Мне больно!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: misstrell  
Форум » Нелюбимые дети » ОБЩЕСТВО НЕЛЮБИМЫХ ДЕТЕЙ » Заходите и присоединяйтесь! (Знакомство.)
Заходите и присоединяйтесь!
misstrellДата: Четверг, 13.05.2010, 11:41 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 300
Репутация: 3
Статус: Offline
Здравствуйте, все, кто сюда зайдет! smile

Может быть, у кого-то из вас, как и у меня, в жизни бывает так, что хочется поговорить о том, что тебя на самом деле беспокоит, о своей боли, прошлых и настоящих обидах, ранах, комплексах, но в реальной жизни это невозможно (просто не с кем). Кажется, никто не поймет, да и страшно показывать свои слабости. Тем более, что в нашем обществе существует негласное табу на обсуждение отношения к нам наших родителей, особенно если со стороны все выглядит благопристойно. Для меня, например, возможность поговорить на эту тему виртуально - просто как глоток свежего воздуха в удушливой тюрьме.

Возможно, таких, как я, немало. Об этом говорит и количество сообщений в комментариях к книге Екатерины Шпиллер. Просто никому не хочется выставлять свои проблемы напоказ, зная, что что тебя за это могут унизить и раскритиковать. Давайте здесь объединимся и будем морально поддерживать друг друга, делиться своими проблемами, а критику и осуждение исключим полностью. Пусть каждый знает, что здесь его всегда услышат и поймут!

Давайте организуем "Общество нелюбимых детей", идея создания которого принадлежит Екатерине Шпиллер. Я предлагаю вам, Катя, возглавить его! И призываю всех, кому близка эта тема, присоединяться. Напишите здесь о себе, выскажите свое мнение о влиянии отношения к вам в детстве самых близких людей на вашу душу, ваше представление о себе и на вашу жизнь. Напишите хотя бы пару слов, если эта тема вам близка и интересна!

 
ЛояДата: Четверг, 05.04.2012, 16:10 | Сообщение # 676
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Репутация: 0
Статус: Offline
Да уж,Ирина,а у них у всех у таких отцов,у них все,что они накосячили-яйца выеденного не стоит,всегда так они,что мол глупости,а мой отчим вообще страдает "амнезией",он просто говорит что не помнит и все.Еслиему мать предъявлять что пыается.Рада,что мои весенние настроения Вам созвучны,это хорошо,тем более в предверии отпуска:)И сейчас пока девочки читала,сама тоже поняла,что если забить и не ходить с ищущим взглядом-мужчины это ощущают прекрасно,эту уверенность и таким образом легче отношения строить,если это внури себя так ощущать,а не просто вид делать.Ирина,а Вы тоже подумываете передислоцироваться за границу?
 
misstrellДата: Четверг, 05.04.2012, 16:39 | Сообщение # 677
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 300
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (IRL)
Я, кстати, постоянно сомневалась - может я действительно только одна все это замечаю, может мне просто мерещится такое о наших мужчинах. А на самом деле они все вокруг эйнштейны-аполлоны.
И да, как только махнешь рукой - так сразу оно придет)


Ой, насмешила, Ира!
biggrin biggrin
Это ж один в один мои мысли! Что мне все просто мерещится, что это я с жиру, вроде как. Запросики!
Как у нас на Украине говорят: "Ваша Галя балувана!"
Еще какого-то особого отношения от мужчин ей подавай, а какие твои заслуги перед Родиной, Семьей, и т.д., и т.п.?
Ты смначала заслужи, а заслуживать надо всю жизнь, полным самоотречением... и все равно не заслужишь, потому что даже помыслить о чем-то для себя лично - грех.
Обычное уважение, признание наших прав и потребностей, хотя бы таких же, какие мы у них признаем, казалось верхом эгоизма, если даже мысль промелькнет о таком желании. wacko

Как в церкви нас учили, из Жития Святых: "Раньше всех вставай, позже всех ложись, меньше всех ешь, больше всех трудись, ниже всех кланяйся". И будь всегда виноватой, и смиряйся! Перед всеми, за все!
 
ЛистваДата: Четверг, 05.04.2012, 17:20 | Сообщение # 678
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки, вы сейчас такую "больную" для меня тему подняли. Я над ней в последние дни бьюсь. Все не могу понять, когда ж я так со своим мужем в отношениях лоханулась.
Почему наши мужчины считают, что кто-то ДОЛЖЕН их обслуживать. Убирать/стирать носки/посуду. Почему женщина, приходя с работы, должна отрабатывать вторую смену на домашнем хозяйстве, а они в это время "устали".
Я, когда мужу говорю, что вообще-то тоже хочу отдохнуть и сходить куда-нибудь вечером, он так искренне удивляется.

И у меня еще не худший вариант в семье. Когда нам успели внушить, что мужчины - это наши капризные дети. И в интернете когда лажу - одна мысль красной нитью - от мужчины по хозяйству надо требовать (о нет! простите, - просить) только что-то мелкое и необременяющее - мусор вынести и в магазин сходить с вашим списком. А остальное все - женская доля. А то они могут от вас УЙТИ.

Я, значит, уйти не могу. И зачем мне, вообще, муж-дитя. Ребенок хоть вырастет через двадцать лет, а муж?

Misstrell, так этому еще и в церкви учат!!! smile
 
IRLДата: Четверг, 05.04.2012, 17:36 | Сообщение # 679
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, еще меня удивляет, что у нас в обществе приличным количеством женщин, просто " в штыки" воспринимается критика наших мужчин. Ну что в этом такого - ни кто не идеален, что теперь - молчать?
Между прочим в западных странах отношение к женщине не всегда было таким лояльным. Женщины сами добились того, что они сейчас имеют. И начинались изменения с признавания правды, какой бы неприятной она не была. Таков закон "раскручивания" любой проблемы, само по себе ни что не решиться.

Добавлено (05.04.2012, 17:32)
---------------------------------------------
Листва, очень знакомо про УЙТИ, подтекст: и кому ты будешь нужна такая.. без мУжУка-то, ага.
Еще вспоминается: матушка постоянно "носом тыкала" : при уборке в углах не моешь - муж будет кривой-косой. (на что я отвечала - он же косой будет, а не я . Ну какая мне печаль? - в ответ была обозвана "ведьмой" и бита выбивалкой для ковра.) smile

Добавлено (05.04.2012, 17:36)
---------------------------------------------
Лоя, в идеале хотелось бы "по-больше разных стран , не потеряв своей, однако".

Сообщение отредактировал IRL - Четверг, 05.04.2012, 17:32
 
ЛистваДата: Четверг, 05.04.2012, 17:46 | Сообщение # 680
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
Я сейчас подумала, что люди просто бояться "открыть глаза", как и в отношениях с родителями.

У меня есть знакомая, девочка у нее 2 годика. И еще есть мальчик от первого брака. Она, по настоянию мужа, сидит в отпуске по уходу за ребенком, т.е.ден.дохода нет. Муж на первого ребенка денег не дает, говорит, что не должен, пусть твои родители помогают. Плюс квартиру они построили. Но собственник квартиры - она. Он, сказал, что и ремонт не должен делать, т.к. квартира не его. В итоге она полгода кровь сдавала - чтобы первого мальчика одеть. А сейчас нашла сезонную, очень тяжелую, но высокооплачиваемую работу, девочку к родителям свезла, потому что он в садик не дает ребенка устраивать, и деньги на ремонт квартиры зарабатывает. И сейчас постоянные скандалы, потому что она уходит раньше его на работу и возвращается позже, очень уставшая. И его никто с огоньком в глазах не встечает и ужином не кормит. Основной упрек - тебе на семью наплевать.

И вот, эта знакомая, одной фразой ситуацию описывает, а второй добавляет: ну его же тоже можно понять, а мне уже 28, куда я денусь. Притом, что она очень интересная внешне, а он на полторы головы ниже ростом, гномик просто.
 
ЛояДата: Четверг, 05.04.2012, 20:04 | Сообщение # 681
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Репутация: 0
Статус: Offline
Листва,да,в нашей стране за мужчин принято держаться.Я пока в процессе обдумывания причин такой тенденции.Мне отчим внушал всегда что просто тут в России очень экономика нестабильная,мол поэтому и боятся женщины одни остаться,потому что одной ребенка тянуть подозреваю и правда очень трудно,даже хотя бы по причине уже сегодня здесь упомянутой-женщинам мешают идти по карьерной летснице вверх.Дискриминация.Но все-таки есть такие бабенки пробивные,которым плевать на всех,у нас таких стервами называют,но они молодцы,конечно,есть такие,но такой,уверена,родиться надо все-таки.Я даже и сама не знаю,может в условиях нашей страны я и могу понять тех женщин,которые так вот держатся,они просто боятся тупо обнищать.Вы как думаете вот этот страх бедности,надуманый он?Или в нашей стране все-таки и правда материально легче с мужчиной чем без....?Хотя ведь и он может остаться без денег,кризис там какой-нибудь...Но вдвоем все же именно МАТЕРИАЛЬНО легче.У нас очень всегда нестабильно в России,может это вынуждает женщин так бояться?

Добавлено (05.04.2012, 19:51)
---------------------------------------------
Листва,про Вашу знакомую тяжко читать.Даже представлять не охота как она мучается в реале с этим лохом.Это зависимые отношения однозначно,она реально себе напридумывала,вернее не напридумывала,а от родителей переняла,что она после 25 неликвид,как наши русские Вани любят выражаться про женщин,поэтому и имеет теперь проблемы с выпроваживанием справедливым этого уродца метр с кепкой.Таких историй тыщи и миллионы.Тут дело даже не в 28,мне когда было 20 я ИСКРЕННЕ удивлялась что с такой уродиной и дурой как я делает парень,с которым я тогда жила и которого я любила.При том что внешность у меня нормальная Слава Богу абсолютно.
По поводу Вашего мужа,к сожалению,он разбаловался,как и большинство российских мужчин.Они действительно так считают,что за ними везде должны подтирать и убирать.Им с детсТва внушалось,что работа по дому лежать должна на женщине,у нас так принято в стране.Только самой можно эти законы в своей личной семье отменить.И если мужчина не инфантил непробиваемый-он переучится со временем.

Добавлено (05.04.2012, 19:57)
---------------------------------------------
Марина,Вы говорите про церковь,а мне мать и без церкви внушала слово в слово то,о чем Вы написали.Что есть в удовольствие-это уЖасно и типа ее тошнит от тех кто окушать любит.Что мужчинам нравятся очень добрые женщины,что девушки,которые там "чего-то из себя строят"(это она так с завистью про уверенных в себе женщин говорилаХкоторые не заискивали не перед кем и держались достойно)мужчин раздражают и так далее.И про вину тоже,она говорила что надо всегда и со всеми дружить,что нельзя вообще ссориться.Такая идиотская философия,мол мало ли что завтра случится,а уже обратиться не сможешь если поссоришься и это равило у нее на весь мир распространяется.Можно подумать сли заискивать вечно будешь и ноги позволять вытирать,то люди тебе помогут потом.Да хрен два я считаю,наоборот заискивающий человек только оттолкнет и помогать ему не захочется.Типа не отношения с людьми надо строить а зад им целовать всегда.Я кстати знаете заметила,что я когда себя от кого-нибудь защищаю,еслиобидели меня,то у меня от ощущения собственной вины за такую акцию прям ноги трясутся и руки легким становятся.Механизм защиты вообще напрочь порушен.

Добавлено (05.04.2012, 20:04)
---------------------------------------------
Ирина,не совсем если честно поняла,что Вы хотели сказать.

 
misstrellДата: Четверг, 05.04.2012, 20:09 | Сообщение # 682
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 300
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Листва)
Почему наши мужчины считают, что кто-то ДОЛЖЕН их обслуживать. Убирать/стирать носки/посуду. Почему женщина, приходя с работы, должна отрабатывать вторую смену на домашнем хозяйстве, а они в это время "устали".
Я, когда мужу говорю, что вообще-то тоже хочу отдохнуть и сходить куда-нибудь вечером, он так искренне удивляется.

И у меня еще не худший вариант в семье. Когда нам успели внушить, что мужчины - это наши капризные дети. И в интернете когда лажу - одна мысль красной нитью - от мужчины по хозяйству надо требовать (о нет! простите, - просить) только что-то мелкое и необременяющее - мусор вынести и в магазин сходить с вашим списком. А остальное все - женская доля. А то они могут от вас УЙТИ.


Да, считают, что их должны обслуживать, так воспитаны. Ведь мамочки их обслуживали всех, так было принято испокон веков. Правда, тогда и женщины на работу не ходили... а потом пошли, а домашние обязанности никто с них не снял, конечно.

Помню, я еще как за первого мужа замуж выходить не хотела, говорила ему: зачем мне это ярмо на себя надевать, впрягаться? Я же видела, как замужние подруги живут. Как рабыни какие-то, пашут с раннего утра до поздней ночи, если муж, дети и работа. Не хотелось и себе такого. А он мне, помню, отвечал: да не перживай ты, я буду тебе ПОМОГАТЬ! Меня это прям бесило: почему помогать? будто обслуживание бытовое - это по умолчанию моя работа (и какая объемная работа!), а он из благородства будет помогать! Решать те проблемы, которых без него у меня бы и не было.
Конечно, он соглашался, что я права, лишь бы соласилась. Правда, когда пошли семейные будни, он не только себя обязанным не считал в бытовых заботах участвовать, но и ПОМОГАТЬ мне, да и зарабатывать деньги тоже, хе-хе. wink

И что ты им сделаешь? да ничего. Хоть кричи, хоть молчи, хоть в истерике бейся. Самой же хуже будет.
И потом, наблюдая за нашими мужчинами, которые вокруг, я поняла, что даже самые хорошие готовы максимум пятую часть своего свободного времени уделить, чтоб жене ее ношу облегчить (ведь ей-то уже не на кого сваливать все). Ну а как же, им же надо ОТДЫХАТЬ! И вся любовь сразу угасает, и злость у них откуда ни возьмись появляется, если попросишь (а тем более - потребуешь!) чуть большей "жертвы". Ведь сама-то отдаешь ВСЁ свое время, но это само собой разумеется. Что положено юпитеру, то не положено быку. biggrin
Я не про всех говорю, конечно. просто портрет типичного нашего мужчины.

Quote (Лоя)
Я даже и сама не знаю,может в условиях нашей страны я и могу понять тех женщин,которые так вот держатся,они просто боятся тупо обнищать.Вы как думаете вот этот страх бедности,надуманый он?Или в нашей стране все-таки и правда материально легче с мужчиной чем без....?Хотя ведь и он может остаться без денег,кризис там какой-нибудь...Но вдвоем все же именно МАТЕРИАЛЬНО легче.У нас очень всегда нестабильно в России,может это вынуждает женщин так бояться?


У нас, по крайней мере, так.
Как мои подруги жили, когда от них мужья ушли, бросив с двумя детьми, врагу не пожелаешь.
разрывались на всевозможных подработках, им дети маленькие, и все проблемы - только им.
Что это за жизнь...
Мужья же, уходя, начинают с чистого листа.
Будто из болота постылой семейной каторги пытаются выбраться, наступив на голову своей жене и детям и утопив их еще больше.
И можно начинать, чего там. Алименты копеечные, да и те не выбить, если он не захочет.
А жене уж деваться некуда, детей не бросишь.

Мне иногда говорят, что это бред, что это частный случай. Но нет, явление массовое...
 
ЛистваДата: Четверг, 05.04.2012, 20:22 | Сообщение # 683
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
Лоя, в том то и дело, что я никогда особо на мужчину не рассчитывала. До 35 лет как-то справлялась сама. И то, что ребенка своего прокормлю, - вообще без вопросов. И зарплата у меня была раза в 3 больше, чем у мужа - вообще несопоставимые цифры. И домохозяйкой себя никогда не позиционировала - в смысле, целый день с тряпкой, а по выходным пироги. У нас даже квартиры у каждого своя.

А в итоге - те же яйца, только всмятку.
 
misstrellДата: Четверг, 05.04.2012, 20:37 | Сообщение # 684
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 300
Репутация: 3
Статус: Offline
В церкви, правда, учение такое, что жена да убоится мужа своего и должна его слушаться и подчиняться, а также обслуживать, конечно, смиренно. Но также там и от мужчин требуется заботиться о своих женах, как о "немощнейшем сосуде", содержать иж и детей, и любить, как свою душу.
Жаль, в церкви все больше женщины ходят, а мужчины там прежде всего слышат насчет своего главенства...

Quote (Лоя)
Типа не отношения с людьми надо строить а зад им целовать всегда.Я кстати знаете заметила,что я когда себя от кого-нибудь защищаю,еслиобидели меня,то у меня от ощущения собственной вины за такую акцию прям ноги трясутся и руки легким становятся.Механизм защиты вообще напрочь порушен.


Лоя, не только у вас, это типичное явление! У всех травматиков такое.
Я когда думаю об этом, то понимаю, что нас так настроили, именно заточили под эту цель, и она отложилась в подсознании, как самое главное наше достоинство и украшение. Родители нас ценили за что (если вообще ценили)? Так или иначе, а поощряли в нас именно вот это свойство: чутко улавливать их чувства и потребности и удовлетворять их. Тогда был шанс если не получить одобрение, то хоть избежать гнева. Не гарантия, но шанс!
И потом, естественно, мы эту свою способность стали неосознанно считать своим главным достоинством! Ну и конечно, в обществе все показывают все самое лучшее, что у них есть, за что их ценить будут. И мы себе эту "ценную" антенну отрастили воооооот такую! Которая настраивается и улавливает, кому чего и как ублажить. Чтобы видели все, какие мы хорошие и ценные!

Quote (Лоя)
Да хрен два я считаю,наоборот заискивающий человек только оттолкнет и помогать ему не захочется.Типа


А умом-то мы все понимаем, что ценится не это, а независимость, уверенность, сила. Но что было долгие годы, начиная с детства, когда вы пытались проявлять эти свои положительные качества? Я примерно представляю, что. Жесткий прессинг, у всех по-разному. Ну и отложилось уже в подсознании, что это - плохо, за это отвергнут. Это, значит, недостаток, а достоинство - в заискивании, удовлетворении чужих потребностей. Вот нутро-то и бунтует, страшно ему, когда мы пытаемся свои интересы защищать, своим чувствам следовать.

Вот я, наприммер, только недавно увидела, какие они, мои чувства и потребности. Раньше внутренние табу мешали, запреты. Только на чужие ориентация была. А свои иметь себе дозволялось, ни в коем случае не выходящие за рамки роли, обслуживающей других.

Тут понять нам надо, что эти прежние "достоинства" - вовсе и не достоинства, и никогда инкто нас лишь за них ценить не будет. А родители - и подавно. Эти же самые родители, как показывает опыт, вдруг безмерно начинают ценить и уважать собственных детей, когда те вдруг выходят из роли удобных "прокладок" и начинают считать своими главными достоинствами спосбоность отстаивать свои интерсы и потребности, силу и независимость. А чужие - только если они не нарушают свои. во вторую очередь.
 
ЛистваДата: Четверг, 05.04.2012, 21:25 | Сообщение # 685
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
Misstrell, Вы мои мысли прям слово в слово повторяете. И про "помогать" и про злость последующую, когда напомогаются уже.
Я мужу говорю - вот ты жил один, работал, а потом убирал, стирал, готовил. Я то же самое делала по отношению к себе. Так почему же сейчас ты ТОЛЬКО работаешь, а я - все остальное делаю, но уже по отношению к нам двоим, что изменилось, и с чего ты вообще взял, что мне это в радость? Но все разговоры сводятся к одному: ладно, я буду тебе помогать. Я спрашиваю: помогать - это делать что-то по большой просьбе в виде отдолжения и тут же требовать вознаграждения? Так давай я тебе буду помогать.

Да, а когда терпение заканчивается, и начинаешь требовать, начинаются обиды и уходы на весь вечер из дома. Типа - проучил.
Я уж по всякому пробовала. Когда по-хорошему - начинает отшучиваться.По-плохому - ранимость начинаем изображать.

И это постоянное раздражение на пустом месте. Видно, совесть все-таки мучит, на диване то целый день лежать, пока ты корячишься, вот и ищет виноватых. Поругался, и вроде законно уже лежит, - злится.

Добавлено (05.04.2012, 21:25)
---------------------------------------------
О, misstrell, улавливать чужие чувства и потребности!!! Если бы за это медали давали!!!

У меня есть подруга, ушла от мужа, сейчас год уже с ребенком у свекрухи живет. И вот, сколька она там живет, свекруха разными путями про экономию электроэнергии намекала. И про стоимость большую, и про то что свет во всех комнатах, когда все в кухне находятся, и про пенсию маленькую. И только недавно свекруха набралась смелости и сказала ей открыто, что она имеет в виду. Так подруга мне - представь, намекает на что-то, как будто нельзя прямо сказать, я ж намеков не понимаю. А я думаю - счастливый человек. Я бы после такого количества намеков не только свет вообще перестала включать, так еще бы и пол зарплаты начала отдавать.

А с этим заискиванием, я себя как-то на видеокамере увидела в нестандартной ситуации. То есть, наоборот, в стандартной, в обычной жизни, - не на торжестве каком. Таакой шок был!! С тех пор вообще себя на видео не смотрю, боюсь, что руки наложу. Хотя внешность очень даже во всех отношениях - моделью работала.

 
misstrellДата: Четверг, 05.04.2012, 21:33 | Сообщение # 686
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 300
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Листва)
Я бы после такого количества намеков не только свет вообще перестала включать, так еще бы и пол зарплаты начала отдавать.


Листва, как же я это понимаю! У самой тот же диагноз был. называется "все для вас".
нас таких много...

Сейчас, такое совпадение, случайно обсуждение прочитала, на нашу тему, очень интересно:

"если женщин с детства учить, что сами по себе они ничего не стоят и вся их ценность -- только в умении обслуживать других и делать другим хорошо, конечно, они будут все силы вкладывать в то, чтобы заботиться о других. в ущерб себе и своим интересам, с размытыми границами и отсутствием ресурса, чтобы защищать себя.
и при этом ненавидеть себя и ненавидеть других женщин".

Полностью здесь: http://knjazna.livejournal.com/588167.html?thread=23009159#t23009159
 
IRLДата: Четверг, 05.04.2012, 22:08 | Сообщение # 687
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень согласна, что у наших женщин с соц.защищенностью не радужно, совсем. Если одного ребенка еще возможно прокормить (хотя тут придется большую часть времени проводить на работе, что для дитя ни разу не хорошо). С двумя детьми вообще все становится очень не просто. Про материнский капитал вспоминать не хочется - противно, когда тебя держат за идиота.
С другой стороны - года 1,5 назад прикидывала финансовую сторону совместного проживания: претендент зарабатывал немного выше среднего . Но сравнив сколько у меня остается "на булавки" одной, с тем сколько будет живя в паре, обнаружила, что я еще буду доплачивать за "удовольствие". Так что про колоссальную финансовую поддержку - это из ряда мифов.
И я знаю массу семей, где женщины зарабатывают не намного меньше мужа, но при этом везут воз домашних дел практически в одиночку.
То же думаю, что влияние воспитания и стереотипов в обществе занимает не последнее место. Но все-таки надо как-то постепенно отжимать свои интересы, и уж во всяком случае не делать вид , будто проблемы не существует.


Сообщение отредактировал IRL - Четверг, 05.04.2012, 22:10
 
RunchikДата: Пятница, 06.04.2012, 07:16 | Сообщение # 688
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 0
Статус: Offline
IRL я очень рада что вы думаете о переезде пищите мне если есть любые вопросы или просто нужна помощь. Знаете мы когда ездили временами было вроде много знакомых и друзей а когда переехали то все от кого получили помощь в плане информации и элементарных бытовых вещей были не русские а американцы. Один раз я помню стала говорить одной из русских "друзей" что столько проблем бытовых и т д. Так она мне сказала " мы все здесь свою порцию дерьма съели". Я просто чуть не упала от ужаса что люди могут стать такими злыми. С тех пор дала себе слово что буду всем кому надо все разъяснять и помогать чем могу. На самом деле ничего сложного в этом мире нет. Есть просто наше превзятое отношение что страшно начать новое что то
Интересно то что во всем мире не считается ммигранта если ты едешь работать в другую стану и вообще понятие проживания определяется наличием работы. То есть где получил работу там и твой дом

Добавлено (06.04.2012, 07:16)
---------------------------------------------
Марина хотела написать про церковь. Знаю что в российской церкви трактовки еще те.... Но на самом деле если почитать Еванглие то нет там унижения женщины вообще. Наоборот Иисус был первым ( это то что именно он изменил от Ветхого Завета) кто возвысил женщину и сказа " да при лепится муж к жене своей и будет как одно целое". Это дно целое предполагает уважение к женщине как к самому себе. У нас в России почему то это все опускают и тракт уют как им вздумается. Мы когда приехали в Америку и пошли в право славную церковь у меня просто было душевное потрясение от того как все стражу стало на свои места в плане взглядов церкви и реальности общества ( для справки Американская православная церковь была основана в 17 веке монахами русскими которые пришли с Аляски в Калифорнию крестите местных аборигенов. Первым Патриархом был Тихон( которого потом Сталин позвал в Москву и упрятал в тюрьму) сегодня у нас Священики большинство американцы, служат по всем православным канонам и многие говорят по русски. Самое ценное что все уважают личность человека и никто никогда не скажет что ты должен если нет на это реальной ситуации. Больше скажу мне открыла глаза на мою ситуацию с родителями матушка нашего священника которая вырастила своих троих детей и видела как я мучаюсь сказала мне что мои терзания совестью напрасны что мать не имеет право так со мной обращаться и что я во общем не должна ничего. Я была в шоке девочки. Потом говорила с ней почти два месяца и только потом решилась начать менять все. Батюшка ( муж ее) это просто находка. Он в 24 поколении священнослужитель Он тоже вы слушал меня и сказал что я права и еще напомнил что Христос когда увидел в Храме менял переворачивал столы и выгонял их палкой так что не всегда вторую щеку для битья надо поворачивать i7rvk

 
misstrellДата: Пятница, 06.04.2012, 11:26 | Сообщение # 689
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 300
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Листва)
Misstrell, Вы мои мысли прям слово в слово повторяете. И про "помогать" и про злость последующую, когда напомогаются уже.
Я мужу говорю - вот ты жил один, работал, а потом убирал, стирал, готовил. Я то же самое делала по отношению к себе. Так почему же сейчас ты ТОЛЬКО работаешь, а я - все остальное делаю, но уже по отношению к нам двоим, что изменилось, и с чего ты вообще взял, что мне это в радость? Но все разговоры сводятся к одному: ладно, я буду тебе помогать. Я спрашиваю: помогать - это делать что-то по большой просьбе в виде отдолжения и тут же требовать вознаграждения? Так давай я тебе буду помогать.

Да, а когда терпение заканчивается, и начинаешь требовать, начинаются обиды и уходы на весь вечер из дома. Типа - проучил.
Я уж по всякому пробовала. Когда по-хорошему - начинает отшучиваться.По-плохому - ранимость начинаем изображать.


Листва, мне кажется, еще несколько тысяч наших женщин могли бы то же самое сказать, если бы прочитали. И вполне вероятно, что даже и больше. wink

Я много думала про причины этого явления. А ведь точно то же происходит в отношениях работника и работодателя в условиях жесткой безработицы. Хозяин - барин, и может диктовать свои условия, потому что у него - реальная власть над ресурсом, в котором работник жизненно нуждается, чтоб обеспечить себя и своих детей. Как наша начальница на бывшей работе любила отвечать на любые жалобы и претензии: "Не нравится? За ворота! Там таких, как ты, очередь стоит. Незаменимых у нас нет!". Вот и все решение конфликта. И она была права, действительно очередь стояла, несмотря на плохие условия труда и малую зарплату. А куда пойдешь? Работы нет, а та, что есть - еще хуже. Каким бы ты хорошим работником ни был, это не имеет значения. Условия такие.

Так и в семье. Ну какие у нас есть рычаги давления на мужей? Проговаривать? Не смешите меня. Вы проавильно написали, какая обычно реакция на эти проговаривания. Типа как у нашей начальницы, только завуалированно, а суть та же. И куда ты пойдешь, действительно, если Хозяин решит расстаться, т.е. "уволить"? Ресурсы те, которые он поставлял в ссемью, вообще потеряешь. И доход его (очень часто весьма внушительный, по сравнению с женским), и ту, хоть и небольшую, часть физической нагрузки, которую он все же из милости брал на себя. А иногда еще и жилье теряется. При этом потребности и нужды не сильно уменьшатся, если есть дети. И материальные, и бытовые (трудозатраты). То есть, в результате "увольнения" женщина обычно проигрывает, больше или меньше.
Дальше, куда она пойдет? После развода, если есть дети, она остается отброшенной на несколько ступеней ниже, в остром дефиците ресурсов, сил и времени. При прочих равных условиях потенциальные новые "работодатели" - то есть, мужчины, которые могли бы занять место отца семейства, конечно, выберут женщин, более обеспеченных ресурсом. Рыба ищет, где глубже, а человек - где лучше. И трудно их за это винить.
 
misstrellДата: Пятница, 06.04.2012, 11:26 | Сообщение # 690
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 300
Репутация: 3
Статус: Offline
От таких мыслей сначала отчаяние берет, а потом - даже облегчение. Потому что избавляешься от иллюзий "любви".
Отчаяние высасывает из нас силы, но и такие вот тревожные метания-сомнения тоже. А правда, когда ее осознаешь, наоборот - помогает все свои силы мобилизовать и дает энергию, которая уже течет в направллении "за себя", а не "за нас". Будто понимаешь, что твой партнер играет вовсе не на твоей, а на чужой половинке поля, хотя и тщательно маскирует это. И продолжать играть за него - это значит, играть против себя.

Я не говорю про ситуации, где любовь реально есть, но там подобного явления быть не может, кто любит, тот уважает и ценит партнера, и его чувства, и его потребности. Здесь же - суть очевидна. Это просто отношения власти более сильного над слабым, работника и работодателя, в условиях, когда власть над ресурсом - в руках работодателя. И он ее использует однозначно в свою пользу, не учитывая интерсов работника. Эта суть прикрывается красивой оберткой под названием "любовь", что позволяет "работодателю" бесконечно долго сохранять свою власть над "работником" и создавать иллюзию семьи.
Беда в том, что он-то мошенничает, выдавая свою власть за любовь. А жена, пока верит, считает своим долгом "любить", как положено - понимать, прощать, заботиться, и т.д. Вместо того, чтобы копить ресурс и заботиться о себе, о том, чтобы бороться за эту власть и за ресурс. Его же методами, если нет возможности бороться открыто.

А все эти раздраженно-обиженные валяния на диване, когда мы пыхтим, убиваясь над своими обязанностями - это, я считаю, просто проявление "пассивной" агрессии. Тоже лишний раз помогает строптивицу на место поставить, показать ей, что она ничего не может и власти тут никакой не имеет. . . Так что пусть и ведет себя соотвественно - смиренно несет свой крест и радуется, что ее тут вообще терпят. Потому что за воротами... сами знаете... wink

А вот эта "любовь" - это реальный рычаг власти, даже для тех, кто в ресурсах не заинтересован, но имеет в душе четкую стратегию на жертвенность ради любви. И при этом - привык принимать за любовь такое вот систематическое попрание своих интересов. А как не привыкнуть, если ему с детства такой корректор в голову "вживили" - что вот такое и есть любовь, а главная твоя ценность - в том, чтобы удовлетворить того, с кем "любовь".

То есть, тут два корня, по-моему, у этого повального мужского семейного угнетения. Одно - экономическая ситуация, а второе - наши внутренние установки. Была бы уверенность в том, что я - достойная личность, что я имею право на свои интересы и потребности, а попирание моих прав любовью называться не может! Было бы ощущение своей правоты на уровне подсознания, так у нас не было бы этих проблем, я уверена. Изначально были бы застрахованы от такого!

Я сама вижу, что есть женщины, обеспечивающие сами себя, своих детей и даже мужей. При этом мужья их не уважают, не любят, даже оскорбляют и бьют. Я вижу их рядом, в жизни. Но и они умудряются в этом видеть "любовь"! Плюс считают себя статусом выше, если живут при муже, а не разведенные (вот об этом я только недавно догадалась, они же не говорят никогда такие вещи вслух). А ведь это тоже только в голове! Я, например, до последнего времени и не знала, что для многих замужество как-то на статус влияет, то есть, у меня статус определяли другие вещи. Но если я не знала, то для меня оно и не влияло на статус! Да и сейчас тоже не влиет, остается просто знанием, что другие вот такое мнение имеют.
 
Форум » Нелюбимые дети » ОБЩЕСТВО НЕЛЮБИМЫХ ДЕТЕЙ » Заходите и присоединяйтесь! (Знакомство.)
Поиск:

Copyright Мне больно! Нелюбимые дети. Нелюбящие родители. 2010 - © 2024 Конструктор сайтов - uCoz