Вас много эмоций и поэтому трудно судить объективно.Но Вашу ситуацию,я могу увидеть со стороны.И вот что вижу:во-первых вт эта Ваша сестренка двоюрдная хуже делает только себе,она тратит нервы свои и никто не знает чем для нее обернется вот этот вот ее никому не нужный "геройчкий подвиг",который ее чокнутая мамо все равно никогда не оценит.В итоге довольны все:дрянная мама,общество,совесть этой Вашей сестры....И только она сама и ее личность находятся в глубокой попе.И сама она себя туда заталкивает.И никто ее оттуда не вытащит,а из зависти к Вашему увренному шагу прочь из зада,она Вас и науськивает,мол Вы "плохая дочь".У моей долбанутой матери есть лучшая подруга,у нее мать ее всю жизнь полощет,шлюхой называет,откровенно унижает,влезает во все разговоры,а эта дурная терпит чокнутую старуху и точно также как и ваша систер завидует мне,что я свою игнорю.Очень завидует.Мол как это,я свою дуру облизываю,заискиваю,а тут сволочина молодая какая-то вот так "припеваючи живет".

Добавлено (12.03.2012, 19:40)
---------------------------------------------
так вот скажу Вам,что на эту подругу моей матери вот такое вот вечое молчание перед мамо ,оно очень на нее повлияло,она также гнобит своего сына,она не может устроить личную жизнь,ужасо не уверена в себе,завистливая и вообще короче писец незрелая очень личность,хотя уже взрослая женщина.По поводу Вас,вот даже то,что у вас трясутся руки-ноги и живот сводит,ведь это срах все,то сть Вы ощущаете страх,когда этот человек Вам звонит,а кто он такой чтоб Вы его боялись?Нет,то есь срах Ваш мне знаком,у меня точно такой же,но если уж говорить о вине Вашей,то одно то,что Вас так трясет при виде ее номера-это уже доказательствоКТО тут нелюдь,она без сомнения.Иначе Вашей реакцией был бы интерес поболтать,симпатия,спокойствие,хлюбопытство,ну все что угодно,тока не страх...

Добавлено (12.03.2012, 19:53)
---------------------------------------------
и я Вам хочу сказать,что Вы итак даете ей денег по возможности,а вот "каждый день звонить" и тем более общаться Вы ей НЕ ОБЯЗАНЫ,3и один человек не имеет права другого заставлять с ним общаться,но я Вам хочу сказать,что и деньги-то давать какого хрена нужно я тоже не понимаю...Вот честно не доходит это пока до меня.Мне вообще сдается что моя психолог со своей совестью не договорилась и помогает матери через силу вот и выражается так вот туманно говоря что мол легче помогать чем с совестью договоритьсях3# ситуации-то у всех разные...Впрочем мож мне все это только СЕЙЧАС так кажется,может птом другим способом буду мыслить.Но сегодня уяснила,что благодарности точно не будет за помощь от них никогда,это логично,еслм еще раз проанализировать их отношение к нам,они ведь думают что они правы в том что мы их рабы и просто вообще не люди...Тут тока вот реально вопрос внутреннего голоса,совести какой-то...Помогать или нет...Но совесть часто лжет,из страха быть плохим.

 
givaДата: Понедельник, 12.03.2012, 20:13 | Сообщение # 495
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Да Лоя,похоже Вы правы в сестра думаю действительно просто завидует, что не смогла сделать такой шаг, а еще я думаю, влезла она со своей благотворительностью, а теперь поняла, что не по ней ноша и скинуть хочет, а тут такая засада и назад ходу нет и отказаться не может, ведь она же хорошей должна остаться.
 
Форум » Нелюбимые дети » ОБЩЕСТВО НЕЛЮБИМЫХ ДЕТЕЙ » Заходите и присоединяйтесь! (Знакомство.)
Поиск:

Copyright Мне больно! Нелюбимые дети. Нелюбящие родители. 2010 - © 2024 Конструктор сайтов - uCoz