Мне больно!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: misstrell  
Форум » Нелюбимые дети » ОБЩЕСТВО НЕЛЮБИМЫХ ДЕТЕЙ » Ювенальная юстиция. (Ваше мнение?)
Ювенальная юстиция.
misstrellДата: Понедельник, 07.06.2010, 06:48 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 300
Репутация: 3
Статус: Offline
Здравствуйте все!

Поступило предложение обсудить тему.

Я выложила здесь статью Снова про ювенальную юстицию. с обсуждением.

А что вы об этом всем думаете?

 
ДарияДата: Пятница, 17.06.2011, 23:14 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Я, конечно извиняюсь, но я, наверное чего-то не понимаю.
В частности, если обращаться к книге Катерины Шпиллер "Дочка, не пиши!", когда я там впервые наткнулась на понятие ЮЮ... Мне стало смешно. Мой мозг не может сопоставить книгу "Мама, не читай!" и Ювенальную Юстицию. Просто вообще насколько я знаю Ювенальная юстиция - система правосудия, которая включает особый порядок судопроизводства и систему судов для лиц, не достигших совершеннолетия. То есть судить НЕ родителей, а детей несовершеннолетних, чтобы для них был особый порядок рассмотрения уголовных дел в частности. Единственное, что я так же нашла в "Российской газете", что хоть как-то можно привязать к нашей теме - эта фраза: "По мнению Олега Зыкова, причины детской преступности надо искать в семье".... Но это уже как говорится другая история.....

Просто либо у нас смешиваются два абсолютно разных понятия (осуществеление суда для несовершеннолетних в особом порядке И защита прав детей) в одно - Ювенальная Юстиция, либо мы неправильно просто трактуем само понятие Ювенальная Юстиция, опять же скатывая его до защиты прав детей.
 
лаймДата: Пятница, 18.05.2012, 12:27 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
я не думаю,что юю будет впользу самих детей. ведь где найти ту грань. ведь с виду может быть нормальная семья. а внутри "ты неудачник" "ты дура"
то есто моральное насилие. не каждый ребенок поспешит жаловаться другому взрослому тем более чужому. и цель юю - защита детей?сомневаюсь.
 
WhiteNoiseДата: Пятница, 31.05.2013, 18:57 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Не могу сказать, что я за ювенальную юстицию - ибо в том виде, в котором она предлагается, перегибы неизбежны. Скорее, я против самих противников ювенальной юстиции, рассматривающих детей, которых она, как предполагается, должна защищать, как свою собственность, на которую государство вдруг почему-то решило покуситься... cool

"Итак, агент, как вы находите этот уголок?" "Рай, сэр". "Значит, в этом месяце в понятие рая входят убийство, несколько покушений и поджог?" "Рай — это очень большое и интересное место, сэр".

Сообщение отредактировал WhiteNoise - Пятница, 31.05.2013, 18:58
 
Форум » Нелюбимые дети » ОБЩЕСТВО НЕЛЮБИМЫХ ДЕТЕЙ » Ювенальная юстиция. (Ваше мнение?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Мне больно! Нелюбимые дети. Нелюбящие родители. 2010 - © 2024 Конструктор сайтов - uCoz