Мне больно!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: misstrell  
Форум » Нелюбимые дети » ОБЩЕСТВО НЕЛЮБИМЫХ ДЕТЕЙ » Заходите и присоединяйтесь! (Знакомство.)
Заходите и присоединяйтесь!
misstrellДата: Четверг, 13.05.2010, 11:41 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 300
Репутация: 3
Статус: Offline
Здравствуйте, все, кто сюда зайдет! smile

Может быть, у кого-то из вас, как и у меня, в жизни бывает так, что хочется поговорить о том, что тебя на самом деле беспокоит, о своей боли, прошлых и настоящих обидах, ранах, комплексах, но в реальной жизни это невозможно (просто не с кем). Кажется, никто не поймет, да и страшно показывать свои слабости. Тем более, что в нашем обществе существует негласное табу на обсуждение отношения к нам наших родителей, особенно если со стороны все выглядит благопристойно. Для меня, например, возможность поговорить на эту тему виртуально - просто как глоток свежего воздуха в удушливой тюрьме.

Возможно, таких, как я, немало. Об этом говорит и количество сообщений в комментариях к книге Екатерины Шпиллер. Просто никому не хочется выставлять свои проблемы напоказ, зная, что что тебя за это могут унизить и раскритиковать. Давайте здесь объединимся и будем морально поддерживать друг друга, делиться своими проблемами, а критику и осуждение исключим полностью. Пусть каждый знает, что здесь его всегда услышат и поймут!

Давайте организуем "Общество нелюбимых детей", идея создания которого принадлежит Екатерине Шпиллер. Я предлагаю вам, Катя, возглавить его! И призываю всех, кому близка эта тема, присоединяться. Напишите здесь о себе, выскажите свое мнение о влиянии отношения к вам в детстве самых близких людей на вашу душу, ваше представление о себе и на вашу жизнь. Напишите хотя бы пару слов, если эта тема вам близка и интересна!

 
givaДата: Вторник, 06.03.2012, 20:01 | Сообщение # 466
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо девочки за поддержку, а то я вчера после звонка сестры испытала настоящий приступ паники и такое отчаяние накатило, чувство безысходности, и страх, что депрессия опять хватает за горло, аж дышать трудно. Зашла на сайт, а тут как в доброй семье поддержали, утешили, банальностей по поводу "правой щеки" и "мать одна" не сказали, и вроде уверенность, что справлюсь появилась
 
IRLДата: Вторник, 06.03.2012, 21:45 | Сообщение # 467
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Репутация: 0
Статус: Offline
Giva, то что с вами произошло, похоже на откат. Практически у всех, какое-то время все более-менее ровно, потом опять провал. Подобное надо воспринимать просто как сигнал, что что-то еще не проработано.
И вообщем-то вполне закономерное явление: нас истязали годами, если не десятилетиями - и все это вылечить и переработать за несколько месяцев не реально.
Конечно, вы справитесь ( в нашем деле главное нАчать(с)).
И еще, от простого понимания головой до прочуствования и внутреннего согласия нужно пройти определенный путь...
Я вот только сегодня именно почувствовала, что моя мать была взрослой женщиной, сама принимала решения , поэтому и отвечать за ужасные последствия этих решений только ей, а не мне. Мы все обязаны отвечать за свои решения.А не перекладывать их на других, а уж тем более на детей..
И знаете, осанка сама выровнялась и голова поднялась.
А раньше, как атлант , пыталась взвалить на себя все их проблемы..


Сообщение отредактировал IRL - Вторник, 06.03.2012, 21:46
 
RunchikДата: Среда, 07.03.2012, 00:11 | Сообщение # 468
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 0
Статус: Offline
IRL как хорошо вы написали про атланта. Это именно то что я все время чувствовала, несла моральную да и материальную ответственность за родителей, за их благополучие, душевное состояние. При этом они вели себя как капризные дети, которым все не так да не этак и всего мало, мало. В действительности же результаты их жизни это все что они получили от собственных поступков, на которые мы может и рады были бы влиять, но никак не могли, нам просто этого никто не позволял. Так спрашивается с какой стати мы должны за них отвечать.
Большнство из нас много лет потратили на то чтобы быть "хорошими девочками и радовать мамочку и папочку". За это получали издевательство, плевки в душу, полное неуважение к нашей личности.
Я своей мамаше даже объяснять пыталась, что страдаю потому что мне всю жизнь не хватало ее любви, так и сказала, что все время старалась эту любовь ее завоевать, добиться ее внимания ласки, что не хватало мне ее любви. Она смотрела на меня квадратными глазами как будто у меня две головы выросло. Вы думаете что-то изменилось??? Дудки! И я еще после этого все никак себе признаться не хотела, что все, хватит, надо правде в глаза смотреть. Моя психолог это называет "несознанкой". Теперь тоже вижу все четко и ясно. И это действительно ее выбор.
Мы их не можем заставить нас полюбить потому что они просто этого не хотят. Но они не наши дети, мы не обязаны разбираться что там за тараканы у них в голове, это их выбор и их проблемы.
И дышать правда легче!
 
ЛояДата: Среда, 07.03.2012, 10:29 | Сообщение # 469
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Репутация: 0
Статус: Offline
Runchic,IRL,giva,всем привет.
Giva ,очень сочувствую,желаю Вам сил выстоять,знаю как это тяжело,я такие состояния ловлю очень часто,все это мне кажется от страха разозлить родителей...Я вчера это с ужасом открыла,засыпая и также и закрыла,потому что поняла что срах так велик что если буду сейчас пытаться себе помочь в нем разобраться то попросту буду потеть и пугаться и не засну ....Короче тема болезненная,но выход есть,нужно работать в том направлении,где Вы сможете дать себе право не нравится Вашим родителям.Трудно,знаю,но реально.
Ирина,правильно все пишете ,нужно чувствами дойти до понимания,но на это нужно время,порой трудно ждать,потому что пока не дошел,ты страдаешь...
Runchic,молодец,что выстояли в Новый Год,рада,что у Вас хватило сил,это ведь реально очень нелегко,прежде всего справиться с ложным чувством вины.
Я вчера поняла,что я просто жертва этих людей,что я обычный нелюбимый ребенок,что не я одна в такую ситуацию попала,чо есть люди которые меня понимают,весь фрум и не только уверена есть еще,я таких встречала в жизни ненадолго.
я подметила вчера что много срадаю морально-нравственными муками,постоянно боюсь непорядочно поступить в отношении отчима и матери...Странно,они тк меня мучили а я так рассуждаю...Я хочу отвоевать свободу свою и свою жизнь,но очень боюсь перегнуть палку и быть слишком резкой,слишком грубой,неправильно поступить,вообщем,наверное,как все нормальные люди пытаюсь не ранить человека,которым я недовольна,но кажется это лишнее.Вчера мне психолог сказала что я с двумя танками пытаюсь быть аккуратной,будучи сама маленькой мышкой,чо надо себя спасать,что с такими людьми смешно пытаться быть аккуратной и что мол защищать свой идиотизм они прекрасно умеют и я преувеличиваю свою могущство в отношении причинения им боли...Не было ни у кого подобных переживаний?Кажется это тоже реально искажение порушеной психики,вот такой страх причинить им боль,мне мать активно навязывала чувство вины,ужасалась когда я впадала в истерику от безысходности...
 
givaДата: Среда, 07.03.2012, 11:58 | Сообщение # 470
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Лоя, у меня тоже неестественный страх обидеть или быть неудобной, сказать не дай бог что нибудь неприятное, я вот только после Ваших слов поняла, что пытаюсь для всех быть хорошей, удобной, очень сильно переживаю, если мои слова кому-то покажутся просто неприятными,хотя бывает человек заслуживает гораздо большего отпора, а уж с матерью я просто чувствовала себя сапером, один неверный вздох и взрыв, который каждый раз разрывает мне душу и мозг в клочья,боль такая, что соображать перестаешь, что надо дать достойный отпор, включается многолетний рефлекс, втянуть голову поглубже и тихо в себе все пережевать, ну и разумеется осветлить замаравшийся образ святой родительницы, и я же себя еще потом начинаю обвинять , вот уж действительно искареженное сознание, тебя бъют, топчут, а ты стоишь и извеняешься
 
КсенияДата: Среда, 07.03.2012, 12:15 | Сообщение # 471
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Лоя, у меня было и есть. Думаю, что я сейчас как раз это отрабатываю.
Думаю, до этого я очень много об этом слышала, но именно, "Услышать" моей психике эти искажения и мешали.
В декабре я ходила на тренинг по психодрамме (она мне очень нравиться). Там разыгрывалась моя конфликтная ситуация с моим
бывшим начальником (нарциссом, конечно).Проходила все так. Я рассказывала про ситуацию. Раставляла "актеров"(из группы) в том числе и себя, говорила что и
как им говорить. Потом тренер отводит тебя в сторону и дает возможность посмотреть на ситуацию со стороны.
И у меня был шок!!!!! Со своего места мне казалось, что я ору!!!! Плюс, все внутренние переживания. Со стороны, я выглядела БЕЗЗАЩИТНО!!! Говорила - сдавленно.
Я несколько раз переспросила всю группу, неужели я так же говорю??? Я даже не помню, как вышла с группы. У меня реально был шок. До сих пор
прожитое только осознается.
Сейчас когда по привычке боюсь себя выражать "громко"...Я вспоминаю эту сценку...

Девушки!!! С наступающим всех праздником!!!
P.S. Девушки, мне иногда кажется, что вы меня игнорируете. Или...это тоже искаженное представление моей психики?
 
ЛояДата: Среда, 07.03.2012, 15:35 | Сообщение # 472
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Репутация: 0
Статус: Offline
giva ,я очень понимаю Вас,насчет того,что Вы всех обидеть боитесь,у меня такая же фигня,каждое слово фильтрую,хотя если со стороны посмотреть,то мне кажется мы сами очень ранимые и на мелочи в разговорах можем болезненно реагировать и нам кажется что и все остальные ровно такие же ранимые как мы.Но суть в том,что кроме нас самих никто не поможет нам реагировать спокойно на те или иные вещи,за нас самих никто не сделает работу по построению внутренней защиты,люди не обязаны фильтровать интонации и слова(в рамках дозволенного конечно) чтобы не затронуть случайно болезненное место.ИЗ ЭТОГО ВЫВОД ПРИЯТНЕЙШИЙ:мы тоже не обязаны это делаь за людей,фильтровать,помогать переваривать и думать над каждым своим словом,всем родителем не будешь,только себе самому.Ну это я на словах пока все понимаю,а в реале у меня как и у Вас пока с этим швах присутствует,в общении есть в том числе и эта труднось.А когда дело родителей касается,то риплетается чувство что ты плохой,раз маму чем-то разозлил,раз она зла,то даже если тебя она оскорбляет надо голову втянуть,понимаю Вас очень.И с людьми другими потом та же каша.Сегодня интересная тема в голову пришла,я подумала с удивлением прямо что моей покойной маме было реально интересно что я думаю по тому или иному поводу.
 
givaДата: Среда, 07.03.2012, 15:42 | Сообщение # 473
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Ксения, по поводу игнорирования, я думаю это последствия недолюбленности, Вам просто катострофически не хватает любви и внимания отнятого у Вас с самого детства,а детство это наш фундамент на всю жизнь и если в этот фундамент чего то незаложили вся последующая жизнь дает крен, мы здесь все вместе, объединенные общей бедой, я думаю каждая из нас Вас понимает и разделяет Ваши страдания, а когда есть с кем поделиться бедой , а главное кто действительно тебя понимает, потому что сам прошел через этот ад, то беда и страдания становятся чуточку меньше.

Добавлено (07.03.2012, 15:42)
---------------------------------------------
Девочки всех с наступающим праздником, любви Вам и здоровья, чтобы справиться каждой со своим монстром

 
ЛояДата: Среда, 07.03.2012, 16:07 | Сообщение # 474
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Репутация: 0
Статус: Offline
Ксения,очень интересные вещи пишете про треннинг,я бы тоже хотела поучаствовать в таком мероприятии,я слышала про психодрамму очень мало,я знаю только что психотерапевты в большинстве своем проходят ее перед тем как начать свою практику с пациентами.Хорошо сформулировали вот это "выражать себя громко",это мне очень знакомо.Все кажется растет из ситуаций,где мать отвергала и стыдила ребенка за то,что он ей указывал на ее жестокость или неправоту где-то,несправедливость по отношению к нему.В детстве мы делаем выводы о том как в мире правильо себя вести из общения с родителями,а когда они нас стыдят и вообще поносят при попытках себя защищать,то вырабатывается три занозы в душе:1)другой человек не может быть не прав,он имеет право выражать себя так как хочет;2)я всегда не прав,в своих проявлениях я отвратителен.3)если я не доволен другим,то я сумасшедший и неадекватный псих,не умеющий держать себя в руках.

Добавлено (07.03.2012, 15:58)
---------------------------------------------
Девочки,я тоже всех поздравляю с наступающим 8 марта!Будьте счастливы,пусть у вас все сбудется о чем вы мечтаете,я очень рада что каждая из вас есть на свете и согревает меня своей жизнью в этом мире!:)

Добавлено (07.03.2012, 16:07)
---------------------------------------------
девочки про маму не дописала,удивительное чувство когда ты вспоминаешь что тебя какой-то взрослый в детстве любил,ты начнаешь и сама себя любить,свой смех,свои мысли и изъяны себе прощаешь сразу многие,несовершенства,вот эта любовь к самому и себе и человеческое отношение со стороны других людей,на это имеет право каждый человек и это убеждение у него формируется как раз от безусловной родительской любви.Люди,нам этого не дали,но это нам теперь нужно дать себе самим и мы сможем,я знаю,мы все тут очень стараемся,хорошо что вы все есть,вы столько всего интересного и важного пишете,я ценю ваши мысли,они мне помогают лучше понимать саму себя и не чувствовать себя одинокой,когда я знаю что вы понимаете о чем я тут рассказываю,согласитесь мы так долго верили чо ы психи и мамы хорошие что теперь это ценишь втройне.

 
FrezyGrantДата: Среда, 07.03.2012, 20:19 | Сообщение # 475
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, очень нравится ваш сайт.Если честно, то без слез читать кое-что просто не могу, слишком много личных ран затрагивается.Я рада, что я не одна такая, и есть люди с похожими проблемами.Меня не понимают, мои друзья, у которых в жизни все хорошо, у которых нормальные родители.Просто, люди редко могут понять чужую боль, если она никогда не была твоей. На работе тоже особенно не рассказываю, о том что у меня на душе, потому что всем в сущности все равно.
Меня тоже, как и многих тут не любят родители.Отец ушел из семьи когда мне было 6, с тех пор я его вообще не видела, не одной открытки,не одной конфетки, ничего.Я думаю, он и не помнит, когда у меня День рождения.
Мать, измученная жизнью женщина, постоянно винила во всем меня.Я всегда была не такая, не правильная, дура, неряха, и хамка, и еще одно и самое главное, похожая во всем на отца, который сломал ей жизнь.И проклинала меня, и смерти желала, и из дома выгоняла.
Она уже 3-й год живет в другом городе, звонит раз в 2 месяца. У меня нет возможности с ней связаться, так как у неё нет телефона, а с мобильной связью, мама не очень дружит.А самое противное, что мне её жалко, она столько боли мне причинила, но не могу я жетоко взять и порвать с ней все отношения.
Однажды она приехала, и в тот же день довела меня до нервного срыва, пролежала после этого в кардиологии 3 недели.Поколи уколы,и выписали, только уколы эти душу не лечат.Я ощущаю себя калекой, и не знаю, что мне с этим делать. Постоянно все болит внутри, когда думаю о родителях.С мужчинами тоже ничего не клеиться, постоянно влюбляюсь в тех, кто меня не любит, и не ценит.
 
RunchikДата: Среда, 07.03.2012, 20:54 | Сообщение # 476
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки дорогие всех с праздником! Все вам самого доброго и светлого! Желаю все нам почувствовать счастья от любви к самим себе! Мы это так заслужили и нам этого так не хватало!

Девочки хочу еще написать по поводу морально-нравственных мук в отношении родителей.
Еще до начала работы с психологом, я часто делилась своими проблемами с женой нашего близкого знакомого священника. Она была первым взрослым человеком которая после нескольких моих рассказов назвала мою мать Self-centered (вежливая версия нарцисса- эгоиста) и удивилась что я все это до сих пор терплю. Я помню была в некотором шоке и стала говорить ей мне очень стыдно затевать любые перемены в отношениях с ними поскольку это их обидет и расстроит, и я буду чувствовать что я взрослая молодая сильная связалась с пожилыми "слабыми" людьми. На это она мне сказала, что судя по моим рассказам слабая - это я, а они еще очень даже в силе раз умудряются отравлять мне жизнь и владеть моим мозгом и эмоциями. Она так же сказала мне что я обязательно должна сделать хотя бы попытку изменить эту ужасную ситуацию. Это было очень сильной мотивацией для меня к началу "боевых действий"
Когда я начинала работать с психологом, то именно это эту проблему стала обсуждать одну из первых. Ведь действительно очень трудно бороться за свои права с людьми которым ты меньше всего хочешь сделать больно.
Моя психолог на это задала мне вопрос "А с кем ты пытаешься бороться?" Я задумалась и поняла что борюсь то я с СОБОЙ. Как правильно еще добавила моя психолог, " они и не знают о твоей борьбе и значит не участвуют в ней"
С такой сменой акцентов стало как-то легче концентрировать свои мысли вокруг себя
 
ЛояДата: Среда, 07.03.2012, 21:37 | Сообщение # 477
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Репутация: 0
Статус: Offline
FrezyGrant,здравствуйте,добро пожаловать,здесь действительно полно людей,которые Вас поймут и примут с Вашими переживаниями и ранами,потому что у нас у всех тут одна и та же проблема.Мне жаль,очень жаль,что у Вас так вышло в жизни,мне жаль ,что Вы остались без отца,что он так странно исчез,не представляю даже как это для маленького ребенка,жалко Вас ужасно..Я рада что Вы сюда пришли по той причине,что вот такие попытки поделиться болью с людьми,они на самом деле очень знковые.Они означают что глубоко внутри работа над восстановлением своей души уже началась.Сейчас Вам больно от того,что не можете найти покоя в своих переживаниях ,связаных с отношениями с Вашей мамой,вот эта вот боль и само изложение проблемы здесь на сайте-это очень много уже на пути к обретению душевной свободы.Вы чувствуете что Вас мать незаслуженно обижает,Эти чувства действительно справедливы,а для того чтобы перестать страдать нужно проделать определенную работу по восстановлению веры в себя и веры себе.

Добавлено (07.03.2012, 21:11)
---------------------------------------------
я читаю Вашу историю и понимаю,что Вы незаслуженно мучаете себя за неудачи жизненные Вашей матери,она водрузила на Вас ответственность за свои проблемы,которые сама себе создала,она сама выбрала Вашего отца,сама с ним отношения строила,ничего он ей не портил,а еслии портил,то это ее проблемы и не Вы в этом виноваты,она сама свою судьбу строила и что Вы тперь должны ей подпитку давать,разрешать чтоб она Вас изводила?С ее стороны это чистое свинство и садизм,такое скотское знаете отношение,она легко Вами манипулирует,уже отлаженная схема у нее,с самого детства Вам внушила что Вы-причина всех ее бед,а Вы поверили конечно как любой ребенок,а теперь вроде как Вы должны "искупать вину" за то что "столько бед маме причинили".Вы ей НИЧЕГО не сделали плохого,просто она на Вас срывала весь негатив,который был у нее внутри и с которым она разбираться не хотела,ей легче Вас обвинять и унижать,закрыв глаза врать и себе и Вам что не она засрала свою собственную судьбу,а Вы.В этой ситуации не ее нужжно жалеть и спасать,а именно Вас.Вам в этой ситуации очень плохо,Вы вон в кардиологии потом лежите бедная,а маманька приехала и в душу плюнула и счастливая к себе умотала и была ткова.На таких злости не хватает,это бесчеловечно по отношению к Вам и я понимаю как Вам трудно противостоять,но Вы не виноваты!

Добавлено (07.03.2012, 21:23)
---------------------------------------------
Runchik,Вы интересно написали про борьбу,имелось ввиду,что типа Вы внутри там себя пытаетесь настроить на то,что ИМЕЕТЕ ПРАВО БЫТЬ СВОБОДНОЙ ,но пока себе не разрешаете?Ну я к тому что я верно все поняла?Ваша психолог имела ввиду что типа вроде нету ничего плохого в этой борьбе потому что Вы их самих не трогаете,а делаете все только внутри?
FrezyGrant,сейчас писала Вам когда вторую часть поста я сама задумалась нал словами Марины,которые она мне писала в ответ на мое сообщение как раз о том,что мне жалко моих родителей,Она(Марин,простите,что о Вас в третьем лице) мне писала,что ситуация моя называется "битый небитого везет",что я зря думаю,что у меня больше ресурсов чем у ни,что прежде всего показатель обратного-разность моего и их состояния души при контакте,я волнуюсь и вся трясусь а им зашибись чертям поганым!Понимаете?Вот и у Вас так,она ведь не лежит из-за Вас в кардиологии ?Это Вы болеете после нее,а не она после Вас.Она Вас не жалеет и какие бы ни были на это причины,от человека,который тебя уничтожает НАДО держаться подальше,спасать пытаться его нельзя,потому что он в силу Вашей уязвимости из-за любви к нему имеет на Ваше душевное состояние слишком сильное влияние,а добра он Вам не желает,поэтому нельзя его впускать в душу он там тока нагадит.

Добавлено (07.03.2012, 21:29)
---------------------------------------------
FrezyGrant это не руководство к действию,мол бегите и обрежьте все концы прямо сейчас,знаю,что так нереально в раз,на это куча времени нужна,это просто вот повод для размышления для меня и для Вас,настолько ли сил у нас много,чтобы высасывающего всю кровь человека еще и спасать блин...Это похоже знаете на что?Есть такое явление в жизни,если два человека тонут на глубине то срабатывает рефлекс и человек,чтобы выплыть цепляется за второго,там реально психика так срабатывает что он его топит,это рефлекс и очень частое явление в такой ситуации.Я к тому,что от гибели на глубине второй человек не спасет того,который его от страха топит,пытаясь выплыть сам,он все равно этот кто топит утонет,сначала потопит от страха своего приятеля а потом потонет сам,а мы вот в реале пытаемся быть вот этим приятелем вторым.Мы думаем,что дав себя потопить,мы спасем идиота,который сам гробит свою жизнь..

Добавлено (07.03.2012, 21:37)
---------------------------------------------
Runchik вот это "взрослая ,молодая,сильная",они все так любят наверное говорить и вот этими "пожилыми" прикрывать свою подлось и низость.Господи не верится что люди могут так себя вести со своими детьми.Ваши эти "старички" хорошо усроились и скажу Вам,что я считаю,что Вы молодая и сильная не для того,чтобы из Вас эту вот жизнь и силу сосать со страшной силой от зависти и злобы и еще потом Вас же и поливать помоями.Честно говоря я своим непредвзятым отношением к Вашим родителям с большшим удовольствием посмотрела бы по сркытой камере в их квартире как бы они замешкались когда Вы бы им обрубили кормушку и еще и твердо бы на фиг послали,как бы они мешкались,а еще для пущей радости им бы позвонили какие нибудь значимые люди и сказали бы мол мы вот теперь узнали как Вы с дочерью-то стыд потеряли как же вы так и не стыдно?Вот так и было бы справедливо.Я такое со своими фантазирую постоянно.)

 
RunchikДата: Среда, 07.03.2012, 22:25 | Сообщение # 478
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 0
Статус: Offline
Лоя именно так! Вы все правильно поняли. Борьба наша внутри нас и боремся мы сами с собой. Мы .боремся, мучаемся, а им то пофигу! Извините за выражение. Они не хотят ничего менять. Вчера говорила с психологом, спрашиваю у нее что она думает во что моя ситуация с родителями дальше разовьется. Она мне сказала скорее всего они откажутся иметь отношения на новых условиях (ну то есть когда нельзя меня оскорблять, понукать и пр) Они из всех сил будут тянуть наши отношения в прошлый статус. Подумать только мы еще беспокоимся о таких людях, как им больно не сделать. А тут просто выбор: или нам сдохнуть и улечься в виде коврика у их входной двери чтобы они ноги вытирали, или выстоять и оторваться. Самое страшное что КОМПРОМИССА НЕТ!

Добавлено (07.03.2012, 21:56)
---------------------------------------------
FrezyGrant, очень больно читать ваш рассказ, и особенно о кардиологии. Все мы здесь с израненными душами, но что, что вы сюда пришли это здорово, это говорит о том что вы не хотите мириться с тем что происходит. Не можете пока справиться, но и мириться не хотите. Это главное! Это шаг огромный. Ведь как это не прискорбно звучит, мы ПОЗВОЛЯЕМ им себя обижать и ранить. Они все равно никогда не изменятся (так считает моя психолог и теперь так считаю и я, трудно было вместить это в голову, но можно) и поэтому у нас один выход, ИЗМЕНИТЬ СЕБЯ и свое к ним отношение.
Вообще если со стороны на нас посмотреть прямо мазохизм какой-то получается. Нас унижают, делают больно, а мы сами к ним возвращаемся за очередной порцией, типа дайте еще раз мо морде, а то уже забылось. Ведь никому не приходит в голову держать козла в капусте- вю сожрет, или поместить лисицу в курятник, тоже ничего не останется от курочек, или насильника поставить работать воспитателем в детском саду- всех изнасилует.
А мы с вами делаем прямо противоположное, сами толкаем себя в объятия монстров, которые как вампиры крови напьются, а потом еще говорят что им не очень то и вкусно было и мы уходим зализывать раны и восполнять кровяной запас, ну чтобы опять вампирам было чего пить.
Жуть да и только!
Держитесь FrezyGrant, пишите как можно больше сюда и читайте этот форум. Это здорово помогает. Помогает укрепиться в мысли что мы на правильном пути и все будет хорошо

Добавлено (07.03.2012, 22:25)
---------------------------------------------
Лоечка спасибо за поддержку, я настроена очень решительно, просто уже сил нет жить в аду их постоянного недовольства. Вы знаете я тоже раньше думала, что кто-то или что-то может поставить их в неловкое положения и они застыдятся что плохо со мной обращались. Оказалось нет... Моя тетя, старшая сестра отца пыталась с ними говорить, ее дочь пыталась говорить с моей матерью. Знаете что получилось.... Мои родители порвали отношения со всеми родственниками. Объявили что они последние сволочи (родственники) что поддерживают меня и я тоже паганка такая "истинную любовь" мамочки и папочки променяла на родственников. Мне прямо так письменно отец и написал в мэйле, что как я могла докатиться до такой жизни и т д Начали даже придумывать всякие гадости на родственников и лить их мне в письменной форме.

 
ЛояДата: Четверг, 08.03.2012, 09:46 | Сообщение # 479
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки,всем привет,всех уже с наступившим,пусть у нас все получится,сил нам всем и терпения.
Runchik ,да я не знаю,я вот на Вас смотрю со стороны и уменя почему-то сомнений не возникает,что Вы выгребете обязательно из этой ситуации,потому что Вы работаете над собой,размышляете,ищете выход,пытаетесь себе помогать.Я смотрю и думаю,что препятствиями могут являться только выпады родителей с целью сбить Вас с ног
,а Ваша задача выстоять в такие моменты,не потерять веру в себя,не забыть свою основную цель.Вот бы и в себя также верить.Тут такая тема как мне кажется,что когда ты в очередной раз сталкиваешься со своими мучителями,то ты впадаешь в некий психоз,мне психолог объясняла,это такое состояние,при котором ты не отличаешь реальную жизнь с ее нормальными законами от того индуцированного тебе сумасшедшего мира,который ты впитал от родителей.В их этом "мире" законно обижать тебя.Ты к этому привыкХты привык в это верить,Вот Ирина хорошую вещь написала,что в тяжелые моменты,когда снова откат в чувство вины и другие ужасные чувства,в депресс короче надо напоминать себе какова основная цель.Ну то есь стараться напомнить себе что ты в ситуации насилия и что тобой манипулируют и понятное дело ты реагируешь-это результат многолетнего насилия.Но вины нету,есть только эти псевдодолгги и боль,которую мы не заслужили с Вами.Я себе теперь стараюсь напоминать что я жертва этого насиля а не плохой человек.Пытаюсь разобрать свою боль,почему мне плохо,как проработать и что ,чтобы больно не было.

Добавлено (08.03.2012, 09:46)
---------------------------------------------
Runchic,ну да,Вы правы,какой там пристыдить,они никогда не признают свою неправоту,эти сумасшедшие...Наверное,это у меня такая моя фантазия детская еще,что они ответят за свое поведение,это такая мечта о том,что им станет стыдно.Но в реале видимо им стыдно не станет и они действительно именно порвут отношения и всех объявят последними козлами и предателями.У них ведь все,кто им попу ее целует-все плохие.Вы мне что-то в голове шевельнули,когда написали,что устали жить в плену их вечного недовольства.Точно очень написали,просто реально ведь то,чем мы страдаем можно как раз тк и назвать-нам очень больно,просто ЧУДОВИЩНО,НЕОПРАВДАННО сильно,когда им что-то не нравится.Вт ведь глюк,мы с детсва усвоили,что они-короли,мнение их-закон и уже во взрослом мире продолжаем верить в эту сказку,придуманую сумасшедшими двумя людьми.

 
IRLДата: Четверг, 08.03.2012, 12:12 | Сообщение # 480
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Репутация: 0
Статус: Offline
Дамы, с праздником! Желаю всем успешно пройти этот путь. Чтобы этот жизненный опыт стал поводом для гордости и уважения к себе.
Если я кому-то своими постами сделала больно - прошу прощения, я не нарочно.
Ксения, мне то же знакомо ощущение, что меня игнорируют. А так же сомнения - может я глупость пишу , или кому-то больно делаю. А еще иногда бывает ожидаешь определенного рода ответ и не получаешь его..
Просто каждый все равно рассматривает ситуацию через собственную призму. Зато это дает возможность посмотреть на ситуацию со стороны.
Runchik, конечно родители не изменятся. Точнее они могут измениться , если сами этого захотят и пройдут психотерапию длинной 4-5 лет.
Я пока сомневаюсь, но мне все больше кажется, что такие родители прекрасно чувствуют, что "не все ажурно в датском королевстве", но ни чего не предпринимают для изменений ,выбирают более легкий путь - отыграться на детях. Это их решение и их выбор. Они обязаны за него отвечать.
Runchik, а можно вопрос? Ваша психотерапевт наша соотечественница, или иностранка? Всегда интересовало, действительно ли есть какие-то серьезные отличия и препятствия при каких-то личностных отношениях между людьми, выросшими в разных социальных системах?
Конечно мы имеем дело с "внутренним врагом", набором установок, которые постепенно , по мере осознания и переработки изменятся. Где-то читала, что человек - это как растение, если условия не дружественные - будет чахнуть, а в благоприятных - новые листочки появятся, а со временем и расцветет. Так что по мере изменения внутренних установок будем расцветать.по-другому не получится)
Лоя, знание того, что ты на правильном пути - это очень много. Я помню , как я мучилась будучи подростком срываясь то в суицид, то выходила на "крутое пике" истерики. И все от осознания безысходности. От того , что хотела, но не знала, что делать.
Читаю ваш блог. У вас положительная динамика, определенно). Я вот на своих так отстранено смотреть не могу, хотя миф "идеальной семьи" начал понемногу рушиться.

Добавлено (08.03.2012, 12:12)
---------------------------------------------
Мне всегда "втиралось" что была такая любовь-любовь, а потом создалась семья . А с другой стороны я ни когда не могла поговорить со своей матерью о любви к другому человеку. Она либо какие-то стереотипные фразы выдавала, либо вообще какую-то пошлую ахинею несла, как 13-летний подросток. Мне так неприятно было.
То есть ни какой любви и не было, был болезненный функционал.

Сообщение отредактировал IRL - Четверг, 08.03.2012, 12:08
 
Форум » Нелюбимые дети » ОБЩЕСТВО НЕЛЮБИМЫХ ДЕТЕЙ » Заходите и присоединяйтесь! (Знакомство.)
Поиск:

Copyright Мне больно! Нелюбимые дети. Нелюбящие родители. 2010 - © 2024 Конструктор сайтов - uCoz