Мне больно!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Нелюбящие родители » Трудности в отношениях с детьми. » Отношения с ребенком (Как не повторять ошибок родителей)
Отношения с ребенком
LidaraДата: Понедельник, 10.12.2012, 13:10 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет всем! Нас тут довольно много и участников и читающих, но эту тему никто не поднимал отдельно, хотя в общих сообщениях и есть. Я решилась написать, потому, как посмотрела на себя со стороны и поняла, что многое из того, что так раздражает в родителях - практикую на собственном ребенке. Наверное, многим, в том числе и мне, нужно "разорвать этот порочный круг". Мы же понимаем, как нам всем тяжело и не хотим, чтобы наши дети тоже страдали. А теперь предыстория. Мне 42, дочери 19. Когда ей было 10 или 11 лет, то я нашла у нее дневник и там на одной из страниц было написано "Неневижу маму". Очень больно было все это читать. Тем более, что у нас особых трудностей в общении не было. Даже ее подростковый возраст никаких хлопот особенных мне не принес. Я сразу обратилась к знакомой, которая работает психологом. Она меня успокоила. Всплыли эти воспоминания только тогда, когда я детально стала разбираться со своими отношениями с родителями. Тогда то я и поняла, что сама тоже много ошибок наделала. Очень много... Сейчас я стараюсь вести себя иначе. Отношения с ребенком сейчас у меня хорошие. Люблю ее безумно, как, впрочем и всегда. Мудрости житейской у нее определенно больше. Если б не она, то не знаю как я и пережила б все эти дрязги с родителями. Иногда слишком ее балую. Не всегда уверена, что это правильно. Важнее, наверное, больше давать поддержки и защиты, но пока не все получается. Девченки, у кого дети есть, пишите, как вы справляетесь. Получается ли разорвать "семейные сценарии"? Как дети себя ведут с вашими родителями?
 
sobolДата: Среда, 20.02.2013, 23:00 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Нашла вот это в интернете и спешу поделиться: Детям, особенно девочкам, надо всегда говорить, что они красивые и что их все любят!
 
LidaraДата: Понедельник, 04.03.2013, 20:26 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
ООО, в этом недостатка нет. Я своей об этом говорю постоянно. Она и сама в этом убеждена. Иногда мне кажется, что я даже переборщила с этим восхвалением ее красоты. Иногда вижу какие-то несовершенства и они меня просто умиляют. Но она мне реально кажется нереально красивой. Сорри за тавтологию.
 
sobolДата: Понедельник, 04.03.2013, 21:35 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Это так замечательно, что Вы это понимаете!
Согласитесь, ведь очень многие живут по-принципу "не захваливать".

Добавлено (04.03.2013, 21:35)
---------------------------------------------
А вот еще нашла:

Непременно балуйте своих детей! - неизвестно какие испытания приготовила им жизнь.

 
LidaraДата: Вторник, 05.03.2013, 15:13 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
sobol, Спасибо Вам огромное за последнюю фразу. Так моя бабушка всегда говорила моим родителям, но они ее не слышали. А я запомнила. Бабушка меня безумно любила. Я это всегда ощущала и мне это сильно помогало в жизни. Наверное, компенсировало отношение родителей.
 
sobolДата: Вторник, 19.03.2013, 19:24 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
"Cчастливое детство нельзя вернуть, но его можно подарить!"

Добавлено (19.03.2013, 19:24)
---------------------------------------------
Коротко и ясно (из интернета):
Дочка - маленькая девочка и большой друг.

 
alenkaДата: Вторник, 06.08.2013, 15:01 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Была у нас во дворе одна девчонка, Галя. Ужас какая не современная. С косами до 10(11) класса. с "усиками" над верхней губой... А одевали ее - брр - юбка в складку, смешно, по тем временам. Да и страшненькой она была. Но ТО, над чем смеялись многие во дворе  ( я в силу своей истории вообще была приспособленкой и соблюдала нейтралитет между группировками - лишь наблюдала) касающееся этой Гали, и поражало нас больше всего ( а может только меня? - сейчас я уже не уверена. Это то, что при ее "внешности", она была ТВЕРДО уверена, что она самая ЛУЧШАЯ и КРАСИВАЯ. Все над этим  смеялись!!!! И спрашивали ее - "Кто тебе ЭТО СКАЗАЛ?!" ("ха-ха-ха, дура!" - подразумевалось!) - а она отвечала - "МОЯ МАМА!!!" - Какая уверенность звучала в ее голосе, уверенность была так сильна, что даже дворовые насмешки ее не трогали - а в ТО время дворовая команда определяла ВСЕ. И как результат - сейчас она такая же "женщина с усиками" - но! она, возможно, самая счастливая женщина, которая выросла у нас во дворе. Она замужем за очень красивым мужчиной и он любит ЕЕ, он уверен в себе, успешен в работе, У НЕЕ ДЕТИ И ХОРОШАЯ РАБОТА - и она СЧАСТЛИВА . Я думаю, это результат воспитания и восприятия ее - ее родителями, работа над отношениями и любовь ее мамы - очень успешная. Хотя до сих пор, реально, она выглядит "смешно". Но я по-белому завидую ее счастью, и делаю все для того, что бы мой ребенок был уверен в себе и нашей с мужем защите, как была уверена та "смешная" Галя.
 
Форум » Нелюбящие родители » Трудности в отношениях с детьми. » Отношения с ребенком (Как не повторять ошибок родителей)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Мне больно! Нелюбимые дети. Нелюбящие родители. 2010 - © 2024 Конструктор сайтов - uCoz