Мне больно!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: misstrell  
Форум » Нелюбимые дети » ОБЩЕСТВО НЕЛЮБИМЫХ ДЕТЕЙ » Заходите и присоединяйтесь! (Знакомство.)
Заходите и присоединяйтесь!
misstrellДата: Четверг, 13.05.2010, 11:41 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 300
Репутация: 3
Статус: Offline
Здравствуйте, все, кто сюда зайдет! smile

Может быть, у кого-то из вас, как и у меня, в жизни бывает так, что хочется поговорить о том, что тебя на самом деле беспокоит, о своей боли, прошлых и настоящих обидах, ранах, комплексах, но в реальной жизни это невозможно (просто не с кем). Кажется, никто не поймет, да и страшно показывать свои слабости. Тем более, что в нашем обществе существует негласное табу на обсуждение отношения к нам наших родителей, особенно если со стороны все выглядит благопристойно. Для меня, например, возможность поговорить на эту тему виртуально - просто как глоток свежего воздуха в удушливой тюрьме.

Возможно, таких, как я, немало. Об этом говорит и количество сообщений в комментариях к книге Екатерины Шпиллер. Просто никому не хочется выставлять свои проблемы напоказ, зная, что что тебя за это могут унизить и раскритиковать. Давайте здесь объединимся и будем морально поддерживать друг друга, делиться своими проблемами, а критику и осуждение исключим полностью. Пусть каждый знает, что здесь его всегда услышат и поймут!

Давайте организуем "Общество нелюбимых детей", идея создания которого принадлежит Екатерине Шпиллер. Я предлагаю вам, Катя, возглавить его! И призываю всех, кому близка эта тема, присоединяться. Напишите здесь о себе, выскажите свое мнение о влиянии отношения к вам в детстве самых близких людей на вашу душу, ваше представление о себе и на вашу жизнь. Напишите хотя бы пару слов, если эта тема вам близка и интересна!

 
ЛояДата: Понедельник, 26.03.2012, 16:26 | Сообщение # 631
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Репутация: 0
Статус: Offline
Ирина,Вы молодец,что общаетесь спокойно с ними,если я правильно поняла,то то,о чем Вы говорите-есть свидетельство того,что многое проработано уже.Потому что вот эта способность выстроить внутренний свой мир так,чтобы обеспечить себе необходимую защиту от последствий постоянных попыток вторжения,она нарабатывается в норальных семьях сама собой.А с некудышными родителями человек вынужден учиться вырабатывать ее сам.Вот у Вас это видимо получилось.Я пока работаю над этим.Для этого нужно перелопатить в голове кучу инфы о своем прошлом и своих чувствах.Сегодня гуляла и думала о том,что когда отодвигается страх перед родителями,величие их фигур умаляется,тогда наступает другой этап.Начинаешь думать о своем месте в этом мире.На самом деле на сегодняшний день для меня главную сложность составляет способность жить по своему усмотрению и не оглядываться на мнение общесвенности,я хочу научиться не зависеть от людского мнения.Это большая тема.Но уверена,что она центральная.Одна из центральных тем по крайней мере на пути к свободе от зависимости.Что думаете об этом?У нас и правда есть такая традиция в России-люди лезут не в свое дело.Если кто-то какие-то уже наработи имеет в этой области,рада буду послушать)
 
IRLДата: Понедельник, 26.03.2012, 17:09 | Сообщение # 632
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Репутация: 0
Статус: Offline
Лоя, спасибо. Но не знаю на сколько устойчиво такое состояние, возможно оно и определенными изменениями со стороны родителей вызвано. Возможно они поняли , что я прогибаться под них дальше не собираюсь, поэтому несколько нейтрально себя ведут.
Относительно "приемов" - не знаю насколько они эффективны без внутренней уверенности в своей правоте, и определенной целостности и самодостаточности. Такие люди очень хорошо чувствуют, когдв ты сомневаешься, даже если говоришь правильные слова. И наоборот, когда сомнений нет,иногда и говорить ничего не надо - по взгляду и манере держаться понятно, что лучше не стоит определенные границы нарушать. Думаю, со временем все это выровнеется.


Сообщение отредактировал IRL - Понедельник, 26.03.2012, 17:12
 
ЛистваДата: Понедельник, 26.03.2012, 17:29 | Сообщение # 633
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
IRL, я тоже завидую Вашему спокойствию. Я уж с матерью что только не перепробовала, все равно она меня постоянно выводит из равновесия. Даже по телефону ей это удается. Мне помогает только полное прекращение общения с ней. Я уж чего только ей не говорила, она обижается, оставляя меня на какое-то время в покое. Я за это время прихожу к мысли, что ее допекания мне больше не страшны. Но не тут то было. Если не через день, так через неделю после начала общения все повторяется.
Основная манера ее общение - полное игнорирование моих слов. Особенно бесит, когда она начинает убирать у меня в доме.
 
ОсенняяДата: Понедельник, 26.03.2012, 17:30 | Сообщение # 634
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Что думаете об этом?У нас и правда есть такая традиция в России-люди лезут не в свое дело.Если кто-то какие-то уже наработи имеет в этой области,рада буду послушать)

От страха быть не правильной, не идеальной не пробывали избавиться. Не пробывали стать самим сабой?
 
IRLДата: Понедельник, 26.03.2012, 17:47 | Сообщение # 635
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Репутация: 0
Статус: Offline
Листва, не исключено,что у нас просто разные ситуации или разные матери. Я то же долгое время не могла сними общаться вообще, как искра вспыхивало на ровном месте буквально. У меня сложилось впечатление, что они подсознательно чувствуют твое состояние. Кто кого провоцирует - до конца не ясно. М.б. я своим внутреннем настроем, а может быть они, а я только реагировала на них.
Уборка в квартире - это знакомо то же.И демонстративное мытье посуды. Правда в последней моей квартире они не появляются и не высказывают желания. Мать была только однажды, даже чаю не попила. Мне это поведение не совсем понятно пока.

Добавлено (26.03.2012, 17:47)
---------------------------------------------
мы даже с ней о ее приятельнице( я о ней писала выше) поговорили. И она даже вроде бы в чем-то со мной согласилась, и во-всяком случае не стала переубеждать, и упрекать, что мне все "нормальные" женщины монстрами кажутся.
Возможно - это новый тактический ход, конечно такой. Посмотрим..


Сообщение отредактировал IRL - Понедельник, 26.03.2012, 17:49
 
ЛистваДата: Понедельник, 26.03.2012, 18:09 | Сообщение # 636
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, Лоя, наше общество понятия не имеет о границах личности. Все это последствия социалистического воспитания. Я как-то была за границей с турпоездкой. Такой двухнедельный автобусный тур. А там люди танцуют на танцполах парами или по одному. Было интересно наблюдать, как люди из нашего автобуса, постепенно стекаясь на одну площадку, неизменно образовывали круг. Все наши попытки отойти в сторону ни к чему не приводили - подходили еще люди, потом еще и опять образовывался круг. А назавтра обсуждения - кто как танцевал и кого в итоге кто приглашал. Хотя люди до поездки были между собой абсолютно не знакомы - со всей Беларуси, просто.
И еще, помню меня поразило: как-то в одно кафе на улице зашла большая группа подростков - класс целый, наверное. Как они себя вели, с какой раскованностью и внутренней свободой. Я на них смотрела и понимала, что между нашим воспитанием просто пропасть - мы постоянно были готовы к окрику от взрослых, замечанию, постоянная готовность вжать голову в плечи. Любой взрослый мог сделать любое замечание, и был априори прав.
 
ЛояДата: Понедельник, 26.03.2012, 21:16 | Сообщение # 637
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Репутация: 0
Статус: Offline
Ирина,я с психотерапевтом говорила однажды на тему неожиданных метаморфоз произошедших якобы с родителями:),обнаружив "изменения в родителях" я пришла к ней и удивлялась,дивилась прямо какими они "другими " стали.Потом она мне объяснила и я поняла,что когда у человека внутри происходят мощные изменения,глубокие повороты в направлении обретения свободы личностной,то реальо все вокруг будто становятся другими.На самом деле они не меняются и не то чтобы они прям что-то там поняли и поменяться решили,просто Вы правильно заметили,что они раз за разом видят и чувствуют,что за определенную черту Вы их не пускаете и поэтому им ничего не остается как смириться.А Вы просто наблюдаете как они смиряются:)По поводу устойчивости-думаю,что важно то,что эта позиция ИМЕЕТ место быть внутри Вас,конечно,провалы возможны,но сама по себе она из Вас точно никуда не денется.По крайней мере процесс уже необратим,процесс осмысливания,даже если будет провал,Вы все равно вернетесь на место и еще и приобретя опыт выхода из критической точки,сделав уже новые выводы,кторые позволят продвинуться ЕЩЕ дальше.
Листва,моя мать тоже убиралась у меня постоянно,прям общий симптом какой-то и тоже очень бесило,прям вот вторжение в границы натуральное)Согласна с Вами,что дети раскованные,но все же это не повсеместно,сейчас тоже много садизма они видят эмоционального от незнакомых людей,которых бывает раздражает просто их громкий смех,такое видела часто в трамваях,например,бабки на детей гонят непонятно за что объективно.Про поездку туристическую-умора какая-то.Странно и правда.Мне бы было противно,есть такой момент очень характерный для немцев,например,замечала что если они идут то ли компанией то ли по одиночке,то явно думают о себе и о своем,на мнение окружающих о них им явно все равно и меня зависть берет,мы другие все-таки и почему так...Нам ,нашему народу и мне в том числе важно что думают окружающие о моей внешности,о нашей компании там на улице и так далее...А вот на Арбате часто вижу иностранцев,ненакрашеные женщины,которым явно плевать на всех и видно их счастье,наслаждение жизнью вокруг...Другие они.
 
ЛистваДата: Вторник, 27.03.2012, 00:09 | Сообщение # 638
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
Лоя, я этих детей тоже за границей видела. А наши подростки очень отличаются. У них не раскрепощенность, у них - противопоставление.
 
RunchikДата: Вторник, 27.03.2012, 09:26 | Сообщение # 639
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Листва)
Зато с отцом была совсем другая ситуация -он меня всегда любил, жалел, защищал перед мамой. Я ему была очень благодарна и тоже очень любила, и очень жалела.

Листва здравствуйте, очень вас понимаю и сочувствую, у меня тоже была иллюзия любящего папочки, который пил правда, но как мне казалось очень любил и жалел, никогда не орал на меня в отличии от матери. Сейчас оглядываясь назад и обдумывая все заново понимаю что он просто самоустранялся от проблем.
Вообще очень страшно разочаровываться в людях а тем более в близких. Ведь вроде кажется все уже понятно сними,родителями нашими, все уже мы пережили не по одному разу, а все равно где-то за и вылезет капелька надежды, а вдруг они исправятся, оттаяют, полюбят и поймут.
Но к сожалению этого не будет.
Еще одно наблюдение я сделала по своим родителям, когда с каждым по отдельности встречаться или разговаривать, есть небольшой шанс построить логическую беседу, если же они вместе это просто кошмар какой-то, кроме всяких гадостей ничего нет. Вообще я с ужасом наблюдаю как они в худшем смысле друг друга дополняют. И с годами становиться только хуже, перенимают самые плохие качества друг друга.

Добавлено (27.03.2012, 09:12)
---------------------------------------------
IRL хотела написать вам что совершенно согласна с вашими наблюдениями по поводу мужчин заграницей. Тоже помню когда приехала первый раз в Англию это было первое что просто бросилось в глаза. Именно обычная элементарная опрятность, отсутствие непонятных запахов и прочие мелочи. Они действительно намного меньше ожидают от женщин и намного больше делают сами. Просто умиляешься как папочки носятся с малышами, меняют им памперсы, таскают в школу а потом еще после работы едут обратно в школу и ведут секции по футболу, баскетболу и прочему. А для мамаш нормально пойти на girl time (это при том что они большинство не работают). Даже иногда мне кажется мамаши пользуются этим.

Лоя вы очень правильно пишете что иностранцем в большинстве своем абсолютно наплевать что думают окружающие, это видно и по поведению и по манере одеваться. Мне кажется все дело в том, что в большинстве развитых стран менталитет общества построен таким образом, что иметь мнение и особенно высказывать мнение о других вообще то не очень принято. Это просто не входит в круг естественных эмоций. Конечно же существуют разные ситуации и разные люди, но в подавляющем большинстве, с которым я сталкивалась, обсуждение других людей и оценки других людей не является частью жизненной программы.
Это все на мой опять же взгляд исходит от долгой истории диктатуры колхоза на личностью, когда все считают что имеют право влезть в чужую жизнь и высказать мнения и дать оценки, о которых не спрашивают. При этом наш человек склоняет голову и слушает, а иностранец в такой ситуации просто решит, что у человека который лезет с непрошеными советами "не все дома" и уйдет, даже спорить не будет.

Добавлено (27.03.2012, 09:22)
---------------------------------------------
Что касается детей, то и говорить не приходится.... Школы в развитых странах построены прежде всего на уважении к личности ребенка. Про крики или хамство учителей у них никто вообще не знает и давно не проходил. Более того, учителям запрещено говорить родителям что-либо если вдруг ребенок пожалуется на плохое обращение дома. Учитель обязан информировать департамент прав детей. У нашего одного знакомого сын когда закончил институт, устроился на работу, пришел он к папе и попросил помочь на жилье платеж первый заплатить, а папа ему сказал " если сынок тебя не дай Бог собьет машина или что еще плохое случиться то я конечно помогу, а в остальном ты давай сам старайся" Сынок сейчас очень хорошую карьеру сделал.
Есть конечно и другие, которые балую и портят своих детей, но долго за уши обычно не тянут, так что реальная жизнь заставляет детей взрослеть очень быстро.

Добавлено (27.03.2012, 09:26)
---------------------------------------------
IRL очень рада за вас что у вас получилось поставить отношения с родителями в приемлемые рамки. У меня пока так и идет противостояние. Думала уже меня это все меньше и меньше волнует, но периодами такая тоска наступает... Ничего, буду ждать и держаться, ваш пример позволяет надеяться.

 
ЛистваДата: Вторник, 27.03.2012, 10:11 | Сообщение # 640
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Runchik, спасибо Вам за поддержку. Я сейчас тоже наблюдаю, как родители дополняют друг друга, хотя в детстве мне казалось, что они противопоставлены. Единство и борьба противоположностей, однако.
По поводу наших мужчин, мне кажется, они испорчены прежде всего ситуациями в их семьях. Они просто не знают, что должен делать мужчина в семье, какая у него роль и какая зона отвтетственности. И пытаются занять роль ребенка при мамочке -я же на работу сходил, деньги отдал, даже пиво сегодня не пил, лежу себе на диване, телевизор смотрю - чего тебе еще надо. И любая работа по дому становится отдолжением с их стороны - я тебе вчера то-то сделал, можно я сегодня пойду с мужиками пива попью. И ты становишься или "плохой мамой", когда просишь убрать за собой носки/одежду/посуду, или молчишь и становишься жертвой, делая все сама и злясь при этом.
 
IRLДата: Вторник, 27.03.2012, 10:54 | Сообщение # 641
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Репутация: 0
Статус: Offline
Лоя, видимо да на каком-то этапе действительно количество перешло в качество. По ощущениям, когда стала про ту материну приятельницу вспоминать, обнаружила, чтоименно оттуда пошли неправильные установки поведения женщины и матери. и когда стала пересматривать критически ,осознав и почувствова, что до нормы там далеко. Было ощущение, будто мышцы спины расслабились, как какой-то зажим прошел.
А с другой стороны стала осозновать, что в детстве очень часто мне было плохо, некомфортно, например когда на даче отдыхала. Именно не комфортно от атмосферы вокруг. Хотя раньше в памяти это время воспринималось как что-то положительное - каникулы все-таки.
То есть просто психика порционно перерабатывает негативные воспоминания.
Надежда найти материнскую любовь у своей матери то же полностью не исчезла, но значительно ослабла и поддается контролю.

Добавлено (27.03.2012, 10:43)
---------------------------------------------
Согласна, что Союз внес свою лепту. Там ведь гос.доктриной было подавление личности и индивидуальности. Все должны думать, жить одинаково, внешне не выделяться. Если кто-то думает ни как все - топить, не имеет права.
Один только разбор личной жизни на партсобрании чего стоит.
Лоя, у нас да,особенно у старшего поколения в ходу привычка свое раздражение и недовольство сорывать на детях ( или окружающих) иногда совершенно посторонних. Пользуясь "правом старшинства".
Как альернатива в других культурах: если чужой ребенок плохо себя ведет, обычно делают замечание не ему, а его родителю. Мне кажется это более здоровая позиция.
Листва, последствия воспитания то же имеют место. Особенно если семья имела признаки токсичной. Тогда м.б. все как вы описываете - мужчина в жене ищет маму, и ведет соответствующе.

Добавлено (27.03.2012, 10:54)
---------------------------------------------
Runchik, спасибо. Думаю позитивные изменения должны наступить у всех рано или поздно. Как я писала выше, переход количества в качество, когда определенная часть проблемы прорабатывается.
Согласна , что школьное воспитание очень разное. У нас не поощерялся поиск себя. И часто воспитательные приемы основывались на унижении.
Про хамство и повышение голоса - это да. В некотрых странах родитель может срок за рукоприкладство получить. И большие проблемы за повышение голоса на ребенка. Где-то бывает, конечно, перегибание палки и не все однозначно далеко. Но как сдерживающий фактор может работать.


Сообщение отредактировал IRL - Вторник, 27.03.2012, 10:55
 
misstrellДата: Вторник, 27.03.2012, 11:58 | Сообщение # 642
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 300
Репутация: 3
Статус: Offline
Greydawn, я так и не поняла, кого и в чем вы обвиняете.
Повторяю: к вам здесь ни один человек не проявил неуважения, не написал ни одного негативного слова лично в ваш адрес.
Вы же позволяете себе неуважительные, пренебрежительные комментарии в сторону присутствующих. Так нельзя.
Здесь правило - обращаться с уважением друг к другу.

Для слива агрессии поищите, пожалуйста, другое место, их в сети полно.
Здесь люди заняты более серьезными задачами.
 
ЛистваДата: Вторник, 27.03.2012, 12:12 | Сообщение # 643
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
По поводу мужчины в семье, я наблюдаю просто однозначную ситуацию, так как у меня маленький ребенок и приходится много общаться с мамами детей на прогулках. Отцы гуляют с детьми только в виде большого исключения. Я сейчас вожу ребенка в образовательный центр - адаптация к садику, когда я пришла как-то с мужем и сказала что сегодня он вместо меня побудет с ребенком, у воспитателя, психолога, кстати, было большое удивление. Я спросила, что ее так удивило, она в замешательстве сказала - а разве он справится. Он поводил ребенка около месяца - был дома в отпуске, мне теперь все мамы говорят, как это необычно и как они своим мужьям сказали, что там появился мужчина и в следующий раз пусть муж идет, и что они услышали в ответ.
 
IRLДата: Вторник, 27.03.2012, 14:30 | Сообщение # 644
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Репутация: 0
Статус: Offline
Листва, мне кажется еще войны и др. события начала 20-го века, вызвавшие демографический перекос, повлияли на ситуацию с воспитанием мужчин.
Еще хотела добавить по поводу разницы в школьном воспитании - на совсем не учили адекватному отношению к успеху. И к своему и к чужому. Считалось, что свои успехи афишировать не прилично. А чужие - часто воспринимаются как личное оскорбление.

Когда один лондонер рассказывал о своих (совершенно неоспоримых) успехах, упомянув(для примера) менее успешных коллег к тому же. Я была так возмущена: как можно, "ставить ногу на грудь", а вдруг другим будет неудобно ( ну это уже привет моим границам) и т.п. А он совершенно не понял мою реакцию. Если успехи есть , почему это надо скрывать?
 
ЛояДата: Вторник, 27.03.2012, 15:31 | Сообщение # 645
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Репутация: 0
Статус: Offline
Ух девочки,сколько Вы всего написали и все интересно обсудить.
Runchic а как Вы решились переехать?
По поводу того,что иностранец подумает,что непрошеные советы дает челрвек с отклонениями,я с этим полностью согласна и даже думаю что скоро и сама также буду реагировать.Надеюсь,в России найдутся и по мою душеньку люди,с кторыми будет комфортно общаться и они не будут лезть с советами глупыми.Вам такие встречались,девочки?Невторгающиеся я имею ввиду.Или это бич вообще всех русских?
по поводу внешнего вида русских мужчин,я сегодня смотрела по сторонам и не очень много мужчин мягко говоря следят за своим видом.Правда вид у многих странный...Неопрятный и это не слишком привлекает,но может это потому что одеваться правильно не умеют и просто не подозревают что можно выглядеть лучше и ярче?По оводу замужа девочки у меня взгляды поненогу меняются.Я думаю,важнее всего быть с человеком,с которым тебе хорошо.Все тупее кажутся лозунги совковые типа когда замуж,когда родишь ,а когда второго...Блин,это ж такой пролетарий...Жесть...И как среди этого всего быть?Видимо предстоит учиться понемножку не бояться отличаться от других.Не вписываться в рамки требований обязательных...Блин ну не виновата я что в таком почти совке родилась,но ведь не могу я себя гнобить в унисон с другими мол замуж беги бегом,и тому подобная муть...Короче своя позиция вырисовывается и это разует меня,во многом это благодаря здешнему нашему общему рассуждению на разные темы.Это очень укрепляет в вере в себя и свою правоту,когда есть с кем обсудить эти вещи,родителей и отношение к себе самой.

Добавлено (27.03.2012, 15:22)
---------------------------------------------
По поводу того,что за границей не принято лезть в душу-это очень приятно.Хотела бы я жить в ткой среде...Но можно ведь если не место жительства поменять,то хоть отношение к тому как себя ведут люди.Кстати по поводу европейских пап,много читала на форумах для русских эмигрировавших в испанию,что испанцы очень носятся с детьми,а Вы вот видите про англичан говорите,знчит Европа в этом плане вообще с большего по сравнению с Россией намного для женщины лучшая среда для жизни.Лучшие условия.Более справедливые социальные устои,принятые нормы.По поводу родителей Ваших,хочу сказать,что они будут все равно ощущать что Вы неизменно,даже и спотыкаясь,а возвращаетесь на исходную позицию и они устанут туда стучать.В ту дверь,кторую Вы не открываете,а позже,когда Вы совсем внутри себя излечите,все свои раны,Вам станет намного легче переносить эти попытки вторжения,я говорю об этом,потому что даже маленькие победы в этой битве приносили мне именно такие ощущения,ощущения реальности положительного исхода для меня самой и психотерапевт мне говорила не раз что годами вылечивая все новых людей,она наблюдала этот процесс возрождения чувства собственного достоинства.

Добавлено (27.03.2012, 15:31)
---------------------------------------------
Ирина,про успех-верно подметили,в нашей среде считается неприличным им гордиться,как это все мне прям из детства воспоминается,все это промывание мозгов,что типа хорошо быть скромным и нужно о людях сначала думать а потом о себе...Шиза настоящая самая.
Листва,у меня та же песня с парнем моим была,я ему про носки по всей квартире расбросаные когда говорила он реально их собирал с видом обиженого ребенка,как будто так и надо и он обижался на меня что я его ими напрягаю,носками этими.И тарелки везде и всюду оставляет,привык что бабушка там за ним как пылесос ходит и подтирает все.Наши мужики разбалованные,это ужасно просто и противно.А по сути вот честно идешь о улице и глазу зацепиться незачто,только сли совсем молодые парни,но с ними сами понимаете и самой неинтересно будет.И вообще у нас в стрне дебильное представление какое-то о семье,ущербное ужасно.Что мол мужчина деньги принес и все ок в этом случае,может попу на диване почесывать...А женщина "мудрее " быть должна,"не показывать характер",ведь "сейчас хороший мужик на вес золота".Узнаете?То есть будь терпилой,а то одна будешь.И ведь реально норальных мало,одни инфантилы,а я раньше думала что женщины зажрались или сами дуры что жалуются а теперь понимаю...У нас просто и нормальные эти так называемые со временем наглеют,звездной болезнью заболевают при таком-то выборе и козлить начинают с женами.

 
Форум » Нелюбимые дети » ОБЩЕСТВО НЕЛЮБИМЫХ ДЕТЕЙ » Заходите и присоединяйтесь! (Знакомство.)
Поиск:

Copyright Мне больно! Нелюбимые дети. Нелюбящие родители. 2010 - © 2024 Конструктор сайтов - uCoz