Мне больно!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: misstrell  
Форум » Нелюбимые дети » ОБЩЕСТВО НЕЛЮБИМЫХ ДЕТЕЙ » Мама, читай! (пока жива). (История-исповедь для читающих мам и детей)
Мама, читай! (пока жива).
солдаткаДата: Воскресенье, 31.10.2010, 11:24 | Сообщение # 46
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Репутация: 0
Статус: Offline
Дорогая Марина! Я собираюсь писать исповедь, как и хотела. но помнишь. ты говорила, что тебе не хватает духу тоже начать? Болезненное это путешествие, а тем более в моей ситуации, без наркоза (алкоголя), курение ко мне не приклеилось, слава Богу! А вчера плюс звонит мой и говорит, что даёт мне на раздумия неделю, а потом подаёт на развод! angry surprised На душе у меня пусто и холодно, опять страхи... Еду на дачу. а ещё хочу попросить Катю, не воровать её воспоминания, а прицепиться к её воспоминаниям как вагончик и так всё своё припоминать, если только Катя разрешит. тем более что многое просто параллельно, а многое зеркально, но от перестановки мест слагаемых и т.д....Сумбур какой-то...Надо попить кофе с корицей, имбирём и горьким шоколадом, понюхать масло грейпфрута, растереть уши, покатать своё тельце (93 кг!) на шаре (А совсем недавно было 60-63 кг!). говорят, жировые клетки выполняют гормональные функции, а нщё я думаю, что и какие-то материнские, защитные, жирок как-то нас оберегает от жестокости жизни...
 
katerinaДата: Понедельник, 01.11.2010, 16:53 | Сообщение # 47
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Репутация: 1
Статус: Offline
Дорогая Мария! Держитесь! Не знаю, конечно, Вашей ситуации подробно, но мы - с Вами. Кофе, имбирь и шоколад - великолепные помощники в стрессе. По себе знаю. И тёплая беседа тоже. Так что мы рядом, ежели что...

А ещё мудрецы учат нас, что помогая кому-то, мы помогаем себе. Если к нам вдруг придёт совсем юная девочка, умученная матерью, которой надо бы по возрасту только жизнь начинать - радостно и оптимистично - а ей приходится... ну, вы знаете... В общем, я письмо от неё получила, посоветовала к нам сюда прийти. Надо будет нам, опытным и матёрым, хоть одну девичью юную душу спасти, опираясь на наш опыт. Попробуем? Только бы пришла...

 
солдаткаДата: Понедельник, 01.11.2010, 18:20 | Сообщение # 48
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Репутация: 0
Статус: Offline
Катюша, а мы девочку не забьём своим огромным опытом, "матёростью" и т. д. Вообще-то я всю жизнь этим и занимаюсь - будучи сама раненой. вытаскиваю с "поля боя с родителями" детские души...Иногда получалось, даже и родители это признавали... Завтра иду на развод, успокаиваю маленького плачущего внутреннего ребенка, опять опыт отвержения. Совсем недавно получила опыт отвержения от своей самой надёжной подруги, на которую надеялась как на мать. Проанализировала эти отношения ( им уже 5 лет), поняла, что они были изначально построены как опят-таки детско-родительские, где ей отводилась роль матери ( а она сама многодетная, 8 детей!) - она просто на меня сорвалась, как это бывает у неё в семье от усталости. Но она мне давала эту компенсацию матери 5 лет, а в 5 лет дочка МОЖЕТ взять на себя какую -то ответственность - например, подтереть попку, помыть ручки, вытереть сопли, и даже что-нибудь поболее того...И вот, поняв это, я (О.счастье!) не обиделась, хотя было обидно, не расплакалась, хотя очень хотелось, просто посидела, попила кофе с шоколадом, почитала наши книги с сайта... и мне стало легко на душе! Через некоторое время мы возобновили отношения на более партнёрских началах, а не ДР (детско-родительских). Так что спасти кого-то - очень громко сказано, а вот помочь разобраться в некоторых деструктивных или пагубных отношениях и влияниях, может быть и сможем... Напиши, Катенька дорогая ей, чтобы решилась зайти на огонёк "Мне больно". Хочется тебя обнять и погладить по голове, Катя! Маша, выздоравливающий малыш.
 
misstrellДата: Понедельник, 01.11.2010, 21:57 | Сообщение # 49
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 300
Репутация: 3
Статус: Offline
Мария, сообщение о вашей записи у меня в ящике лежало рядом с письмом от Мироздания (рассылка такая), с таким названием: "Про тех, кто решил от тебя уйти". Вот оно:
"Добрый день Марина!
Иногда бывают моменты, когда те, кто, как тебе казалось, разделяет твои взгляды, идеи и ценности - вдруг уходит.
Это может быть сотрудник, коллега, друг, муж, жена, приятель.
Кто угодно.
Смотри - вот, этот человек клянется тебе в вечной верности (хотя его об этом и не просили), рассказывает как он разделяет с тобой то, ради чего вы вместе тратите усилия, а вот уже он, пряча глаза, тихо говорит "я хочу уйти".
Да, конечно, у него есть объективные причины... Да, конечно - он прав. Но все равно грустно и иногда даже неприятно.
И ты даже можешь почувствовать, что тебе вогнали в спину кинжал...
Почему? Ведь это его жизнь, он вправе решать как ему ее прожить.
Да кто его знает - почему? Наверное мы не любим расставаться.
Мой тебе совет - не держи на такого человека зла, ибо зачастую он или она и сами не ведают, что творят.
Отпусти с миром и любовью. Даже если считаешь, что уходящий не прав. Не хлопай дверью ему вслед.
Помни - все в этом мире закономерно. Уходящий просто освобождает место для кого-то, кто лучше его wink
И еще - все в мире не только закономерно, но и справедливо. Иногда, справедливость не торжествует сразу, но она торжествует всегда.
Думаю, ты Марина понимаешь о чем я..."

Вот я и думаю - к чему бы это? А тут ваше сообщение...
О чем же вам надо поразмыслить, если не секрет? Похоже на ультиматум... sad

Катя, знаете, насчет общения в письмах я так скажу: вообще не представляю, как бы я выживала, если бы не переписка с друзьями, книги и их обсуждение, разговоры по душам. Никакой психотерапевт этого, наверное, не может дать. тем более, что здесь у меня и возможности такой нет, обратиться к специалисту. А если кому не хочется огласки, или хочется какие-то интимные моменты обсудить, то я опять же предлагаю по вашему желанию создать закрытую ветку, где будут только проверенные участники, и вход запаролен.
Я раньше даже не представляла, как важна дружеская поддержка единомышленников! up

Да, чуть не забыла! Сегодня Наталья мне прислала ссылку на статью, там еще одна версия накопления жировых отложений в организме. Почитайте, кому интересно: http://blog.telbiz.ru/?p=585

 
НатальяДата: Вторник, 02.11.2010, 21:17 | Сообщение # 50
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте ! Рада вас видеть !
По книге Мерилин Мюррей хочу добавить - там героиня насильников под конец простила, этим и спаслась. Но она была из любящей семьи ! Насильники были чужими людьми.
Очевидно, у нее имелся какой-то потенциал, который позволил ей это сделать.
То есть это другая история, не наша. Она выглядит как: "Меня, милую и хорошую, обидели". Травма, тяжелейшая, но базовая любовь к себе была. А в нашем случае получается - изначально никто и звать никак, обижают - видно, по заслугам.
Потому не может быть прощение универсальным способом избавления от травм.
 
солдаткаДата: Среда, 03.11.2010, 12:28 | Сообщение # 51
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Репутация: 0
Статус: Offline
Дорогие девочки! Очень рада, что пришла Наташенька, видно, что у нее душа выжжена основательно! Мне наше общество напоминает детский сад -пятидневку, в которой я работала воспитательницей в 80-х, когда сыну было от 3 до 5 лет. Хмурое утро, злые родители, спешащие на работу. испуганные, плачущие малыши, штук 25-30. Я пошла работать туда по своему антисценарию, т.е. быть рядом с ребёнком (сидела сним дома до 3 лет, хотя тогда давался только год) плюс вообще очень любила малышей и жалела их, помня своё зарёванное детсадовское детство.Плюс мы в пединституте изучали какие-то зачатки детской психологии. Запало в душу, что детёныши обезьян в первое время кормятся молоком, ездят на матерях, крепко вцепившись в шерсть, со временем проявляют интерес к с своим маленьким собратьям и начинают играть и возиться с ними на детской площадке, но! только если рядом находятся их меховые мамаши! Как только мамаш удаляли из поля зрения малышей. они бросали свои игры и начинали плакать и искать мамочек! т. е. испытывали стресс. а если этот стресс изо дня в день, из года в год, и вечером мама не забирает. и тетки-воспиталки грубые, и воняет переваренными щами, а вмолоке плавает пенка-промокашка, просто тошнит, и какать по команде не хочется...В общем мы с Алькой решили пойти спасать таких деток в ближайший д.сад, да и деньги нужны были, папа работал и учился в вечернем институте. И вот я начинаю прямо брать каждого плачущего малыша на руки, носить, гладить по головке, что-то рассказывать, потом показывать кукольные представления, принесла магнитофон и т.д.Это вообще отдельная тема. Потом мамы говорили, что дети спрашивали, а можно пойти в детский сад в субботу, а будет ли Мария Евгеньевна?...
Наташа, милая девочка, все мы начинаем с конца прыгать, сразу через голову - с прощения! Может ли маленький ребёнок поднять 150 кг? Прыгнуть в высоту на 2 метра? Дети для начала должны сформировать сосательный навык - это очень большой труд - рассосать грудь. В идеале ведь мамочки кормили до 1-1,5 лет! Т. е. просто забыть про высшую духовную математику типа акта прощения. Раз ты пишешь, что ты никто и звать тебя никак, ты начинаешь себя сначала любить так, как будто ты зачинаешь себя по большой любви, вынашиваешь себя с бережностью и любовью 9 месяцев ( это в реальности, а как пойдёт этот процесс в духовном плане - у каждого по-своему). потом рожаешь девочку, плачешь от счастья, что она родилась в мир, и ДАЁШЬ ЕЙ ИМЯ! Ты даёшь себе ИМЯ! и ТЫ КТО!!!, а не что -ЛИЧНОСТЬ С ИМЕНЕМ!!! Если ты некрещеная, можешь сама пойти и покреститься с другим именем, как ты бы понесла свою любимую дочку!!! И дальше себе "Дородительствовать". А о прощении вообще пока забыть надолго! Мы маленькие дети, я родилась вообще 29 апреля 2010 года, в день отказа от алкоголя, мне скоро 7 месяцев - какие с меня могут быть взятки сосать млеко и радоваться жизни. Пиши о себе подробнее, люби себя как свою дочку, а книги есть и более близкие по теме нам:" Фактор матери" и т.д.Много выложено на сайте. Ты сама можешь дать себе любовь и первичное базовое доверие, просто ты всегда у себя рядом, как детёныш обезьянки. Всячески себя холь и лелей, води гулять, мой в ванночке каждый день. красиво одевай, массируй ножки и ручки и личико с хорошим кремом, пей кофе с пирожными. Это не будет эгоизмом, а "Любовь к ближнему как к самому себе". Пока у нас самый ближний- это мы сами. т.е. наш внутренний естественный ребёнок! С любовью и помощью глажу по головке и ношу на ручках, ваша няня Маша!
 
НатальяДата: Среда, 03.11.2010, 23:42 | Сообщение # 52
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Какое спасибо тебе, Маша, за такие мудрые слова !
Мне захотелось купить розовую ленточку для внутренней малышки.
А ведь и верно - мы, по сути, маленькие. Что-то в нас осталось недоразвитым, и это что-то нужно питать, холить и лелеять. Оно может, может рассосать грудь, оно и рассасывает сейчас ее, потому что хочет кушать !
Читала очень хорошую книгу (и здесь, на сайте, она есть) - Ж.Ледлофф "Как вырастить ребенка счастливым" - там про воспитание детей индейцами. Очень советую прочитать. Не спускать дитя с рук, давать заниматься ему чем-то, только когда он сам захочет, делать все, чтобы это внутреннее новорожденное существо выросло гармоничным ! И главное - знать, что это НЕВИННЫЙ ребенок !
 
misstrellДата: Четверг, 04.11.2010, 11:08 | Сообщение # 53
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 300
Репутация: 3
Статус: Offline
Мария, как хорошо вы написали о том, что у нас внутри - все еще живет этот маленький недолюбленный ребенок! И как можно с него требовать того, чего требуют от взрослых? Не дав ни любви, ни настоящей поддержки. К тому же, как мне кажется, там не просто ребенок, а уже полуживой какой-то, больной и умученный постоянными обвинениями (да уже теперь и самообвинениями - механизм запущен и работает исправно!), презрением, унизительными насмешками. Это точно, все правильно!

Наташа, как я рада тебя видеть! Согласна с тобой во всем, многое в нас не получило развития. Просто потому, что не было условий, а не потому, что не было желания.

 
katerinaДата: Четверг, 04.11.2010, 20:45 | Сообщение # 54
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Репутация: 1
Статус: Offline
Маша, милая! Какое от Вас идёт тепло! У Вас всё будет хорошо, потому что Вы для нас стали солнышком. Мы все Вам желаем удачи и добра и, как умеем, молимся за Вас.
Девочки, вместе мы сильнее и у нас всё получится. Раз мы нашли друг друга, значит, мы на правильном пути.
 
НатальяДата: Пятница, 05.11.2010, 12:32 | Сообщение # 55
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Чем больше думаю, тем больше убеждаюсь - а ведь НЕЧЕМ прощать-то, раз не сформирована внутри себя личность, права которой на столь высокие душевные акты признавались бы.
А те, кто это советует.. Я ходила в свое время и по психологам, и на тренинги. У меня сложилось впечатление - кто-то этого вообще не способен понять (такой и специалист). А кто-то, может и способен понять, но, видимо, из боязни экстремизма, все равно предлагает простить и полюбить. Научи их, обидчиков, любить - даже такое слышала. А это замкнутый круг, подтверждение твоей будто бы дееспособности, когда а ты из своих дурных качеств еще и упираешься.
Вообще - слушать других нужно очень и очень осторожно.
Для большинства мать - потому и святое, что в их случае она одна видела в этом человеке кладезь сокровищ - больше, может быть, это никто не признавал, но это дает им силы и энтузиазм. Поэтому любая критика любых родителей воспринимается ими как оспаривание собственной значимости.
Потому и среди других чувствуешь себя гуманоидом. Не поймут они ничего, те, кто получил в детстве все необходимое.
 
AudraДата: Пятница, 05.11.2010, 17:06 | Сообщение # 56
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Offline
Наталья,
Quote (Наталья)
А те, кто это советует.. Я ходила в свое время и по психологам, и на тренинги. У меня сложилось впечатление - кто-то этого вообще не способен понять (такой и специалист). А кто-то, может и способен понять, но, видимо, из боязни экстремизма, все равно предлагает простить и полюбить. Научи их, обидчиков, любить - даже такое слышала. А это замкнутый круг, подтверждение твоей будто бы дееспособности, когда а ты из своих дурных качеств еще и упираешься.

Можно было бы у этих людей спросить, действительно ли они ни на кого в своей жизни не держат зла? А если внезапно уйдет муж/жена к другой/другому? А если близкий друг обманет и не отдаст большую сумму денег? Еще что-то? Как они будут решать вопрос в этом случае? Было бы интересно, я думаю, детально порасспросить этих людей - мне кажется, что в 90% случаев фальшь и наигранность такого прощения станет видна сразу.

Еще думаю, что предлагают простить именно для того, чтобы отделаться. Ладно, когда не очень близкий человек говорит, а вот если психолог, то это как минимум непрофессионально. Потому что ведь это труд - дать клиенту выговориться, понять, о чем он, что произошло, что им движет, как ему помочь разрешить его проблему. А тут - опаньки! Прощай всех и вся. А если что - ты недостаточно свят. Короче, шарлатанством попахивает.

P.S. О, идея! Не заплатить им за консультацию или тренинг, и попросить простить, если что. tongue

Сообщение отредактировал Audra - Пятница, 05.11.2010, 17:15
 
НатальяДата: Пятница, 05.11.2010, 19:28 | Сообщение # 57
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Прекрасная идея ! Представляю их реакцию ! sad wacko angry cry Зато прощать научатся !
Я думаю, для них внедрять мысль о прощении выгодно и потому, что так проще, и потому, что это, по их мнению, безопасно. Формируют из клиента эдакую княжну Марью из "Войны и мира". Она весь роман всех вокруг прощает, в этом единственное утешение для себя и находит. Правда, образ у нее уж очень страдальческий, но это неважно...
 
misstrellДата: Пятница, 05.11.2010, 20:14 | Сообщение # 58
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 300
Репутация: 3
Статус: Offline
Дорогая Audra, наконец и вы появились! hello
Как у вас дела? А то я уже думала, не случилось ли чего...
 
AudraДата: Пятница, 05.11.2010, 20:32 | Сообщение # 59
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Offline
Наталья, на мой взгляд, не столько безопасно, сколько не хотят работать плюс недостаток образования плюс просто ограниченность кругозора. Среди психологов ведь разные люди попадаются, есть серьезные профессионалы, а есть так... манипуляторы и любители лёгких денег. Есть просто люди, их много, которые решили пойти в психологию, чтобы решить свои проблемы. Я сталкивалась с такой женщиной, она в возрасте 40 начала учиться в Восточно-Европейском институте психоанализа. Вот, я к ней обращалась, как к специалисту, когда она уже этот институт заканчивала. Она мне и выдала на второй консультации: "Ну и что? Ты же вон, здоровенькая выросла, так уж подумаешь, что там было..." Больше я к ней не приходила. Только ее будущих клиентов жалко.
Насчет княжны Марьи. У нас сложилась в отечественном школьном преподавании литературы пагубная тенденция - сакрализовать писателей и их произведения. Потом на выходе мы получаем, что человек вроде книжку и прочитал, но своих мыслей в голове ноль, способен только говорить шаблонами, типа "Базаров - представитель передовой молодежи". Думать не учат. Поэтому преподносят и княжну Марью, как некий женский идеал. Интересно было бы обсудить с учениками, как вообще ей жилось в такой семье? И потом, чтобы там ни говорили про возрождение религии, мы выросли в глубоко атеистическом обществе, мы, хоть извернись, Бога и церковь все равно воспринимаем не так, как, например, могла бы воспринимать глубоко религиозная девушка начала 19 века. В общем, я считаю, равняться на княжну Марью, да и на любого литературного героя - задача изначально бессмысленная, потому что предполагается отказаться от собственного уникального "Я" в пользу надуманной абстракции, коей и является никогда не существовавший персонаж.
А втюхивали нам княжну, втюхивали. Помню, как горели глаза у нашей преподши - мы все такие в 14 лет глубоко порочные, и пусть нам будет стыдно за свое несовершенство biggrin

Добавлено (05.11.2010, 20:32)
---------------------------------------------
misstrell, здравствуйте! smile Я ок, была занята "внутренними раскопками". shy

 
солдаткаДата: Пятница, 05.11.2010, 21:27 | Сообщение # 60
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки! Оставьте вы в покое тему прощения своих родителей, обидчиков, малограмотных психологов и малограмотных "церковников"! Вот дались они вам! Что вы к ним прицепились? Что вы, дети, лезете в высшую математику духовной жизни - умом и по долгу невозможно понять суть прощения. Я например, никак не могла простить свою мать, родную сестру матери Екатерины - ну где-то лет уже 50! Только сейчас начинаю что-то чувствовать, хотя жалею её до слёз всю жизнь - сколько она потом со мной моталась по врачам, психотерапевтам, иглотерапевтам, клиникам неврозов, кодировщикам от алкоголизма, ясновидящим и даже шаманам, сколько терпела позора от своих приближённых - а ведь всего-то стоило года два-три посидеть дома с дочкой, позаплетать ей косички, погулять, поиграть в дочки-матери, пообнимать её, поглядеть в её карие глазки!!! я родилась таким вкусным малышом толстеньким, щекастым! Отдала нянькам, теткам, бабкам - уже в 4-5 лет я угрюмо спрашивала " зачем ты приехала? Нам здесь с бабушкой хорошо, не мешай!" А в мои в 12 лет я ей прямо сказала, что я её не люблю- крики , истерики... Бабушка сказала:" Ты что, машенька, маму НАДО любить, это ведь мама..." Я угрюмо молчала...Вы представляете, зачатие, 9 месяцев беременности и там какие-то 3! три детских года - а потом вся жизнь наперекосяк... Я думаю, ну а если бы они знали всё это - пошли бы они работать, чтобы не прервался стаж или ёще ради какой-нибудь хрени?..
 
Форум » Нелюбимые дети » ОБЩЕСТВО НЕЛЮБИМЫХ ДЕТЕЙ » Мама, читай! (пока жива). (История-исповедь для читающих мам и детей)
Поиск:

Copyright Мне больно! Нелюбимые дети. Нелюбящие родители. 2010 - © 2024 Конструктор сайтов - uCoz