Мне больно!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: misstrell  
Форум » Нелюбимые дети » ОБЩЕСТВО НЕЛЮБИМЫХ ДЕТЕЙ » Заходите и присоединяйтесь! (Знакомство.)
Заходите и присоединяйтесь!
misstrellДата: Четверг, 13.05.2010, 11:41 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 300
Репутация: 3
Статус: Offline
Здравствуйте, все, кто сюда зайдет! smile

Может быть, у кого-то из вас, как и у меня, в жизни бывает так, что хочется поговорить о том, что тебя на самом деле беспокоит, о своей боли, прошлых и настоящих обидах, ранах, комплексах, но в реальной жизни это невозможно (просто не с кем). Кажется, никто не поймет, да и страшно показывать свои слабости. Тем более, что в нашем обществе существует негласное табу на обсуждение отношения к нам наших родителей, особенно если со стороны все выглядит благопристойно. Для меня, например, возможность поговорить на эту тему виртуально - просто как глоток свежего воздуха в удушливой тюрьме.

Возможно, таких, как я, немало. Об этом говорит и количество сообщений в комментариях к книге Екатерины Шпиллер. Просто никому не хочется выставлять свои проблемы напоказ, зная, что что тебя за это могут унизить и раскритиковать. Давайте здесь объединимся и будем морально поддерживать друг друга, делиться своими проблемами, а критику и осуждение исключим полностью. Пусть каждый знает, что здесь его всегда услышат и поймут!

Давайте организуем "Общество нелюбимых детей", идея создания которого принадлежит Екатерине Шпиллер. Я предлагаю вам, Катя, возглавить его! И призываю всех, кому близка эта тема, присоединяться. Напишите здесь о себе, выскажите свое мнение о влиянии отношения к вам в детстве самых близких людей на вашу душу, ваше представление о себе и на вашу жизнь. Напишите хотя бы пару слов, если эта тема вам близка и интересна!

 
КсенияДата: Вторник, 13.03.2012, 20:49 | Сообщение # 496
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
giva, Держитесь!!!
У меня похожая двоюродная сестра!!!Я о ней писала выше на несколько страниц. Я думаю вы очень правильно заметили:
Quote (giva)
а теперь поняла, что не по ней ноша и скинуть хочет, а тут такая засада и назад ходу нет и отказаться не может

и
Quote (giva)
ведь она же хорошей должна остаться.
 
ЛояДата: Среда, 14.03.2012, 15:51 | Сообщение # 497
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Репутация: 0
Статус: Offline
Девченки,как по Вам по всем соскучилась)
я таком че-то полупровале.Тут недавно пришла мне мысль шальная в голову.Я подумала что все мои измышления на тему родителей-чистые мои выдумки,игра "больного" воображения.В том смысле,что я вот себе как-то постоянно,стараясь помочь избавиться от вины,объясняю те или иные их манипуляции,что их толкает так себя вести,какие их слабости и срахи.Так вот мне срашно,что я все не правильно понимаю в этом процессе у них в голове,что я совсем заблудилась в своих этих фантазиях относительно мотивов их поведения,что я из себя возомнила психолога,типа я так прям ловко могу их понять и разложить по полкам,так я себе верить стала в своих этих попытках отвоевать свою свободу,а а на самом деле типа все это глюки как будто и как будто бред сивой кобылы и вообще я больная на голову,такая фантазерка,напридумывала себе о них,а у них все будто "гораздо более сложно и умно" в их голове устроено.Спотыкнулась я вобщем еще разок,ну куда без этого на таком сложном пути.А у кого-нибудь из Вас похожие соображения были,кто-то точно помню писал из девочек,к сожалению не помю кто,что казалось всегда,что мол нелюбовь матери имеет какой-то "высший смысл",который как ей казалось с подачи вот этой больной мамаши,не посичь типа,типа тольк эта суперумная маманя в курсе этой объективной причины..

Добавлено (14.03.2012, 15:51)
---------------------------------------------
giva я с ужасом себе сама представляю как мне кто-то вт так начнет тоже на мозг капать про "совесть",это ОЧЕНЬ раздражает,особенно когда понимаешь что все тупо из праздного любопытства или того противнее-из зависти.Действительно,Вам нужно держаться,пишите сюда о Ваших мыслях относительно этой ситуации,очень важно это все проговаривать,тогда намного легче это пережить,на самом деле ситуация банальнее,чем кажется,просто находясь внутри нее очень сложно и невозможно прямо в раз избавиться сразу от пелены заблуждений о своей никчемносте,вечном долге и вине...Это роисходит со временем и Вы УЖЕ на этом пути,с каждым разом мир будет видеться все реальнее и дышать будет легче,главное-не заталкивать все внутрь и стараться это все нести людям,чтобы вместе думать об этом,рассуждать,делиться,искать пути решения.

 
givaДата: Среда, 14.03.2012, 17:56 | Сообщение # 498
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Лоя, про сестрицу мне муж объяснил, ему со стороны видней и знает не по наслышке этих гнилых родственников, которые появляются раз в 20 лет и смеют читать нотации, дальнейшие события показали, что он оказался прав, достала моя мамаша ее за месяц общения, а послать не хочет, ведь она же добрая, милосердная, подобрала брошенную тетушку, а теперь ей эта тетушка поперек горла встала, сестрица видно возомнила себя сильно мудрой и решила кругом белой и пушистой оказаться, вроде и тетке помогла и сестру на путь истинный наставила, а на самом деле все фальш и показуха, может очень нужно окружающим показать какая она хорошая, а внутри совсем другое, по поводу того, что Вы покалебались в свой правоте, что ж бывает, из под многолетнего гипноза и давления тяжко выходить, сама последних два дня слезы лила, пока сеструха свое нутро в очередной раз не показала, самое смешное , что когда муж об этом говорил, я как глухая не слышала его, только ревела, правда спасибо собственному телу, ну просто физически не смогла позвонить вот рука не поднялась, а теперь очень благодарна всем девочкам с сайта и мужу, что помогли не сдаться и не сделать губительный звонок, Лоя не придумывайте оправданий своим родителям - это действия гипноза, просто попробуйте отключиться от оценок родственник- не родственник и послушать свое тело, а потом представить звонок, тело обязательно покажет правду, ему не ведомы условности

Ксения, спасибо за поддержку, не слушайте никого, только себя !
 
IRLДата: Четверг, 15.03.2012, 21:30 | Сообщение # 499
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Репутация: 0
Статус: Offline
Дамы, вы мне снились)).
Я "легла на дно" - разбираюсь с внутренними демонами). Более явно осознала, что меня заставляет "прощать" мать чудовищная тоска по матери( я как будто сирота, слезы вызывают даже картины детей сирот. Вообще тема потери ребенком матери - всегда была для меня очень болезненная, легко вызывает слезы) . Причины понятны, так же понятно , что кроме меня самой ни кто этот пробел восполнить не сможет. И именно неуталенная жажда материнской любви держит меня в зависимости от родителей.
По поводу сомнений - у меня то же часто они возникают. Все еще осложняется тем, что моя мама играла роль "правильной матери" , поэтому она вроде и по голове меня гладила, и разговаривала со мной перед сном. ТОлько все не в кассу. Разговаривать с ней, как с каменной стеной: слова произносит правильные, только они были совершенно не созвучны моему состоянию . И ни каких попыток прийти к созвучию. Это как пластилин в фантиках. Разворачиваешь , а там вместо конфеты муляж.
Runchik, спасибо! Мне очень интересно будет задать несколько вопросов, но позже. Про страдание - это огромная тема,которая и к нашей проблеме имеет отношение.
А какие книги вы читали про внутреннего ребенка?
giva, по поводу сестрицы - знакомая ситуация. Вокруг матери периодически появляются такие вот "святые". Хы-х посмотрим насколько их хватит).
 
misstrellДата: Четверг, 15.03.2012, 21:57 | Сообщение # 500
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 300
Репутация: 3
Статус: Offline
Девочки, здравствуйте все!
Соскучилась за вами!
Не было возможности читать-писать в последнее время.
Сейчас сижу, перечитываю ваши сообщения...

Спасибо вам большое, что поддерживаете друг дружку!
 
ЛояДата: Пятница, 16.03.2012, 09:32 | Сообщение # 501
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки,Марина,Ирина,как я рада,что Вы здесь:)понимаю,что у всех свои дела,но даже к переписке с человеком привыкаешь,я вас уже ассоциирую с Вашими аватарками:)Ирину представляю вот этой нарисованой светленькой девушкой с аватара,а Марину Гербионой из властелина колей как всегда спокойно сидящую за чашечкой чая на аватарке:)девчонки:)
Ирина,очень все Вы правильно понимаете насчет Вашей матери,реально роль хорошей матери в амплуа таких родителей очень мешает взглянуть объективно на них,сбросить с себя груз сомнений,но по всей видимости у Вас это успешно получается,я рада за Вас.Насчет ухода в тину,у меня такое же состояние,я его тк и ощущаю уходом на дно,я делаю все то же самое но постоянно практически вся в себе,мне это сейчас необходимо и если что-то мешает этому контакту видимо надо это отсекать по возможности.
 
RunchikДата: Пятница, 16.03.2012, 22:28 | Сообщение # 502
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки здравствуйте! Как же все таки глубоко у нас все эти раны, что не знаешь никогда от чего очередная волна всколыхнется. У меня была такое ровное хорошее состояние почти месяц или больше, что казалось ничего они не могут уже сделать чтобы меня из него вывести. Даже представляла мысленно случайный разговор и ничего уже внутри не замирало. Ну нет же... День рождения дочери был, мои родителя звонили поздравить ее и она спросила поздравили они меня, на что ими было заявлено что да они мне послали поздравление и будут звонить. Конечно никто мне не звонил, а на мэйл пришло: Поздравляем с днем рождения дочери, желаем здоровья" - даже без обращения.... Вроде ерунда, чему уже удивляться, и так ничего хорошего не жду от них, но меня эта ерунда погрузила в состояние невесомости. Не было правда уже боли, была тупая пустота и неспособность ничего делать, просто все из рук валилось. Сейчас медленно ползу к свету опять....
IRL вы знаете я очень понимаю ваше состояние, у меня тоже было раньше такое постоянно, получала "по морде" а потом как под гипнозом готова было все забыть лишь бы была видимость покоя и близости. Это очень тяжело, особенно тяжело что знаешь что после каждого примирения последует очередная доза боли. Сейчас я стараюсь их ассоциировать с чем-то вроде раскаленной печки, где если слишком приблизиться то обязательно обожгут.
Про внутреннего ребенка из всего что я читала наибольшее впечатление на меня произвела книга Hugh Missildine "Your Inner Child of the Past" Книжка 1963 года и почему-то больше не переиздавалась, я ее случайно в библиотеке нашла. Там ОЧЕНЬ много правильных мыслей и объяснений. Одно из них, которое меня очень потрясло это то, что мы становясь взрослыми сами того не подозревая переносим отношение наших родителей к нам в свою голову делая их отношение к нам своим отношением к самим себе. Иначе говоря мы мнение родителей о нас делаем своим собственным и относимся непроизвольно к своему внутреннему ребенку как относились к нам они. Помню вы писали в одном из своих постов что можете заботиться о своем внутреннем ребенке, но не можете его еще полюбить. Это ведь именно то, что ваша мать делала, она заботилась, по голове даже гладила, но не любила!!! Меня тоже по голове гладили и тряпки покупали, только чувство что никому не нужна никогда не покидало....
Если мысли из книжки что я написала найдут отклик у вас я могу попробовать начать делать перевод ее.
Держитесь
 
GreydawnДата: Воскресенье, 18.03.2012, 19:59 | Сообщение # 503
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, все! Мне 31, и сил уже нет жить так, как мама запрограммировала. А у самой уже двое детей, и муж, неплохой - но - первый встречный, кто защитил, а не тот, с кем действительно хотелось бы провести жизнь. А мама... Самое страшное слово в судьбе smile И даже сейчас она творит свои мерзости, вместе со своим любимым старшим сыном, неудачником и наркоманом. Но - он любимый сын, а я - воплощение зла, отродье (первые 20 лет это было ее любимое название меня). А внешне - святая женщина, педагог, учитель математики в средней школе, страдалица с многолетним стажем. Комната кривых зеркал на ножках. Я в свои 30 лет уже развалина. Жить не хочу, муж говорит, у меня никогда не было внутренних сил жить, все с надрывом, бешеная самокритика, низкая самооценка, болею без перерыва уже 30 лет. Когда ждали детей, я сказала, что хочу разорвать этот порочный круг, прекратить эту вакханалию, решила: на мне, моей семье, все закончится, мои дети будут счастливы. Ну и дальше по плану - от противного, естественно. Но тут явилась маман, и понеслось... Мне знакомый психолог на наглядном примере показал и рассказал, как моя мать-педагогиня добивается расположения учеников и их родителей. Вот таким же образом она приручила и моих детей, а я впадала в ступор каждый раз, как ее видела. Большая ошибка, что позволила ей приблизиться к детям. В 20 лет у меня каждый день почти случались "выпадения" из реальности, как бы обмороки, при этом я не падала, продолжала стоять или сидеть, но переставала слышать, видеть, чувствовать, потом ничего не могла вспомнить. Это началось после очередной пьяного скандала родителей, тогда случился просто обморок. все детство рядом с родителями я реально задыхалась. Не помогало даже на улицу выйти. Сдавливало грудь и воздух не поступал в легкие. Сегодня я позвонила ей, и сообщила, что не смогу приезжать на дачу этим летом, соответственно, сажать там ничего не буду, как она приказывает, детей туда привозить не буду. Она снова показала свое истинное лицо... Она работает в Монголии, и приезжает на лето, а в марте мне уже не хочется жить. Теперь мне придется как-то объяснять детям отсутствие дачи летом... Но в прошлом году мы туда уже не ездили практически, она поняла, что я из-за детей все стерплю, и вовсю уже показывала свою сущность. Но я хоть немного буду чувствовать себя живой, я умираю рядом с ней. Когда в лицо спрашиваю, за что она ненавидит меня всю свою жизнь, она, как угорь, уходит от ответа. И хотя я знаю, почему, но понять не могу, принять и простить тоже. Ну родила от нелюбимого, ну хотела сына, а не дочку (об этом она мне все мое детство рассказывала, не ленилась), ну, еще много чего, но ребенок-то не виноват. У меня было по-настоящему страшное детство. То, что рассказывают здесь, да, это тоже было, но и в разы страшнее тоже было. И книгу "Похороните меня за плинтусом" читаю, смеюсь. Ну, психически больная бабушка материлась и дурила, ну и что??? Это просто цветочки по сравнению с тем, что бывает. А сейчас она в 60 лет остервенело набрасывается на меня, требуя соблюдения внешних приличий. Главная претензия - я ее позорю неподобающим выражением лица! Каково? Мое лицо слишком мрачное! Соседи по даче должны быть уверены в том, что она - прекрасная мать. Великолепная бабушка. Суперская теща. А она нас всех уже буквально сожрала. Я тронусь умом, если дальше буду ломать эту комедию, тешить ее самолюбие, в то время как она поливает грязью меня и моего мужа. Поэтому приняла решение порвать с ней все контакты.
Многовато для первого поста, но как же меня все это достало! это тяжело жить с осознанием, что тебя ненавидит собственная мать, и при том все время старается держать тебя в подчинении. Не могу больше. Простите за многословие.
 
IRLДата: Воскресенье, 18.03.2012, 20:49 | Сообщение # 504
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Репутация: 0
Статус: Offline
Greydown, очень вам сочувствую.. Похоже нормальных родителей среди преподавателей и учителей не более 1%...
Нет, совсем не много для первого поста. Вам надо хотя бы высказаться. Желательно тому, кто вас понимает и точно не будет морали читать и нелепые рекомендации давать.
Держать все это в себе нельзя, очень травмирует. Тем более, что со здоровьем проблемы.
Если хотите - можете здесь написать, сочувствие точно будет.
Знаете, у меня тоже бывают похожие состояния( уже в привычку вошли). Я замираю, не фокусирую взгляд, и как бы улетаю из реальности..мыслей то же не бывает. Началось это лет в 13, такой своеобразный побег, когда бежать не куда.
Ваша мать ни когда не признается в своей ненависти к вам, да и вообще в чем-либо порочащем ее. Главное - фасад.
Меня, кстати, в свое время то же книга Санаева не особо впечатлила.


Сообщение отредактировал IRL - Воскресенье, 18.03.2012, 20:51
 
givaДата: Воскресенье, 18.03.2012, 21:04 | Сообщение # 505
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Greydawn,очень все знакомо, и про ребенка не того пола, и вообще я виновата, что она забеременела и жизнь ей своим рождением испортила,даже виновата, что у нее токсикоз был и роды длительные,поэтому наверное всю жизнь мстит, и сдавливание в груди, и не желание жить, если бы не бабуля по отцу, не знаю где бы я была, и замужество за первого кто пригрел, благо удачно, у меня вообще создалось мнение ,что вокруг нее как в царстве кащея все вянет, она просто высасывает все силы.
Держитесь,поддерживаю Ваше решение прервать общение , я сама прервала общение уже как 4 месяца, приняла решение буду высылать небольшую сумму, если немощная станет буду решать вопрос с сиделкой, но никакого общения, конечно за эти месяцы были попытки с ее стороны вернуть все в прежнее русло, противостоять было не легко, девочки на сайте поддерживали, я смогла не поддаться обще принятому мнению ,что от матери нужно терпеть все , были и сомнения правильно ли я поступаю, а теперь думаю жаль, что это решение пришло ко мне только в 40 лет, много времени, сил и здоровья потеряно на то, чтобы моя мать назвала меня хорошей дочерью, а жизнь одна, первый шаг Вы сделали, все наладиться, на сайте много полезной литературы, она очень помогает в осмыслении ситуации, карабкайтесь из ситуации, увидите, что чем дальше вы будете морально отстраняться от своей мучительницы, тем больше сил на дальнейшее сопротивление, а главное на свою собственную жизнь у Вас будет.
 
IRLДата: Воскресенье, 18.03.2012, 21:16 | Сообщение # 506
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Репутация: 0
Статус: Offline
Runchik, да , только думаешь, что вроде бы штиль, и чувства как-то начались выравниваться.. и тут получаешь!
У меня то же на днях весьма не приятная(зато поучительная) история случилась. Стыдно рассказывать.. в общих чертах:моя невестка (бывшая уже, брат уже развелся, да и особых чувств к ней не питал никогда), некоторое время назад затеяла дрязгу. Причина - позавидовала на дорогие фужеры, которые я привезла при переезде из столицы. Смысл дрязги - мне родители дают много денег, я покупаю дорогие вещи и т.п.Накапала на мозги брату. В результате все перессорились , причем весьма глобально. Родители о причинах всей этой истории в курсе и в свое время высказывались оччень нелицеприятно о ней.
Далее разведеная жена пытаясь обратно захомутать брата , начала "наводить мосты" с родителями. И у нее все получилось, знаете ли. Причем легко.
На 8 марта притащилась и была принята моими родителями со всеми соответствующими расшаркиваниями(главное ж - фасад, чтобы со стороны было видно, что мы дружная семья и пр..). А когда я матери по телефону высказала просьбу больше не устраивать мне встреч в их доме с данной особой, на меня обрушился просто шквал. Да как я могу такое говорить, она ведь жена ( правда бывшая, а я-то всего лишь дочь, ну понятно..) ну и все в этом духе. Потом со мной неделю не разговаривали, надеясь что я и в этот раз прогнусь. А я не прогнулась.. через неделю мамо была, как шелковая..
Поймала себя на мысли, что если бы не квартира, вряд ли я с ними вообще общалась бы.
Runchik, спасибо за рекомендацию, я даже попробую почитать в оригинале. Если что-то совсем сложное - узнаю у вас?
Да , я сейчас тоже нашла книгу "Как стать себе родителем", не совсем в ней согласна. Но описанные в ней техники помогли мне увидеть себя маленькую со стороны и осознать , что я чувствовала. Это помогает собирать пазл правдивого прошлого. Ну и ты-взрослый лучше понимаешь в чем именно нуждался внутренний ребенок в разные этапы жизни.
 
GreydawnДата: Воскресенье, 18.03.2012, 22:55 | Сообщение # 507
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки, спасибо за поддержку. Мне еще три года назад умные люди советовали не общаться с матерью, но подвела меня моя слабость - дети. И хотя она ни разу не пришла в роддом или в интенсивную терапию, куда мы на 2 недели сразу после роддома со старшим загремели, ни в одну другую больницу, где с детьми лежали, мне предательски хотелось, чтобы у детей была бабушка. Это мое желание все и испортило. Я позволила ей снова приблизиться, после того, как она бросила меня с первым мною встреченным человеком, без жилья и средств к существованию, в 20 лет, в чужом городе, и умотала в свою Монголию. На год. Хорошо, этот человек женился на мне и является по сей день мне единственным близким человеком и единственной поддержкой. Я погорячилась, когда сказала, что не хотела бы с ним прожить всю жизнь. Он знает, что дело во мне, я в любом случае ни с кем не была бы счастлива. И принимает все как есть. Слушает он меня много, но его тоже пожалеть надо, человек работает, платит ипотеку, держит на расстоянии свекровь, и т.д.
giva, знаете, ужасно жалею, что допустила ее до себя, своей жизни, когда она первый раз приехала из Монголии на лето. Мы с мужем жили в общаге от его работы, комнатушке 9 кв.м., и она приехала прямо... к нам. На все наши уговоры снять квартиру на лето, благо деньги у нее были, она воздвигла глухую стену. И вот 10 (!) лет она с нами сидела по 3 месяца каждый год во всех наших общагах, потом в малосемейке, потом муж купил однушку, родился второй ребенок, и муж сказал - валите, марь Иванна, практически силой заставил ее купить дачу, куда и перевез все ее вещи. Но за эти годы уж она оторвалась. Помогала ли с детьми? Ну, если сидение на кровати сутками с убитым видом можно назвать помощью...Муж за порог - она устраивает скандал на ровном месте. А я со слезами умоляю не устраивать подобного при ребенке...

Добавлено (18.03.2012, 22:31)
---------------------------------------------
Тут все очень сложно. Мы с мужем очень много ей помогали. Муж во всех наших общагах ее прописывал, носился с ее документами, с ее монголами (по ее просьбе-приказу устраивал в гостиницы), добывал для нее деньги, везде возил на машине, пахал на даче, а она просто пользовалась нами и ждала...Ждала возвращения блудного сына, который 10 лет не общался с ней. И вот, когда он, с кучей долгов, безработный, разведенный (2 девочки), сидящий на марихуане, курящий и пьющий, соизволил с ней пообщаться, она сразу расставила все точки над i. Устроила безобразную сцену мужу на даче, чтобы он никогда больше там не появлялся - теперь там будет жить ее сын. Мне ультиматум - или я делаю все, как она говорит, или...мира не будет. А мы ей, дураки, от нашей новой двушки ключи торжественно вручаем, она приходит, когда хочет, делает здесь, что хочет, моется, пьет бесконечные чаи, игнорирует мои просьбы - все делает маниакально наоборот(упорно кладет все ножи в отделение для сушки ложек-вилок, хотя в доме маленькие дети), и хает, хает, хает... Моего старшего сына она в течение всей его жизни считает умственно отсталым. Она ни разу не вышла гулять с ним на улицу, чтобы ее с ним не видели. К слову, сын нормальный, очень умный мальчик. Но, понимаете, я ведь не могла родить умного ребенка. А когда она видит мою дочку, то начинает расхваливать вторую дочь своего сына, дескать, какая она красавица, а твоя толстая, ей худеть надо (ребенку 3 года! Ожирения нет) Ради ее признания, я, дура, получила красный диплом. Глубокая скорбь нарисовалась на ее лице, когда она взяла его в руки. Ее слова: Ну вот, ты мне за сына диплом принесла. (сына ее выперли со второго курса за разгильдяйство). Все. Это все по поводу диплома. А я, дура, зарабатывая его, ослепла на 4 курсе. Один глаз перестал видеть. Лето было, сессия. Она сидела на кровати, я ей говорю: Мама, у меня один глаз перестал видеть. Ответ: Ну иди в больницу. И это все. Совсем все. Просто с детства вбила : Мне такая дочь не нужна! Дальше подставить любое, чаще всего из-за четверок, я же роняла ее авторитет в школе.

Какая я была дура, что пыталась эти 10 лет доказать ей, что я достойна если не любви, то, хотя бы, нормального отношения! Я потеряла это время для себя и для семьи, загнала себя в угол, растеряла остатки здоровья. Я не то, чтобы не хочу, у меня просто больше нет ресурсов, чтобы ее ублажать. Я давно потратила НЗ, отсюда и надрыв. Бедные мои муж и дети, я на них должна была тратить силы, или сберечь для них, так как на них и так потратила тоже все, что было. А сейчас - даже психотерапевт мне сказала - а что дальше? где ты будешь брать силы? Не знаю Надеюсь, что год за годом восстановлюсь хоть как-то, но только если не буду с ней общаться. ЕЕ сын тоже подливает масла в огонь, дурак и скандалист с затуманенными марихуаной мозгами. Муж мне говорит: разве ты не видишь, что ей плевать на твоих детей? Да, теперь вижу. Я хотела, чтобы мы все жили хорошо, прощала ей ее нападки и скандалы, оправдывая это ее жизнью с алкоголиком, а теперь оказалось, что я зря ее жалела. В том, что она меня ненавидит, она признается каждое лето, я хотела услышать внятную причину, объяснение 20-летнему кошмару, а затем еще 10-летнему аду, но не получила. А получила вот что: У меня в жизни все отлично, только ты отравляешь мне существование. Вот если бы ты делала все, как я скажу..., тогда бы я еще подумала (над чем???), а так...

Для прочтения литературы я пока еще не созрела. Я думаю, что чуть позже, когда начнут поступать хоть какие-то жизненные силы. Сейчас - лишь бы они нас не трогали, но это вряд ли. Она приедет, и начнется...Хорошо хоть, что муж поддерживает.

Добавлено (18.03.2012, 22:55)
---------------------------------------------
Знаете, на другом форуме высказывалась мысль, что все матери детей 70-х - 80-х годов такие. Нет, не все. Государство катком прошлось только по наиболее уязвимым, по тем, кого уже в семье изуродовали. Моя мать точно скопировала свою, а ту воспитывала мачеха... Просто каждое новое поколение не будет понимать "за что". weep weep

 
ЛояДата: Понедельник, 19.03.2012, 08:56 | Сообщение # 508
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Репутация: 0
Статус: Offline
Greydawn прочитала Ваши посты,это просто ужас,я не представляю просто как Вам удается держаться на плаву при таком-то тиранозавре вместо матери.Держитесь,Вы молодец,что пошли к психотерапевту,это правильный путь,если не свернете и иерапевт Вам подойдет,то через несколько лет Вы обязательно освободитесь,в такой ситуации как у Вас,в таком изможденном состоянии Вам обязательно нужна поддержка информационная со стороны специалиста,Вы со временем начнете относиться к себе бережно,выстроите стены надежные от нее.Муж Ваш молодца и его жалк и Вас и детей Ваших,которых она ненавидит кажется также как и Вас.Такому человеку всегда мало будет и она даже не осознает,что Вы не ее собственность и не обязаны "делать все так,как она говорит",пусть это делают ее монголы.Вот так ездить на людях,на возможностях Вашего мужа,на Вас,подселяться вот так в наглую...У моей матери есть лучшая подруга,ей сейчас к пятидесяти а матери ее 81(!!!),так там мать такой огурец что мама дорогая,как танкер непробиваемый,а дочь выжатая вся как лимон и тоже все делает для матери и по три месяца с ней как Вы сидит,она к ним приезжает каждую зиму.Она ее поносит(дочь свою),мужчин хает,оскорбляет и обесценивает все ее заслуги,а сына боготворит.У меня мама тоже сына любит,а меня нет,представляю как Вам обидно и на Вашем примере еще раз убеждаюсь,что к внукам не подпущу блин,также будет их уродовать,а они ей верить будут,это ж бабушка,а дети сами знаете какой наивняк.
 
givaДата: Понедельник, 19.03.2012, 10:53 | Сообщение # 509
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Лоя к слову о подруге Вашей матери, моей матери в 60 никто не давал на вид больше 50, все очень удивлялись, когда узнавали, что она на пенсии, я в свои 40 выглядела ужасно, синяки под глазами, щеки обвисли, так вот 4 месяца просто не общаюсь, хотя конечно депрессия накатывает периодически, так что утром просыпаться не хочется, НО!!! встретила я недавно знакомую, которая не видела меня пол года , так она в шоке была, все спрашивала, что я с собой сдела, что так помолодела, я домой пришла в зеркало внимательно посмотрела и действительно, синяки под глазами ушли, щеки посвежели, вот и не верь после этого в энергетический вампиризм, теперь меня под дулом пистолета к ней не приблизить, лучше уж расстрел, чем жизнь в ежедневном контакте с ней, во всяком случае расстрел менее мучителен и продолжителен.
 
GreydawnДата: Понедельник, 19.03.2012, 11:23 | Сообщение # 510
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Лоя, знаете, моя маман тоже прекрасно выглядит. Болячек минимум, все зубы свои, седины мало, морщин почти нет. И еще, последние 10 лет, после ею же устроенных скандалов, она прямо напитывается силой, выходит всегда победителем, а я - наоборот, чувствую себя опустошенной, потому что все время пытаюсь ее переубедить-утихомирить. Свекровь у меня такая же. После своих скандалов она как кошка, вдоволь наевшаяся сметаны, а мы с мужем болели каждый раз, потом сказали ей, что общаться будем только по телефону. Страшное было время. Она чуть не разбомбила весь город. Являлась к мужу на работу, орала на него и хлопала стеклянными входными дверями. Он говорит - разобьет, я не расплачусь. Мы с мужем смеемся - наши теща и свекровь еще попляшут на наших могилках. haha Вот такие они, наши мамы. А как с детьми посидеть, так сразу наваливаются тяжелые неизлечимые заболевания, все сразу и ровно на тот период, который требуется посидеть.

Про детство свое здесь рассказывать не буду, чтобы никого не шокировать. Потому книга Санаева и не впечатлила. Как хотелось бы в другой город уехать! Или страну. Но муж намертво к своему НИИ прикипел, не светит мне переезд, а хотелось бы...подальше от них, на край света. на Аляску!
 
Форум » Нелюбимые дети » ОБЩЕСТВО НЕЛЮБИМЫХ ДЕТЕЙ » Заходите и присоединяйтесь! (Знакомство.)
Поиск:

Copyright Мне больно! Нелюбимые дети. Нелюбящие родители. 2010 - © 2024 Конструктор сайтов - uCoz