Мне больно!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: misstrell  
Форум » Нелюбимые дети » ОБЩЕСТВО НЕЛЮБИМЫХ ДЕТЕЙ » Полезные книги (Делимся своими находками!)
Полезные книги
misstrellДата: Четверг, 13.05.2010, 11:48 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 300
Репутация: 3
Статус: Offline
Дорогие друзья!

Возможно, кто-нибудь имеет (или отыщет) книги, перечисленные ниже. Если будет у вас такая возможность – поделитесь, пожалуйста!

Джон Брэдшоу:
• Возвращение домой
• Исцеление стыда, который связывает вас
• Брэдшоу: Семья
• Создавая Любовь

Алис Миллер:
• Thou Shalt Not be Aware: Психоанализ и Предательство Ребенка
• Для Твоего Собственного Блага: Скрытая Жестокость в Воспитании Детей и Корни Насилия
А также любые другие книги этого автора.

Чарльз Л. Уитфилд:
• Исцеляя Ребенка внутри

Лусия Капачионе:
• Исцеление Твоего Внутреннего Ребенка

Катрин Л. Тейлор:
• Внутренний Ребенок. Рабочая книга.

Эрика Чопич&Маргарита Паул:
• Исцеляя Одиночество.

Роберт Файерстон
• The Fantasy Bond
• Победи Голос Внутреннго Критика

Байрон Браун:
• Душа без Стыда

И еще одна просьба к вам: кто найдет какие-то еще полезные книги по нашей теме, или хотя бы их описание, - тоже напишите об этом, пожалуйста!

 
AudraДата: Суббота, 15.05.2010, 22:54 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте все! smile
Здесь полная версия книги Алис Миллер "Драма одарённого ребёнка и поиск собственного Я" : http://lib.rus.ec/b/68789/read
К сожалению, других книг из вышеприведённого списка я в этой библиотеке не обнаружила. Но библиотека обновляется каждый день, возможно, появится что-то еще.


Сообщение отредактировал Audra - Суббота, 15.05.2010, 22:55
 
misstrellДата: Воскресенье, 16.05.2010, 17:39 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 300
Репутация: 3
Статус: Offline
Спасибо вам, Audra!

Этот список литературы я нашла на странице с рассказом о методике Праймал - глубокой терапии исцеления травм детства. И пока, кроме одной книги Алис Миллер, к сожалению, мне на русском языке ничего не удалось найти. Есть вариант купить в Интернет-магазине, но цены слишком кусаются. Видимо, эти книги действительно особо ценные! smile

 
AudraДата: Среда, 19.05.2010, 22:12 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, misstrell!

Вы правы, на хорошие книги цены всегда кусаются. Тут дело еще в торговых наценках, они огромны. Я помню, еще лет 6 назад наценка составляла где-то 50% от издательской цены.

Я рада, что ссылка пригодилась. Буду отслеживать новые книги из вашего списка в Сети :-)
Пока хочу поделиться еще ссылкой на статью "Потерянные дети". Мне кажется, это будет интересно: http://www.psyh.ru/rubric/3/articles/349/

Кстати, все книги Элис Сиболд есть здесь: http://lib.rus.ec/a/33106

Сообщение отредактировал Audra - Среда, 19.05.2010, 22:21
 
anasteziyaДата: Четверг, 20.05.2010, 13:10 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, все!
вот здесь есть очень много книг по психологии, в том числе и по возрастной.
http://forum.myword.ru/index.php?/index
правда для скачивания необходима авторизация.
так же, на этом форуме есть контакты психологов, с которыми можно связаться и получить консультацию по ISQ
 
misstrellДата: Четверг, 20.05.2010, 23:53 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 300
Репутация: 3
Статус: Offline
Спасибо, девочки!

Зарегистрировалась на Дельфии, но что-то не получается книги скачать, которые мне хотелось. Видимо, там не все в свободном доступе.

Вот хотела спросить, не читал ли кто из вас книгу Элис Сиболд "Почти луна"? Все-таки сюжет там пугающий - как дочка решилась на убийство своей матери, если я правильно поняла. Как вы думаете, стоит ее читать или нет?

 
AudraДата: Суббота, 22.05.2010, 22:32 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, misstrell!

Я читала эту книгу прошлой осенью. Сюжет там не более пугающий, чем сюжеты многих других книг. В конце концов, и "Лолита", и "Преступление и наказание", и "Мадам Бовари" - не легкое чтение.
Сразу хочу сказать, что убийство было, но насколько преднамеренным и преднамеренным ли... Тут сошлось воедино все - маразм старой, не соображающей матери, усталость, волокущей на себе материнские проблемы дочери... Я считаю, Элис Сиболд предельно честно рассмотрела взаимоотношения "мать-дочь", когда мать - неспособная на любовь и больная женщина, и дочь - "спаситель семьи" и одновременно козел отпущения. Дочь, от имени которой ведется повествование, предельно честна с собой. И для нее эта история заканчивается далеко не хэппи-эндом.
Вообще, я полагаю, не должна литература вызывать только восторги и умиления. Темные стороны души есть у каждого, не каждый осмелится увидеть их. Да, "Почти луна" - не пляжное чтение, к стилю автора можно относится по-разному. Но вы помните, чем заканчивалось вступление к набоковской "Лолите"? "Лолита» должна бы заставить нас всех — родителей, социальных работников, педагогов — с вящей бдительностью и проницательностью предаться делу воспитания более здорового поколения в более надёжном мире."
"Почти луна" - примерно о том же самом.

Сообщение отредактировал Audra - Воскресенье, 23.05.2010, 14:38
 
misstrellДата: Воскресенье, 23.05.2010, 15:30 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 300
Репутация: 3
Статус: Offline
Спасибо, Аудра, книгу добавила на сайт, интересно будет почитать.
Ваше описание очень заинтересовало.

Нашла еще "Розы и хризантемы", которую Екатерина советовала. Правда, только журнальный вариант.

 
AudraДата: Вторник, 25.05.2010, 13:20 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, misstrell!

Светлану Шенбрунн мне тоже удалось найти только в журнальном варианте. Хотелось бы предложить вашему вниманию (и всех посетителей) книгу Карлы ван Рэй "Божья девушка по вызову". Здесь есть описание: http://www.izvestia.ru/reading/article3113532/?print
Если вы посчитаете, что эту книгу имеет смысл разместить на сайте, я знаю, где ее можно скачать.

 
misstrellДата: Вторник, 25.05.2010, 14:09 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 300
Репутация: 3
Статус: Offline
Добрый день!

Прочитала, конечно, хотелось бы эту книгу. Интересно, что ее автор так боялась навредить родителям, что согласилась дождаться их смерти, а потом напечатать книгу. То есть, получается, то, что сделали с ней - пустяки, даже сексуальное насилие со стороны папочки! А вот если она расстроит родителей, рассказав всем правду - да как же это можно? Сразу все осудят. Такая вот получается всепоглощающая виноватость в душе!

А "Розы и хризантемы" есть у меня еще в аудио-варианте, полная версия. На сайте, думаю, не стоит выкладывать (слишком много весит), но если кто хочет, могу залить на какой-то файлообменник.

 
AudraДата: Воскресенье, 30.05.2010, 21:32 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, misstrell! Сильно извиняюсь, прошлась сама по ссылкам на скачивание - везде они платные через СМС (( Дело не в деньгах, а просто опасно. Уже так отправляла - сняли все деньги со счета, еще и должна осталась. А пароля все равно не прислали. Сканера, к сожалению, у меня нет, так бы я отсканировала, потому что книжка есть в бумажном виде у меня.

Сообщение отредактировал Audra - Воскресенье, 30.05.2010, 21:32
 
misstrellДата: Понедельник, 31.05.2010, 21:59 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 300
Репутация: 3
Статус: Offline
Audra, я пару раз уже нарывалась на такое кидалово с платными смс! Больше не хочу связываться. А эту книгу поискала по разным библиотекам - не нашла. Ну, ничего, может, со временем появится.

А еще у меня собрана небольшая коллекция электронных книг о восточных женщинах. Вот где жесть! Там их вообще за людей не считают, или за какой-то второй сорт, даже как будто цивилизованные мужчины. Не знаю, почему меня так тянет на подобную литературу (читала просто запоем!). Может, потому, что там затрагивается тема унижений, насилия, попирания человеческого достоинства, и при этом показана борьба женщин за себя и свои права даже в таких жутких условиях. Как будет время, я обязательно их выложу на сайте с описанием, может, еще кому-то будет интересно.

Еще нашла интересную книгу: Жюстин "ЭТИМ УТРОМ Я РЕШИЛА ПЕРЕСТАТЬ ЕСТЬ". Еще не читала, но интересно, о девушке, чуть не погибшей от анорексии. Она там пытается рассказать о своей семье и понять причины этой болезни. Наверное, тоже все из-за психологичеких проблем...

 
AudraДата: Среда, 02.06.2010, 01:27 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Offline
misstrell, мне попадалась книга "Этим утром я перестала есть". Тоже стало интересно, но пока не дошла. Застряла на подступах к реимпринту :-)
Насчет восточных женщин. Я полагаю, что-то авторства Халеда Хоссейни? Это уже индивидуально, я просто не могу про это читать, эмоции перехлестывают. Поэтому про восточных женщин избегаю, хватило историй про Афганистан времен талибана.


Сообщение отредактировал Audra - Среда, 02.06.2010, 01:30
 
misstrellДата: Среда, 02.06.2010, 22:13 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 300
Репутация: 3
Статус: Offline
А я наоборот, тянет прямо как магнитом. Думала-думала, что же я там ищу? Вот, эти женщины были затюканы с детства похлеще всех нас. Они с молоком матери впитали чувство собственной глубокой неполноценности. Их в этом убеждало все окружение. Но даже у них все-таки проснулось чувство собственного достоинства и протеста. И потом - хватило сил и смелости на борьбу. Ну хотя бы на бегство, а это тоже был шаг, опасный для жизни.

Как будто это дает надежду, что и мы так можем. Преодолеть мнение окружения и даже своего внутреннего критика, и признать все-таки свое право быть собой, иметь свое мнение.

 
AudraДата: Пятница, 04.06.2010, 23:04 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, misstrell, я тоже использую книги, как своего рода психотерапию. Ну, поскольку мы все разные, то и книги, которые нам помогают, тоже разные. Истории про восточных женщин меня очень расстраивают, хотя сейчас вы навели меня на мысль, как можно поработать с тем негативом, который они вызывают у меня в душе. Я же, в свое время, с удовольствием читала "Пианистку" Эльфриды Елинек. Сначала посмотрела фильм, а потом нашла в Интернете книгу. Там отношения матери и дочери - настоящая патология, многие упрекали автора, что читать книжку тяжело, много неприятных всяких подробностей (это я имею в виду отзывы в Интернете). Для меня же это была одна из первых честных книг о том, какую форму могут приобрести отношения "мать-дочь". В конце концов, это книга была и про меня.

Нашла новые интересные статьи в ЖЖ:

http://lual.livejournal.com/158706.html

http://transurfer.livejournal.com/168275.html#cutid1

 
Форум » Нелюбимые дети » ОБЩЕСТВО НЕЛЮБИМЫХ ДЕТЕЙ » Полезные книги (Делимся своими находками!)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright Мне больно! Нелюбимые дети. Нелюбящие родители. 2010 - © 2024 Конструктор сайтов - uCoz