Мне больно!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: misstrell  
Форум » Нелюбимые дети » ОБЩЕСТВО НЕЛЮБИМЫХ ДЕТЕЙ » Заходите и присоединяйтесь! (Знакомство.)
Заходите и присоединяйтесь!
misstrellДата: Четверг, 13.05.2010, 11:41 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 300
Репутация: 3
Статус: Offline
Здравствуйте, все, кто сюда зайдет! smile

Может быть, у кого-то из вас, как и у меня, в жизни бывает так, что хочется поговорить о том, что тебя на самом деле беспокоит, о своей боли, прошлых и настоящих обидах, ранах, комплексах, но в реальной жизни это невозможно (просто не с кем). Кажется, никто не поймет, да и страшно показывать свои слабости. Тем более, что в нашем обществе существует негласное табу на обсуждение отношения к нам наших родителей, особенно если со стороны все выглядит благопристойно. Для меня, например, возможность поговорить на эту тему виртуально - просто как глоток свежего воздуха в удушливой тюрьме.

Возможно, таких, как я, немало. Об этом говорит и количество сообщений в комментариях к книге Екатерины Шпиллер. Просто никому не хочется выставлять свои проблемы напоказ, зная, что что тебя за это могут унизить и раскритиковать. Давайте здесь объединимся и будем морально поддерживать друг друга, делиться своими проблемами, а критику и осуждение исключим полностью. Пусть каждый знает, что здесь его всегда услышат и поймут!

Давайте организуем "Общество нелюбимых детей", идея создания которого принадлежит Екатерине Шпиллер. Я предлагаю вам, Катя, возглавить его! И призываю всех, кому близка эта тема, присоединяться. Напишите здесь о себе, выскажите свое мнение о влиянии отношения к вам в детстве самых близких людей на вашу душу, ваше представление о себе и на вашу жизнь. Напишите хотя бы пару слов, если эта тема вам близка и интересна!

 
ЛояДата: Суббота, 28.01.2012, 08:55 | Сообщение # 346
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Репутация: 0
Статус: Offline
Ирина,представляю этого товарища,требующего незамедлительного ответа.А знакомая прям вершитель человеческих судеб,всегда меня удивляли такие вот "активные" дамочки,которые без Вас Вас и женили)Мне это очень знакомо.Как раз недавно появился в жизни парень,с которым была связь короткая пять лет назад.О этой связи было неприятно вспоминать,потому что у меня тогда был тяжелый разрыв с парнем,которого я очень любила а он меня предал.И в поисках утешения я стала общаться с этим парнем.У нас с ним были встречи,просто физ близость и много разговаривали с ним,у него тогда с девченкой не получалось,она его тоже тогда бросала(в итоге бросила).Так вот он потом пять лет назад спустя наверное где-то месяцев пять появился вновь,а я уже с другим парнем жила и эти мои новые отношения в итоге продлились два года и соответственно эту связь с этим парнем я пыталась забыть,мне было неприятно как-то....Сами понимаете.А он так настойчиво и с претензиями ко мне стал звонить и писать будто я ему должна и он вообще не понимает как это так я другого какого-то нашла и встречаться с ним больше не хочу(конечно,потерять такой удобный вариант,я ж его в своей квартире всегда принимала и ничего не требовала ни подарков ничего,просто нужно было чтоб кто-то рядом побыл,хотя очень неприятно было что он постоянно о своей девушке мне в уши льет мол какая она плохая и как она его обидела).Так вот тогда мне это чудо удалось отшить.А полгода назад этот идиот вновь позвонил мне уже просто в дверь,я сдуру и открыла,память плохие моменты поистерла и наверное одиноко как-то было и с парнем у меня с моим не ладилось.И он мне сказал с ходу после там приветствий что он ХОЧЕТ БЫТЬ СО МНОЙ,что он ПЫТ АЛСЯ номер мой узнать у друзей милиционеров,которые работают в отделе охранной сигнализации моего района.Сразу появилось чувство что в грязном белье моем порылись.Так вот сначала мне все равно это как-то льстило и казалось мож он и правда так ко мне тогда проникся и не мог меня забыть все эти годы.Но потом я с ужасом и отвращением обнаружила что он по-прежнему думает о той девушке которая бросила его аж пять лет назад,поливает ее какашками,хранит кучу фоток ее при этом на телефоне и на странице в контакте.

Добавлено (28.01.2012, 08:55)
---------------------------------------------
А тем временем проезжая мимо моих окон спрашивает дома ли я и если у меня света нету(телек смотрю в темноте вечером) то он сразу говорит что я его обманываю наверное и что он очень обмана боится с моей стороны.Потом вообще грубо стал себя вести и из всего этого я сделала вывод ,что своим поведением,а вела я себя очень робко с ним,потому что очень самооценка низкая,своим каким-то незакрытым энергетическим полем,которое такие мужчины чувствуют я его сама провоцировала на такое вторжение в личное пространство и несоблюдение границ.Он мне стал глубоко противен и навел на размышления о своем отношении к себе с мужчинами,вот до сих пор раздумываю...А Вам реально повезло,остались бы там с этим мужчиной и так бы и требовал с Вас,только уже с утроенной силой,потому что почувствовал бы что Вы уже от него никуда не денетесь.Да и вообще вторжение какого-то третьего лица,"доброжелателя" такого оно всегда как мне кажется в минус,потому что получается что отношения не Вы строите а она в какой-то мере.Как кукловод.И он позволяет ей это делать ,тоже как-то неприятно...
По поводу убеждений о том что они не желают добра и я ничего не должна я сегодня об этом задумалась жти убеждения и правда непроработаны.Очень трудно такие вещи в себе менять.Я ведь привыкла думать что я их собственность.Я себя так и ощущаю.Мне правда трудно себе представить как это я могу сметь думать что я могу делать то что я хочу,хотя какая-то часть меня мне кричит прям что мне 25 лет и у нас в России давным-давно отменили крепостное право блин.Просто развенчать такие убеждения это значит полностью взять свою судьбу в свои руки,а это страшно,правильно Марина говорила что трудно не считать виноватой себя,родители-то просят и требуют а привычка осталась на них ориентироваться.По поводу того,что они не желают добра-это Вы меня вообще конечно так на попу посадили немного..Стало очень больно и горько от этих мыслей.Особенно когда понимаешь что о твоей душе никто из них заботиться не будет и что они враги для нее.Что будут топтать и даже не подумают повиниться или пожалеть.Я поняла что у нас с ними такая схема отношений,я как бы у них заискивая выпрашиваю чтобы они не наезжали на меня,давая им себя поунижать,а делаю это потому что думаю что они имеют на меня права как на собаку какую-нибудь.И противостоять этому не представляю как.Страшно даже проигрывать в воображении ситуации конфликта с отчимом.Ведь вот эти убеждения о которых мы тут с Вами рассуждаем они если войдут мне в голову они ведь изменят мое поведение в корне.И это их разозлит неминуемо.Пока думаю перевариваю.По поводу Вашего однокурсника я Вас очень понимаю,меня тоже ранят такие вот замечания и вопросы о личной жизни,думаю это комплексы сказываются и неумение защищать себя.Кстати как Вы справляетесь сегодня с этим есликто-то лезет к Вам с дурацкими вопросами?Я пока только переживаю потом очень и все=)

 
IRLДата: Суббота, 28.01.2012, 22:40 | Сообщение # 347
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Репутация: 0
Статус: Offline
Лоя, "активность" подобных дамочек - это от неудовлетворенности собственной личной жизнью. Давно замечено: когда человек счастлив - ему до личной жизни других дела нет, он собой занят.
Вообще, раньше на неудобные вопросы часто просто врала. Но погано потом было ужасно. Как-будто в душе грязными ногами потоптались.
Обычно соседи или старые знакомые какие-нибудь этим грешат. Сейчас стала отвечать , что на вопросы косаемые личной жизни я разговариваю только с очень близкими людьми.(Раньше так не отвечала, потому что боялась обидеть). Теперь думаю, что если люди обижаются на такой ответ - это их сложности. Охота сплетен - желтой прессы навалом, не в СССР живем, пусть удовлетворяют собственные фантазии не за мой счет.

Не знаю на счет вашего отчима. Когда отношение изменится, возможно он вам и не таким страшным покажется и методы противодействия ему то же увидятся. Мне кажется вы научитесь как бы в сторону уходить. Его обмануть наверняка можно.
Знаете есть такая техника: Подходит к тебе человек, и заявляет с вызовом: "Я самый умный!"Ты можешь ответить " Нет, не самый." Он начнет доказывать, и у вас перепалка завяжется.
А можно ответить "Да, самый-самый" и перевести разговор в другое русло или вообще отойти.
Во время разговоров с отчимом ни когда со стороны не пытались на ситуацию посмотреть?
Она может и не такой ужасной покажется, как если внутри нее находится.
Осознание того, что тебя не любят самые близкие, и положиться на них нельзя, одно из самых болезненных. Но с другой стороны это взросление..несомненно.Это стоит пережить. Пусть и не быстро.
 
АндерсенДата: Среда, 01.02.2012, 17:31 | Сообщение # 348
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки, здравствуйте! Пожелайте мне удачи завтра. Иду на собеседование в очень хорошую компанию. Вроде бы жизнь налаживается
 
IRLДата: Среда, 01.02.2012, 21:38 | Сообщение # 349
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Репутация: 0
Статус: Offline
Удачи! Рада за вас.
 
misstrellДата: Четверг, 02.02.2012, 10:24 | Сообщение # 350
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 300
Репутация: 3
Статус: Offline
Андерсен, Желаю вам удачи!
Пусть все сложится к лучшему!
 
misstrellДата: Четверг, 02.02.2012, 10:57 | Сообщение # 351
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 300
Репутация: 3
Статус: Offline
Лоя, да, очень хорошо было бы, если бы вы получили поддержку от родной матери. Но раз ее нет, получайте поддержку везде, где только возможно – и здесь, на форуме, и в книгах, статьях, и главное – от самой себя. Когда человека некому защитить, ему приходится взять эту функцию на себя, если уже не ребенок. Другого выхода нет. поддерживайте себя постоянно такими рассуждениями, которые доказывают вашу правоту. Со временем капля камень точит. Ведь главное – это внутренняя уверенность в правоте, что с вами так нельзя. Тогда и внешние нужные действия в голове придумаются, и сила появится их совершить!

Quote (Лоя)
Мне на сегодняшний день вообще не хочется к ним приходить так как сами понимаете там все одно и тоже и никогда не поменяется.Но в этом и проблема.Я именно того и боюсь что если я вот так сведу на нет общение с ними то это и будет точкой кипения для него.Он такого не примет.Он посчитает это верхом неблагодарности и я в миг стану свиньей и мразью,каковыми для него и являются все люди почти.


Своей дочке я в аналогичной ситуации посоветовала (тоже были угрозы получить от него порцию дерьма, если резко прекратить общение, и я всерьез опасалась за нее) не вступать в прямой конфликт, а повести себя так, чтобы он разгневался и сам не захотел общаться, как бы в наказание. Ведь эти "крутые перцы" совершенно искренне уверены, что дети просто жить не могут без их расположения и внимания, таких авторитетных «божков». Им и в голову не придет, что вы можете их в душе презирать и ненавидеть, испытывать отвращение, а общаться только из страха. Они думают, вы не поверите, что вы общаетесь с ним из любви и настоящего почитания, преданности, моральной зависимости.

Вот на этом и можно сыграть. Если он так думает, то совершенно искренне должен быть уверен, что лишив вас своего общества, внимания, тем самым – накажет! И надо как-то хитро спровоцировать его на желание вас наказать таким образом. А для этого не спорить и не лишать его иллюзий. Просто как-то «плохо» (на его взгляд) себя повести. Но совершить не такой "проступок», который заслуживает с его стороны мести, а – наказания "изгнанием". И если вы его давно знаете, вы можете мысленно перебрать варианты и придумать что-то подходящее.
У моей дочери получилось это, он действительно решил наказать ее необщением, сказал, что она должна постараться и заслужить теперь, чтоб он к ней снова приехал, или ее к себе пригласил. Таким образом она получила свободу от его присутствия на долгое время, и не надо было опасаться мести. Ну а там уж полегче стало.
Тут еще тот фактор сыграет вам на руку, что получив передышку от общения с насильником, вам намного легче будет ремонтировать свою личность. Чем сталкиваясь с ним постоянно. А уж когда передышка закончится, вы уже сможете быть более сильной, независимой и придумаете что-то еще для отрыва от этого больного семейства. И главное - моральные силы найдете в себе.
 
misstrellДата: Четверг, 02.02.2012, 11:30 | Сообщение # 352
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 300
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Лоя)
какое имеешь право меня забыть?Ведь ты живешь в квартире,в которую я вложил собственные деньги.И вещи все до одной у тебя заберу потому что они куплены на мои деньги.И сбережения твои тоже у тебя отниму потому как ты их копила именно с того,что я тебе давал.Короче таким образом выходит что вся моя жизнь принадлежит ему и у меня нету прав ни на что и нету ничего по-настоящему своего.А если что-то я и смогу заработать,то это тоже будет не мое,потому как он столько денег в меня за эти годы вбухал что мне с ним ввек не расплатиться.Почему -то затраченные на меня деньги за время моего взросления и за последние несколько лет мне видятся формой какого-то долга.Так это все преподносится просто.


Никакими деньгами невозможно компенсировать унижения и издевательства, вы согласны? Разве нашелся бы желающий – пусть даже взрослый человек – который добровольно согласился бы подвергнуться всему тому, чему они подвергали вас, попасть в такое же рабское положение, только за то, чтоб на него затрачивали такие же суммы. И квартиру купили в придачу. Даже если вы предположите, что нашелся бы, то и пусть, это была бы его воля. Но вас-то никто не спрашивал! Вы с ними такой договор не подписывали, зная заранее, что вас ждет! Разве вы не предпочли бы жить в бедности, в тесной коммуналке, но в любящей вас семье? Любой человек предпочел бы, особенно тот, кто любви не видел, кто смертельно голоден. Любовь не компенсируешь никакими благами, как и унижения. Разве вы сможете теперь купить за все эти деньги свое душевное и физическое здоровье?

Я тоже, помню, ощущала себя практически старухой, а мне тогда не было и 30. И все, о чем вы пишете, так знакомо.
Не вы должны, а вам должны – за пользование вашей душой, которая дороже всех денег на свете, за ее разрушение.
Если бы они такое делали с посторонним человеком, он мог бы посадить их в тюрьму. Понимаете? И деньги не помогли бы, за перенесенное насилие нормальный человек обычно хочет не денег, а ВОЗМЕЗДИЯ!
Если отчим уверен, что вы – его должница в денежном отношении, то он - ваш должник в моральном отношении. И он должен больше. он должен сам перенести все те унижения, которым подвергал вас. Причем будучи таким же беспомощным и беззащитным, какой вы были перед ним. Тоже справедливо, не так ли?

Вот именно, ситуация такая и есть на самом деле – это они от вас зависимы, кругом зависимы, но своей ложью внушили вам обратное.
Вы знаете, я не помню уже, какими силами удалось уехать от родителей. Мне было тогда 17 лет, и были страхи, конечно. Но жить с ними представлялось еще страшней. Помню, что не было даже мыслей о будущей квартире, о будущем муже, никаких. Это казалось все равно, лишь бы подальше. Уехала в другой город, там никого не было – ни родных, ни знакомых. Конечно, было тяжело и морально, и материально. Но желания вернуться не было никогда.
Может быть, у меня больше было внутри уверенности, не знаю. Но это - дело наживное, была бы цель. Когда желание свободы пересилит страхи, все у вас получится.

Кстати, а в результате я и в том городе жилье заработала, и у мужа квартира своя, и у родителей я – одна наследница… вот вам и страхи за жилье.

Главное, что вас шантажировать будет уже действительно нечем. А если еще расстояние…
Кстати, а ведь вы квартиру можете сдавать, а сами уехать, и на эти деньги жить, если с умом подготовиться. Записана-то она на вас?
Но прежде всего надо избавиться от ощущения вины и долга. Копайте в том направлении, что это они – должны, и это они – виновны. Уйдите со скамьи подсудимых, это их место – там. Если для нас это очевидно, то придет время, когда станет очевидно и для вас. И тогда праведный гнев освободится, выйдет наружу, и силы вернутся.
 
АндерсенДата: Четверг, 02.02.2012, 15:26 | Сообщение # 353
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки, сейчас мне опять звонила моя мать. Начала как всегда издалека. Ходила она на днях к зубному, так там такие цены за плевые процедуры! А вот если бы я пошла в фсб служить, то у меня были бы гарантии всякие ( при этом скромно умалчивается ,что она сама там же работает) А ведь уже год прошел, а у тебя .Ольга, ни работы ничего. А сейчас бы ты уже денег много накопила. А я ведь предлагала тебе летом вернуться в Челябинск, но ты ж упертая!
Я конечно сдержалась и не послала ее на 3 буквы ( а ведь похоже стоило). Но высказала, что даже вывернись я наизнанку, им (родителям) все равно бы не понравилась. Никогда довольны мной не были. Зато со смаком назвала их за это сволочами.

От каждого ее звонка и от каждой слащавой смски "Доченька, как у тебя дела?" меня просто наизнанку выворачивает от злобы и ненависти. Как же я ее ненавижу
 
ЛояДата: Четверг, 02.02.2012, 15:51 | Сообщение # 354
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки,всем привет)Андерсен,держу кулачки за Вас,как там у Вас всё прошло?
Ирина,Ваши слова о том,что понимание того,что ты была нелюбима-взросление,безусловно верны.Я сейчас как раз ощущаю на себе новый виток в моей терапии,мое подсознание по кусочкам мне воссоздает очень ювелирно и очень бережно по отношению ко мне,маленькими порциями воспоминания о матери.В этих кусочках сохранилась память о том,как она унижала мое человеческое достоинство и уничтожала меня всячески очень жестоко.Это очень трудно принять и ощущения такие,будто ты свою "чистейшей души" маму застукала за педофилией или какими-то садистскими извращениями над детьми.Ты просто в медленном таком шоке и тихом ужасе от того,что ты видишь вспоминая те или иные картины,понимаешь истинный смысл ситуаций где над тобой очень жестоко глумились,просто измывались и даже на какой-то момент возникает желание эту дрянь схватить за волосы и оттаскать ее хорошенько,защитив себя.Очень сильную брезгливость вызывает и отвращение понимание того,кто в истинном положении вещей твоя мать.У меня так это проходит.И это как-то не очень хочется осознавать с одной стороны,потому как вызывает ощущение что ты долгое время жила в психушке с сумасшедшими людьми и верила что они нормальные,хотя сомнения были но они ведь были твоими родителями.А вообщем все так и есть.Они были больными.
Я соглашусь что люди живущие своей(уже на другую тему)личной судьбой и удовлетворенные собой и миром не лезут в чужую жизнь с ненужными советами и панибратскими комментариями,даже мужчины кстати грешат этим.У меня тоже был случай когда один парень меня постоянно спрашивал при встрече замужем ли я,говорил что "уже пора думать" и всячески подчеркивал когда я пыталась его оттолкнуть с его "советиками" что я типа такая злая потому что уже засиделась.Лох какой-то,мне кажется у него тоже какие-то проблемы.Он меня летом увидел этим,я была в красивом платье и у него аж челюсть отпала и он поздороваться почему-то не смог а нахмурился сначала от испуга что я так ему понравилась и потом очень так стесненно и стыдясь заулыбался,короче я поняла потом что вот эти его подколки были от того что я нравлюсь ему,а из-за того что недоступна ему я его злю и он меня унижать стремится чтоб самоутвердиться и успокоить свои страхи и зависть.Просто в тот раз с платьем он не успел маску высокомерия надеть и показал свое истинное отношение,вернее его тело и лицо само все мне показало)я ВООБЩЕ ЗАМЕТИЛА ЧТО НЕУДОВЛЕТВОРЕННЫЕ ИЛИ ЗАКОМПЛЕКСОВАННЫЕ МУЖЧИНЫ ЧАСТО УНИЖАЮТ ЖЕНСКИЙ ПОЛ ЧТОБ ТАК УСПОКОИТЬ СВОИ СТРАХИ,ДЕЛАЮ ВЫВОДЫ ИЗ ЧАСТИ СВОЕГО ОКРУЖЕНИЯ.

Добавлено (02.02.2012, 15:51)
---------------------------------------------
Марина,сейчас я очень как раз в резонансе с темой имущества и вообще что там и кому принадлежит в моей жизни.Вы тут как-то писали,не помню в каком контексте ,что я вероятнее всего даже не очень еще осознаю НАСКОЛЬКО я пострадала от этих божков как Вы их называете.Так вот понемногу я начинаю понимать это и я,конечно,в обиде и в ужасе вообще сколько моей жизненной силы утекло практически в унитаз,для удовлетворения самолюбия и отыгрывания комплексов двух больных людей,очень обидно до слез и не верится....Как-то просыпаюсь будто бы потихоньку после долгого и очень страшного сна,как в состоянии сонного паралича,когда ты очень боишься и хочешь встать но не получается это сделать и вот это состояние какой-то странной парализованности и желания подняться оно очень похоже на то что произошло со мной.Я пыталась вставать но меня пинали ногами и я опять падала и не могла понять что вот эти пинки они неправомерно в меня летят а не потому что ти па так надо и ничего я не понимаю и самадуравиновата не умеешь пинки принимать с благодарностью.Моя мать долгие годы паразитировала на моей жизненной энергии и ужас в том что ее совершенно как я поняла в последнее время не заботит мое личное счастье.Ее абсолютно не волнует смогу ли я быть счастлива с мужем,родить ребеночка и наслаждаться своей женской жизнью,на которую имею право,данно самой природой,смогу ли реализовать свой потенциал.Напротив-она давить всё это будет и даже глазом не моргнет и как слон,наступающий на голову человеку(недавно узнала о реально таком случае,произошел он с мужчиной)она совершенно не думает что там с этим человеком(со мной( будет,ей просто удобно на этой голове стоять и вот в этот гнилой садизм мне просто очень трудно поверить,вот в это свинство.Ну не верю я что это все могла делать моя мать.Еще труднее понимать что делала это все-таки она и что отношение в итоге при осознании всего этого у меня к ней как к настоящей дряни.Отвращение ужасное и ненависть.Прям желание пнуть ее как когда-то пинала меня она.

 
ЛилёкДата: Четверг, 02.02.2012, 16:32 | Сообщение # 355
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Сейчас я постепенно читаю книгу "Мама, не читай" - теперь мне почти все ясно! Сначала я веле дневник - он и помогал справляться с этой бедой! Потом появился ребенок и вера в Бога,потом христианская православная жизнь! После появлялись много людей, помогающие словом, в том числе и просто психологи. И вот появилась эта книга, эта новость, что я не одна так страдаю. Но в отличии от Катерины и многих других скажу - что я не люблю маму. Она мне приносит один негатив, она мне больше не нужна. И не нужна была, ведь теперь мне надо стать лучше, научиться любить себя и людей, а она мне только помеха будет. Так что свой рассказ "Жизнь 19772 и писать не стоит - в "Мама, не читай" - описано все как нельзя лучше , разница только в интеллекте и мировоззрении той самой мамы... А так то же самое, брат, папаня, ненависть, но признательность окружающих и вечная правота. И очень помогла мне книга ЭРИХ ФРОММ "искусство любить" Она есть в интернете. И этот сайт помог окончательно! Так что я начинаю другую, новую жизнь. Достойную любви и счастья на земле. icecream

Добавлено (02.02.2012, 16:32)
---------------------------------------------
В книге "искусство любить"Эриха Фромма есть слова: есть люди, которым вообще противопоказано заводить детей! Это моя мама! Но беседовать попытки ни к чему не приводили. Сейчас я освобождаюсь от этой шкуры...

 
АндерсенДата: Четверг, 02.02.2012, 16:49 | Сообщение # 356
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
Лоя, вы такая милая))) спасибо ,что верите в меня) завтра с утра сообщат результат: да или нет
 
misstrellДата: Четверг, 02.02.2012, 19:15 | Сообщение # 357
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 300
Репутация: 3
Статус: Offline
Лоя, поздравляю вас с днем Рождения!
Желаю вам много счастья и радости, и любви в вашей жизни, чтоб все плохое осталось позади, а впереди вас ждала светлая полоса!

 
АндерсенДата: Четверг, 02.02.2012, 20:42 | Сообщение # 358
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
ЛОЯ, я тоже присоединяюсь к поздравлению!

Сколько лет исполнилось, не важно,
И юны в душе Вы, и мудры,
Так пускай же Ваши годы будут
На подарки к Вам несказанно щедры!
Пусть все сложится, как в юности мечталось,
Пусть здоровье никогда не подведет,
Пусть уныние минуют и усталость
И всегда во всем удача ждет!
 
IRLДата: Четверг, 02.02.2012, 22:00 | Сообщение # 359
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Репутация: 0
Статус: Offline
Лоя, с Днем Рождения вас! Пусть мир окончательно потеплеет, все ваши планы и мечты становятся реальностью, и на смену им будут приходить новые. А неприятности и неудачи будут обходить стороной, по закону равновесия - за все что было.
Наблюдение относительно мужчин у меня точно такое же, некоторые действительно таким способом пытаются реабилитироваться.
У меня тоже много негативных эмоций в отношении родителей было. Я просто задыхалась от возмущения "Как можно поступать с ребенком таким образом?!". Как женщине, мне мать, что называется даже головы не давала поднять. Произносились такие вещи, которые ни в коем случае нельзя говорить подростку, девушке.
После определенного осознания мне теперь многое понятно относительно собственных поступков, событий в жизни. Все постепенно встает на свои места. (теперь я понимаю, что буквально купалась в боли).
И еще, стало таять ощущение оппозиции к миру. Я сейчас себя стала чувствовать среди людей. Это приятное чувство.

Добавлено (02.02.2012, 21:47)
---------------------------------------------
Андерсен, полагаю приглашение на собеседование в очень хорошую компанию - то уже успех( всех подряд на собеседование в хорошие компании не приглашают)
И уж, определенно, хороший знак)
Относительно поведения мамы - моя тоже любитель была разыгрывать из себя "хорошую маму". При этом еще любила прибавлять с мученическими интонациями: ну что же поделаешь, мое д@рьмо, я родила - мне теперь и мучится с ним.
Типичная манипуляция

Добавлено (02.02.2012, 22:00)
---------------------------------------------
Лилёк, а обсуждаемое и переживаемое нами явление вообще не зависит ни от каких социумных штучек. Я знаю историю, когда родители - психотерпевты (англичане) организовали нечто подобное свом детям.
За рекомендацию - спасибо.
А можно вопрос? А вы рано осознали, что не любите свою мать?

 
ЛояДата: Пятница, 03.02.2012, 10:22 | Сообщение # 360
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки!!!!!!Это ошибка))))))ну спасибо Вам всё равно,конечно,я просто указала дату наугад,когда регистрировалась здесь,мой истиный ДР 6 сентября)))

Добавлено (03.02.2012, 10:20)
---------------------------------------------
ВЧЕРА интернет не работал и я не дописала в итоге.Добавляю пост вчерашний,я сохранила в ворде:
Вчера я напомнила своей матери что она 2 недели назад обещала мне что брат и его отец выпишутся из моей квартиры.Она написала сначала смс что она не забыла и что как только отей брата приедет из заграницы-они сразу выпишутся.Моя злая и спокойная настойчивость видимо очень пугает мою сумасшедшую мать и она боится потерять в моем лице орудие для манипуляций с отчимом и вообще козла отпущения боится потерять,боится моей самостоятельности,завидует и ненавидит и не хочет чтоб я строила личную жизнь(ее злит эта перспектива и она много раз это демонстрировала ,она понимает,что переключи я все внимание на СВОЮ семью -тутже перестану помогать ей свои интриги строить с отчимом,а то и вовсе забью на нее,желаемая картинка у нее в итоге как-то не сходится).Так вот у нее один из рычагов воздействия на меня всегда был испугать меня тем,что типа Саша,мой отчим меня накажет,ну типа я не смогу сделать то,что я хочу потому как кара меня настигнет,а поэтому не моги.И вдогонку к своей первой смске,она тутже отправляет вторую видимо сообразив что надо включать тяжелую артиллерию и пишет мне следующее:"Папа в курсе,всё контролирует.Пришли гонца за деньгами."Гонец в данном случае-это мой молодой человек,она его так называет если передает мне деньги от отчима через него.Она в эту смс вложила двойной смысл,первый поверхностный,вроде типа не волнуйся папа поможет и денежки приходи дадим.А в реале это такое указание пальцем на то,чтобы я не рыпалась и не смела даже думать что моя жизнь в моих руках,типа Саша не даст тебе жить так как ты хочешь,он всё КОНТРОЛИРУЕТ,в том числе и тебя.А в догонку опять замыливание своего дрянного поведения деньгами этими дурацкими.Хотела на самом деле у нее их взять,думаю мне они сейчас нужны,возьму как контрибуцию,но так противно становится когда представляю себе это,ведь меня всегда они за деньги унижали с самого юношества и брать их жутко унизительно,поэтому,наверное,даже себя не пересилю.

Добавлено (03.02.2012, 10:22)
---------------------------------------------
БЛИН ДЕВОЧКИ ТАК опаздываю,приду вечером,всем отвечу и все перечитаю)))всем хорошего дня)))

 
Форум » Нелюбимые дети » ОБЩЕСТВО НЕЛЮБИМЫХ ДЕТЕЙ » Заходите и присоединяйтесь! (Знакомство.)
Поиск:

Copyright Мне больно! Нелюбимые дети. Нелюбящие родители. 2010 - © 2024 Конструктор сайтов - uCoz