Мне больно!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: misstrell  
Форум » Нелюбимые дети » ОБЩЕСТВО НЕЛЮБИМЫХ ДЕТЕЙ » Заходите и присоединяйтесь! (Знакомство.)
Заходите и присоединяйтесь!
misstrellДата: Четверг, 13.05.2010, 11:41 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 300
Репутация: 3
Статус: Offline
Здравствуйте, все, кто сюда зайдет! smile

Может быть, у кого-то из вас, как и у меня, в жизни бывает так, что хочется поговорить о том, что тебя на самом деле беспокоит, о своей боли, прошлых и настоящих обидах, ранах, комплексах, но в реальной жизни это невозможно (просто не с кем). Кажется, никто не поймет, да и страшно показывать свои слабости. Тем более, что в нашем обществе существует негласное табу на обсуждение отношения к нам наших родителей, особенно если со стороны все выглядит благопристойно. Для меня, например, возможность поговорить на эту тему виртуально - просто как глоток свежего воздуха в удушливой тюрьме.

Возможно, таких, как я, немало. Об этом говорит и количество сообщений в комментариях к книге Екатерины Шпиллер. Просто никому не хочется выставлять свои проблемы напоказ, зная, что что тебя за это могут унизить и раскритиковать. Давайте здесь объединимся и будем морально поддерживать друг друга, делиться своими проблемами, а критику и осуждение исключим полностью. Пусть каждый знает, что здесь его всегда услышат и поймут!

Давайте организуем "Общество нелюбимых детей", идея создания которого принадлежит Екатерине Шпиллер. Я предлагаю вам, Катя, возглавить его! И призываю всех, кому близка эта тема, присоединяться. Напишите здесь о себе, выскажите свое мнение о влиянии отношения к вам в детстве самых близких людей на вашу душу, ваше представление о себе и на вашу жизнь. Напишите хотя бы пару слов, если эта тема вам близка и интересна!

 
Мышка-норушкаДата: Понедельник, 13.05.2013, 16:42 | Сообщение # 886
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Lidara)
меня очень мало людей, которым важно и искренне интересно что со мной происходит.


Это не возвращение домой, ибо дома никогда не было – это обретение дома."
Это в точку.Мне раньше вообще не хотелось домой возвращаться, когда подростком была, да и постарше. Скорей чего-нибудь перекусить, и бегом куда-нибудь. Ощущение дома как места , куда хочется возвращаться, появилось только после 6 лет "гражданской войны", кот. вели мы с мужем против моих родителей. В результате отвоевали комнату 8 кв.м и сделали в ней все так, как нам нравится, у нас свой маленький мир получился, в котором мы сами хозяева. Таким образом, я только годам к 30 получила именно вот это "обретение дома", а раньше даже этого не осознавала.  Родителей с боем приучили не брать наши вещи, не лазить в комнату (в конце-концов врезали замок), маман особенно считала, что она хозяйка всего и вся, поэтому у нас не должно быть личной жизни и каких-то там замков. Но ничего, приучили, хотя скандалы были страшные- с вызовом милиции и драками.
Я тут пришла к выводу, что вообще мало людей, которым ты искренне интересен. Это не значит, что мир должен вращаться вокруг нас, просто окружающие, особенно родственники, привыкли лицемерить, поэтому получаются такие "эрзац-семьи", где членам семьи пофиг друг на друга.
Мне скоро рожать, так маман, к примеру, ни копейки не дала, вообще ждет этого ребенка с ужасом,т.к. "надо же будет как-то себя ограничивать", а они к этому не привыкли. Да еще тетке по телефону орала, что я здесь (в квартире) ни сантиметра не получу, и она ни копейки не даст и к внуку не подойдет. Лейтмотив: пусть мучается, как я мучилась.  Хотя мы у них денег никогда ни на что не просили.
И чувства родители тоже пытались изобразить, но получалось плохо, как у актеров погорелого театра. Невербальная информация лучше считывается, поэтому маман говорила-то одно, а я слышу другое, а она все обижалась, что я ей не верю.
И все время пыталась нас с мужем поссорить, сначала орала, что он- охотник за пропиской (кому она сейчас на хрен нужна, если значение имеет право собственности на жилье), потом, что он меня сдаст в дурку и т.д. и т.п. Сейчас уже не орет- все таки 8 лет прошло, а прописка так никому и не нужна...
 
АделинаДата: Понедельник, 13.05.2013, 22:57 | Сообщение # 887
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (WhiteOleander)
Помню как то раз подружка подставила меняпотеряла два золотых крестика,дома побоялась сказать это родителям и свалила
все на меня!На след. день толпа взрослых дворовых девченок пришла ко мне домой
и все это рассказала бабушке с мамой.Я в это время гуляла со своими
подружками.В итоге мама с бабушкой с ремнем в руках оттаскали меня за волосы и
заставили при всем дворе извиняться.Я рыдала как белуга.Настоящий истерический
срыв.Тем более не за что!А все стояли и смеялись и еще эти девки стояли в
раздумьях простить меня или нет!Я не помню всех слов что орала бабушка и
мама.Помню что то типа тварь,паскуда еще что то мне было то лет 6
наверное.Потом еще и от папаши влетело.

Бедная девочка, как я вам сочувствую, такое предательство со стороны родных пережить, вот есть же у кого-то родители, которые в любых обстоятельствах защищают своего ребенка, и он чувствует их поддержку, но это не про нас... понятно, почему вас в школе травили- типичная ситуация, именно  из-за отсутствия крепкого тыла за спиной в виде любящих родителей, и вырабатывается синдром жертвы, верящей в то, что мир враждебен к ней потому, что она плоха и сама виновата, и неоткуда искать защиты, поэтому чувствует себя неуверенно, а другие дети это быстро на подсознательном уровне просекают... У меня тоже попытки самоубийства были, с 12 лет, с 9 хотела умереть, но ничего, вполне себе теперь довольна жизнью, я уверена, и вы справитесь)) К тому же, может я сейчас напишу очень циничную вещь,  но вашу семейную жизнь уже родные не разрушат, как это было у меня, и это было жутко, врагу такого пережить не пожелаю, поэтому смело ищите своего человека, хоть этой проблемы у вас не будет)))
 
ИнгридДата: Вторник, 14.05.2013, 21:13 | Сообщение # 888
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Репутация: 1
Статус: Offline
Всем привет! Как замечательно, что есть "общество нелюбимых детей". Рассказывать людям, не сталкавающихся с проблемой родительской нелюбви по жизни стыдно и не всегда уместно: лично я всегда боюсь, что меня поднимут на смех: взрослая тетенька толкует о своих проблемах с родителями. Родители - они одни, это святое, их не обсуждают. Так говорят те, кто никогда не был в шкурке нелюбимого ребенка. Те, кто никогда не вел бесконечных диалогов с родителями, отбиваясь от их вечных обвинений и претензий, даже если родителей нет рядом. Те, кто не знает, как родительская нелюбовь может разрушать морально и физически. Те, кто не понимает, как самые близкие люди могут быть источником самой сильной моральной и физической боли. Те, кому не понять, каково жить без вины виноватым, своим среди чужих и чужим среди своих. Те, кто никогда не знал, каково это вечно подстраиваться и молить хотя бы о видимости любви, а получать в ответ презрительное равнодушие, оскорбления, угрозы и насмешки. Люди без души и сердца кричали "Распни его!". Ничего не меняется. Как легко распять ребенка, идущего к тебе с распростертыми объятиями! И, вроде бы, не садисты и не сволочи, но именно слезы родных детей часто оказываются нестоящими, боль ненастоящей, а мольба о любви блажью. Как часто моральное и физическое насилие преподносится как любовь, а непонимание этого, как чудовищная неблагодарность! Я знаю много таких историй, от которых волосы становятся дыбом и все равно, не могу поверить, что бывают родители без души и сердца. Даже будучи мамой и понимая, что любовь к ребенку может быть другой, боюсь: может, зря я разорвала отношения с родителями? Может, я перегнула палку? Может, я неправа? Может я придумала и заварила кашу, которую теперь не расхлебать? Как тяжело жить без тыла в лице родных! Смогу ли я простить себя, когда их не станет? Так много вопросов и ни одного ответа. Кроме одного: меня не любят. Почему не любят? Потому. Как у Екатерины Шпиллер: "Жила была девочка - сама виновата". Она - сильная женщина. Я пока не готова опубликовать свой дневник. Стыдно рассказывать о таком. Как выйти на улицу голой. Даже хуже: обнажить душу. Как будто ты анонимный алкоголик: слабак, который не справился, не смог наладить отношения с семьей, не смог остаться частью здорового общества. Не смог...
 
АделинаДата: Вторник, 14.05.2013, 21:40 | Сообщение # 889
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Ингрид)
Как часто моральное и физическое насилие преподносится как любовь, а непонимание этого, как чудовищная неблагодарность!
 Ингрид, как же верно, подписываюсь под каждым вашим словом...
Все мы очень благодарны  Катерине и этому сайту, дай вам Бог душевных сил, чтобы все-таки опубликовать свой дневник, возможно, он для кого-то тоже станет спасательным кругом, лучом света во тьме непонимания, как для нас книга Катерины, я вот думаю, что мы все объединены здесь не только общей бедой и целью помочь себе и своим детям прервать наследственную цепь морального и физического насилия, но и вообще привлечь внимание общества к этой проблеме, пусть и анонимно... Ведь кто-то пусть и случайно, зайдет на эту страницу, почитает наши истории, и посмотрит со стороны на свое отношение к собственному ребенку и может, что-то в его сознании перевернется...
 
ИнгридДата: Пятница, 17.05.2013, 20:32 | Сообщение # 890
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Репутация: 1
Статус: Offline
Да, Аделина. После Катерины ожидается десяток новых книг подобного содержания. Для тех, кто возмущенно выпучивает глаза: так не бывает! Как низко обсуждать своих родителей! Мой родной младший 25-летний брат в услышав сотую часть родительской "любви" ко мне обвинил меня в нездоровых фантазиях: "Ты выдумываешь! Родители не могут ТАК ненавидеть своих детей! За что??", а после "Я жутко разочарован. Мне мерзко с тобой общаться".  Это родной брат. Что уже говорить о людях посторонних людях? Книги будут обязательно. Потому что позор не рассказывать об этом, а предавать любовь своих детей.

Добавлено (17.05.2013, 20:32)
---------------------------------------------
Вопрос бывалым. Начала свою историю на форуме, но два из последних сообщений уходят в никуда. Я не вижу их. Что не так? Ограниченный лимит?

Сообщение отредактировал Ингрид - Среда, 15.05.2013, 08:56
 
Irina-ChelДата: Суббота, 18.05.2013, 07:17 | Сообщение # 891
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Ингрид)
Мой родной младший 25-летний брат в услышав сотую часть родительской "любви" ко мне обвинил меня в нездоровых фантазиях: "Ты выдумываешь! Родители не могут ТАК ненавидеть своих детей! За что??", а после "Я жутко разочарован. Мне мерзко с тобой общаться".  Это родной брат

Очень знакомо... Мой 35-летний брат заявил, что разрывает со мной родственные отношения, потому что "КАК ТЫ МОЖЕШЬ ТАК ГОВОРИТЬ ПРО ЧЕЛОВЕКА, КОТОРЫЙ ПОДАРИЛ ТЕБЕ ЖИЗНЬ?!" Брат, как и мама, очень любит поучить других жизни, хотя в этой жизни он не добился абсолютно ничего и последние лет десять его содержит жена. Сейчас брат и мама объединились и вдвоем вынашивают план отмщения. Прямо и не знаю, чего ожидать...


Сообщение отредактировал Irina-Chel - Суббота, 18.05.2013, 07:19
 
АделинаДата: Понедельник, 20.05.2013, 22:26 | Сообщение # 892
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Irina-Chel)
Сейчас брат и мама объединились и вдвоем вынашивают план отмщения. Прямо и не знаю, чего ожидать...
Да, вот мстить такие мамаши обожают, им только повод дай, а нет-так сами найдут, как в моем случае, то подруга моя ей не то сказала, то свекровь, и всегда виновата я, типа, значит, жалуюсь на неё, хотя ни подруга ни свекровь даже не догадывались, что у меня с ней такие отношения, я, как и многие здесь, скрывала правду от всех, ведь, как правильно написала  Ингрид :"Стыдно рассказывать о таком. Как выйти на улицу голой. Даже хуже: обнажить душу"...
И что хуже всего-так это то, что они знают все слабые места... Шантажируют квартирами, прописками и родственниками
 
Мышка-норушкаДата: Вторник, 21.05.2013, 14:20 | Сообщение # 893
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Irina-Chel)
Сейчас брат и мама объединились и вдвоем вынашивают план отмщения. Прямо и не знаю, чего ожидать...


Меня всегда вот что удивляет: ведь не глупые люди, многие с высшим образованием,как моя мать например- Московская консерватория, но при этом- никаких интресов в жизни, даже музыкой своей вовсе не интересуется, ничего не читают, нигде не бывают, никаких увлечений, только бесконечное перетирание с родственниками и знакомыми наших отношений, жалобы на плохих детей и т.д.
Куда все делось?Неужели нет больше для них ничего в жизни интересного? Сейчас море книг, Интернет, столько информации, возможностей, практически любым хобби можно заниматься,нет, они питаются только склоками и дрязгами. Такое чувство, что весь мир сколлапсировал и замкнулся в скандалах. Причем маман ругается со всеми- с коммунальными службами, хозяевами машин, и др. Ей физически надо с кем-то постоянно находиться в конфронтации. Это меня просто поражает иногда.
Вот и у ваших тоже по-ходу интересов нет в жизни, только вынашивать планы мести.
Кстати, вы заметили, что на нашем сайте пишут , в основном, женщины, мужчин нет. То ли "мужчинам положено терпеть", то ли у них эмоциональная сфера другая, женщины ведь острее все чувствуют.
Мой папаша частенько себя называл "бракодел", в том плане, что родилась девочка (я), а не мальчик. И я это словечко от него регулярно слышала.
Мои предки себе теперь новую фишку нашли. 9 лет они нас динамили с разменом квартиры, а теперь, когда мне уже рожать, срочно решили, что надо меняться. При этом приглашают риэлторов, которые им говорят то, что родители хотят услышать (например, завышают сумму за квартиру раза в 2, обещают заведомо невыполнимые вещи), несут какую-то неудобоваримую чушь (что , типа, получим деньги и поделим на три кучки- тебе одну, а нам две), а когда им говоришь, что это лохотрон, начинают орать, что нам вообще ничего не надо, мы специально не хотим меняться! чтобы отравить им спокойную старость. О как!
То ли это все театр одного актера, то ли они вообще не читают законы или трактуют их в свою пользу. Но теперь они себя всем выставляют мучениками, что вот, плохие дети даже меняться не хотят, не хотят пойти старикам навстречу (и просрать единственную квартиру).
Паранойя какая-то, как они мне надоели, я вам передать не могу.
Почему хорошие люди живут мало и умирают быстро, а всякие засранцы живут до глубокой старости и отравляют окружающим жизнь до последнего вздоха?
Мне тут грустную историю рассказали. Есть семья- мама, папа и дочка (лет 5-6).Плюс к этому теща, которая ненавидит зятя и свою дочь. Квартира не приватизирована, теща- ответсвенный квартиросъемщик. Она несколько лет пытается выгнать зятя из квартиры , и получается у них так, в 11 вечера теща вызывает полицию, выдворяет зятя, потом часа в 2 ночи, когда все уснули, зять тихонько возвращается и его жена отпирает ему дверь. и так постоянно, причем все это на глазах у ребенка. Вот так.
Мои предки сильно потом пожалели, что приватизировали на троих квартиру,т.к. теперь ничего не могут со мной и мужем поделать (слава Богу!).


Сообщение отредактировал Мышка-норушка - Вторник, 21.05.2013, 15:05
 
лаймДата: Среда, 05.06.2013, 00:00 | Сообщение # 894
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, Аделина. После Катерины ожидается десяток новых книг подобного содержания. Для тех, кто возмущенно выпучивает глаза: так не бывает! Как низко обсуждать своих родителей! Мой родной младший 25-летний брат в услышав сотую часть родительской "любви" ко мне обвинил меня в нездоровых фантазиях: "Ты выдумываешь! Родители не могут ТАК ненавидеть своих детей! За что??", а после "Я жутко разочарован. Мне мерзко с тобой общаться".  Это родной брат. Что уже говорить о людях посторонних людях? Книги будут обязательно. Потому что позор не рассказывать об этом, а предавать любовь своих детей.

Дадада брат. Есть у меня такой брат. Только это посторонний для меня человек. Он для меня ничего не сделал и не сделает. Я для него тоже чужой человек. Только он меня еще и ненавидит в отличие от чужого человека. Просто  я претендую на квадратные метры. Просто я тоже есть на этом свете. А еще у меня была сестра...теперь ее нет. Когда я перестала быть им удобной я стала врагом.

Добавлено (04.06.2013, 23:51)
---------------------------------------------

Цитата (Мышка-норушка)
Лейтмотив: пусть мучается, как я мучилась.  Хотя мы у них денег никогда ни на что не просили. И чувства родители тоже пытались изобразить, но получалось плохо, как у актеров погорелого театра. Невербальная информация лучше считывается, поэтому маман говорила-то одно, а я слышу другое, а она все обижалась, что я ей не верю.
И все время пыталась нас с мужем поссорить, сначала орала, что он- охотник за пропиской (кому она сейчас на хрен нужна, если значение имеет право собственности на жилье), потом, что он меня сдаст в дурку и т.д. и т.п. Сейчас уже не орет- все таки 8 лет прошло, а прописка так никому и не нужна...

Все верно. И эти слова мамины: мы вам ничего не должны. Как хочется рассмеятся и сказать: вы мне должны, но у вас этого нет ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ ЧУВСТВ. Я стала претендовать на квартиру это моя месть. Я давно живу в другом месте. Но обида не проходит. Я их и видеть то не хочу. Но  что-о мучает меня не дает покоя. Очередной поступок который их очень хорошо характеризует произошло на мое 30 тие. Мне позвонили и сказали,что не смогут приехать так,как мама работает. В конце концов они приехали не день в день, а гораздо позже. Всякие гостинцы купили конечно к  столу. Но не было торта, цветов, открыток. В итоге после моих наездов они протянули мне 3000р. Причем мама в день моего рождения звонила мне и говорила такие слова: я поздравлять тебя не буду, ты еще не родилась. Типа еще нет 16.00. Но после четырех звонков уже не было и поздравления тоже. Почему они покупают что-то моим детям,а мне ничего. Для меня остается загадкой.

Добавлено (05.06.2013, 00:00)
---------------------------------------------

Цитата (Мышка-норушка)
Мои предки себе теперь новую фишку нашли. 9 лет они нас динамили с разменом квартиры, а теперь, когда мне уже рожать, срочно решили, что надо меняться. При этом приглашают риэлторов, которые им говорят то, что родители хотят услышать (например, завышают сумму за квартиру раза в 2, обещают заведомо невыполнимые вещи), несут какую-то неудобоваримую чушь (что , типа, получим деньги и поделим на три кучки- тебе одну, а нам две), а когда им говоришь, что это лохотрон, начинают орать, что нам вообще ничего не надо, мы специально не хотим меняться! чтобы отравить им спокойную старость. О как!

Бог все видит - это мамины слова,произносила их она ругая меня. А теперь я их говорю, так как меня тоже вычеркнули из приватизации, а сына моего не смогли. Так им и надо. Есть Высшая Сила на земле. Теперь считаются  с со мной, хотя мне "никто ничего не должен". Мой отец предлагает делить 4 квартиру на 5 частей: маму,  папу, брата(неженат и нет детей), сестру(муж, ребенок), меня(трое детей). Я им говорю можете не делить - мне давайте квартиру и все.
 
Мышка-норушкаДата: Понедельник, 10.06.2013, 15:14 | Сообщение # 895
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот как я их все-таки ненавижу...Квартиру мы, по-ходу, не разменяем никогда,т.к. маман стоит на учете в ПНД (не знаю с чем, знаю, что стоит), а для размена нужна справка о дееспособности, если ты стоишь на учете. После очередного пьяного скандала (пьяные были естественно они, а не мы angry ) вроде договорились, мать идет в ПНД, берет там справку, и мы начинаем размен. Прошло 3 недели, навоз и ныне там... Никуда она не ходила, когда я ее спросила, сказала, что пойдет, когда сочтет нужным. Вот и все.
Меня помимо всех прелестей еще нервирует то, что они с отцом хронически не моют руки, вообще никогда, ни после улицы, ни после туалета, а я скоро должна рожать, и вот, у матери на руках появились какие-то волдыри неясного происхождения...Она меня спросила что это, я ей сказала идти к врачу, даже записала к дерматологу рядом с домом. Ну и что же, она накануне взяла и все отменила, дескать, неотложные дела (сидит дома, не работает, ничего не делает).Спрашиваю, когда пойдешь? Ну, как нибудь на неделе- значит никогда.
Провались они все пропадом, как они надоели. Это грех, но иногда я жалею, что они живы и проживут еще долго.
И очень боюсь за ребенка, что они его чем-нибудь заразят, будут лезть к нему, руки свои немытые тянуть. Я им его, конечно, не дам ни на секунду, им кошку то доверить нельзя было, но я могу пойти на кухню, малыш заплачет, а мамаша влезет и начнет его хватать, хоть замки всюду вешай. В общем, такое чувство, что живу в лепрозории каком-то.
Но спокойной старости у них не будет, я им это гарантирую, пока живу с ними, буду тоже им мстить, потому что они не хотят менять квартиру, ничего не хотят, хотя периодически обещают, что вот-вот и разменяем.
Вот еще что, мамаша ни с того, ни с сего дала мне денег "на ребенка" , как она сказала. У нее бывают иногда такие порывы- на последнюю пятерку найму тройку лошадей. Я сначала брать не хотела,т.к. сумма довольно большая, она настаивала, но я ей сказала, что обратно не верну ни в каком случае. Она сказала, что требовать назад не будет. Вот, думаю, вернуть что-ли их ей обратно, чтобы не быть ничего должной...Деньги пока лежат на книжке, решили подождать с мужем, что будет. Я просто боюсь того, что она будет считать, что раз дала денег, то имеет право на ребенка, а я их близко подпускать не собираюсь. Что делать?
 
лаймДата: Вторник, 11.06.2013, 01:08 | Сообщение # 896
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
Деньги пока лежат на книжке, решили подождать с мужем, что будет. Я просто боюсь того, что она будет считать, что раз дала денег, то имеет право на ребенка, а я их близко подпускать не собираюсь. Что делать?

Мне неясно почему муж не решает как-то эту проблему? (с жильем). Я лично с мужем вместе собираемся "выбивать" квартиру у моих. Но немыслимо одной все это делать еще будучи беременной. Мой муж говорит не проси у них помощи, а требуй жилье. Так и вам советую не крохи с барского стола собирать, а требовать кусок пожирнее. Все это ваша компенсация. Все это вам нужно будет. Потом. Я это поняла. Не вам так детям вашим. Если вы конечно не миллионеры. Моя настойчивость дала плоды - так у меня сейчас есть ключи от дома. А раньше был разговор такой: у тебя нет тут твоей комнаты, ты здесь жить не будешь и тп. Надо начинать борьбу как правило такие людищки борьбы настоящей бояться. Победа за теми кто готов идти до конца. О мой ситуации: когда мне звонят про всех детей спрашивают об их здоровье, обо мне никогда. А заметила я это только когда мне 30 лет стукнуло. А вот вопрос в чем прикол, почему раньше-то я не замечала? Ведь практически ничего не изменилось с той поры. По ходу я выросла или логика откуда-то появилась которой раньше не было. Я думала меня любят, а они оказывается... У меня два желания изолироваться от них или правду говорить. Но они отрицают называют меня сумасшедшей и обманщицей. Ясно только одно. Нету  у меня семьи. Ни брата, ни сестры. Никого на самом деле нету. И так было всегда.
 
Мышка-норушкаДата: Пятница, 14.06.2013, 16:52 | Сообщение # 897
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (лайм)
Мне неясно почему муж не решает как-то эту проблему? (с жильем). Я лично с мужем вместе собираемся "выбивать" квартиру у моих


Объясню: родители мужа живут в Подмосковье, в 2шке, с нами жить тоже не хотят, они, конечно, тоже эгоисты, но в меньшей степени, чем мои. Еще когда только поженились, пожили недели 3 с его родителями, потом они сказали, что с нами им жить тяжело, "биоритмы не совпадают" (это цитата свекрови), пришлось вернуться к моим. Мы "выбиваем" квартиру из моих с 2006 года, когда ее приватизировали. Приватизация была с целью разменять. Что получилось: после приватизации мои родители решили ждать 3 года, чтобы не платить налог со сделки (есть такое положение в Жилищном кодексе: если продается квартира, которая в собственности менее 3х лет, платится налог со сделки).Т.к. мы хотели в договоре купли-продажи указать полную сумму, а не заниженную, чтобы потом если что , свои деньги вернуть. Ладно, прождали мы 3 года, в 2009 снова к ним подкатились, а они заявили, что ничего менять не хотят, они передумали, сколько было скандалов с драками и милицией, я вам передать не могу. Я ходила к разным юристам, но закон таков, что заставить продать собственника его жилье невозможно никак, суды такими вещами не занимаются, даже заявление не берут.
Предки сказали, что это их квартира, они в ней и помрут, а мы можем снимать, если хотим, или продать долю.
Для справки: снять однушку в Москве стоит почти 25 тыс. У нас столько нет и не было, зарплаты не те, кто бы что ни говорил...
Тем более сейчас появится малыш. Снимать комнату- это вообще бомж-вариант, тем более сегодня ты живешь в этой комнате, а завтра пришел хозяин и тебя попросил...
Далее, если продавать долю, она теряет в цене половину, мы считали, нам не хватит даже на Воскресенск какой-нибудь, до которого 2 часа езды на электричке.
Ситуация патовая, родители мужа ничего продавать тоже не будут, да и их квартира в плане денег ничего не даст, не стоит она столько.
И еще проблема: для заключения сделки нужны справки из нарко-и психдиспансера, у нас-то они есть, а вот мать (о чем я писала выше) на учете, и не хочет туда идти брать справку о дееспособности, заставить ее невозможно.
Мы уже чего только не пробовали, и ругань, я дралась с ними, но этого хватает ненадолго, говно кипит, а потом предки снова передумывают. Отец мой не авторитет, он даже мать не может заставить ничего сделать- облако в штанах. Только пиво пьет.
Так что я не одна с ними сражаюсь, муж даже больше, в основном он с ними разбирается, чтобы я не нервничала.
Мы поэтому и детей решили так поздно завести (мне 31, мужу 37), потому что все ждали, что вот, разменяемся. Если бы знали, что они нас так будут кидать все время, раньше бы решились, потому что так и жизнь вся пройдет в ожидании лучшего момента.
А помощи я у них и не прошу уже лет так с 16.
Так и живем...
Борьбы -то они боятся, отец предпочитает вообще ни с кем не связываться, отсиживается по 4 дня на работе- дежурит, благо такая возможность есть, а маман у себя в комнате, вот, как их заставить? Скандалы не помогают, да мне сейчас и не до них, а дальше- тем-более.
Вам, наверное, повезло, раз у вас есть свое жилье, у нас этот номер не прокатил,есть еще моя бабка с кошками, которые изгадили ей всю хату ( об этом я тоже писала), она тоже в свою 2шку вцепилась и никому ее не отдаст и не разменяет, был такой разговор "Я скоро помру, вот вам все и достанется, я уже зажилась и т.д." , в общем, как обычно все пенсионеры говорят. Это было 8 лет назад.
Вообще такое ощущение, что своя квартира у меня, может быть, появится только годам к 50, и то не факт.
Вот такая у нас ситуация.
А родители мужа квартиру тоже менять не будут, во первых, они в нее переехали после 11 лет жизни в коммуналке, а во-вторых свекр 5 лет работал вечерами на стройке помимо основной работы, чтобы эту хату получить. Так что этот вариант исключен.

Добавлено (14.06.2013, 16:52)
---------------------------------------------
Сейчас, кстати, слушала передачу на радио "Маяк", там тоже психолог советовал простить своих родителей, а то не будет вам в жизни счастьяи т.д. и т.п. Многие считают, что если простить, все пройдет само собой. Но я больше верю Алис Миллер, которая говорит, что такое вот прощение обесценивает страдания человека. Легче простить, если ты уже давно не живешь с этими людьми, прошло много лет, да и то не всегда. А если ты с ними каждый день сталкиваешься, фиг простишь.  я уже пробовала их прощать, моментально начинают доминировать и на шею садиться, и пытаются с мужем поссорить.Они хорошее к себе отношение воспринимают как слабость.

 
лаймДата: Суббота, 15.06.2013, 00:44 | Сообщение # 898
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Мышка-норушка)
Вам, наверное, повезло, раз у вас есть свое жилье, 

Нет у нас нет своего отдельного жилья. Мы живем с родственниками мужа. Мы решили везде "урвать". Если так можно выразиться кроме раздражения ничего хорошего родственники не вызывают. Домом занимается мой муж, так как он не оформлен до сих пор. Сейчас собираемся проводить в дом воду. Трое детей всех обстирывать надо. Так нам заявили,что помогать нам не будут. Ситуация патовая. Так как в дом газ тоже мой муж проводил. А они требуют оценку дома. Умереть не встать. Если воду проведем цена дома возрастет. Далее с квартирой мои родители не хотят мне помогать ничем. Именно поэтому я и решила "урвать" там. Чем я хуже брата или сестры. Я чтоли виновата что я для них пустое место. А мои дети уж темболее не виноваты. Урываю для детей. Хватит быть омегой. Да меня переполняет гнев и ненависть к родителям. Они всегда мечтали отделаться от меня. Я очень сильно боюсь быть такой как они. Я уже стала замечать,что цвета в одежде я люблю те же что и мама. Мы очень сильно похожи. Я хочу стать другой. Поэтому она меня и не любит,что мы похожи очень. Я купила платье и вдруг вспоминаю,что когда-то у мамы был примерно таких тонов костюм. Обалдеть - я теперь решили покупать все что мне не нравится. Хочу выбить мать из меня. Я не их дочь. Они отказались от меня. Я вообще не понимаю тех кто ходит ищет свою мать детдомовцев всяких. Разве неясно ты им не был нужен и не будешь ты им нужен никогда. Пора принять все это и перестать называть их "родными". Только расчет. Остальное по ходу дела.

Добавлено (15.06.2013, 00:44)
---------------------------------------------
Мышка-норушка может я кажусь вам злой с родственниками. Букой. Мама один раз сказала такую фразу: хоть бы ты умерла, я б один раз поплакала и все. Я вообще часто ухожу в себя. Проблемы с жильем не дают как следует уединяться. Иногда вообще неохота нескем разговаривать, ни то что видеть. Но вот заметила в себе такую вещь, что если мне назначено встреча с кем-то малознакомым появляется какой-то страх безотечный, вообще душа в пятки уходит. Особенно перед авторитетными людьми. Может я и злая, сама незнаю какая я. Но очень хочу не сходить с начатого пути. А раньше я была глупой. Даже смешно я вообще не претендовала на квартиру, я считала,что они мне ничего не должны и все это я должна у мужа получить.

 
Мышка-норушкаДата: Вторник, 18.06.2013, 15:52 | Сообщение # 899
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Проблемы с жильем не дают как следует уединяться. Да, меня это тоже достало уже изрядно. У меня иногда такое чувство, что я уже всех ненавидеть начинаю,помимо родителей- бабку с котами, свёкров, мужа, буквально всех. Тем более сейчас еще состояние такое, беременное...
Насчет злой с родственниками- все нормально, я вас понимаю, мне вообще кажется, что и мои родители и родители мужа, когда детей заводили, то ли думали, что они никогда не вырастут и не будут доставлять проблем, то ли думали, что мой сын или моя дочь как-нибудь сами решат свои квартирные проблемы, либо она к мужу уедет, либо он к жене, только без нашего (родительского) участия. Короче, не вкладывались люди в будущее, такое чувство, что они с Луны упали- типа проблемы сами решатся.
И я не могу никому ничего забыть, ни свекрам,ни тем более моим предкам.
Свекровь тоже иногда заливает, говорит- приеду помогать с внуком, хотя прекрасно знает, что никуда не поедет,т.к. ее собственный сын не отпустит, и моя мамаша ее заочно ненавидит.Тогда зачем ты предлагаешь, зачем кокетничаешь, если ты до магазина дойти не можешь? Зачем это ханжество и лицемерие? Сиди уж и молчи. Меня как-то раз подмыло, я ей и сказала: Приезжайте, только за последствия я не отвечаю. Тут же свекр и муж замахали руками, мол не надо ездить, куда, а то еще откачивать придется (после общения с моей маман), ну что это вообще за театр?
Не знаю, может это у меня гормоны играют, но я последнее время циклиться стала на этом всем, устаю морально и физически, и не могу никому ничего прощать, раньше как-то спокойнее была. Наверное, потому что скоро малыш появится и я чувствую за него ответственность.
Я вам, Лайм, желаю не сходить с начатого пути, и сама так же буду своих додавливать, чтобы разменять квартиру, ни на сантиметр им не уступлю.
Я тоже раньше ни на что не претендовала, как же, родители же самое главное дали-жизнь, родителей не выбирают и т.д.
А вы где живете-то, с родителями или снимаете, а то из постов я не очень поняла...
Не знаю, как перестать на всем этом зацикливаться, я понимаю, что этот негатив меня разрушает, но ничего сделать не могу, все копится.
В общем, осознать насилие над собой, это еще полдела, как это все проработать, вот вопрос.

Добавлено (18.06.2013, 15:52)
---------------------------------------------
Знаете, наш мир по-моему, пронизан насилием сверху донизу, оно повсюду, в семье, на улице, как матрица. Я сейчас не только о физическом, моральное гораздо чаще встречается.
Иногда хочется криком кричать, как я ненавижу всех вас, насильников.
По себе, кстати заметила, эта недолюбленность с детства потом на всю жизнь остается, я , например, очень болезненно реагирую, когда меня муж отталкивает, или другие люди, с которыми вроде нормальные отношения. Мне нужен постоянно телесный контакт, обниматься, целоваться, в общем, то, чего мне в детстве недодали. Я в себе это замечаю, что иногда моя ласка не нужна, и понимаю, что это во мне ненормально, понимаю, откуда это, но не могу это никак изменить. Миллион раз уже себе говорила- не лезь, не навязывайся со своей любовью, будь независимее- помогает плохо, как будто это где-то в глубинах моего существа заложено. Иногда хочется вообще никого не любить, никому свое сердце не отдавать, потому что от этого только одни проблемы и боль. Даже мужу, хотя он хороший человек и очень много для меня делает, я его очень люблю, но и он иногда мне сильную боль причиняет.
Как вот с таким настроем детей воспитывать?

 
лаймДата: Вторник, 18.06.2013, 16:11 | Сообщение # 900
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Мышка-норушка)
Как вот с таким настроем детей воспитывать?

иногда я ничего не чувствую к мужу и даже ненавидеть его начинаю. все это опять-таки из-за того что мама орала на папу а он молча смотрел телевизор не обращая никакого внимания на нее.

негатив который вам дан родителями будет больно бить по детям. думайте об этом. я тоже сильно одно время ненавидела родственников мужа с которыми приходится жить. и что вы думаете? дочь разбила коленку потом мы с ней отравились. я скорую вызывала. ненависть разрушает ненавидящего.

Добавлено (18.06.2013, 16:11)
---------------------------------------------

Цитата (Мышка-норушка)
Проблемы с жильем не дают как следует уединяться.

Самое главное уйти от своих токсичных родителей. Тогда только начнет,что-то менятся. Когда я жила с ними я была как амеба. Я тупо рассматривал тех кто кричал, смеялся, что-то говорил. Я уже была в коконе. Мы жили тогда с сыном. Он тоже был изрядно отравлен той средой страдал недержаанием и тиком. Сейчас наше с ним состояние улучшается. Мы проснулись для жизни. А там была жизнь во сне.
 
Форум » Нелюбимые дети » ОБЩЕСТВО НЕЛЮБИМЫХ ДЕТЕЙ » Заходите и присоединяйтесь! (Знакомство.)
Поиск:

Copyright Мне больно! Нелюбимые дети. Нелюбящие родители. 2010 - © 2024 Конструктор сайтов - uCoz