Мне больно!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: misstrell  
Форум » Нелюбимые дети » ОБЩЕСТВО НЕЛЮБИМЫХ ДЕТЕЙ » Заходите и присоединяйтесь! (Знакомство.)
Заходите и присоединяйтесь!
misstrellДата: Четверг, 13.05.2010, 11:41 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 300
Репутация: 3
Статус: Offline
Здравствуйте, все, кто сюда зайдет! smile

Может быть, у кого-то из вас, как и у меня, в жизни бывает так, что хочется поговорить о том, что тебя на самом деле беспокоит, о своей боли, прошлых и настоящих обидах, ранах, комплексах, но в реальной жизни это невозможно (просто не с кем). Кажется, никто не поймет, да и страшно показывать свои слабости. Тем более, что в нашем обществе существует негласное табу на обсуждение отношения к нам наших родителей, особенно если со стороны все выглядит благопристойно. Для меня, например, возможность поговорить на эту тему виртуально - просто как глоток свежего воздуха в удушливой тюрьме.

Возможно, таких, как я, немало. Об этом говорит и количество сообщений в комментариях к книге Екатерины Шпиллер. Просто никому не хочется выставлять свои проблемы напоказ, зная, что что тебя за это могут унизить и раскритиковать. Давайте здесь объединимся и будем морально поддерживать друг друга, делиться своими проблемами, а критику и осуждение исключим полностью. Пусть каждый знает, что здесь его всегда услышат и поймут!

Давайте организуем "Общество нелюбимых детей", идея создания которого принадлежит Екатерине Шпиллер. Я предлагаю вам, Катя, возглавить его! И призываю всех, кому близка эта тема, присоединяться. Напишите здесь о себе, выскажите свое мнение о влиянии отношения к вам в детстве самых близких людей на вашу душу, ваше представление о себе и на вашу жизнь. Напишите хотя бы пару слов, если эта тема вам близка и интересна!

 
ЛояДата: Понедельник, 09.04.2012, 19:10 | Сообщение # 706
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Репутация: 0
Статус: Offline
Листва,знаете,я кстати тоже такую фишку имею внутри-какая-то моя часть верит в то,что у меня выбор был-верить им или нет.Вчера задумалась о том,что выбора-то не было.Ребенок изначально не может быть настолько изощренным мысленным извращенцем,чтобы пониать абсолютно что родители его совсем не любят.Мы даже если и чувствовали это,мы все равно очень на любов надеялись,потому чо просто очень в ней нуждались,в этой любви.Как все детки нуждаются.На самом деле думаю мы все не до конца осознаем НАСКОЛЬКО мы во всех смыслах были зависимы от родителей своих.Мы если бы им не верили по большому счету,мы бы просто умерли от переживаний.Ну педставьте,пойми мы лет эдак в 5 или раньше,что ама и папа-две сволочи настоящие.А Вам с ниМи еще минимум жить 15 лет...Это непереносимо.Для маленького ребенка никак.Так что ничего лучше чем им верить не было в варивантах.Он ,этот вариант,самый что ни на есть лучший.
Листва,насчет собаки,которой сказали по поводу играй да не заигрывайся-Вы очень хорошо сказали,личности они в нас равноценной не виделии не уважали,почему-то думали,что тем,что жить нам "позволяли" на свете-они одолжение нам типа делали.И вот это "играй да не заигрывайся"-типичный такой внутренний посыл моего отчима.Он почему-то считает себя вправе мне диктовать какую "громкость" ставить.
что касается воспитания от обратного,то такая фигня получается только у тех,кто еще пка не проработал эти все проблемы и со временем,когда человек все это внутри прорабатывает-все встает на свои места.Ребенок все равно почувствует что ради него стараются,даже если допущены в воспитании серьезные ошибки.Мне психолог рассказывала что лет в 15,например,в 17,психика у человека ОЧЕНЬ гибкая и если приходит такой вот трудный в общем понимании подросток,то выздоравливает он феерически просто.Именно потому что еще все это не укоренилось и быстрее все меняется.
 
ЛистваДата: Вторник, 10.04.2012, 20:07 | Сообщение # 707
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
Лоя, насчет того, что подрости излечиваются быстрее, это радует. А обычный человек когда начинает искать - когда начинает жить самостоятельно, "своим умом", то есть родительскими установками уже. И видит, что жизнь то не получается, начинает искать причины. А путей очень много, пока найдешь, да так, чтобы не заблудится еще. Я столько всего перелопатила - эзотерики всякой и проч., пока этот золотой самородок найдешь, столько песка перекопаешь.

Я встречала информацию, не знаю, насколько она достоверна, но цифра поразила, - 98% людей созависимы. То есть здоровых, с адекватной коммуникацией людей практически нет вообще.

Я вчера посмотрела мультфильм "Рапунцель", здесь он обсуждался уже. Действительно, очень сильный фильм, по нашей теме, однозначно. И мачеха эта показана с такими ухваточками, с подколочками и самовосхвалением постоянным. Только в мультфильме все проще,- мать оказалась мачехой, а мы так и пытаемся раскопать эту "настоящую мать" в наших "мачехах". Совсем как с замужеством в сказках - вышли замуж и зажили долго и счастливо.
 
ЛояДата: Вторник, 10.04.2012, 20:41 | Сообщение # 708
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Репутация: 0
Статус: Offline
Листва,интересно,что для меня матерью настоящей как раз была "мачеха".А родная мать оказалась просто куском дерьма по своим материнским качествам.Я тоже перелопатила кучу эзотерики Листва:)Год целый сидела на этой мути плотно,до этого года полтора читала изредка.Как и Вы я считаю,что найти ричину бед-это найти самородок.Вы правы.Удивительно,но это не всем удается сделать.
 
RunchikДата: Суббота, 14.04.2012, 21:43 | Сообщение # 709
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки всех поздравляю с наступающим Светлым Праздником Пасхи! Желаю чтобы святой огонек стал для каждой из нас источником животворящей силы и новой энергии.
 
ЛояДата: Воскресенье, 15.04.2012, 07:33 | Сообщение # 710
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Репутация: 0
Статус: Offline
Runchik,и Вас тоже со Светлой Пасхой!Желаю Вам душевного тепла и покоя,надежды,веры,радости и счастья!И спасибо за пожелания:)
Девочки,со Светлой Пасхой Вас всех!Пусть у каждой из Вас в душе поселится (хоть и повторюсь,но я именно этого ижелаю каждой из нас) тепло и спокойствие,пнимание,равновесие и сила,которя поможет кепко стоять на ногах,не сдаваться и верить в себя,дарить себе любовь,принятие,а потом и другим суметь эти чувства передать:)
Девочки,у меня под Пасху прямо накануне умерла моя бабушка.Вчера или позавчера,тетка точно не сказала,хоронить будем в понедельник,была очень еще молодая,75 лет всего,а я так и не успела к ней доехать,хотя в последнее время мы с ней чаще созванивались,вернее я ей позванивала.Я боялась поехать ней,было страшно,что увижу нелюбовь в ее глазах.А теперь так жалко что не доехала.Просто хочется увидеть ее живой,хоть на полчасика.Вот так вот:(Грустно мне...
 
RunchikДата: Вторник, 17.04.2012, 02:02 | Сообщение # 711
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Листва)
понимаешь со временем, что ты своим родителям нафиг не был нужен. И зачем этот ребенок, и что с ним делать, непонятно. Вот и дрессировали как цирковую собачку просто - посмотрите, что она у меня умеет, ваши то так не сделают. А ты и делаешь все это, думаешь, любовь заслужишь, а заслуживаешь только кусок хлеба с барского плеча да пинок под зад - знай свое место собачка, играй да не заигрывайся

Листва вы так хорошо написали просто лучше не скажешь. Просто поразительно сколько наглости и самоуверенности в наших родителях.
очень вам сочувствую и понимаю когда пишете про ваши успехи и таланты которые вообщем должны приностить радость и удовлетворение а они приносили пустоту. Именно так же я себя чувствовала. Тоже из кожи лезла строила карьеру, защищала диссертации а удовлетворения не чувствовала никакого. Мне кажется это от того что мы все родителей наших порадовать хотели, заслужить любовь пытались. А ведь любовь нельзя заслужить она либо есть либо ее нет.
очень засепило меня как вы писали что когда вы пытались с отцом разговаривать он отворачивался и в окно смотрел. Эгоизм это и типичный нарцисизм, их только все о себе волнует, но так как они личности то неполноценные то сами удовлетворить свою личность не могут и используют нас для самоутверждения. У меня мать очень часто делала так, спросит о чем-то, ну я начинаю рассказывать, еще с подробностями, она делает вид что слушает и вдруг открывает рот и спрашивает на абсолютно другую тему что-то. я все время немела просто когда она так делала, сказу ощущаешь что она ведь не слушает тебя вообще. Ее не интересует ничего что во мне. Отец мой занимал позиция "мама всегда права" чем просто сводил меня с ума, поскольку все мои внутренние чувтсва и оценки действий матери моментально переворачивались. Ведь если мама права, то неправа тогда всегда я. Во здорово у них получается.
Лоя я тоже очень много анализировала Маринин пост про оценку качеств родителей. Картинка получается неприглядная, это правда. Мои всю жизнь по заграницам катались, каждый выходной гости, пьянки и все так и прогуляли. На старость вообще ничего не отложили. А теперь несчастных и ущемленных из себя изображают говорят платили им мало, государство значит виновато. Это уметь надо было все так пропить и прогулять. Ни разу не помню чтобы в театр или на концерт сходили. А один раз папашп привел меня в цирк (очередной раз из-за границы в отпуск онаи приехали, год меня не видели) усадил меня на место в цике и ушел в буфет представляете! так все представление я одна просмотрела.
Сейчас мои родители превратились в злых желчных людей которые ненавидят весь свет, не общаются с родствениками а друзья тоже все разбежались и постоянно всех поливают. Моя психолог сказала мне что обычно люди которые не любят людей не любят и себя.
Марина хотела написать вам про церковь, вы правильно отметили что идеология рпц во многих случаях просто расходится даже с писанием. Причина тому мне кажется в том что в России церковь очень долго использовали как инструмент покорения и угнетения людей. Есть конечно священики которые свято служат идее но их мало и от них избавляются (помните историю о.Александра Меня - удивительные книжки написал он) Даже факт служения на старославянском языке я считаю вообще просто унизительным для паствы поскольку никто ничего не понимает кроме главных молитв. Смешно сказать мне больше нравится службы по английски поскольку хотя бы все понятно что говорят.
Лоя примите мои соболезнования по поводу кончины вашей бабушки. Очень грустно всегда когда что-то не успел сделать сказать а человека нет. Вы помолитесь за нее, панихиду можно заказать и помолиться о ее душе, ей сейчас это очень нужно.
 
ЛояДата: Среда, 18.04.2012, 22:14 | Сообщение # 712
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Репутация: 0
Статус: Offline
Runchik спасибо Вам большое за сочувствие,я очень это ценю,мне сейчас действительно вязко...Грустно.Мне позвонила тетка,кторая все мое детсво меня била и унижала,она всегда была очень агрессивной и вечно меня била,кричала...Она позвонила и голос был очень мрачным,я подумала что у нее случилась беда и как только она сказала что "да,случилось",то я еще до уточнений поняла что речь о моей бабушке.Мне не поверилось в это,как и десять лет назад я не верила,когда мне отчим сообщил о смерти моей матери приеной.Я распереживалась из-за бабушки и все это в себе перемывала два дня,в итоге обострился панкреатит и только с Божьей помощью я смогла на похороны попасть.Я видела ее в гробу уже,я не испугалась,она была как живая,только спящая будто и более сарая чем я ее знала,сало стыдно будто сосарилась она без меня,но потом тетка испугалась и сказала что она такой при жизни не была,что это грим,я немного успокоилась.Но все равно бабушка была красивой,в платочке,такой невинной и спокойной.Я попрощалась с ней,поцеловала ее,погладила по голове,попросила прощения и поблагодарила за ее заботу и за кашипо утрм,за готовку,за стирку,за то что водила и забирала из школы,девочки,он за мной заботилась 14 лет с самого рождения,Мне больно что я к ей последние пять лет не приезжала и рада что я сала все же ей звонить последние месяцев восемь.

Добавлено (18.04.2012, 22:14)
---------------------------------------------
Наверное Бог знал,что заберет ее и поэтому он мне дал смелость ей звонить.Я боялась что тетка опять мне гадостей наговорит,мне всегда от этого было очень больно.На похоронах была моя мать.И первый раз в моей жизни я совершенно НИЧЕГО не изображала перред ней,она пришла туда с тким наигранным лицом,типа скорбь изобразить пыталась,в итоге вела себя дико неестественно,была как в маске и ни разу не улыбнулась,пытаясь таким образом показать в каком она великом шоке и как почитает типа память о бабушке,хотя все люди,как и водится это вспоминали истории с бабушкой,смеялись,даже тета,смеялась иногда,вспоминая бабушку,в память о ней говорили хорошие красивые слова,Боже,мне не верится что ее нет...А мать увидела что я не вытанцовываю перед ней.Она за столом посмотрела на меня и так в глаза мне по собачьи,как шавка заглянула и улыбку выпрашивала,я полуулыбнулась,показав что она мне противна.Сначала стыдно стало,а потом я подумала что она заслужила это.Что посеешь то и пожнешь.А по-другому я и не могла.Я ощутила что это мой район,мой двор,моя память,моя тетка,моя семья,которой больше нет,но она была и она моя.А мать стала куском лживого дерьма,которое я ненавижу.Я обличила все ее зло.Она просто никто мне и никогда меня не любила.Я смотрла на нее будто глазами той девочки 15 лет,которой он засрала все мозги.Какое она ничтожество,а сколько боли было из-за нее.Сколько бреда в моей голове.

 
RunchikДата: Четверг, 19.04.2012, 00:32 | Сообщение # 713
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 0
Статус: Offline
Лоечка это очень тяжело когда теряешь так внезапно близкого человека, вы так написали все трогательно что у меня просто слезы навернулись. Помню когда умерла моя бабушка, мать отца, которая была олицетворением любви и добра для меня было очень горько. Помню до этого я ужасно боялась покойников и старалась избегать любых похорон (не говоря уж о том чтобы целовать их) а когда бабушка умерла, так я просто рядом с гробом и в машине сидела и целовала ее, до сих пор кажется помню ее холодный лоб, гладкое лицо. Вы держитесь и верьте что бабушка идет в лучший мир, где царство Божие и ей там будет хорошо и она точно хочет чтобы и вам было хорошо здесь, поэтому не грустите. Это счастье что она была в вашей жизни и помогала вам как могла, наличие таких людей позволяет нам отличать добро от зла и любовь от безразличия.
Очень рада что почти без эмоций пишете о своей матери. Это именно то состояние к которому мы все должны прийти, ведь они не изменятся, мы только можем изменить наше отношение к ним и тогда они ранить нас больше не смогут.
 
ЛояДата: Воскресенье, 22.04.2012, 11:41 | Сообщение # 714
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Репутация: 0
Статус: Offline
Runchik я тоже думаю об этом,что ей там на небе будет спокойно и хорошо,она там будет радоваться,она это заслужила,прожила непростую жизнь,прошла военное время в детсве потеряла совсем маленькой и мать и отца и росла в приемной семье в очень большой строгости.А в семье помню она нам всегда готовила,убирала,стирала,я почему-то очень ценю именно вот эту ее заботу,она саралась.Я понимаю Вас,Ваши чувсва и мысли о Вашей бабушке,она дала Вам любовь,она Вам дала свои одним даже просто существованием понять и знать,что насоящая любовь есть на свете и именно поэтому Вы не сломались в нелюбви своих родителей,я верю благодаря этому фруму,что иенно вот такие кусочки счастья и любви,именно вот эти гостинцы от хороших людей,они и дают почву пусть даже и разрушенному дому.Потом его на этом фундаменте мжно восстановить.Я думаю что тех кого любишь и мертвыми не боишься,наверное,знаешь,что их бояться нечего,просто ощущаешь,что они ушли,что все,их путь на этой земле закончился и им уже нужно уходить туда,куда мы все когда-нибудь придем надеюсь.Вы все трогательно тоже написали,в моей душе все это отозвалось,Очень онимаю Ваши чувства к Вашей бабушке.
По поводу матерей наших,дико осознавать на самом деле порой вот на таких вот встречах,дико сидеть за столом и видеть вдруг реальное лицо своих родителей. И знаете,неприятно,когда вот так однажды к ней жопой повернешься к такой "маме",а она тебя в нее целовать начинает и выясняется что твоя эта филейная часть,оказывается,всего ей в тебе приятнее и милее.Тогда как лицо твое ей всегда не нравилось и в него плевали и били.Вот как так?Я увидела за столом в ней в этот раз такую непроходимую тупость что диву далась просто.

Добавлено (19.04.2012, 09:29)
---------------------------------------------
Причем,противно то,что мы с психологом недавно в разговоре выяснили что моя бабушка по сути,тем,что разрешила моей приемной маме меня привести в дом и оставить,она этим меня спасла от детдома.Вы представляете что бы мне там пришлось пережить?Еще противнее что моя мать мне всю жизнь внушала что я никто и звать меня никак и что она великий поступок делает,беря меня в свою семью.Все так исказилось,знаете,любые нормальные вещи преподносились как подвиги.И очень страшно думать что она меня могла сдать в детдом если бы не эти люди,моя приемная семья.И теперь еще и страшно осознавать всю глубину ее подлости и ненависти по отношению ко мне.Даже не ее поступки ужасают,а то,как долго я себя обманывала и в какой всегда была опасности,очень нуждаясь в любви того человека,который относился ко мне с ненависть.Неудивительно что душа моя порушилась,ведь когда любишь,то открываешься,а если в открытую душу кидать какашки и помои,то что это?Верная смерть просто,ребенок-то бедный не понимает что над ним издеваются и из кожи вон лезет чтобы "стать хорошим".Вообще девочки ужасная ситуация в которую мы с Вами попали,просто караул,хорошо что осознали что выкорабкиваться надо,потому что это не шутки,это очень страшно и очень нужно все это понять и не прятаться.Психолог сказала что со временем вместо ненависти в душе поселится пустота,это произойдет тогда,когда придет полное осознание того что мать не любит и не полюбит никогда,когда исчезнет окончательно надежда на эту любовь.Она сказала что пустота даже труднее ощущается,а после нее приходит спокойствие и свобода.

Добавлено (22.04.2012, 11:41)
---------------------------------------------
Девочки,сейчас смотрю фильм про советское время,пионерия,дружина,вожатые...Боже,какой маразм и садизм.В центре сюжета судьба мальчика из могодетной семьи.Мальчик хулиганистый,,одинокий,покинутый ребенок,мне так его жаль,все его страдания показаны,он чувствует себя одиноким.Показана вся уродливость идеалогии совка этого проклятого,вожатая гребаная садистка...В школе унижения.Он живет бедно и сраная председатель родительского комтета пришла и тк демнсративно ему ботинки подарила с приговариваниями,мол мы вот тебе помгаем,носи на здоровье,ты же в бедности живешь...Вт мол типа ребята,родительский комитет решил омочь Вашему однокласснику...Все это ри всем классе,вот эти подчеркиваия бедности и выставление бедности ребенка напоказ.Выставление несчастного ребенка дьяволом,мол хулиган,плохой,опасный.Вот сволочи эти совковые садистки,если ребенок сложный и хулиганистый,сразу его и из пионеров исключить и из школы выгнть,натуальные скоты,а ведь это их долг-следить и вспитывать,а они от проблем отворачиваются.Ужас,я в шоке.

 
IRLДата: Воскресенье, 22.04.2012, 12:45 | Сообщение # 715
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Репутация: 0
Статус: Offline
Ой, Лоя, мы по-моему с вами один фильм смотрим. И мысли у меня аналогичные. Хулиган исчадьем ада преподносится.Все-таки социум советский то же делал свое дело. Безусловно.

Сообщение отредактировал IRL - Воскресенье, 22.04.2012, 12:46
 
ЛояДата: Воскресенье, 22.04.2012, 13:01 | Сообщение # 716
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Репутация: 0
Статус: Offline
Да,делал.Мой отчим удивительным образом остался в сладкой иллюзии,что все эти учителя-садистки,они на самом деле очень "нравственные" и "всю жизнь отдали школе".Он прям вот знаете с искренним восхищением о них рассказывает,какими-то заимствованными раболепными интонациями...Они видимо эти училки(которые по его же рассказам его постоянно третировали,он как раз и был хулиганом таким вот)они очень его гнобили и у него идентификация с агрессором произошла,он их идеализировать начал сильно,он себя считал плохим а их считает хорошими.Вот уж правда,что там где идеализация есть,там огомное кличество скрытой ненависти,агрессии,обиды,или других негативных чувств,ярости,напримеръ,ме психологи объясняла эти механизмы.Все очень росто и очень сложно одновременно.
 
RunchikДата: Понедельник, 23.04.2012, 02:49 | Сообщение # 717
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки, мне кажется еще ужас совковой психологии и в том что вырастили не одно поколение людей которые привыкли с детства терпеть унижение в школе, вырастали с жаждой реванша и повзрослев (а еще не дай бог получив власть) начинали унижать других. При этом общество всегда оправдывало жесткость советских учителей и мало кто из них находил в себе силы не скатываться от педагогике к тирании. Сегодня мы ведь тоже наблюдаем как большинство таких вот людей едва продвинувшись на работе моментально теряют человеческий облик.

Лоя мне очень понравилось как ваша психолог сказала про три стадии отношения к родителям - ненависть, пустота и спокойствие в свободе. Ненависть я уже прошла, пустота наступила, вот только тянется она долго.....:) Очень хочется быстрее к последней стадии перейти.

В дополнение к первому параграфу расскажу историю, когда я до отъезда из россиии работала в одной большой структуре моя маман решила почему то что она может командовать моими водителями и прочим персоналом. Однажды моя дочка, с которой моя маман сидела (моя большая была ошибка доверить ей ребенка) приехала ко мне на работу чтобы идти потом в театр, я ее посадила с одной приятной сотрудницей в кабинет дала бумагу рисовать, а потом мне эта сотрудница говорит, что моя дочура в ответ на ее како-то вопрос сказала ей "а бабушка мне говорит что если вы не сделаете как я хочу моя мама вас уволит", я просто онемела от рассказа. Потом долго вела беседу с дочерью.


Сообщение отредактировал Runchik - Понедельник, 23.04.2012, 02:51
 
ЛояДата: Понедельник, 23.04.2012, 16:32 | Сообщение # 718
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Репутация: 0
Статус: Offline
Runchik, пустота как и ненависть будет ,вероятно все равно периодически всплывать в процессе выздоровления,переплетаясь друг с дружкой.Это долгий процесс и я порой сама охреневаю(хочется по-другому выразиться) от того,что вижу в отчиме и матери,все новые и новые грани в них мне открываются,причем отвратительные.На самом деле я заметила что процесс выздоровления-это ныряние в одну и ту же лужу,только каждый раз на разную глубину,это исследование своих собственных чувств,анализ их.Процесс небыстрый,но работа благодарная,она того стоит,речь ведь о нашей жизни идет(нас,всех кто на форуме этом и других нелюбимых в детстве людей).Я уверена теперь что это ужасная травма для человека,неудивительно что так запутывается все...
По поводу Вашей матери-это пятистый пример и подтверждение того,что я не зря задумываюсь очень крепко по поводу общения этих жуликов с моими детьми в будущем.Под знаком Боже упаси у меня эта картина.Не хочу и все,просто вт ужасое нежелание.По-моему Листва писала,что нашла прекрасную женщину пенсионерку,которой платит определенную сумму и та с удовльствием помгает с ребенком,(Листва простите что я в третьем лице если не перепутала историю),так вот она ее сама выбрала и видела что она любит детей-вот это я считаю самый хороший вариант.Ну не хочу я ребенка уродовать.Понятно теперь после осознания всего,что эти люди как нас так и детей наших будут ненвидеть скрыто или явно.А дети почувствуют это и тоже травмируются.А Ваша мать теперь не контктирует с дочкой?Наверное дочка и сама желанием не горит.А с Вашей стороны это никакая не ошибка,таких людей не сразу распознаешь,Вы рассуждали как норальный обычный человек без придури,что Ваша мать должна любить детей,что должна пививать им хорошее всегда стараться,а Ваша мама в своем больом репертуаре,для того чтобы осознать всю изуродованность их натуры нужно много времени и сил,Вы и сами травмировались от нее и это заслуга Ваша что все же все осзнали.
 
IRLДата: Понедельник, 23.04.2012, 20:02 | Сообщение # 719
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет). Лоя, у меня то же приблизительно такие наблюдения. Возвращаешься, вспоминаешь еще что-то, перерабатываешь...но уже не так как раньше и уж тем более не так ужасно больно, как в первый раз.
Про три стадии - недавно почувствовала похожее по отношению к своему отцу:. раньше все-таки была надежда, что хотя бы маленькую меня он любил. Сейчас поняла, что просто как к щенку или котенку до определенного возраста относился. И знаете, как-то за спиной полегчало, отпустило , стало пусто и свободнее... Весомая часть ненависти , ярости и отчаянья куда-то ушли.Тянущее чувство внутри по отношению к отцу пропало. Еще бы по отношению к матери "точки над и расставить".


Сообщение отредактировал IRL - Понедельник, 23.04.2012, 20:04
 
ЛояДата: Вторник, 24.04.2012, 20:22 | Сообщение # 720
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет-привет)
Ира,а у меня наоборот-с матерью больше осознанности,чем с отчимом.Я продолжаю в матери новые гадости находить,но с ней уже легче,а вот отчим для меня пока как "волшебная п..да",нераскрываемый какой-то...Я его никак пока реальным не могу увидеть и теперь понимаю,что это неспроста,процесс исследования реального этого человека и осознния и обретения к нему реального отношения осложняется тем,что некоторые этапы взросления моего были специально моим сознанием забыты и погребены в глубины подсознания для того,чтобы избежать невыносимую боль.Теперь я медленно все "забытое" вспоминаю и обретаю к людям отношение сОбственное.Это кстати очень знакомо про зажимы в спине,то,что ты описываешь,я тоже в теле ощущаю все проблемы сильно,прям для каждой проблемы свой зажим.Рада за тебя,что снялось это напряжение,я знаю какое оно противное.Ира,я читаю тебя про изменения в восприятии мира и радуюсь за тебя,это все очень классно то,что ты описываешь.Мне в удовольствие твои мысли читать,и про людей вокруг и про себя саму.Приятно со стороны видеть как еще кто-то кроме тебя самой делает что-то похожее,только по-своему,мы же о разных эпизодах думаем,а ощущения похожие.Так прикольно,кайф:)такое знаешь настроение навроде ПИШИ ИШО:)Девчонки всем привет)
 
Форум » Нелюбимые дети » ОБЩЕСТВО НЕЛЮБИМЫХ ДЕТЕЙ » Заходите и присоединяйтесь! (Знакомство.)
Поиск:

Copyright Мне больно! Нелюбимые дети. Нелюбящие родители. 2010 - © 2024 Конструктор сайтов - uCoz