Мне больно!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: misstrell  
Форум » Нелюбимые дети » ОБЩЕСТВО НЕЛЮБИМЫХ ДЕТЕЙ » Заходите и присоединяйтесь! (Знакомство.)
Заходите и присоединяйтесь!
misstrellДата: Четверг, 13.05.2010, 11:41 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 300
Репутация: 3
Статус: Offline
Здравствуйте, все, кто сюда зайдет! smile

Может быть, у кого-то из вас, как и у меня, в жизни бывает так, что хочется поговорить о том, что тебя на самом деле беспокоит, о своей боли, прошлых и настоящих обидах, ранах, комплексах, но в реальной жизни это невозможно (просто не с кем). Кажется, никто не поймет, да и страшно показывать свои слабости. Тем более, что в нашем обществе существует негласное табу на обсуждение отношения к нам наших родителей, особенно если со стороны все выглядит благопристойно. Для меня, например, возможность поговорить на эту тему виртуально - просто как глоток свежего воздуха в удушливой тюрьме.

Возможно, таких, как я, немало. Об этом говорит и количество сообщений в комментариях к книге Екатерины Шпиллер. Просто никому не хочется выставлять свои проблемы напоказ, зная, что что тебя за это могут унизить и раскритиковать. Давайте здесь объединимся и будем морально поддерживать друг друга, делиться своими проблемами, а критику и осуждение исключим полностью. Пусть каждый знает, что здесь его всегда услышат и поймут!

Давайте организуем "Общество нелюбимых детей", идея создания которого принадлежит Екатерине Шпиллер. Я предлагаю вам, Катя, возглавить его! И призываю всех, кому близка эта тема, присоединяться. Напишите здесь о себе, выскажите свое мнение о влиянии отношения к вам в детстве самых близких людей на вашу душу, ваше представление о себе и на вашу жизнь. Напишите хотя бы пару слов, если эта тема вам близка и интересна!

 
IRLДата: Вторник, 27.03.2012, 15:44 | Сообщение # 646
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Репутация: 0
Статус: Offline
Лоя, по поводу окружения - есть такая закономерность: когда у человека меняются взгляды, окружение и круг общения меняется . К тому же сейчас есть такое средство коммуникации как интернет, можно начать с виртуального круга, потом он и в реальный трансформируется.
И среди соотечетсвенников есть люди у которых все впорядке с границами и тактом. Понятно, что от соседей или коллег ни куда не деться. Но друзей , круг общения можно выбирать


Сообщение отредактировал IRL - Вторник, 27.03.2012, 15:46
 
ЛояДата: Вторник, 27.03.2012, 16:00 | Сообщение # 647
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочкт,я думаю о том,как мы русские себя привыкли позиционировать с мужчинами.Ведь реально это так унизительно,вот так вот себя изначально ставить как человека,который себя стремится "пристроить",пытаться выиграть в этом соревновании коротких юбок и высоких каблуков,накрученых кудрей и погоней за безупречным макияжем образно говоря.Кажется русские женщины делают это очень часто не для себя,а чтобы продать себя подороже,ведь это у нас на подсознательном уровне вбито именно обществом.Его дебильными установками.Мне совсем стало неинтересно вот тк жить и в моей голове все меняется и я даже боюсь белой вороной остаться в этом плане и не найти себе здесь пару...Потому что такая модель построения союза брачного-совсем не по мне.Я вижу кругом задолбаных безрадостных мамаш,которые несутся с сумками с работы,готовят,за детьми смотрят а мужчины у нас как царьки только на работу ходят а дома они как цари в большинсве.С какого хрена не пойму?

Добавлено (27.03.2012, 16:00)
---------------------------------------------
Ирина,ну да,Вы правы,все-таки народ-то он не как сырковая масса,он не куском и не лепешкой,он неоднородный и разный:)Реально коллег не выбирают и сколько с людьми на эту тему не говорила все в основном о коллегах не очень отзываются,видимо еще конкуренция вносит свою лепту в деловые отношения...Хотя все ж люди разные очень и действительно хорошо,что друзей себе сам выбираешь.Тут вчера статью читала в каталоге,статья про грницы,как устанавливать их.Наверное,вот в деловой среде в том числе ,этот навык будет полезен,я даже на тренинг подумываю пойти.Листва,а вот Вы были там Вы говорили,скажите пожалуйста сколько о времени треннинг идет и интересно ли Вам там было?

 
IRLДата: Вторник, 27.03.2012, 16:58 | Сообщение # 648
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Репутация: 0
Статус: Offline
Лоя, у меня в свое время были очень похожие страхи. Мне кажется , что человек обычно привлекает тех людей, которые разделяют его взгляды. И потом, отношения - это не какая-то неизменная структура, они меняются , и люди меняются. Особенно если есть желание меняться, улучшать и работать над отношениями у обоих.
 
ЛистваДата: Вторник, 27.03.2012, 17:33 | Сообщение # 649
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
Лоя, Вы знаете, я никогда замуж не стремилась. У меня была очень бурная жизнь. Хорошая работа с высокой зарплатой, очень много подруг. Я всегда была обеспечена жильем, с родителями жила только до института. Все отпуска я проводила за границей - могла себе позволить.
И когда я забеременела, я была уверена, что уж у меня то все сложится. Материальных проблем нет, расти себе ребенка и радуйся. Ан нет. Люди с травмированным детством, не проработав свои проблемы, так и остаются созависимыми. Мы не умеем строить нормальные коммуникации. Мы сами себя загоняем в зависимое положение. А окружающие просто этим пользуются.

Вот я анализирую, как это происходит у нас с мужем. Первое время после рождения ребенка он помогал очень активно. Потом ты привыкаешь к роли матери и домохозяйки. Всю работу по дому делаешь, пока муж на работе. Как бы все логично. А когда ребенок идет в сад, а ты на работу, этих обязанностей с тебя никто и не снимает. Да, домашняя работа сейчас сильно облегчена - и стир.машина и посудомойка. Но, тем не менее, даже белье достать из стиральной машины муж, оказывается, уже не может.

И когда я у мужа спрашиваю - вот я должна стирать/убирать/готовить, а что должен ты? В ответ мычание и - я хочу, чтобы у ребенка был отец.

Добавлено (27.03.2012, 17:33)
---------------------------------------------
По вопросу тренинга - я уже писала выше про стоимость и сроки. На этом тренинге в сжатом виде дается очень много информации по границам личности - как они формируются в детстве, что происходит, если они не сформированы, как возможно преодолеть созависимость в зрелом возрасте (взрослому в смысле). То есть все в доступном виде разложено по полочкам, сам бы потратил кучу времени и сил, чтобы систематизировать. Плюс обратная связь - можно задавать вопросы, если что-то не понял. Ведет его девушка Наташа. Я ничего не знаю о ее образовании, но отвечает она очень компетентно. Единственный минус - она в процессе тренинга меняла место жительства и поэтому вторая часть тренинга проходит как-то скомкано - в смысле обратной связи. Я наверное, его еще раз повторю, мне очень понравилось.

 
IRLДата: Среда, 28.03.2012, 08:58 | Сообщение # 650
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, Лоя,про "хороших мужиков на вес золота" и обязанность бесконечной терпимости это знакомо. Только вот позиция царьков и поддерживающих подобные стереотипы женщин - не от широты душевной, а от внутренней зашоренности и закомплексованности. Такая компенсация у них. И душевного комфорта она не приносит. Просто кто-то будет пересматривать, а кому-то проще пивом все залить или "голову в песок".
 
ЛистваДата: Среда, 28.03.2012, 13:07 | Сообщение # 651
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
IRL, и я о том же. Пока не проработаны внутренние травмы, вероятность того, что новые отношение будут адекватными, очень маленькая. Просто когда семья создается в молодом возрасте, кажется что проблема в другом - в отсутствии квартиры, денег, свободного времени и кучи другого. И люди начинают решать именно эти неотложные задачи. Обустраивать быт, искать высокооплачиваемую работу, думать что вот еще чуть-чуть денег подкоплю, машину куплю и будет мне счастье. Очень трудно посмотреть на ситуацию со стороны, когда находишься внутри.
 
IRLДата: Среда, 28.03.2012, 13:31 | Сообщение # 652
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, Листва, и в литературе об этом пишут . И по себе замечала. Причем отследить это , когда находишься внутри, очень трудно. Я сейчас понимаю например, что раньше я пыталась сторить отношения по шаблону, который был навязан в детстве и априори считался правильным. Только мне в нем было как-то не очень уютно. В результате особо ничего конструктивного не выходило.
Согласна, простого понимания не достаточно. Не проработав травмы, аналитически выстроить или корректировать отношения не плучается.
Вообще тема очень любопытная то же.


Сообщение отредактировал IRL - Среда, 28.03.2012, 14:38
 
ЛояДата: Среда, 28.03.2012, 17:16 | Сообщение # 653
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Репутация: 0
Статус: Offline
Ирина,Листва,согласна с Вами.Когда ты в этом коконе из комплексов-нормальные отношения невозможны.Ну просто потому что от них не получишь удовольствия,а из-за деструктивных внутренних программ,кторые там одн другую погоняют в подсознании ты найдешь себе НЕ ТОГО человека и выстроишь с ним обязательно просто тк отношения,что он отягощать будут ВАС ОБОИХ УЖЕ.А потом из этой тягомотины еще фг выберешься,потому что действительно там в душе очень много непроработанного мусора,который обязательно нужно весь перемесить и перебрать,чтобы внутри все устаканилось.Я вот сейчас эту тему муссирую активно в голове.Пока блог не пишу,только вызреваю.Читаю форумы на тему замужества,брака,ощущения женщин в России в союзе с мужчиной,читаю много комментов очень мудрых женщин, уже пришедших к пониманию собственной ценности и ценности жизни как таковой.Очень приятно их читать,это вселяет уверенность в своих силах и надежду.Сегодня поехала встречаться с женщиной одной на окраине Москвы,так вот я смотрела на людей вокруг,в метро и на улице.Все-таки наш народ,если честно-это такой мрак,что просто поражаешься.Многие замученные,с очень злыми лицами,очень мрачно одетые,а мужчины....Мама дороХая....Одни хлопцы,прямо видон вот еще не хватает кудрявого чупа,кепки на беркень и цветка над ухом....Мало действительно симпатичных,ну может это в метро,может кто на авто ездит у тех и возможностей побольше,я не знаю....Молодые вот парни есть симпатичные,а кто более взрослый очень мало приятных,вообще не вижу таких. почти...

Добавлено (28.03.2012, 17:01)
---------------------------------------------
У нас действительно очень бедная страна и люди живут в большинстве своем в плохих условиях.Просто выживают.Кажется отсюда и идет эта байка что женщина после 25 уже "второй эшелон" и так далее,я даже сегодня в рамках нашей экономической ситуации нашла логику в этом убеждении ассовом.Конечно,если у нас массово мужчины спиваются,а их итак меньше женщин намного,да еще и хорошо зарабатывающих и того меньше,то в таких условиях у нас как в джунглях обстановка,конкуренция сильная среди женщин.А так как у наших Ваньков культ молодости просто царствует в примитивных избалованных умах,то естественно молодость играет решающую роль,как такая "приманка " для потенциального мужа.Ну это вообщем как такой доспех что ли,помогает короче в этой "нелегкой борьбе".Ваньки -то наши потребители в массе своей и хотят молодую лет 18,чтоб еще плясала вокруг него и в рот смотрела...Короче дело не в том что женщина хуже становится с возрастом а в том что неуважение у нас к женщине в обществе считается нормой.Просто вот как к личности элементарно неуважение.И это жопа на самом деле.Потому что это часть нашей культуры и до меня только доходит насколько это бредово.Ведь я верила раньше и правда что когда мне 30 исполнится я просто в тот же день буду обязана на мужчин перестать смотреть,потому что "не девочка уже".И мне жизнь после 30

Добавлено (28.03.2012, 17:08)
---------------------------------------------
для меня как для женщины,в плане любви казалась вообще чем-то туманным.Я думала,что я неликвид,если не замужем я.Я думала что если до 30 не выйду то неликвидом точно буду сама себя считать.Мне было очень обидно и унизительно что я по меркам совка нашего считаюсь уже "не девочкой" и прочее...Пошлости эти оскорбительные.И я даже хотела покориться,прям вот выйти замуж именно чтобы для людей прикрытие сделать а сейчас понимаю какой это бред,а еще противно что люди и мужчины что самое интересное лезут лапами своими в личную жизнь чужую,у нас традиция такая прямо....И я понимаю что общество у нас никогда не признается в массе своей что сами не рады тому,что так к женщине относятся у нас,я имею вииду самих женщин,у нс и правда принято проглотить и сделать вид что все ОК,люди живут просто потому что так надо,женщины терпят столько дерьма от мужчин.Вот эта терпимость как добродетель со стороны женщины,это ведь бред просто,какая нахрен терпимость?У нас женщина даже не защищена на случай развода,алименты мужчины в массе своей не платят...Да уж,я сейчас только начинаю понимать в какой глубокой заднице живу,а раньше думала Россия-очень приятная для проживания страна...Хорошо там где нас нет...

Добавлено (28.03.2012, 17:16)
---------------------------------------------
я это понимаю,но все же была бы счастлива родиться и вырасти в какой-нибудь Германии.А все так просто,ведь дело в нестабильности экономики и конечно в совке бывшем....Да уж блин...Причем я сейчас понимаю какой вызов женщина бросаетс обществу,если решает жить по-своему.Ведь давление реально велико,у нас много беспардонных куриц и глупых завистливых ослов.Ведь мужчин растят и кормят именно те самые женщины которые и тыкают незамужних и перемывают им кости от своей же нелегкой доли,от тайной неудовлетворенности положением вещей в семье.Я не про всех,а именно вот про этих тток тыкающих ,обычно среди коллег женщины тких встречают,есть вот такой тип,любят посамоутверждаться...Я даже сама на форуме читала жалобы одной такой кумушки,которая если объективно,то рально гнобила свою красивую 28 летнюю сестру,за которой ухаживало много мужчин,а она выбирала и не торопилась.Сестричка прям была тк подозрительно озабочена личных ее счастьем и так это все откровенно наиграно было...Легче прогнуться и тыкать других потом...Труднее стать и оставаться собой и идти вопреки стереотипам.Учиться надо этому.

 
ЛистваДата: Среда, 28.03.2012, 18:08 | Сообщение # 654
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне кажется, Лоя, вот эти установки, по поводу семьи, они очень сильно от родителей зависят. У меня мать никогда меня на замужество не настраивала, главное карьеру сделать, "кем-то стать", как она говорила. И я никогда никаких угрызений совести по этому поводу не чувстовала. Наверное, ей самой было так плохо в браке, что она даже словом не обмолвилась что когда же. Хотя все родственники с ее стороны терзали меня беспрестанно. и на работе тоже. У меня здесь хорошо прослеживается важность именно РОДИТЕЛЬСКИХ установок - если мама сказала что это белое, то пусть хоть весь мир говорит, что черное, мне уже по барабану. Поэтому и никакой тревоги и беспокойства не было, потому что мать это одобряла. Я в возрасте за 30 с парнем разошлась, долго встречалась и очень перспективный был - так все родственники такую бучу устроили, что только не говорили и "посмотри на себя" и "сколько тебе лет" и "что ты думаешь" и "когда рожать будешь". А мама так спокойно - ну значит не твое, твое еще впереди.
Страшно представить, как бы мы хорошо жили, если бы они нам по всем вопросам такую-же уверенность вселяли.
И по поводу возраста, тоже у меня "затыков" благодаря ей не было. Муж у меня намного младше меня. И это я ему всегда говорю - чето-то ты стареешь, пора менять на молодого.
 
ЛояДата: Среда, 28.03.2012, 19:50 | Сообщение # 655
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Репутация: 0
Статус: Offline
Листва,да действительно,если дома тебя поддерживают,то тебе все равно что там все думают на улице...Я это давно осознала,у меня фантазии частые на тему того,что у меня есть семья,куда я прихожу вечером и меня там одобряют,когда чувствуешь ткого рода поддержку,то насущные проблемы решать намного легче,эмоциональня поддержка-почти 90 процентов успеха,уверенный в себе и своих близких человек всегда добивается больше,потому что не ставит перед собой барьеров собственноручно,у него их нету таких паталогмческих,как у людей,которые лишены были изначально этой поддержки.Поэтому в нашем случае любая победа стоит гораздо больше чем победа человека,которому все дано судьбой касательно любви и понимания от родителей.По поводу Вашей мамы и того,что она не капала с возрастом и замужеством-это огромный для Вас плюс,безусловно,действительно,давление в обществе сильное в этом смысле а когда твоя мама думает иначе,то на общество похрен обычно,мама-это весь мир с самого начала и поэтому мне очень понятно очему Вы именно на нее ориентировались,мне легко представить как это ощущалось,этот контраст.По поводу мужчин моложе меня-меня они привлекают как ни странно,наверное,не нагулялась в хорошем смысле в свое время именно в плане чувств,то есть было достаточно мужчин разных,но чувственно я не наслаждалась,была эмоционально закрыта по понятным причинам и в итоге остался какой-то пробел,я не понаслаждалась юностью,а молодые совсем парни,они как символ этой юности.
 
IRLДата: Среда, 28.03.2012, 21:41 | Сообщение # 656
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Репутация: 0
Статус: Offline
Листва, абсолютно точно, что это родительское наследие. Меня как-то мой психолог пытал: Ну вот что вы так боитесь не выйти замуж? Ну не выйдите - что случится?
А я возьми и выпали, не осознанно совершенно: "Ну мама любить не будет"
И действительно, боялась, что мама любить не будет, если не буду соответствовать тому шаблону, который мне с детства навязывался.
К слову , отец у меня вообще темы замужества не касался, а если и высказывался, то в духе - ну нет и не надо, велика важность. А вот матушка самоутверждалась. Причем она сразу оба варианта рассматривала: надо и карьеру сделать и семью благополучную с 2-3 детьми иметь параллельно. Что, имхо, бред. Хотя СМИ сейчас усиленно навязывают стереотип, что женщина может одной рукой качать люльку, а другой управлять транснациональной корпорацией.Причем совершенно без ущерба для обоих. Фигушки, либо с шашечками, либо ехать. Все эти байки про Анджелину Джлои и пр. очень вредны, у девочек совершенно не верное представление формируют о жизни. Качественное воспитание ребенка - это очень емко по времени, и не просто, и не легко.

Добавлено (28.03.2012, 21:24)
---------------------------------------------
Головой понимала абсурдность этих утверждений, но сделать ни чего не могла.
Собственно из-за матушкиных установок я еще острее реагировала на поклевывание всяких кумушек. Причем вначале совершенно недоумевала, за что так "кунают в..". Вроде по их шкале ценностей я лузер полнейший: ни семьи, ни детей. А потом стала разбираться, что это во-первых зависть, во-вторых они меня воспринимали потенциальной соперницей. Когда начинаешь понимать, что кроется за такой реакцией, начинаешь относиться к этому иначе.
Так же как с убеждениями некоторых мужчин про , то что после 30 женщина второй сорт( на самом деле это просто инфантильность мужчины, он взрослых и самодостаточных женщин боится, боится что мнимость всех его достоинств для них очевидна) .
Лоя, то же в свое время были мысли выйти замуж просто для фасада. Но поняла, что я не смогу просто этого сделать.
по поводу 30 лет - такое странное утверждение. С 30 до 40 вообще-то расцвет женской красоты считается. Бонусом идет жизненная опытность и уравновешенность.
Из личного опыта, гораздо больше внимания со стороны противоположного пола у меня случилось именно после 30.
Причем достаточное количество знакомых мужчин находятся в поисках спутницы. Когда им заикаешься про юных дев, кривятся - поскольку хотелось бы взаимопонимания и синхронности целей, а при большой разнице в возрасте это далеко не всегда достижимо. Хотя, конечно, зрелость человека не биологическим возрастом определяется. Можно и в 40 ребенком оставаться.
Еще после 30 разница в возрасте "в минус" не так ощущается. Скажем, мужчина моложе меня на 3 года, это совершенно ни на чем не сказывается.

Добавлено (28.03.2012, 21:34)
---------------------------------------------
Когда такие "кривые" взгляды в голове , то весь мир видится через эту призму. Вспоминая истории своих отношений с мужчинами, пришла к выводу, что с людьми, ориентированными на здоровые отношения у меня просто ни чего "не срасталось". Обычно на этапе знакомства все заканчивалось, хотя был один долгоиграющий вариант. Окружающие недоумевали, что не так, человек вроде хороший. А все равно ни чего не вышло в результате.
Зато "срасталось" такое, что иной раз вспоминать не приятно.

Добавлено (28.03.2012, 21:41)
---------------------------------------------
Относительно страны - она у нас своеобразная конечно. Понятно, что проблем много. Мне кажется, самая трудно-решаемая - это медицина. Все остальное можно как-то утрясти. Личное счастье от государственного строя не сильно зависит ( разумеется, если в крайности не впадать, понятно что диктатуру, и пр. не имею ввиду).

Сообщение отредактировал IRL - Среда, 28.03.2012, 21:25
 
ЛояДата: Четверг, 29.03.2012, 14:32 | Сообщение # 657
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Репутация: 0
Статус: Offline
Ирина,мама Ваша видимо за Ваш счет хотела самоутвердиться перед своим окружением,что мол у нее все в шоколаде и так круто,дочурка у нее вон и бизнес-леди и детей трое и вообще все как у людей и даже лучше намного.Вы должны были быть танкером видимо,который и космонавтом и слесарем и научным сотрудником может и должен быть одновременно.Противно то,что она навязывает другим людям свои же потребности.Свои же мерки.Я думаю работу и воспитние детей все же можно совместить,еслис работой в крайности не впадать и не делать из нее тупо гонку за огромными деньгами-что тоже признак перекоса не в ту сторону и как по мне ничего в этом хорошего,жить еще надо успевать иденьги эти тратить а не гнаться тупо не видя ничего вокруг.Для того чтобы правильно и эффективно организовывать свое время таким образом нужно очень много над собой работать в случае если в детстве человека только притесняли.Но уверена,что это реально.Просто всему свое время и мы сейчас на пути к самим себе,каждая все в итоге сделает так как удобно и нужно и нравится именно ей.

Добавлено (29.03.2012, 14:23)
---------------------------------------------
Ирина и я тоже думаю,что и в таком первобытном строе возможно быть счастливой,просто нужно научиться не бояться быть собой и следовать своим желаниям.Это не сразу дается и кажется в этом ключ к достижению независимости в поступках и взглядах,суждениях...Думаю,да,после тридцати разница в возрасте между мужчиной и женщиной не так ощущается как до.Думаю,потому что после тридцати человек в своих взглядах уже более сформирован, и еслиему 30 или 33 не будет такой пропасти,как часто бывает,например,если ей 25 а ему 21,согласитесь,могут трудности возникнуть в таком союзе,связаные с разницей в возрасте,да и то преодолимые они,главное желание)

Кстати у меня тоже с придуркам срасталось отлично,моментально просто,а вот с хорошими людьми,которые ко мне с душой,у меня не получалось,я их вообще не видела около себя,то есть я помню таких,но внимания на них своего я не обращала,тянуло на дебилов каких-то,даже вчера вспоминала этих хануриков,и считаю что в личном плане последние пять лет ничего толкового не было.Даже мой мч о котором здесь много рассказывала,я о нем задумалась и для себя сделала вывод что его святость -все фигня,на самом деле человек меняться не хочет и в этом похож на моих родителей очень,в перспективе страшно подумать чтоб меня с ним ждало...Здесь много девочки рассказывали про таких добреньких самоустраняющихся отцов.

Добавлено (29.03.2012, 14:32)
---------------------------------------------
А я почему-то думала,что есливылечусь я от комплексов то и автоматически он изменится и перестанет унижать нас обоих в компаниях,демонстрируя восхищение другими,ведя себя по пьяни очень по-глупому и так далее.У меня была жива очень иллюзия,что "хорошего мужа нужно делать самой" и что верно утверждение мол "бери мужика и лепи себе хорошего мужа",ну суть одно и то же.Я в принципе согласна что многими процессами в отношениях все же мы женщины руководим,мы выставляем те рмки для мужчины,те лимиты,которыми и обозначаются наши взаимодействия в разных плоскостях.Мы сильнее вероятно в осмысливании происходящего,у них больше на автомате,навык осмысливания барахлит.Но именно вот сделать например,смелого трусом и наоборот по-моему нереально,нельзя стать второй "хорошей" матерью для ребенка и вновь дать ему улучшенный вариант отношений мать и ребенок.Это неинтересно,это неблагодарный труд и с большего при отсутствии желании меняться у самого мужчины-это неэффективно и ничего не принесет.Я так думаю,а Вы как??Девочки?Расскажите мне что думаете.

 
ЛистваДата: Четверг, 29.03.2012, 17:09 | Сообщение # 658
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
Вы знаете, Лоя, я тоже задавалась вопросом, почему мужчины меньше занимаются самокопанием. Я пришла к выводу, что у них есть другие, социально одобренные пути выхода из ситуации. Они просто пьют. Пьющая женщина - это социально отвергаемая женщина, а пьющий мужчина - ну что поделаешь, у всех свои недостатки.

Кстати, вот эти вопросы - станет ли лучше человеку, если отыграть с ним роль "хорошей" матери, руководим ли мы процессами, можно ли вылечить человека от комплексов - тоже на тренинге рассматривались.

Меня еще угнетает очень сильно то, что я не могу защитить себя. То есть когда прямая агрессия - не вопрос. Но когда такая скрытая, манипулятивная. Стоишь как оплеванная и думаешь - а может мне кажется. У меня инстуктор по вождению очень грубо себя ведет, позволяет себе такие комментарии на грани и вообще такое чувство, что я в его обеденный перерыв попросила на его личной машине покататься. Несколько раз просила сменить тон, он сказал не нравится тон - иди проси другого инструктора. Ну я вчера и написала заявление, чтобы сменили. Пообещали, что сменят, а его ждет лишение премии и прочие приятности. И вот, понимаете, всю ночь - а права ли я, а может погорячилась, а может мне показалось. А эта козлина чуть не матами орет без всяких угрызений совести.
 
ЛояДата: Четверг, 29.03.2012, 18:19 | Сообщение # 659
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Репутация: 0
Статус: Offline
Листва,я Вам скажу что я от инструктора идиота тоже смотлась,правда заявление не писала а вообще на том и прекратила обучение свое.Много дебилов в этой сфере,у нас это ни хрена не регулируется и не факт скажу Вам что его лишат этой премии.Моя товарка по автошколе тоже от него к другому только а не из школы смоталась.Они многие действительно очень агрессивные,их бесит,что медленно учишься.Хочу сказать что там так странно,ведь они мож водители хорошие,но педагогического образования у них нету и посему нету понятия о том,что когда человек учится,то он часто тормозит в переносном смысле,и нужно иметь терпение чтобы не грубить.
Конечно,другого не вылечишь,безусловно и как быб мы не расшаркивались перед манипуляторами ничего мы не сможем у них ВНУТРИ изменить,они сами меняться должны,учиться говорить ВСЛУХ о своих желаниях,например,а не давить на жалость,учиться давать человеку право выбора,а то на вину и жалость если давят,то выбор-то как бы и не остается...Я тоже поддаюсь на манипуляции периодически,во мне очень жива вина,она-хорошее средство воздействия,вернее надавливание на это чувство,с теми,кому ее с детства вменяют по поводу и без.

Добавлено (29.03.2012, 18:12)
---------------------------------------------
Кстати Диства я чего-то тоже сейчас вспомнила множество моментов,когда меня подкалывают внаглую ,причем так все с улыбкой,вроде не на что агрессировать,а так погано на душе....Я думаю вот этот наш с Вами общий ступор в таких ситуациях-это страх реагировать "громко".Кто-то из девченок,Ксения по-моему как раз писала как она на тренинге по психодрамме была и там можно было выбирать людей на роль себя и на роль тех кто тебя гнобил.Вот она выбрала и люди все говорили и делали как он говорила.И в итоге она ужаснулась тому что со стороны она еле еле слышно говорила а наезжавший ее обсирал внаглую.Вот думаю это просто страх именно заявить о недовольстве своем,нам ведь с детсва не давалинедовольство выказывать,нас родители гнобили и если возражаешь,они сразу фе высказывали свое мол айайай плохая девочка как тебе не стыдно типа неблагодарная....

Добавлено (29.03.2012, 18:19)
---------------------------------------------
Да,Листва,пьют они,это бич общества как ни банально звучит,но это ужасная правда.Меня кстати напрягает систематическое употребление спиртного,прям бесит,не понимаю этого и раздражает это,настоящее свинство,нежелание себя совершенствовать,идти вперед,идиотизм одни слово,нажрался и рад,наблюдаю это в компании мч своего остоянно и он туда же стоит мне отвернуться или отпустить его куда-то потусить одному,нажирается так,как будто в последний раз и разбивает себе лицо о дно реки,в которую ныряет в пьяном виде,потом на работу не выходит и врет будто он ударился на работе об поезд,короче кино и немцы...:)а в реале потом это все в семейной жизни просто обрыдло бы и тоска нападает при тких мужьях,,,,

 
ЛистваДата: Четверг, 29.03.2012, 18:49 | Сообщение # 660
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
Лоя, то что эти инструкторы через одного идиоты - это безусловно. Единственное, что умеют - это баранку крутить и считают это своей большой заслугой. И пытаются тебя поставить в подчиненное положение, возвыситься на твоем фоне. Умный инстуктор никак не может втолковать дурехе как машиной управлять. Уже два раза повторил, а у нее зажигание все равно глохнет. Причем у нас в половине группы он ведет занятия, и никто не возмущается, спрашиваю, как он вам - отвечают ничего, только руки начинают дрожать когда он в машину садится, без него ездим, а с ним - никак.
Но я именно вот про это чувство вины, то есть ситуация дискомфортная, пытаешься изменить/выйти и тут такие терзания. У меня еще была ситуация, когда соседка сверху очень громко музыку включала в дневное время. Я как раз ребенка спать ложила в это время. Поднималась, несколько раз просила, не включайте музыку очень громко с 12 до 2, ребенок спит, или хотя бы усилители отключите. Она так вежливо соглашалась и через два дня все повторялось. Хуже всего было, что иногда получалось, что дочка уже успевала уснуть, а тут сверху таакой музон, она плакать со сна начинала. Как то в сердцах с матерью поделилась - и тут начинается "танец с саблями" - все конфликты надо решать мирным путем, ложи ребенка позже/раньше, если спала и проснулась, займи чем нибудь - короче ищи выход из ситуации, ни в коем случае нельзя конфликтовать. Я в конце концов участкового вызвала, объяснил он соседке, когда и как музыку можно слушать. Так сколько было нотаций по этому поводу, тебе бы только ругаться и проч. Короче, защищать себя не моги. Сцепи зубы и молчи. Ты - пушечное мясо.

Девочки, я еще хотела вам сказать большое спасибо за возможность общения. Кажется, ничего важного и не пишешь, все уже внутри десять раз понял и обдумал, а ТАКОЕ реальное облегчение в процессе обсуждения наступает. smile
 
Форум » Нелюбимые дети » ОБЩЕСТВО НЕЛЮБИМЫХ ДЕТЕЙ » Заходите и присоединяйтесь! (Знакомство.)
Поиск:

Copyright Мне больно! Нелюбимые дети. Нелюбящие родители. 2010 - © 2024 Конструктор сайтов - uCoz