Мне больно!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: misstrell  
Форум » Нелюбимые дети » ОБЩЕСТВО НЕЛЮБИМЫХ ДЕТЕЙ » Заходите и присоединяйтесь! (Знакомство.)
Заходите и присоединяйтесь!
misstrellДата: Четверг, 13.05.2010, 11:41 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 300
Репутация: 3
Статус: Offline
Здравствуйте, все, кто сюда зайдет! smile

Может быть, у кого-то из вас, как и у меня, в жизни бывает так, что хочется поговорить о том, что тебя на самом деле беспокоит, о своей боли, прошлых и настоящих обидах, ранах, комплексах, но в реальной жизни это невозможно (просто не с кем). Кажется, никто не поймет, да и страшно показывать свои слабости. Тем более, что в нашем обществе существует негласное табу на обсуждение отношения к нам наших родителей, особенно если со стороны все выглядит благопристойно. Для меня, например, возможность поговорить на эту тему виртуально - просто как глоток свежего воздуха в удушливой тюрьме.

Возможно, таких, как я, немало. Об этом говорит и количество сообщений в комментариях к книге Екатерины Шпиллер. Просто никому не хочется выставлять свои проблемы напоказ, зная, что что тебя за это могут унизить и раскритиковать. Давайте здесь объединимся и будем морально поддерживать друг друга, делиться своими проблемами, а критику и осуждение исключим полностью. Пусть каждый знает, что здесь его всегда услышат и поймут!

Давайте организуем "Общество нелюбимых детей", идея создания которого принадлежит Екатерине Шпиллер. Я предлагаю вам, Катя, возглавить его! И призываю всех, кому близка эта тема, присоединяться. Напишите здесь о себе, выскажите свое мнение о влиянии отношения к вам в детстве самых близких людей на вашу душу, ваше представление о себе и на вашу жизнь. Напишите хотя бы пару слов, если эта тема вам близка и интересна!

 
ЛояДата: Воскресенье, 25.03.2012, 11:39 | Сообщение # 616
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Репутация: 0
Статус: Offline
помню когда у нее уже было много денег,на тот момент у отчима очень хорошая должность была,она ходила понты кидала какая он крутая,везде за всех подруг платила,богатой ей нравилось себя ощущать и зарабатывала себе дешевую популярность "дамы с большими средствами",так вот мне было лет 13 и мы зашли с ней в магазин одежды,я попросила купить мне там что-то на что она мне ответила что ей не жалко,но какой смысл СЕЙЧАС деньги тратить,ведь сейчас мне всего 13 и мы потратим все,а когда мне 17 будет,мне вся эта одежда красивая намного нужнее будет,лучше подождать короче до лучших времен...Вот что это было?А?Я кстати тк и стала в итоге думать и постоянно и по сей день откладываю удовольствия на потом.Правильно Вы Ирина сказали про свою мечту,что испугались что будете всю жизнь только и в ожидании,я тоже так теперь думаю,что надо удовольствие себе здесь и сейчас по возможности давать.Жизнь одн,мне уже не 17,а я все ткже пка откладываю покупку понравившейся вещи.Всегда думаю,что потом кгда меня отчим бросит,когда мужчина появится и мне будет хотеться нарядиться,то я буду проклинать себя за то,что удовольствие получала сегодня,а не откладывала...

Добавлено (25.03.2012, 11:21)
---------------------------------------------
А ведь многие вещи которые я хотела купить и не купила себе или не сделала что-то приятное лет пять шесть назад-сегодня уже просто не к делу и не по возрасту...А я думаю чего так тянет на них,а ведь все понятно,нужно просто вовремя исполнять свои простые желания,мы все к этому не привыкли.И еще девочки про отчима думаю,тут такая проблема что я прям начинаю пониать что я расслаиваюсь на две части-одна часть еня понимает уже что я имею право на собственную жизнь,другая часть погружена в путаницу из вины и страха.Сегодня обнаружила в себе с приятным удивленим,что представив себе что он может о мне прийти и начать отчитывать за то что я не живу по их указке,начать агрссивно кричать ,например,я себе сразу стала в воображении пытаться помочь,найти в ком-то защиту от этого агрессора.Уже пытаюсь себе помочь и это правильно.Наташа Кампуш помните ведь тоже боялась обратиться к людям за помощью...Считала СЕБЯ дурой...Как же нам мозги засрали....

Добавлено (25.03.2012, 11:39)
---------------------------------------------
Листва и вот это проживание на хлебе и воде это ткая бредятина блин...На самом деле я не считаю что надо шиковать не в меру,но все хорошо в разумных пределах и экономия в том числе.Есть в этом поведении Ваших родителей какой-то садизм и к себе и к своим детям.Ведь что они хотят добиться этим?Думаю не хотят угрызения совести потом ощущать,если вдруг настанет этот черный день...Ну за то,что получали удовольствие.Как моя мать помню говорила,что лучше сэкономить и сберечь деньги,чем получить удовольствие,это он отчима цитировала.Потому что мол потом когда нечего жрать будет,ты воспоминаниями сыт не будешь.Такое создается ощущение,что есть только два варианта:жить впроголодь и отказывать себе во всем и потом накопить на черный день,или жить шикарно и потом сидеть с голой задницей.Будто среднего чего-то не бывает...А еще как будто кто-то гарантию может дать,что все накопления не сгорят...Мир он переменчив и никто ничего не гарантирует..Короче философия...)

 
ЛистваДата: Воскресенье, 25.03.2012, 16:38 | Сообщение # 617
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне кажется, самое плохое, что делают наши родители - это внушают, что наша жизнь зависит не от нас самих, а от каких-то обстоятельств: от количества денег, от наличия/отсутствия образования, от того, какого мнения о нас окружающие, какой социальный статус имеем. И ты уже при любой проблеме не ищешь реальные пути решения, а начинаешь, во-первых, заблаговременно бояться любых проблем, а во-вторых, когда проблема все-же возникает, метаться и думать - что же я такого совершил плохого, где был неправ, что эта напасть на мою голову свалилась. Они лищают нас возможности ДЕЙСТВОВАТЬ. Не учат последовательности в достижении целей.
Я, когда что-то пытаюсь рассказать маме, просто поражаюсь, как она любой вопрос, который требует КОНКРЕТНЫХ шагов, просто выворачивает наизнанку. И все это в целях избегания ответственности за свой выбор.

Да, Лоя, платить за подруг -это нормально, на это деньги не тратятся, а купить лишнюю шмотку ребенку - что вы, так же и по миру пойти можно. Хотя думаю, что запросы ребенка, и то, сколько денег выбрасывают родители на друзей/родственников - это просто несопоставимые вещи.Тем более, ребенка так легко радовать, она же с этой копеечной игрушкой целый вечер ходить счастливая будет.
 
IRLДата: Воскресенье, 25.03.2012, 18:16 | Сообщение # 618
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Репутация: 0
Статус: Offline
Листва, все тоже самое - страсть к накопительству и какой-то первобытный страх перед действительностью. При болезненном накопительстве, мать кучу авантюр коммерческих затевала - давно могли несколько квартир купить и жить на ренту. У бабки вообще "волга" во время очередной реформы "сгорела".
Они запугивали, что вроде обязательно придет черный день, а у тебя денег нет. И все, жизнь закончилась, ага. Какое-то тотальное недоверие к миру. При этом конкретным действиям в критических ситуациях практически не учили.
А в результате да, приходилось с нуля учиться как действовать в каких ситуациях,как принимать конструктивные решения.
Для объективности надо сказать, что отец в этом вопросе более менее справился с задачей. Как строить карьеру, расти в профессиональной области, вести себя в коллективе, он меня научил.
Лоя, именно это хотела написать про мечту. Сейчас вспоминаю: у меня целый погост нереализованных желаний. Самое обидное, что и возможности и средства были. Но вот не разрешала себе из-за насаждаемого страха "черного дня". А у многих желаний свое время. То , что необходимо в 17 , в 30 уже не актуально.


Сообщение отредактировал IRL - Воскресенье, 25.03.2012, 18:17
 
ЛояДата: Воскресенье, 25.03.2012, 19:21 | Сообщение # 619
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот я и говорю Ирина,про то,что еслив 17 не исполнил мечту,то в 30 это уже не к делу,а самое обидное,что желание само по себе никуда не делось,вот верите...Ну можно сублимировать желания,которые уже не по возрасту,как вариант,например.Ну другим чем-то эти дыры латать.Другими АКТУАЛЬНЫМИ желаниями.А жизнь действительо идет и время неумолимо несется вперед............Его не остановить и жизнь надо жить,а справедливости ради хочу сказать,что ее жить надо конечно,но для того,чтобы действовать,надо быть свободным от бредовых установок...А над этим надо работать.Вот именно то руководство к действию по выживанию в этом мире,по функционированию в нем на уровне взрослого человека самостоятельного ,вт его нам,согласна с Вами,не дали.Это очень точно сказано и по делу.Реально у меня мать тоже миру не доверяет просто вот совсем,он для нее как врождебная злая какашка,грозящая ей в окно.Она меня запугать запугала а как в не функционировать и успешшно жить не научила.Учила только что есть отчим-спаситель и все,что нужно,чтобы выжить-это старательно целовать его в пятки.Вот где идиотизм,Вы представляете себе как вообще с таким "ценным" багажом "знаний" может быть успешен,самостоятелен во взрослом мире?...
Ирина и Вы написали что вот такая программа у них в голове,что черный день обязательно настанет-это у моей матери тоже наблюдается,она вообще живет с ощущением что весь мир просто чудовищно враждебен.Мне это тоже передалось и я бывает ощущаю себя четырехлетним ребенком,забытым мамой в метро,вот такое ощущени потеряности в этом мире,потому что он сам по себе пугает меня ,птому именно что действиям по существованию в мире меня не учили и проблемы решать не учили тоже и я сейчас сама пытаюсь понять что и как,благо есть психолог,она кое в чем мне омогает в ппредставлении об этом мре,хотя наша непохожесть с ней во взглядах и разделяет нас,но она помогает настроиться на поиск удобных вариантов поведения.

Добавлено (25.03.2012, 19:21)
---------------------------------------------
Ирина,по оводу мечты,кторую в 17 не исполнил,а в 30 уже не к делу имею ввиду что мечты в каждом возрасте разные,а в 30 или 25 может быть уже неприлично исполнять мечту себя семнадцатилетней,уже кайфа того что мог бы быть,все равно не испытать,но думаю Вы меня поняли.Психолог моя говорит,что когда внутри место для удовольствия высвободится,то станет легче и восполнится вот эта неудовлетворенность обязательно.

 
GreydawnДата: Воскресенье, 25.03.2012, 19:41 | Сообщение # 620
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Листва)
Лоя, по поводу парня - очень узнаваемо. У меня муж тоже, весь такой добренький, супер-заботливый, а как до дела, то не могу, не знаю, у тебя лучше получится, устал. Да, мне кажется, сейчас все мужики на одно лицо. Я у знакомых вижу. На работу сходил и все, больше трогать не моги. Причем, мы четыре года до брака жили вместе, как-то обязанности по дому равномерно распределялись, а теперь не знаю, как и поделиться. Самое интересное, они еще и голос повышать начинают со временем, прорезается он у них.


Жуть какую-то пишете.
Quote (Лоя)
Да уж,мне кажется все открытия по поводу российских мужиков у меня еще впереди...НО!!!все же есть нормальные люди.Потому что мы про большинств говорим,идиотов избалованых,а есть и нормальные вполне люди и вижу и слышу о них в окружении своем.Вижу точно по крайней мере свою вменяемую знакомую,которя себе искала прицельно мужчину и перебрав кучу неликвида на сайте знакомств нашла хорошего человека.Не кобеля,не козла,и так далее.Без мании величия,а вт про этих земпляров сплошь и рядом женщины рассказывают.Там ткие кадры что писец,тушите свет просто...Про измены я читала на форуме где люди эмигрировавшие писали.Реально там это осуждается,Здесь это в норме и это мне очень противно.Очень.Распущенность мужская очень неприятна...Причем смешно то,что еслибы не менталитет то этот их носик кверху быстренько бы щелчка словил...А так любой лошок немытый-король.И ведь правда девки липнут.А Вы сами слышали от знакомых про мужчин из Европы?Что рассказывают?


Желаю каждой по мужу из Европы! biggrin А если серьезно, вы и правда, девушки, думаете, что в Европе уродов нет? Или что европейцы никогда не включают свои демо-версии, тем более, заграницей (то есть в России, например)?

Хотя сама-то я...У меня-то муж с немецкими корнями. Воспитывал его дедушка, чистый немец. У них здесь была община, многие по-русски вообще не говорили. Тут и гены, которые все перешибают, и поджарость, ничем не убиваемая, и отношение к детям, к жене, к жизни, правда, много труда, очень много труда. И весь мир он по работе объездил, везде за своего принимают (Япония не в счет smile ) И по жизни вообще заметила, что семьи, создаваемые даже обрусевшими немцами, какие-то здоровые, устойчивые, хорошие, в общем. Поищите, может, и у вас в окружении есть парни с немецкими корнями. smile Вот нашу семью как бы не трясло, что бы ни происходило - он говорит: Спокойно, переживем. И все налаживается (при его активном участии, конечно). Женщин в моем окружении раздражало до крайности, что мой муж так включен в дела семьи, в воспитание детей. Не принято. Мне даже высказывали в лицо: А что это муж за тебя твои проблемы решает?! А он их своими считает, для нас это естественно. У него тут полгорода родственников со стороны матери (там польские с русскими "кровя")Так они, когда видели, как он со мной и с ребенком носится, говорили: ну чистый немец, что с него взять! но. Выпендриваться - не заставишь. Лучше смерть. И много работы. Я все время себя ругаю, что не трудолюбивая, как он, например, но он пока отмахивается, мол, ничего, нормально!
так что присмотритесь. Дети в семьях у обрусевших немцев хорошие вырастают. Со мной такие учились - парни, девушки -загляденье, умные, трудолюбивые, правильные какие-то. И в жизни у них хорошо все складывается.
 
IRLДата: Воскресенье, 25.03.2012, 21:17 | Сообщение # 621
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Репутация: 0
Статус: Offline
Greydawn, конечно наличие тараканов в голове от страны проживания не зависит. И в Европе этого добра не меньше. Мы имели ввиду так называемую ментальность. Наши мужчины развращены женским вниманием со всеми вытекающими.
Знаете, идешь где-нибудь в забугорье по улице и глаз постоянно цепляет интересных опрятных мужчин. Совершенно разного возраста. В нашей стране такой роскоши нет, особенно в категории за 30.
Хотя возможности одинаковы: сейчас не проблема купить одежду, косметику, горячая вода повсеместно имеется. Не знаешь что и с чем носить - интернет тебе пожалуйста. Но ведь не пользуются данной возможностью - зачем?
И так во многом..
О, про немцев еще слышала интересное наблюдение: некоторые наши официально - бесплодные дамы, выходя замуж за немца, рожали -таки детей.
 
ЛояДата: Воскресенье, 25.03.2012, 21:34 | Сообщение # 622
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Репутация: 0
Статус: Offline
Ирина,по поводу горячей воды и одежды это Вы отожгли)На самом деле реально представьте себе чо у нас в стране с бабами дефицит.Что мы все тут с Вами просто на вес золота.Так я бы тож честно говоря не парилась особо,а на хрена мне это?Итак хорошо.Я не про гигиену конечно.А про вот это наведение марафета.Кстати в этом есть логика.Я понимаю почему приезжая из Европы люди так дивятся тому с каким усердием русские женщины себя украшают,хотя на каблуках,наряжаются как елки новогодние.А ведь ничего удивительного.У нас себя все стремятся выгоднее пристроить и чтобы выделиться стараются выглядеть ярче.А там ты как таковая ценностью являешься,как личность,а не как упругая задница или молодое мясо.
 
GreydawnДата: Воскресенье, 25.03.2012, 23:43 | Сообщение # 623
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (IRL)
Greydawn, конечно наличие тараканов в голове от страны проживания не зависит. И в Европе этого добра не меньше. Мы имели ввиду так называемую ментальность. Наши мужчины развращены женским вниманием со всеми вытекающими. Знаете, идешь где-нибудь в забугорье по улице и глаз постоянно цепляет интересных опрятных мужчин. Совершенно разного возраста. В нашей стране такой роскоши нет, особенно в категории за 30. Хотя возможности одинаковы: сейчас не проблема купить одежду, косметику, горячая вода повсеместно имеется. Не знаешь что и с чем носить - интернет тебе пожалуйста. Но ведь не пользуются данной возможностью - зачем? И так во многом..


IRL. А я-то и не поняла, недалекая, что вы в виду имели. Как-как Вы сказали??? Мутальность? Миндальность?? Ах, да-а-аа, ментальность...

Мне в жизни часто попадались дамы любых возрастов, рассуждающие так же, как Вы. Насчет одежды. Сначала тряпки, потом все остальное. Задумайтесь, почему у Вас в загранке ВСЕ мужчины чисто, модно и аккуратно одеты. И почему у Вас ВСЕ русские мужчины - грязные свиньи. На мой взгляд, это что-то сродни максимализму, если не он сам.
Quote (IRL)
О, про немцев еще слышала интересное наблюдение: некоторые наши официально - бесплодные дамы, выходя замуж за немца, рожали -таки детей.

Это к чему, вообще не понятно. Еще одно? В каком смысле еще одно? Я не о наблюдениях пошловатых писала, а просто факты.

Насчет всех импортных мужчин - ну тоже, ну не все они такие уж чистые и модные. У меня муж уже 15 лет по миру мотается, всякого насмотрелся. У нас в универе какие грязные (в прямом смысле) французы преподавали. Вы смотрите очень поверхностно, IRL, или видите то, что хотите видеть. smile

Я понимаю почему приезжая из Европы люди так дивятся тому с каким усердием русские женщины себя украшают,хотя на каблуках,наряжаются как елки новогодние.А ведь ничего удивительного.У нас себя все стремятся выгоднее пристроить и чтобы выделиться стараются выглядеть ярче.А там ты как таковая ценностью являешься,как личность,а не как упругая задница или молодое мясо.

У нас женщина стремится себя подороже, повыгоднее продать, она сама - это товар, поэтому и выглядит нелепо рядом с той же француженкой или датчанкой. Плюс азиаты мы (это про новогоднюю елку). Хотя я к этому отношусь спокойно. Хочет женщина себя украшать - на здоровье, меня это не раздражает, лишь бы она не гнобила тех, кто просто следит за собой без изысков, но у нас женщины так не могут. Одна русская женщина непременно должна сгнобить пару сотен своих соплеменниц, это дает ей некие жизненные силы и чувство морального превосходства sad

Добавлено (25.03.2012, 23:43)
---------------------------------------------

Quote (IRL)
Знаете, идешь где-нибудь в забугорье по улице и глаз постоянно цепляет интересных опрятных мужчин. Совершенно разного возраста. В нашей стране такой роскоши нет, особенно в категории за 30.
Вообще не смотрю на мужчин - ни на интересных, ни на неинтересных. У меня какой-то другой взгляд на все эти вещи. Больше обращаю внимание на поведение, речь, интонации, жесты... Это все говорит больше, чем одежда. Иной раз вылизанный хлыщ до того овратителен своей спесью...б-р-р-ррр! Зато хорошо одет. У нас вполне может хороший человек возвращаться домой из гаража в рабочей одежде. Да, это возможно у нас. А им в Европе чем еще заниматься, кроме как себя, любимых, облизывать?
Знакомый уехал в Германию на ПМЖ. Там русских на хорошую работу не берут (безработица, знаете ли, работа немцам нужна самим), и им прямо сказали: Не рыпайтесь, живите на пособие, потому что оно больше, нежели зарплата на той работе, на которую мы можем вас взять. Другой работы у нас для вас нет. Математик и программист со всей родней 10 лет сидят на пособии и не тужат! Он приезжал в Россию на встречу выпускников. Вид его вам бы оч-чень понравился! Ухоженный интересный мужчина "за 30", с уже совершенно европейской ментальностью. Ну и что, что не работает человек, это не важно, зато - как костюмчик сидит! Приятно посмотреть. smile


Сообщение отредактировал Greydawn - Воскресенье, 25.03.2012, 23:28
 
IRLДата: Понедельник, 26.03.2012, 07:09 | Сообщение # 624
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Репутация: 0
Статус: Offline
Greydawn,Это совершенно нормально, что у нас с вами разные взгляды на определенные вещи. Смысла оспаривать что-то не вижу. Да и тематика форума не совсем соответствует.
 
misstrellДата: Понедельник, 26.03.2012, 09:29 | Сообщение # 625
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 300
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Greydawn)
IRL. А я-то и не поняла, недалекая, что вы в виду имели. Как-как Вы сказали??? Мутальность? Миндальность?? Ах, да-а-аа, ментальность...


Greydawn, не вижу повода так горячиться.
Ирина выражает свои мысли без каких-либо выпадов в вашу сторону, так зачем же такой тон?
 
ЛояДата: Понедельник, 26.03.2012, 10:22 | Сообщение # 626
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Репутация: 0
Статус: Offline
Greydawn так мы и говорим о том,ПОЧЕМУ женщина так себя в России позиционирует.И вина тому именно ментальность,каким бы банальным Вам это ни казалось.Просто мы все здесь разные,у каждой свое мнение и мы ими просто обмениваемся.Что-то для себя новое отрываем,ничего страшного нету в несовпадении этих мнений.

Добавлено (26.03.2012, 10:16)
---------------------------------------------
Вчера девочки сделала еще одно маленькое открытие,тема интересная поднялась в моей голове.Я вспомнила себя лет пять назад.У меня тогда был тяжелый разрыв с парнем,он был как часть меня,любовь у нас была больная,но все же привязанность просто смертельная была.Я в нем нашла спасение от всех своих страхов.Потом когда я стала понимать что он меня не любит больше так,как раньше-мир стал рушится.Потому как я окончательно одичала на тот момент и с людьми уже почти не контактировала.Сидела дома целыми днями,курила по несколько пачек в день,ела постоянно,вообщем ужас просто и в вечных мыслях о суициде и в ощущении безысходности.А потом пришла идея такая,что отчим может меня вытащить из всего этого,что может вот именно он и станет моим спасителем,отогреет и даст мне любовь,что я скрее всего до этого его просила плохо,а теперь буду с ним чаще общаться и у меня будет ОТЕЦ.Надежд было столько тогда и фантазий добрых о ПАПЕ,о том,что мне дадут наконец ЛЮБОВЬ.Так вот эти иллюзии и стали в итоге уже даже после разочарования в этой затее,они стали моим мнением и представлением базовым об отчиме.То есть разочарование пришло а иллюзии никуда не делись.

Добавлено (26.03.2012, 10:22)
---------------------------------------------
И даже страх тот потрять его как единственную(мнимую)опору,он остался и просто живет сам по себе,как мираж,который все равно составляет общую картину мр,хоть и потрогать руками его нельзя и сам по себе он нереален.Мне кажется,что так у каждой из нас здесь.Мы все строили определенные иллюзии относительно наших родителей и ими и живем,они нам порой застлают глаза,когда хотим закрыться ,уйти или защитить себя,что суть одно и то же,но вообщем вот ткие мысли...Как Вы думаете?

 
ЛистваДата: Понедельник, 26.03.2012, 10:45 | Сообщение # 627
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
Полностью согласна с Вами, Лоя. У нас иллюзии не только по поводу родителей, но и по поводу всего остального мира.
 
ЛояДата: Понедельник, 26.03.2012, 11:44 | Сообщение # 628
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Репутация: 0
Статус: Offline
Листва,верно,про остальной мир отдельная тема.Они ведь не только внушают одним своим только статусом родителя,что жестокость-это любовь.Что жестокость сама по себе нормальна.Причем именно по отношению к ребенку.Для ребенка ведь родители и пределы квартиры-это целый мир.Он на этом строится,начинается и заканчивается,если вспомнить детсво,то мне тоже казалось,что моя семья и моя квартира,что мы и есть этот мир,а все,что за окном,это все вертится вокруг нас)И в неправильной системе воспитания ребенок и формируется с придурковатыми и иллюзорными представлениями о реальности.У меня кстати много всяких "перевертышей" в голове.Мне психолог говорила,что тут фишка в том,что такие никакие родители просто сами оторваны от мира,живут в бредовых своих фантазиях и представления,а ребенку они и объяснить ничего не могут,потому что сами мало того,что в глючных представлениях плавают,так еще и заниматься этим(объяснением)им неинтерсно,ну неохота тким людям заниматься своим ребенком,его внутреннем миром.Никогда тких не пойму.Мне кажется общаться со своим дитем-это ОЧЕНЬ интерсно,это ведь другая маленькая личность уже,она тянется к тебе,интересуется.

Добавлено (26.03.2012, 11:44)
---------------------------------------------
А ты можешь ему как взрослый человек уже СТОЛЬКО всего дать,показать.Мечтаю об этом просто,не сейчас,но в перспективе очень этого бы хотелось,было бы здорово.Но это только если у самой внутри порядок относительный.тогда и есть что отдать этому человечку,а если сама по себе дура-дурой,кторая и над ошибками работать не хочет,тогда ,конечно,все приобретает вообще депрессивный оттенок и дети становятся отягощением и потом ощущая это и сами от таких "родителей"на 180 градусов отврорачиваются?Мне вот на сегодняшний день уже совсем не интересно общаться ни с матерью ни с отчимом,совсем не тянет к ним,с ними просто скучно,они видятся ограниченными.Все равно что находиться в компании с людьми,гнобящими на твоих глазах своих детей.Такие люди становятся противны уже через пять минут.Вот и свои также уже...Отвращает их уродливость внутренняя,их хамство,неуважение просто-напросто поднимается и появляется стойкая неприязнь и желание как можно быстрее смыться от этих ущербных.

 
IRLДата: Понедельник, 26.03.2012, 12:19 | Сообщение # 629
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Репутация: 0
Статус: Offline
По-моему ребенок - это чудо, которое растет рядом с тобой. Видеть в нем врага или угрозу может только человек, с мировосприятием ребенка( кем и являются наши родители).
Да, долгое время родители и дом - это и есть мир ребенка, точнее его отражение. Если с детства отражение враждебно, то потом не просто изменить представление о мире.

Я спокойно сейчас общаюсь со своими родителями, но вот друзьями они мне вряд ли когда-нибудь станут. У них совсем другой мир.


Сообщение отредактировал IRL - Понедельник, 26.03.2012, 12:21
 
GreydawnДата: Понедельник, 26.03.2012, 15:58 | Сообщение # 630
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (misstrell)
Greydawn, не вижу повода так горячиться. Ирина выражает свои мысли без каких-либо выпадов в вашу сторону, так зачем же такой тон?


Mistrell, тон - зеркальный.

Есть схема: 1) Вам пришлось жить в аду, как нам вас жаль.
2) Как же вы выжили, ведь ваша мать такая ...(подставить нужное из комментов)
3) Да, конечно, вы разорвете этот порочный круг.
Если хоть слово со знаком "+", то все - игнор. Не чересчур ли?

Quote (IRL)
Greydawn,Это совершенно нормально, что у нас с вами разные взгляды на определенные вещи. Смысла оспаривать что-то не вижу. Да и тематика форума не совсем соответствует.


Тематика форума, однако, оказалась достаточной для того, чтобы в рамках обсуждения гнилой российской ментальности об...ть всех и вся просто так, по ходу беседы. Но если вдруг кто-то попытается возразить, то все, сию же минуту тематика форума не позволяет...

Карл Лагерфельд. Н-да...
 
Форум » Нелюбимые дети » ОБЩЕСТВО НЕЛЮБИМЫХ ДЕТЕЙ » Заходите и присоединяйтесь! (Знакомство.)
Поиск:

Copyright Мне больно! Нелюбимые дети. Нелюбящие родители. 2010 - © 2024 Конструктор сайтов - uCoz