Мне больно!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: misstrell  
Форум » Нелюбимые дети » ОБЩЕСТВО НЕЛЮБИМЫХ ДЕТЕЙ » Заходите и присоединяйтесь! (Знакомство.)
Заходите и присоединяйтесь!
misstrellДата: Четверг, 13.05.2010, 11:41 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 300
Репутация: 3
Статус: Offline
Здравствуйте, все, кто сюда зайдет! smile

Может быть, у кого-то из вас, как и у меня, в жизни бывает так, что хочется поговорить о том, что тебя на самом деле беспокоит, о своей боли, прошлых и настоящих обидах, ранах, комплексах, но в реальной жизни это невозможно (просто не с кем). Кажется, никто не поймет, да и страшно показывать свои слабости. Тем более, что в нашем обществе существует негласное табу на обсуждение отношения к нам наших родителей, особенно если со стороны все выглядит благопристойно. Для меня, например, возможность поговорить на эту тему виртуально - просто как глоток свежего воздуха в удушливой тюрьме.

Возможно, таких, как я, немало. Об этом говорит и количество сообщений в комментариях к книге Екатерины Шпиллер. Просто никому не хочется выставлять свои проблемы напоказ, зная, что что тебя за это могут унизить и раскритиковать. Давайте здесь объединимся и будем морально поддерживать друг друга, делиться своими проблемами, а критику и осуждение исключим полностью. Пусть каждый знает, что здесь его всегда услышат и поймут!

Давайте организуем "Общество нелюбимых детей", идея создания которого принадлежит Екатерине Шпиллер. Я предлагаю вам, Катя, возглавить его! И призываю всех, кому близка эта тема, присоединяться. Напишите здесь о себе, выскажите свое мнение о влиянии отношения к вам в детстве самых близких людей на вашу душу, ваше представление о себе и на вашу жизнь. Напишите хотя бы пару слов, если эта тема вам близка и интересна!

 
ЛистваДата: Суббота, 24.03.2012, 10:02 | Сообщение # 601
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
Осенняя, вы перейдите по ссылке на страницу по тренингу. Там сейчас новый набор. С 1 апреля начало, 10 дней длится. 10 долларов стоит.

Добавлено (24.03.2012, 10:02)
---------------------------------------------
Лоя, по поводу парня - очень узнаваемо. У меня муж тоже, весь такой добренький, супер-заботливый, а как до дела, то не могу, не знаю, у тебя лучше получится, устал. Да, мне кажется, сейчас все мужики на одно лицо. Я у знакомых вижу. На работу сходил и все, больше трогать не моги. Причем, мы четыре года до брака жили вместе, как-то обязанности по дому равномерно распределялись, а теперь не знаю, как и поделиться. Самое интересное, они еще и голос повышать начинают со временем, прорезается он у них.

 
ЛояДата: Суббота, 24.03.2012, 12:06 | Сообщение # 602
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Репутация: 0
Статус: Offline
Листва,знаете, у меня такое ощущение,что этот голос у них прорезается по той простой причине,что по отношению к таким людям из-за того,что они ткие все "хорошие и непонятые жертвы",начинаешь со временем вину чувствовать,если рядом вечно бок о бок живет человечек с таким вот несчастненьким добреньким личиком,то начинаешь себя уже каким-то виноватым ощущать в этой его вечной несчастности и жертвенности,живет-то он с тобой.направляет все свои эти переносы на тебя родимую,ты ж рядом,на тебя и удобнее и сподручнее и ответственность как раз сбрасывается на женщину с себя любимого,за свою слабохарактерность,инертность,трусость,безответственность.Типа,это не я инфантильный спиногрыз,а она такая злая меня обижает.Мой парень всерьез мне говорил что мол я ему все порчу,на него вечно кричу,недовольна им и если бы не я он бы был нормальным человеком.То есть это не мать его бросила в детстве на заклание своему мужу-садисту,который избивал его жестоко и унижал рямо при сверстниках,а я верояно это все делала...Короче противно,но ткие мужчины на рельных "виновников торжества" никогда и не будут вину сваливать,вернее справедливо им приписывать ее,это из-за страха ощутить боль,которую загнал внутрь,их не переделать и с таким вечно будешь виноватой и плохой.А как трудности какие случатся он ничем и не сможет помочь,за неумение прини

Добавлено (24.03.2012, 12:06)
---------------------------------------------
принимать свои решения самостоятельные и совершать настоящие мужские поступки,как дети короче,я ненавидеть уже своего начинаю за это,за эту показную доброту,от которой вред один только.А про вину-это я к тому,что когда начинаешь ее ощущать стойко по отношению к этому страдальцу вечному,то сама себя и наказываешь,взваливаешь на себя кучу всего и потом несешь.Вот так и Вы мне кажется,он Вам вдолбил что очень он добрый,а Вы несете на себе,больше чем можете осилить,дабы его не беспокоить,а стоит распределять все же по силам,потому что все не не всемогущие,и Вы тоже имеете свой предел,муж должен это учитывать,стоит работать над этим,чтобы себя не перегружать.

 
IRLДата: Суббота, 24.03.2012, 12:58 | Сообщение # 603
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Репутация: 0
Статус: Offline
Листва, ну и воспитательные методы у вашего отца. А если его одного в открытом космосе оставить? А что, зато земное притяжение будет ценить.
Про мужчин -недавно Карл Лагерфельд по-моему все сказал.Не прибавить, не отнять(хоть кто-то публично констатировал очевидный факт). При это самомнение у наших мужчин, неоправданное совершенно, за все разумные границы выходит. Любой местный "принц" на фоне европейцев смотрится весьма скромно, если не убого.
В сравнения наших и европейских, если честно, даже не хочу пускаться. Это две не сравнимые категории, увы.
то , что вы девочки описываете, знакомо . Правда больше со стороны, но все же.
Не желание быть опорой и защитой( а это именно мужские функции, кстати) очень характерно для наших мужчин . Главный двигатель в семье(да и в отношениях) в большинстве случаев женщина. Подразумевается, что у женщины больше заинтересованность в детях и семейном очаге, поэтому пусть и напрягается она. Ну и да, если уж он денег каких-то заработал о каком еще вкладе в семью может идти речь.
 
ЛистваДата: Суббота, 24.03.2012, 16:38 | Сообщение # 604
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
Лоя, я с Вами согласна, что наши родители как воспитатели ужасны и внуков им доверять нельзя. Да они мою дочь и не смотрят, как-то обратилась, они отказали, я няню нанимаю, если нужно отлучиться. Они очень хорошо умеют создавать ВИДИМОСТЬ чего-то - той же заботы, например. Зато теперь общение с внучкой - строго регламентировано, только по выходным, пару часов и то если у меня дел нет и дома на выходных сижу. Но я тоже напрягалась по поводу их общения после той ситуации, когда отец от ребенка спрятался, а потом вспомнила, что от своих бабушек и дедушек особого зла не видела, хотя судя по результатам их воспитания - монстры еще те. Мне кажется, если бабушки- дедушки не живут вместе с детьми и не участвуют каждый день в воспитании внуков, они особого урона не нанесут, их чары рассеиваются что-ли, не имеют такой мощи. Но дать им, по большому счету, внукам и нечего. Мой ребенок, когда скажу ей, что завтра няня придет, весь вечер счастливая ходит, ждет ее, побыстрее спать ложиться, чтобы утро скорее настало. А когда скажу что бабушка/дедушка придут, начинает домашние тапочки прятать, типа, нету тапочек, не приходите.
Просто со стороны, когда эта псевдо-любовь на твоих детях демонстрируется, все очень хорошо видно и уже не возникает сомнений в правдивости своих воспоминаний. Мне, кстати, сон недавно приснился: лежу, сплю, тут свисток паровоза. Я подрываюсь (взрослая уже), начинаю осматриваться, со сна то непонятно ничего. Тут мимо меня поезд проносится. Назавтра как бы все повторяется. И тут до меня доходит: вы что, спрашиваю, кровать мне НА железнодорожных путях постелили, а родители - ни и постелили, подумаешь, он же сигналит, как бы вместо будильника, будит, а вставать сразу надо - это чтобы ты всегда в тонусе была.
Знаете еще что, девочки. Мне иногда кажется, что эта наша работа по самокопанию - без конца. Мisstrell здесь про спираль хорошо сказала. Но я тоже, как Осенняя, думала, что все уже рассмотрено-пережито, копано-перекопано, с внутренним ребенком все оговорено -договорено, а недавно, после одного упражнения на тренинге, выползает из-за угла мой внутренний ребенок, смотрю, а никакой он не ребенок, крабик на ножках с одной клешней-ручкой и говорит - вот какой я у тебя, мамочка, меня никогда не учили как достигать целей, мне всегда говорили - изменись и получишь, что хочешь. Вот я и менялся другим в угоду, себе во вред. Сможешь ты принять меня таким?
 
ЛояДата: Суббота, 24.03.2012, 17:25 | Сообщение # 605
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Репутация: 0
Статус: Offline
Листва,Вы столько всего интересного написали..)про крабика я испугалась честно говоря,прям как в фильме ужасов,очень ранит эта описаная Вами фантазия и пугает величиной урона,степенью изувеченности Вашего внутреннего ребенка.Что это был за треннинг?Опишите как Вы крабика увидели?Или это холотропное дыхание было?По поводу поезда,замечательнейший сон!Да Ваше подсознание с Вами просто-напросто НА ОДНОМ языке говорит.Это ж надо ему вот так вот просто и понятно все показать о Ваших родителях,я радуюсь:)

Добавлено (24.03.2012, 16:59)
---------------------------------------------
Вот эта аналогия с поездом.Вот это вот Ваше соображение во сне о том,что вместо будильника поезд Вам втюхали-это очень интересно.Видите,они Вас не жалеют,перегружают,хотят от Вас тонуса какого-то неясного...А кому он нужен этот тонус,у меня вон сон жутко чуткий,как у психа,по ночам вскакиваю бывает от звука по несколько раз и бегу прям сквозь сон к двери проверять не взламывают ли...Охренеть...Вот и они над Вами издевались и Вы самое хорошее-это уже поняли четко,таких снов за просто так не бывает.Они уже в осознанном состоянии приходят.
Классночто Вы няню можете нанять,это клад вообще,Вы по рекомендациям ее нашли?Я когда рожу тоже с ними не буду оставлять.Стараться буду избегать этого контакта с ними.Вреда,согласна,может сильного и не причинят,но раздражать ребенка лишний раз не хочу...Видите,дочка Ваша тапочки прячет,блин так мило:)а она это специально делает?Сколько ей лет?Она говорит о них что-то Вам,как она с ними себя чувствует?А по поводу того что няне разуется тоже я улыбнулась,спать пораньше ложиться,чтобы няню увидеть,так мило,хих:)По поводу самокопания,у меня в начале терапии было постоянное ощущение что я как идиотка вокруг да около хожу и все одно и то

Добавлено (24.03.2012, 17:04)
---------------------------------------------
же с психологом обсуждаю.Потом я поняла,что я просто сама от себя много требую очень.То есть сегодня хочу прийти и сказать что меня волнует ,что меня не любит мама,а завтра хочу прийти и сказать что мне уже все равно и я смирилась,теперь типа давайте следующую проблему разбирать,с отчимом ,например.Она мне объяснила,что для переработки чувств нужно время,по каждой теме,по каждой части Вашей детской трвмы ,есть свои чувства.Их нужно переработать,их много,Вы их долго заталкивали и обманывали себя,что все в порядке,а теперь этот клубок надо распутать,перегоревать свои те обиды и боль...Короче это долгий процесс,но отнюдь он не вокруг да около.Уж насколько меня они зазомбировали что они короли,и то,вт полтора года всего хожу(а вдалбливали-то 11 лет эту бурду,если сегодняшний день учитывать,и еще столько же и даже больше до этого жила без матери,14 лет вообщем без нее жила,что тоже травма)а вот поди ж ты рассасываются эти глюки и бредни,медленно,но рассасываются.И это разует,Надоело служить этим двум ничтожетсвам жалким с их истерическим стремлением к раболепию моему.

Добавлено (24.03.2012, 17:08)
---------------------------------------------
Просто мы все ж тут живые люди и все хотим счастья,а вся эта лапша на ушах мешает его ощущать,да еще эти придурки своим одним только существованием масла подливают в огонь.Поэтому и хочется быстрее и быстрее,где-то дже часто у меня бывает,что чувствую что надо мне сейчас одной побыть и подумать,разобраться,раззгрести бредятину,а сама злюсь,неохота сидеть,думаю лучше б пошла вон жизни порадовалась,а что-то радости мешает,эта вот лапша как раз и пока не разгребешь-нету удовольствия от жизни.Трудно испытывать радость.Наверное,ощущение хождения по кругу,это усталость от переживаний,обида на свою долю,на судьбу...Усталость...

Добавлено (24.03.2012, 17:12)
---------------------------------------------
Марина,заметила ,что прочитав вчера мимоходом Ваше сообщение,где Вы предлагали проинспектировать родителей на наличие ошибок и провалов в тех темах,за которые они нас гнобят,начала сама понемножку,даже невольно что интересно,проверять тк свою маманю и муженька ее.Даже вот знаете нашлась что сказать им сегодня в своем с ними внутреннем конфликте.Хорошая идея и ценная мысль.Молодцы Вы с подругой,интересно:)
Ирина,по поводу наших принцев прав Карл этот,реально в России все заточено под мужиков,их удобство и распущеность.Я и сама жертва такого вот внушения и сейчас только-только разгребаю кашу в голове из вечной погони за молодостью в угоду русскому Ване на диване ,погони за замужем в угоду тете Мане...

Добавлено (24.03.2012, 17:19)
---------------------------------------------
И вообще у нас в России к женщине отношение как к товару и мясу.Я теперь стала по-другому на это смотреть.Какого хрена надо вечно угождать мужчине?Мне психолог моя сказала что среди мужчин сейчас очень распространена инфантильная такая позиция,при которой он требует Бог его знает аких стараний и соответствий от женщины,а сам при этом стараться НЕ НАМЕРЕН,потому как привык считать что он ничего никому не должен и вообще обленился.Поэтому у нас женщины если посмотреть все при параде,а мужчины к 30 выглядят просто ужасно,намного старше своего возраста.Потому что спорт им не знаком,любят пиво все повально(бесит ужасно эта выпивка),курят все как паровозы,едят всякую дрянь в неконтролируемых кличествах.Как свиньи ,а претензий куча и желаний...Я думаю что надо двигаться в направлении обретения уверенности в себе,тогда и мужчина хороший найдется,кстати эта магия разбора своих внутрнних проблем,в нужный момент мужчина обязательно появляется.Кстати видела как-то раз двух европейцев в кафэ в России,такие они красивые,двое мужчин,лет 30,просто но очень приятно одетые,поджарые,подтянутые,очень на них уставила

Добавлено (24.03.2012, 17:25)
---------------------------------------------
сь,это были два самых обычных человека,но елки -палки,на них приятно смотреть,они следят за соой и не ведут себя как короли...А я дурочка раньше отчиму верила,он всех европейцев поливал ,говорчто они все сплошь жадины да извращенцы,что русских они вообще не уважают женщин,тогда как я читаю много историй,подттверждающих обратное.Если бы отчим мой не был таким нестабильным и ненадежным человеком,то я сейчас бы не раздумывая уехала в какую-нибудь Испанию жить,там действительно совсем другая жизнь,норы иные совсем,читала очень много сообщений от людей из России,эмигрировавших в разные цивилизованые сраны,вежливость там и правда есть ,а здес одно хамство.Еще помню одна девушка на форуме написала что все мол жалуются что европейцы такие замкнутые,недушевные,там типа с ними загнется русский человек.Так вот она писала что никакие они не замкнутые а просто в рознь русским не привыкли лезть в душу и при случае и выслушают и помогут чем могут,просто сами не полезут.

 
IRLДата: Суббота, 24.03.2012, 17:59 | Сообщение # 606
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Репутация: 0
Статус: Offline
Листва, дело в том, что ВСЕ обиды пережить не удастся. Задача, чтобы наиболее травмирующие моменты вылечить. Пока что-то беспокоит - надо раскапывать.Другого пути нет. Впрочем, самопознание процесс увлекательный и местами даже приятный).
Про паровоз сон меня то же впечатлил. Именно так со мной и поступали родители, и всему находили оправдание.
Именно создают видимость, а когда действительно нужна их помощь, а им это почему-то неудобно - они быстро найдут оправдание.
Лоя , дело в том, что на постсоветском пространстве мужчины практически не знают конкуренцию. Эта не будет обстирывать, готовить и пр - другая подберет. И самое удивительное, какой бы дрянной мужик не был, все равно найдется та, для которой все равно что, лишь бы в штанах.
Еще, отличительная черта наших - отношение к изменам. У европейцев не принято бравировать или афишировать подобное. Потому что это предательство, это подло и стыдно. А у наших все наоборот: я вот имею официальную любовницу, иногда подругу жены и еще 18 -летнюю дурочку из бэк-офиса подтрахиваю иногда.Короче - МУЖИК, да.И все уважают.
Ваши жалобы на внешний вид и физическую форму - это вообще барство), когда у многих ,простите, с личной гигиеной беда.
Мне кажется основное отличие нашей страны от других - это атмосфера тревожности постоянной.
Ну и европейские мужчины не ждут от тебя падания ниц от лицезрения их распрекрасных. И еще у нас на женщин в обществе давление колоссальное по сравнению с цивилизованными странами, на тему замужества и рождения детей. Просто -таки обязанна выполнить план. А на выходе очень много поломанных судеб.


Сообщение отредактировал IRL - Суббота, 24.03.2012, 18:12
 
ЛистваДата: Суббота, 24.03.2012, 19:17 | Сообщение # 607
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
Лоя, тренинг по границам, на главной странице этого сайта ссылка есть. С первого числа - повторный набор. Там просто плюс к теории упражнения даются. Ты их выполняешь и отписываешься о результатах, или не отписываешься - по желанию. 10 дней, 10 долларов. Очень рекомендую.

Добавлено (24.03.2012, 19:04)
---------------------------------------------
Лоя, я Вашу историю знаю. У Вас, кстати, очень большой прогресс в умонастроении - если можно так выразиться. Вы большая молодец.

С няней мне пришлось решать вопрос после того, как муж начал летать в длительные командировки - по месяцу и больше. У меня ИП открыто, необходимо отлучаться не очень часто - деятельность осуществлять. И ребенка в садик не хотела рано отдавать. Сначала я нашла няню по обьявлению - квалифицированного педагога с большим стажем. Присматривалась месяц. Не понравилась она мне - вы тут высказывались как то по их поводу - такой же манипулятор, тока еще и профессионал. Я тогда просто села и подумала, вспомнила всех знакомых и соседей пенсионеров, среди них нашла женщину, которая отличается большой любовью к детям, обратилась и предложила поработать в удобное для нас обоих время. Она сначала не соглашалась, боялась, что не получится, стеснялась. Но я попросила просто попробовать, ни на что не соглашаться вначале. Она попробовала, ребенок у меня очень покладистый, спокойный. Она наверное, боялась, что я неизвестно что от нее требовать буду. Но теперь она мне как мама ( в хорошем смысле этого слова). Приходит, я час-два не могу из дома выйти -болтаем. А можем вместе и сходить куда (в смысле по делам). И дочка просто без ума от нее. И женщина эта говорит, что очень ей нравится - а то скучно на пенсии, ни общения, ни разнообразия. Благодарит теперь меня, что именно к ней я обратилась. И плачу меньше, чем если бы по найму. Да она и тех денег брать не хочет, говорит, ей только в радость.

Добавлено (24.03.2012, 19:17)
---------------------------------------------
И живет она близко. Сейчас я еще на курсы вождения пошла. Так вообще никаких проблем с ребенком - они ведь в вечернее время. Если бы это сейчас с матерью пришлось решать -даже подумать страшно. А еще эта женщина очень спокойная, уравновешенная такая. Я могу и насчет ребенка с ней посоветоваться. Она не начинает сразу волну беспокойства гнать как моя мать. И насчет еды - все очень спокойно всегда. Даже если ребенок не поел -никакой трагедии, говорит она столько водички, сока напилась, нам сегодня еда уже не вошла.

 
IRLДата: Суббота, 24.03.2012, 19:30 | Сообщение # 608
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Репутация: 0
Статус: Offline
Листва, читая ваши рассказы про няню, вспомнила, что многие мои коллеги вот именно так няню находили - из давно знакомых или соседей. И то же дети очень хорошо к ним относились. Просто материнское сердце не обманешь наверное.
У одной моей знакомой мать берет с нее деньги за сидение с внуками. Почасовая оплата, такие дела.
Хотя эта мама , кстати, всю жизнь сама работала с трудными подростками. Но вот на внуков человеколюбия не хватило.
 
ЛояДата: Суббота, 24.03.2012, 21:26 | Сообщение # 609
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Репутация: 0
Статус: Offline
Ирина,Вы чего-то все так реалистично написали,что у меня все эротиШское настроение пропало:)шучу)но вообще-то и правда Вы описали все просто уж очень реалистично,такое обычно неприятно осознавать,особенно понимая,что сама живешь в этой идиотской стране.Давление действительно есть и мне противно читать,когда женщины пишут что их на работе прессингуют женщины коллеги старше возрастом,что мол вот тебе пора рожать,а то прокакаешь свое здоровье...Вот тебе спрашивается чего...Ну типа я тк понимаю это как дедовщина,ведь их наверное огого как доставали,хлеще нашего,определенный тип людей существует,со своими комплексами видимо,вот такой выход эти комплексы находят...Ну бред просто я не знаю,у нас видимо принято просто лезть в личную жизнь,в последнее время меня вымораживать это стало,именно вот манера эта,не принимаю я такое от людей,стыдно даже за эту беспардонность.Все равно что я подойду и спрошу что-то личное...Не охота мне да и обойдусь,найду чем себя развлечь...Это еще для людей мне кажется форма досуга,послпетничать и надо научиться отсекать тких,которые за твой счет хотят развлекуху.

Добавлено (24.03.2012, 20:56)
---------------------------------------------
Да уж,мне кажется все открытия по поводу российских мужиков у меня еще впереди...НО!!!все же есть нормальные люди.Потому что мы про большинств говорим,идиотов избалованых,а есть и нормальные вполне люди и вижу и слышу о них в окружении своем.Вижу точно по крайней мере свою вменяемую знакомую,которя себе искала прицельно мужчину и перебрав кучу неликвида на сайте знакомств нашла хорошего человека.Не кобеля,не козла,и так далее.Без мании величия,а вт про этих земпляров сплошь и рядом женщины рассказывают.Там ткие кадры что писец,тушите свет просто...Про измены я читала на форуме где люди эмигрировавшие писали.Реально там это осуждается,Здесь это в норме и это мне очень противно.Очень.Распущенность мужская очень неприятна...Причем смешно то,что еслибы не менталитет то этот их носик кверху быстренько бы щелчка словил...А так любой лошок немытый-король.И ведь правда девки липнут.А Вы сами слышали от знакомых про мужчин из Европы?Что рассказывают?

Добавлено (24.03.2012, 21:26)
---------------------------------------------
Листва,какую прекрасную мысль Вы подкинули,буду иметь ввиду и уже сейчас присматриваться к окружающим меня симпатичным пенсионеркам.Главный пказатель-чтобы ребенку с няней было спокойно,чтобы общение не было насилием.А все эти педагоги со стажем уже не вызывают никакого доверия просто,они садисты со стажем...Ну реально вот чо сама наблюдаю,что по рассказам с этой ветки,что о рассказам моих знакомых,ну педагогиэти просто злыдни все как одна.Они детей просто ненавидят.У меня есть одна знакомая.Она чокнутая и мы с ней находили общий язык до моих лет 19 а потом она мне обрыдла,хотя редко общались.Она очень нудная,сидит и про своего мужчину рассказывает скучности какие-то по два часа и все одно и тоже,какая-то тягомотина.Любит проблемы навешивать,один негатив короче.А тебя при этом не особо слушает.Вобщем у всех такие были.Так вот эта мадам и бухнуть извините люпит,да крепко так и язвить...И про работу свою,как раз училкой она стала,рассказывает явно без удовольствия,что дети доводят и так прям с отвращением к ним,как к сволочам а не детям...Мож и правда работа так достает,но я помню совсем других учителей,была у меня такая,она меня поддерживала и никогда не унижала,она была ЗА меня.И радовалась работе,любила ее,нас всех.Короче это видать от человека зависит,просто видимо в училки часто идут чтобы мстить за свое детство...Чтобы власть иметь,которая их подавляла.

 
IRLДата: Суббота, 24.03.2012, 21:27 | Сообщение # 610
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Репутация: 0
Статус: Offline
Лоя, конечно не все поголовно такие, но вот процентное соотношение не в пользу нормы.
Я училась и работала часто в мужских коллективах, так что картинку вполне представляю.
Ну не то чтобы слышала, а имела опыт общения и с нашими и с зарубежными мужчинами, поэтому и сравниваю. Мои субъективные впечатления, что за бугром женщиной быть приятнее, отношение другое. Там больше уважения к женщине, однозначно. Потом , видимо в силу воспитания, мужчины себя по-другому держат, по-другому к семье и детям относятся.
Ну и факт не употребления спиртного, наркотиков или сигарет себе в жизненно-важные достижения не записывает. Вести здоровый образ жизни - это норма вообще-то, а ни как не достоинство.
У меня был случай показательный. Я в 23 года имела серьезные подозрения, что все-таки склоняюсь более в сторону слабого пола, чем мужского. Семья и дети вообще какими-то туманными образами виделись. Но прогуливаясь по одной из европейских столиц, внезапно обнаружила желание иметь семью и родить детей, и с ориентацией сразу все традиционно нарисовалось. Была удивлена. Вернулась на родину - желание угасло. И так неоднократно.
А уж как начинают мелко гадить мужичонки, когда узнают, что их коллега-женщина больше чем они получает...В лучших традициях злобных баб. Тоже из личного опыта.
Вообщем нагнала я негатива)) Мне почему-то кажется, что молодые люди сейчас более цивилизованные, чем скажем мои ровесники в их возрасте. Так что не так уж все и плохо.
А тетки , что любят налегать на важность исполнения материнского долга, обычно сами не удовлетворены своей семейной жизнью и материнством. Их видимо то же в свое время что-то принудило все это проделать . Марина тут пример разведеной подруги приводила - тот же механизм, я думаю.Если женщина получает удовольствие от воспитания, она не будет кому-то морали читать, она более приятными делами занята). И с ними совершенно приятно общаться, они к тебе в душу не лезут.


Сообщение отредактировал IRL - Суббота, 24.03.2012, 21:32
 
ЛояДата: Суббота, 24.03.2012, 21:48 | Сообщение # 611
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Репутация: 0
Статус: Offline
Листва,спасибо за Ваши слова про прогресс)приятно,что Вы так считаете,что увидели это.Я и сама ощущаю что иду вперед,а когда кто-то другой это замечает,то вдвойне подкрепляешься уверенностью.Мы здесь все заслужили уже счастья.Моя психолог недавно рссуждала о том,как отличаются судьбы людей из семьи с любящими родителями и судьбы тех,кому с родителями не повезло.Так вот она говорила что если челочек не знает такого масштабного отвержения как мы в детстве,то он просто всю жизнь живет и радуется и никогда не сможет понять таких как мы.Ну просто потому что ему неведома эта боль.Я пока ее слушала подумала,что вот представьте ,что большинству вот эта уверенность в своей ценности дана просто с детства и человек ею пользуется вовсю,реализовывает себя на полную катушку,живет и радуется каждый Божий день.Всю жизнь,ну с перерывами конечно на болезни и проблемы,но с бОльшго это у него так.И мне так стало даже как-то обидно...Потому как я думала что в процессе терапии обретаешь то,чего нету у других,уж очень в диковинку ощущать счастье и кажется что ты клад нашел,которого нету у других и вдруг типа находишь смысл во всей

Добавлено (24.03.2012, 21:45)
---------------------------------------------
байде,которая происходила в твоей жизни из-за некудышных людей,волею судеб оказавшихся твоими родителями,я думала мол вот оно счастье,мол если бы не попала в семью отчима и этой дуры то и не пришла бы к психологу и жила бы скучно не зная как хорошо может быть.А потом разочарование пришло,от того,что я поняла что хорошо себя чувствовать-это норма и это так у всех здоровых психически людей.Что я теперь тоже так могу,а моя жизнь до этого была так наполнена болью ПРОСТО ПОТОМУ ЧТО МНЕ НЕ ПОВЕЗЛО.Ну обидно осознавать это...Как-то сначала прям в ступоре сидишь.Потом,конечно,понимаешь,что надо радоваться,что удалось понять где собака зарыта,что удалось даже найти способ выбраться из этого дерьма...Но все же...Хотя с другой стороны это повод гордиться собой для нас с Вами,девочки,потому что это трудность и мы стараемся ее преодолеть.А не поступаем так как наши распрекрасные мамани,все скидывая на своих детей или на всех кроме родителей.Бог им судья,конечно,мож и правда они не могли иначе,но все же любить таких людей нереально,вот ребенок внутри он никогда не забудет как с ним эти "взрослые" поступали и когда их встретишь,то этот ребенок несмотря ни на чо всегда будет отуда-то из глубины сердца тебе шептать что "мама,мне эти люди не нравятся,они злые,они меня очень долго обижали,пойдем отсюда,я с ними не хочу",короче тапочки будет прятать,его не обманешь и память не сотрешь.Я не про обиду сейчас даже,а про подлость,когда они с нами так поступали мы были детьми.

Добавлено (24.03.2012, 21:48)
---------------------------------------------
а ребенку не объяснишь когда он любви ожидает что вот этот дядя так с тобой грубо потому чо ему самому плохо и страшно,его обидели и он зол и он на тебе пытается реализовать месть но к тебе лично это не относится....Но ведь это несправедливо,я ту причем?Ребенок так мыслит и это правильно.Я так думаю.

 
ЛистваДата: Воскресенье, 25.03.2012, 01:58 | Сообщение # 612
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
Насчет социальных программ (замуж, родить поскорее, потом второго обязательно), мне кажется, общество просто на бессознательном уровне формирует себе пути бегства от внутреннего напряжения и дискомфорта. Когда ты все время занят проблемами, тебе не до самокопания. Это просто своеобразная защита.
У меня на работе тоже лет до 30 меня только ленивый не спрашивал- ну когда же, когда. Зато после 30 - как крест ю. Когда пришла к начальнику и сказала, что скоро ухожу в декретный отпуск ( в 35 лет) он у меня спросил: в каком смысле? а я стою и не понимаю - говорю а в каких смыслах это бывает. А он - ты что беременная что ли? Умора, короче.

Добавлено (25.03.2012, 01:58)
---------------------------------------------
Лоя, я еще хотела Вам сказать по поводу благодеяний наших родителей. Мои тоже всегда воспитывали во мне "чувство благодарности". Это значит, что не один поступок, не одно доброе дело с их стороны не должно остаться без внимания.
Я сейчас механизм этого тоже на ребенке своем наблюдаю. Они ей за два года купили одну куклу и комнатные тапочки. Куклу на годик подарили, потом бабушка сколько приезжала, из вороха игрушек эту куклу достает и начинает ребенку в лицо тыкать - почему не играешь с ней, пока доча ее ручкой не обрисовала. У бабушки был нервный шок - как можно с нашими подарками так поступать, чуть плакать не начала. А тапочки они как подарили, месяца два по телефону то дедушка, то бабушка просили, чтобы она им спасибо говорила. Пока однажды дедушка не приехал к нам и опять не запел ту же песню - мы тебе тапочки подарили, скажи спасибо. Я захожу в комнату и спрашиваю - а ты еще одни тапочки привез? Он говорит - нет, за старые пусть скажет. Я говорю - а сколько можно благодарить за тапочки. Тапочки один раз подарили, а спасибо каждый день требовать будете до тех пор, пока она их не сносит? А еще дедушка привозит три банана и ребенку с таким видом их вручает - и дрожащим голосом - вот, дедушка тебе бананы привез, работал, денежки зарабатывал, чтобы внучку свою порадовать. И потом два часа - внучка, покушай, дедушка же старался, трудился, посмотри какие руки у него от работы (псориаз у него).
Они с детства воспитывают у нас чувство вины, подсознательно внушая, что все, что дано нам, это значит, отобрано у них. Они нам дают, а значит, у себя отнимают. Да еще отнимают добровольно, то есть жертвуют. И вот за эту жертву и требуют благодарности.

 
ЛояДата: Воскресенье, 25.03.2012, 09:33 | Сообщение # 613
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Репутация: 0
Статус: Offline
Листва,очень противно,как Ваш отец вет ребенкучо псориаз-это натруженные руки.Блин,таким цинизмом от этого веет,ведь это вранье,псориаз он не от труда,а он ребеночка глупенького маленькго обманывает...Лишь бы эффекту побольше произвести,а какими способами-не важно...Про вот это вот "скажи спасибо",это вообще жутко,блин,что ж они такие жидные,что собственной внучке за три-то года куклу и тапочки...Ну тут как бы не мое конечно дело совсем,просто раз Вас это тоже коробит,значит Вам-то точно доподлинно известно,что они могут себе позволить подарить больше.Не знаю,если б у меня была внучка,я б ей все старалась принести получше и побольше,в меру своих,конечно,возможностей,но любой пенсионер неодинокий,уверена может внукам уж вкусненького-то привезти,это точно...А за три банана требовать спасибо и за тапочки овторять 50 раз одно и то же...У меня мать тоже дурная какая-то...Она с этими "спасибо"совсем ополоумила.Помню,когда я еще жила в приемной семье,она мне привозила подарки,когда меня "навещала",а потом мне говорила с таким взыванием к вине,мол,позвони Мише(отчиму,имя я изменила),скажи спасибо,ну что тебе стоит,это ведь совсем не сложно.Причем тон и лиц были такими прямо стыдящими-стыдящщими.Она еще добавляла примеры,в которых люди,которым он делал добро не говорилиему спасибо и какого она о них плохого мнения.Она так это все добавляла всегда неизменно и исправно,так всегда заставляла звонить ему,если что-то дарила,то есть подарок ее всегда уже ассоциировался с виной,мол на подарок а ты уж будь добра перестань быть свиньей,звони уже Мише и говори спасибо,а то мы задолбались тебе дарить и видеть черную неблагодарность.

Добавлено (25.03.2012, 08:48)
---------------------------------------------
Листва,извиняюсь,кнопки западают,в начале поста я хотела написать:очень противно как Ваш отец врет ребеночку,что...
в продолжение своего поста:Причем эти деньги-то уверена этот Миша и не замечал,звонки нужны были,чтобы Миша поверил,что ребенок в отце нуждается,жалостью проникся...Я вообще не понимаю,как он вообще вот так спокойно жил с женщиной,которая отдала своего ребенка и он живет с чужими...Не могу понять и его тоже ,или ему плевать было совсем на ее моральные качества,лишь бы в рот смотрела и не оголяла свою подлость...Не знаю вообщем,мне не понять....А что по поводу него-то мне так противно было даже представлять,что я ему звоню,он мне казался очень чужим,он и был чужим мне абсолютно дядькой и непонятно было и обидно почему на так подло поступает,ведь сначала подарок подарит,я порадуюсь,а потом как будто спецом уже в конце добавит что звони ему спасибо говори и так вот прям стыдя...Так это ,конечно ,продумано с ее стороны,ужасно...Прямо понимаю как она мной крутила вертела и играла как куклой на нитках с моими чувствами...Жесть,страшно даже вспоминать...А главное противно то,что я понимаю ,что ее отношение ко мне осталось прежним и не поменяется никогда,что она всегда будет меня ненавидеть,это очень оскорбительно...Вот именно чувство оскорбленности какой-то...Как будто ты стишок рассказываешь на утреннике,стоишь на стуле,а тебе на голову вдруг вместо аплодисментов выливают помои.

Добавлено (25.03.2012, 09:24)
---------------------------------------------
Листва,по поводу жертв со стороны наших родителей-Вы очень точно сформулировали.Реально,все,что они дают,почему-то преподносится,как вт жертва именно.И именно будто если дали нам,то у себя непременно отняли.Потому что лица еще при этом какие-то несчастливые,при дарении этих так называемых жертв.Мои тоже благодарности хотят какой-то собачьей.С видом героев все делают...Противно.Я даже когда мне парень подарки дарил боялась что надо как перед мамой скакать и улыбаться,а иначе разозлится и обидится,что я неблагодарная и подарок не оценила.На самом деле я сейчас все больше понимаю,что все,что они делали,все это обычное дело и так должны делать все,ну в материальном плане.То есть еслиты зарабатываешь деньги,то обязан ребенку обеспечить уровень не хуже своего,иначе ты жмот,что себе лучше чем дитю кусок хватаешь...Вот я так думаю.Они,эти родители наши,наверное,просто как дети со своим куском расстаться не могли никак,жаба душила,им-то самим не додали в детсве и они с чего-то решили что ребенок в этом виноват и должен якобы прям попу им за обычные вещи целовать.

Добавлено (25.03.2012, 09:26)
---------------------------------------------
Листва,по поводу жертв со стороны наших родителей-Вы очень точно сформулировали.Реально,все,что они дают,почему-то преподносится,как вт жертва именно.И именно будто если дали нам,то у себя непременно отняли.Потому что лица еще при этом какие-то несчастливые,при дарении этих так называемых жертв.Мои тоже благодарности хотят какой-то собачьей.С видом героев все делают...Противно.Я даже когда мне парень подарки дарил боялась что надо как перед мамой скакать и улыбаться,а иначе разозлится и обидится,что я неблагодарная и подарок не оценила.На самом деле я сейчас все больше понимаю,что все,что они делали,все это обычное дело и так должны делать все,ну в материальном плане.То есть еслиты зарабатываешь деньги,то обязан ребенку обеспечить уровень не хуже своего,иначе ты жмот,что себе лучше чем дитю кусок хватаешь...Вот я так думаю.Они,эти родители наши,наверное,просто как дети со своим куском расстаться не могли никак,жаба душила,им-то самим не додали в детсве и они с чего-то решили что ребенок в этом виноват и должен якобы прям попу им за обычные вещи целовать.

Добавлено (25.03.2012, 09:33)
---------------------------------------------
Листва,по поводу замужа,да,здесь неадекват в России.У меня знакмая мне тоже говорила,что ее до 30 спрашивали-потом перестали.Блин даже противно,что в такой заднице живем.Наверное,можно научиться,по-другому относиться к стереотипам,но для этого как раз и нужна эта внутренняя работа.Я читала много раз на форумах сообщения от женщин,где они описывали как пришли к тому,чтобы других не слушать.Есть на самом деле немало людей,которые все же живут по своим собственным меркам и на других плевать,отя серой массы все же больше.У меня есть знакомая,она меня старше ле на 13,вот она мне рассказывала мого про то,как пришла к уверенности внутренней,внутреннему спокойствию.Она действительно живет в свое удовольствие,я это вижу,этим веет.Она просто делает что-то,работет,не оглядывается на других,хотя доброжелаелей хватает.Помню она рассказывала как работу в Москве не могла найти,она приехала,ей к сорока,ну чуть меньше,а работодатели отазывали,мотивируя тем,что она не семейная и бездетная,мол подозрительно и она выдержала и не сдалась,не ушла в негатив и обиду,попереживала и плюнула на этих идиотов и все равно нашла хорошую работу.Про декрет в 35 и вопрос начальника-вообще идиотизм....Он в лесу что ли живет?

 
IRLДата: Воскресенье, 25.03.2012, 10:20 | Сообщение # 614
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Репутация: 0
Статус: Offline
Листва, да воспитательный момент "чувства благодарности" очень знакомо. У меня мать и бабка очень любят этот приемчик. Причем, обычно еще добавляли, что вот другим-то матери или бабки такого не дарят(делают). Вот посмотри кому еще такое подарили? А знаешь как плохо тем, кто в детдомах? Им вообще ничего не дарят и т.п. А ребенок что может этому противопоставить? И объективная оценка ситуации убивается на корню. Да, думаешь мои-то действительно святые..
Я тут вспоминала про мать и ее приятельницу. Вот тот же самый тип манипуляции использовали. Втолковывали, что они реддкие матери. И вообще ТАКИЕ женщины. Вон другие-то сдали бабкам своих детей, а сами в городе расслабляются. А он вот героини (правда у одной вообще нет матери, а другая от своей сбежала за 39 земель). Только ребенку это сложно понять в 5 лет. Ему кажется, что с мамашей повезло.

Про 30-летний рубеж у меня похожие мысли. Просто до 30 во-первых суета из-за "выполнения плана". Так же думаешь вот соц.программу выполню и все должно наладится. А после все яснее становится, что даже если социумные атрибуты будут , счастья не прибавится. Что-то внутри не так.
Относительно последнего своего руководителя могу сказать, что он в начале любое упоминание о детях старался исключить в моем присутствии. (Я к ним пришла в 32 года)Думал, что у меня это больная тема и пр.. Только через пол-года, когда убедился, что я достаточно нормально на все разговоры коллег о детях реагирую, стал вести себя обычно. Но он скорее исключение в своем роде. Обычно да, пытали :"когда?".

Добавлено (25.03.2012, 10:20)
---------------------------------------------
Еще про манипуляции Всегда удивляло отношение к маленькому ребенку как к враждебной стихии. Вроде вовремя не поставишь на место, он тебе на шею сядет. Когда я мать спрашивала зачем ребенка каждым куском хлеба попрекать? Она объясняет, что бы ценили и в старости тебя не бросили. Страшно, что стакан воды не поднесут - чувствуют, что морда в пуху.


Сообщение отредактировал IRL - Воскресенье, 25.03.2012, 10:22
 
ЛистваДата: Воскресенье, 25.03.2012, 11:01 | Сообщение # 615
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, Лоя, все правильно Вы говорите про навязывание чувства вины. Они нам просто его навязывают, растят в нем. Как будто все, что они для нас делают - растят в семье, кормят/поят - это их большая заслуга, а не обязанность. Вот мы и вырастаем с представлением, что во первых все, даже самое элементарное и насущное надо заслужить, и просто так ничего в жизни не дается, а во вторых, за любое доброе дело в наш адрес надо благодарить безмерно.
А мои родители, да, обеспечены хорошо. Но только это вывернуто наизнанку, как и все в их представлении. Они всю жизнь собирают деньги. В детстве мы жыли практически впроголодь, ходила я исключительно в обносках. Это декларировалось благой целью - собиранием на будущую жизнь мне и брату. На институт, свадьбу, приданое и проч. Когда пришло время поступать, случился развал СССР, все вклады сгорели. Но родители не опускали руки и продолжали во всем себе отказывать и собирать, собирать. Учились мы с братом на бесплатном отделении, и у меня и у него - повышенная стипендии, и все равно, вырастили со стойкой мыслью, что на нашу учебу пошло ого-го денег - в узел завязались, как они говорят. Потом мы отучились и стали работать, себя уже обеспечивали. Они стали собирать деньги нам на квартиры - то есть это декларировалось. Собирали, собирали, но про покупку ничего не говорилось. Как только при очередном экономическом напряжении была опасность обвала, я говорила, купите хоть квартиру, чтобы деньги не сгорели, они начинали заламывать руки - а как купить, что купить, мы не знаем. Сегодня купишь, а завтра лучше найдем - и что тогда.
В итоге мы с братом построили квартиры сами. Мне свадьбу родители не делали, брату - в деревенской столовой, за копейки. Но деньги они продолжают собирать - на черный день, как они говорят. На пару квартир уже накопили. И продолжают жить практически на хлебе и воде.

Добавлено (25.03.2012, 11:01)
---------------------------------------------
Прочитала Ваш комментарий, IRL - да, за кусок хлеба боятя, а в итоге им этот хлеб если и дают, то со скрежетом зубным. Моя бабушка вырастила 5-х детей, все в одном городе живут. Жила сама, сама себя обеспечивала, копейки никогда не попросила. Жила в частном доме, сама топила, сама воду носила. До 85 лет. А потом, перед смертью, руки/ноги отказали, слегла. На месяц. Так ее дети за этот месяц все переругались - кому ее смотреть. Хотели каждый по неделе. У всех по 3-х комнатной квартире, никто с детьми не живет, все обеспечены, а для матери места и не нашлось.

 
Форум » Нелюбимые дети » ОБЩЕСТВО НЕЛЮБИМЫХ ДЕТЕЙ » Заходите и присоединяйтесь! (Знакомство.)
Поиск:

Copyright Мне больно! Нелюбимые дети. Нелюбящие родители. 2010 - © 2024 Конструктор сайтов - uCoz