Мне больно!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: misstrell  
Форум » Нелюбимые дети » ОБЩЕСТВО НЕЛЮБИМЫХ ДЕТЕЙ » Что вы, обожженные родительской нелюбовью, посоветуете детям (которые страдают по той же самой причине?)
Что вы, обожженные родительской нелюбовью, посоветуете детям
misstrellДата: Суббота, 15.05.2010, 14:21 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 300
Репутация: 3
Статус: Offline
Здравствуйте!

Тему для обсуждения предложил Reader:

"Что вы, обожженные родительской нелюбовью, посоветуете детям, которые страдают по той же самой причине?"

Подчеркиваю, речь идет о несовершеннолетних детях.

И не бойтесь высказывать свои суждения, даже если они вам кажутся еще не оформившимися."

 
AudraДата: Суббота, 05.06.2010, 01:23 | Сообщение # 76
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Offline
katerina, поздравляю , нас повысили в звании, мы теперь сержанты. :-)) Выпьем по 100 грамм, как положено, или мы сегодня на службе? :-))))

Добавлено (05.06.2010, 01:23)
---------------------------------------------

Quote (katerina)
Audra, я думаю, что к старости у людей просто обостряются их основные душевные качества. Она была злым человеком всегда, к старости просто осатанела от злости. Я вообще для себя поняла, что она умерла от злости. После написания такой вот вещи всё с ней и случилось... Так ведь текст сочится ядом и ненавистью...

Ну, я примерно это и имела в виду. Что все очень сильно обострилось. И, кстати, вот что удивительно - она пишет про неудачных детей, забывая, что является их матерью. И как-то странно смотрится: мать вся в белом, а дети - один другого хлеще. Дочь - образец аморальности. А мать, значит, вся такая моральная. Как же она умудрилась воспитать такой образец безнравственности? Что-то тут не то. Даже не зная ситуацию внутри семьи, начнешь задаваться вопросами. Ну, и брата она вашего приложила, между прочим. Одна там из "припадающих" на форуме сказала, что, мол, в книге энергетика подлинности. По мне, так подлинной подлости по отношению к собственным детям.


Сообщение отредактировал Audra - Суббота, 05.06.2010, 01:23
 
katerinaДата: Суббота, 05.06.2010, 01:29 | Сообщение # 77
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Репутация: 1
Статус: Offline
Audra, уже сижу пью за это чай! Раз на службе... то можно виски!
 
AudraДата: Суббота, 05.06.2010, 01:45 | Сообщение # 78
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Offline
katerina, счас напьёмся, и пойдем "духов" искать cool
 
katerinaДата: Суббота, 05.06.2010, 01:52 | Сообщение # 79
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Репутация: 1
Статус: Offline
Audra,
нас подстерегают опасности! Сюда стали заходить те, кто всей душой нас ненавидит. Надо будет зорко охранять наш сайт от грязных лап... Это я не из-за виски брежу, я не пью на самом деле вообще. Но этот факт меня обеспокоил...
 
AudraДата: Суббота, 05.06.2010, 01:58 | Сообщение # 80
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Offline
katerina, я читала их комменты. Вы знаете, я думаю, они элементарно поленятся регистрироваться на сайте, чтобы писать какие-нибудь глупости, как на Самиздате. Тем более, что на том сайте все обсуждение развернулось именно вокруг вашей книги изначально, а потом уже пошли накруты про ЮЮ и прочее. (Ох уж мне эта провинциальная интеллигенция). А здесь участники чисто о своих проблемах.
 
misstrellДата: Суббота, 05.06.2010, 16:01 | Сообщение # 81
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 300
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Audra)
Я все чаще возвращаюсь к мысли, что действительно нуждаюсь в грамотной психотерапии с лекарствами. Посты из того журнала, который я давала в соседней ветке про полезные книги, меня в этом убеждают.

Конечно, Audra, помощь врача – это идеальный вариант, если есть такая возможность, надо обязательно воспользоваться. Вот, кстати, сегодня мне дали ссылку на сайт, где люди делятся своим опытом прохождения психотерапии. Там еще есть информация о специалистах (по городам):
http://www.chelpsy.ru/in-treatment-stories
Поделилась автор того поста, на который вы мне наводку дали (о внутреннем саботажнике). Да, действительно, у нее на страничке есть что почитать по нашей теме, такие мысли оригинальные! И какой опыт.

Quote (katerina)
По дороге я шептала котёнку в ушко: тебе очень повезло, малыш, тебя будут обожать самые лучшие в мире люди.

katerina, зато теперь вы знаете, что на самом деле было у Тома в голове. wink Или это не у Тома...
Да, если бы души умерших кошек могли являться и говорить с нами, много интересного можно было бы узнать.
 
misstrellДата: Суббота, 05.06.2010, 16:05 | Сообщение # 82
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 300
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Audra)
поздравляю , нас повысили в звании, мы теперь сержанты. :-)) Выпьем по 100 грамм, как положено, или мы сегодня на службе?

Ага, а меня первую повысили! biggrin
В этой системе такой порядок: набрал 20 сообщений, значит, ты сержант. А как дальше повышение движется, я даже и не знаю.
Может, когда-то и до генерала дослужимся? smile
 
anasteziyaДата: Суббота, 05.06.2010, 20:17 | Сообщение # 83
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
а вы все-солнышки!
и я вас всех люблю!
вот!
настроение просто хорошее-делюсь!)))))))))))))))
katerina
поздравляю с переездом!
 
misstrellДата: Суббота, 05.06.2010, 22:30 | Сообщение # 84
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 300
Репутация: 3
Статус: Offline
anasteziya,
Здорово! biggrin

Я, кстати, тоже присоединяюсь к поздравлению. На новом месте - мира и благополучия! booze

 
НатальяДата: Воскресенье, 06.06.2010, 21:16 | Сообщение # 85
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
А где можно прочитать "Эдду" ? В Интернете пробовала в открытом доступе найти - не нашла.
 
AudraДата: Понедельник, 07.06.2010, 20:48 | Сообщение # 86
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Offline
anasteziya, надеюсь, ваше хорошее настроение всё ещё с вами flower

Добавлено (07.06.2010, 00:38)
---------------------------------------------
misstrell, а я сначала подумала, что в звании повышают только администраторов. А потом смотрю - и мы с Катериной сержанты. Ну и того... возгордилась маленько... tongue

Добавлено (07.06.2010, 00:39)
---------------------------------------------
Наталья, "Эдду" можно прочитать в свободном доступе здесь: http://lib.rus.ec/b/205116/read

Добавлено (07.06.2010, 20:48)
---------------------------------------------
Подумалось мне тут на днях вот о чём. Будучи расстроенной из-за отношений с матерью, мне попался на глаза один комментарий в ЖЖ, из-за которого у меня случилось озарение: проблема в том, что я никогда не знала БЕЗОПАСНОЙ матери. А это ведь совсем другие ощущения от жизни! Мама - она "начало всех начал", но начало-то у всех разное. У людей с травмами, подобными нашим, никогда не было безопасного детства.

 
НатальяДата: Понедельник, 07.06.2010, 21:05 | Сообщение # 87
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
И возникло впечатление, что ты - катализатор зла. Вот и была вечная тревога, страхи.
Я все думаю над советом, который где-то читала - станьте сами себе матерью. Пытаюсь представить себя ребенком, вот я, уже взрослая, беру этого ребенка на руки, ласкаю. Иногда получается представить.

Спасибо за ссылку!

 
AudraДата: Понедельник, 07.06.2010, 22:43 | Сообщение # 88
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Offline
Наталья, а что еще вы предпринимаете? Интересно же.

Добавлено (07.06.2010, 22:43)
---------------------------------------------
Всем: полюбуйтесь, какую прелесть нынче издают. Народ обчитался - и вперед, уже с обоснованием всех своих действий и разрешением не включать мозг ни при каких обстоятельствах: http://vtopku.ru/node/186
Я бы и не возмущалась, но больно нынче эзотерика и товарищ Лазарев популярны.

Сообщение отредактировал Audra - Понедельник, 07.06.2010, 21:20
 
misstrellДата: Понедельник, 07.06.2010, 23:22 | Сообщение # 89
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 300
Репутация: 3
Статус: Offline
Audra,
Вот спасибо, это просто перлы русской эзотерики! Я и раньше Лазарева всерьез не воспринимала, но это что-то...

"Так маленькие дети провоцируют родителей, чтобы те нашлепали их или отхлестали ремнем. С одной стороны, это школа прохождения боли, развития выносливости, терпения и прощения, а с другой строны, в подсознании укрепляется уважение к родителям, ощущение своей вторичности по отношению к ним".Вывод справедливый: Кто ребенка бьет - тот ему и родитель. wacko

"Информация в книге может оказаться полезной людям, эти люди из будущего уже концентрируются на мне, и будущая известность начинает убивать меня уже сейчас" biggrin
Интересно, сколько тут единиц гордыни?

"Не стремитесь развивать у вашего ребенка способности и таланты, посвятите все силы воспитанию его души... С детства научите ребенка уступать, подчиняться и заботиться о родителях. Тогда ему можно быть умным и способности не убьют его"- все правильно, а зачем еще ребенок-то сдался? Кто-то же должен защитить егог от его собственных способностей!

"Последний месяц я развлекаюсь таким образом. Звоню своим знакомым, живущим в разных городах и странах, и, если у них появляется желание, высылаю электронную рукопись третьей и четвертой частей книги "Воспитание родителей". А потом сравниваю состояние их ауры до прочтения и после".Супер! Неужели кто-то способен одолеть весь этот бред? Что ж там за аура должна быть? surprised

А вот мне понравилось больше всего:
"Вы думаете, почему сейчас миру грозит эпидемия слабоумия? Для того чтобы спасти наши души". tongue

Посмеялась от души.

 
AudraДата: Вторник, 08.06.2010, 15:31 | Сообщение # 90
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Offline
misstrell, а мне еще понравилось вот это:

"На самом деле, любящий человек, поступая с нами так, что это выглядит часто как безнравственность и подлость, интуитивно пытается спасти детей и нашу душу".
confused А можно в ответ поспасать его душу осознанным образом?


Сообщение отредактировал Audra - Вторник, 08.06.2010, 15:34
 
Форум » Нелюбимые дети » ОБЩЕСТВО НЕЛЮБИМЫХ ДЕТЕЙ » Что вы, обожженные родительской нелюбовью, посоветуете детям (которые страдают по той же самой причине?)
Поиск:

Copyright Мне больно! Нелюбимые дети. Нелюбящие родители. 2010 - © 2024 Конструктор сайтов - uCoz